В театре жизни главное - буфет

kudryash

Активный участник
Не пьет 2 года 12 дней
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
1,065
Пол
женский
Мне 29,и я алкоголик. И я поняла это вот почему:когда была маленькой, мой отец после пьянки выдерживал три дня трезвости, потом опять в овно. Три дня. Запомнила. А недавно поняла, эта сраная цифра теперь преследует и меня. Пока что. Потом будет два, потом один, и в последствии запои, страшные, когда человек недочеловеки. Хотя что уже там.
Два дня. Нет исповедей. Отец пил, мать не бросала его, но жили мы нормально, благодоря контролю всё той же матери. Всего не упомню, молоды были они, поколачивал иногда, бывало и сторожила у кровати, думала убьёт, а он всего лишь сдыхал после запоя, приходил и прощенья у меня просил, мол я умираю, не обижайся, в четыре утра, у меня. Так было плохо, что ночами ползал по полу, не знаю зачем, а когда совсем край, просил меня сходить за опохмелом, чтоб не сорваться. Себя жалел, боялся помереть.
Родила мать вторую дочь. Любовница отца лично просила аборт её сделать, отказалась, ребёнка хотелось. Моя сестренка уже в утиобе пережила череду опасностей, отец пил.
Ну вообще эта вроде так долгая история, но тут памятник моей мамочке. Вытерпела. Все. Теперь бизнес, отец закодирован. Бывает две недели пьёт, два года сам терпит. Мне квартиру построил.. Они себе дом построили.Такая теперь ути пути семья образцовая.
Теперь обо мне. Я не спивалась мало по малу, начинала с чуть чуть. Мне кажется, как только я вкусила алкоголь, сразу начала до победного, пока в вафлях домой не приду. Конечно, молодо зелено, и вышку окончила, на все сила богатырская была. Окончила, и пошла поехала, друзья все под стать, акуна матата, Фигаро тут, Фигаро там) да и сейчас они есть. Просто контролировать себя начали, в отличии от меня.
В итоге после универа я могла горы свернуть, и второе получить, и работу искать, ну что адекваты делают, чтоб жопу свою утеплить для жизни. Я работала продавцом в ТЦ, холила себя и свое либидо, гулянками и вечеринками.
Тупо сливала возможности, цели, желания в туалет алкашки.
По итогу мне сейчас 29.я замужем за таким же, как я(раньше думала ах он козёл во всем виноват), хотя теперь понимаю, что это я синий демон семьи, я если что зв любой кипишь кроме голодовки .у меня найчудеснейшая дочь, которой полтора года .
Но я понимаю, что этот синдром трёх дней я перешла. Муж в командировке. День, после того, как уложу спать ребёнка, я беру себе пакет вина заранее, следующий страдаю, клятвы даю,себя жалею. Третий мне к вечеру скучно, я беру еще пакет. И жизнь моя теперь чередуется выпил, побалел, выпил. И мне 29.и я искала этот форум, потому что знаю, что чуток и это будет выпил выпил выпил
Ребёнок растет, будет скоро понимать. На ноги его ставить надо, себя поднимать. Я хочу второго, но убиваю свой организм. Кто там потом родится? Почему он должен отвечать за то, что мать глотку свою угомонить не может. Алкашка меня поглащает. Дает иллюзию, что море мне по колено, когда я напьюсь. А потом вот вот переживу день похмелья и снова заживу
А когда захочу зажить, снова винище или шампус. Деньги в уй, здоровье туда же.
Зашла на форум, потому что знаю, что никому не могу рассказать из своих, а тут могу. Я на краю пропасти, в которую сигану, видит бог, если не прекращу развлекать себя игристым, потому что пример я видела, тягала, вытирала блювотину постоянно, спала на улице, потому что дверь не открывали. Раньше его не понимала, а теперь чувстую, что скоро будет здравствуй, папа
 
Пост огонь.

Легко не пить, когда не хочется. Вопрос в том, как не пить, когда захотелось. Что думаешь пока?
 
Да уж... Та еще история :-(

Какие планы, Кудряш?

пс. Любопытно, а каким боком тут система управления библиографической информацией? =-O
 
дальше запои, года через три
сейчас бросишь. организм скажет спасибо
 
Есть осознание всего происходящего, и это уже хорошо.
Остаётся расспрощаться с алко навсегда.
И да, вовремя спохватилась пока нет запоев, а все движется в этом направлении. Ребёнок никому преградой не был для того, что бы бухнуть, алко всегда побеждает любые преграды.

Помню время, когда были твои дозы пития. Вот тогда я впервые задумала бросить, ещё совпало с принятием трудного жилищного вопроса.
Отказ дался на столько легко, что я не оценила, сделала соответствующие выводы : Я молодец, могу, когда надо. Сейчас отмечу "успех", а потом снова завяжу. Вот тут была моя ошибка, не знала я про НД, а значит и про алкоголь ничего не знала, а может и не считала нужным знать.

Отказавшись от алко отказывайся навсегда, главное не поддаваться на провокационные моменты, когда алко будет нашептывать про ништяки употребления.
Помни :
Алк не должен быть
1) голодным - правило номер один, выучи назубок,
2) злым, раздражённым
3)уставшим
И конечно же Прочти сначала Стеценко "Как не пить"
http://nepit.ru/
 
Эх хе хееех..

Самое главное, ты сама всё понимаешь. Потому как пришла сюда не пинками загнанная, а осознанно.
Что тут посоветовать..Давай, НАСТРАИВАЙСЯ.
Перестраивай свой мозг на то, что алкоголя для тебя в этом мире не существует.
Всё что необходимо для такого настроя здесь на форуме есть.

От всей души желаю, чтобы у тебя всё получилось.

Лукавить тут никто не будет - сложно это. Пипец, как сложно, выбираться из всего этого дерьма.

Но если ты сама не ЗАХОЧЕШЬ, тут ни советы, ни сочувствие, ни резкая критика (так называемые пендаля) - ничто не поможет.

Только САМА.

Начинай прямо сейчас с нашей мантры. СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ.
 
эх, трудно с ЕУ без дна сойти. у ТС практически ЕУ уже. через день уже пьёт. и до дна ещё далеко.на дозе литр вина в день можно десятилетиями жить.
может кодирнуться и забеременеть? кроме достижения дна я только такой выход вижу.
 
эх, трудно с ЕУ без дна сойти. у ТС практически ЕУ уже. через день уже пьёт. и до дна ещё далеко.на дозе литр вина в день можно десятилетиями жить.
да ладно, сколько угодно случаев отказа от алко.
Хотя бы взять Чайку, та вообще не понимала что с ней творится, пила перед сном, что бы расслабиться и спать. Отказалась от алко и скоро уже год как не пьёт.
А сколько тут алкашей выходного дня отказались от алко!

может кодирнуться и забеременеть? кроме достижения дна я только такой выход вижу.
если не будет в голове принятие своего алкоголизма, то кодировка временное явление, возможно краткосрочное.
Не вижу преград самой ТС отказаться от алко, вроде запал огромный.
 
да ладно, сколько угодно случаев отказа от алко.
Хотя бы взять Чайку, та вообще не понимала что с ней творится, пила перед сном, что бы расслабиться и спать. Отказалась от алко и скоро уже год как не пьёт.
А сколько тут алкашей выходного дня отказались от алко!
ты ЕУ или ЗУ была? алкаши пт-сб это считай КУ плюшевые.
с ЕУ спрыгивать труднее, чем с ЗУ. и год это вообще смешной срок на мой взгляд. от двух уже серьёзнее.
 
Ога, самое то что надо
И если вдруг после родов у нее срыв- то двое детей и мама в штопоре
материнский капитал не будем забывать. от штопора и первый ребь не застрахован или одного не так жалко?
 
да и вообще с таким диагнозом риск преждевременной смерти очень велик. всё таки ребёнку будет морально легче потом жить имея брата или сестру.
 
дальше запои, года через три
сейчас бросишь. организм скажет спасибо
Встала я такая, телефон в руки, и сразу это читаю. Тупила минут 20.ужас. Не начав жить, можно уже и закончить, если в таком духе продолжать
 
Пост огонь.

Легко не пить, когда не хочется. Вопрос в том, как не пить, когда захотелось. Что думаешь пока?
Думаю, что надо обрубать, под корень, мозги руки чем-то занять. Почему-то время с шести до девяти вечера сейчас самое опасное... Именно в этот промежуток думается, а че там, я ж чутка. И время, которое можно провести с пользой для себя, для тела, для ума, проводишь с пользой для магазинов
 
эх, трудно с ЕУ без дна сойти. у ТС практически ЕУ уже. через день уже пьёт. и до дна ещё далеко.на дозе литр вина в день можно десятилетиями жить.
может кодирнуться и забеременеть? кроме достижения дна я только такой выход вижу.
Не хочу я беременеть и кодироваться... Надо в своей голове порядок наводить, а не дитятками обкладываться, чтоб они и бытовуха достали в край, что доза через день перейдет сразу в запой((
 
Запал огромнейший, просто катастрофически нужно общение с людьми, которые знают, что это все очень серьезно, а не и таааак сойдет, и что оглянуться не успеешь, как мир твой крутится вокруг пузыря, и себе жизнь испортишь, и тем кто вынужден жить с тобой
 
Запал огромнейший, просто катастрофически нужно общение с людьми, которые знают, что это все очень серьезно, а не и таааак сойдет, и что оглянуться не успеешь, как мир твой крутится вокруг пузыря, и себе жизнь испортишь, и тем кто вынужден жить с тобой


Это все очень серьезно... еще немного и будешь как папа , ползать по полу..

одно правило еще забыли, я не пью только сегодня

и так каждый день

а чем занять вечера?
ну я могу сказать что я делаю, один вечер у меня сауны, это вторник
второй йога,это четверг
в пятницу и понедельник я устала и валяюсь на диване с кино и книжкой
кстати понедельник для меня опасный день, а пятница совсем нет
потому что в субботу встаю раноё иду на рынок за деликатесами
а вечером в ресторан
а в воскресенье вечером я готовлю деликатесы

Так и живу по кругу

для меня главное иметь четкий план занятий
если его не будет то занятие будет одно, пивасик и винясик


но у тебя ребенок, неужто нет занятий по вечерам?
 
Это все очень серьезно... еще немного и будешь как папа , ползать по полу..

одно правило еще забыли, я не пью только сегодня

и так каждый день

а чем занять вечера?
ну я могу сказать что я делаю, один вечер у меня сауны, это вторник
второй йога,это четверг
в пятницу и понедельник я устала и валяюсь на диване с кино и книжкой
кстати понедельник для меня опасный день, а пятница совсем нет
потому что в субботу встаю раноё иду на рынок за деликатесами
а вечером в ресторан
а в воскресенье вечером я готовлю деликатесы

Так и живу по кругу

для меня главное иметь четкий план занятий
если его не будет то занятие будет одно, пивасик и винясик


но у тебя ребенок, неужто нет занятий по вечерам?
В том и дело, все занятия это ребёнок и все. Никуда не сходить, нет тебе ни фитнеса, ни сауны, ни кино банального. Ничего. Только дом, только четыре стены, вот и смягчаешь свою апатию и однообразие. А на деле спасать себя уже нужно, незамедлительно
 
В том и дело, все занятия это ребёнок и все. Никуда не сходить, нет тебе ни фитнеса, ни сауны, ни кино банального. Ничего. Только дом, только четыре стены, вот и смягчаешь свою апатию и однообразие. А на деле спасать себя уже нужно, незамедлительно


Ну тут тебе занятий никто не придумает
сама сама сама, как говорится

а тебе не страшно пьяной с ребенком? Вдруг что, не дай Бог, а ты невменяемая?
 
один вечер у меня сауны, это вторник
второй йога,это четверг
в пятницу и понедельник я устала и валяюсь на диване с кино и книжкой
кстати понедельник для меня опасный день, а пятница совсем нет
потому что в субботу встаю раноё иду на рынок за деликатесами
а вечером в ресторан
а в воскресенье вечером я готовлю деликатесы

Так и живу по кругу
футы-нуты, ножки гнуты. вот понторезка ты, аж два раза слово деликатесы написала. а чо СПА не добавила?
 
Назад
Сверху Снизу