В конечном итоге все люди бросают пить. И кто-то даже при жизни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ПОСТ 13

Назову этот пост «В процессе трезвления – 2 или Недружелюбный пост»

Сейчас я немного подостыл, уже нет такого напряжения, как в начале процесса и я меньше начинаю писать в своей теме. Но трезвость моя идёт и она открывает для меня новые состояния, которые не были доступны мне раньше. У меня появляется больше энергии, налаживается сон, хочется вести активный образ жизни, больше двигаться, путешествовать…

Сегодня два месяца, как я перестал употреблять что-либо одурманивающее и изменяющее сознание, и это очень важная дата для меня, я большой молодец и красавчик! Ведь наверно первый раз в жизни я начал жить так осознанно. Много мыслей по этому поводу, но я ещё их не структурировал, поэтому напишу об этом позже.

Почему я назвал этот пост недружелюбным? В последнее время я начал более глубоко думать об истоках и корнях своей зависимости, и всё более во мне развивается неприятие всей её природы, как во мне, так и в других людях. Да, возможно, кому-то будут мои слова неприятны или покажутся жёсткими, но так оно и есть.

Я начал переоценивать своё отношение к людям употребляющим, к их словам и мнению. О чём я? О том, что самооценка и подача этих людей не соответствует их начинке. Такие люди не управляют своей жизнью и своим сознанием. Они рабы своих зависимостей. Раб не может снять ошейник и поводок хозяина. Какое серьёзное отношение может быть к рабу?

Если ты такой крутой и важный, пытаешься кому-то высказать или протранслировать своё мнение, на основании чего твоё мнение имеет какое-либо значение? Ты ведь даже не можешь управится со своей жизнью, не можешь управится со своим сознанием! Ты кто вообще? Ты раб!

Если нет, если ты кто-то, если имеешь какое-то значение, докажи! Скажи себе, я больше не раб своих зависимостей, я управляю ими, а не они мной и прекрати их, прекрати употреблять! Сразу, в один день, покажи свою силу! Вот, тогда ты личность, ты имеешь значение, а пока нет, грош цена тебе и твоему мнению.
 
ПОСТ 13

Назову этот пост «В процессе трезвления – 2 или Недружелюбный пост»

Сейчас я немного подостыл, уже нет такого напряжения, как в начале процесса и я меньше начинаю писать в своей теме. Но трезвость моя идёт и она открывает для меня новые состояния, которые не были доступны мне раньше. У меня появляется больше энергии, налаживается сон, хочется вести активный образ жизни, больше двигаться, путешествовать…

Сегодня два месяца, как я перестал употреблять что-либо одурманивающее и изменяющее сознание, и это очень важная дата для меня, я большой молодец и красавчик! Ведь наверно первый раз в жизни я начал жить так осознанно. Много мыслей по этому поводу, но я ещё их не структурировал, поэтому напишу об этом позже.

Почему я назвал этот пост недружелюбным? В последнее время я начал более глубоко думать об истоках и корнях своей зависимости, и всё более во мне развивается неприятие всей её природы, как во мне, так и в других людях. Да, возможно, кому-то будут мои слова неприятны или покажутся жёсткими, но так оно и есть.

Я начал переоценивать своё отношение к людям употребляющим, к их словам и мнению. О чём я? О том, что самооценка и подача этих людей не соответствует их начинке. Такие люди не управляют своей жизнью и своим сознанием. Они рабы своих зависимостей. Раб не может снять ошейник и поводок хозяина. Какое серьёзное отношение может быть к рабу?

Если ты такой крутой и важный, пытаешься кому-то высказать или протранслировать своё мнение, на основании чего твоё мнение имеет какое-либо значение? Ты ведь даже не можешь управится со своей жизнью, не можешь управится со своим сознанием! Ты кто вообще? Ты раб!

Если нет, если ты кто-то, если имеешь какое-то значение, докажи! Скажи себе, я больше не раб своих зависимостей, я управляю ими, а не они мной и прекрати их, прекрати употреблять! Сразу, в один день, покажи свою силу! Вот, тогда ты личность, ты имеешь значение, а пока нет, грош цена тебе и твоему мнению.
Алкоголизм - болезнь, зависимостями управлять нельзя, а то что ты написал, не в обиду будет сказано, обычная х@ня для свежевылупившегося ремиссионера, лень даже комментировать. Надо подостыть ещё!))
 
Алкоголизм - болезнь, зависимостями управлять нельзя, а то что ты написал, не в обиду будет сказано, обычная х@ня для свежевылупившегося ремиссионера, лень даже комментировать. Надо подостыть ещё!))
Это моя тема, поэтому могу тут даже пожестить:malevolent:, смайлика подходящего не нашёл по гендеру) Творчество наркоманов, хоть и бывших (хотя бывших не бывает), хоть и на страницах этого сайта, по определению попадает в разряд маргинальных проявлений культуры. Хотя это неверно, поскольку наркоманов уже столько, что они давно перестали быть маргиналами. Да и наркотики следует воспринимать в качестве мрачноватого антуража, а не самоцели (цитата). Дальше мой Пост 13, каждый может понимать, как хочет, в силу своих разных индивидуальных особенностей. Я только оставляю здесь пройденные этапы, чтобы двигаться дальше. Прежде, чем человека в чем-либо убеждать – необходимо признать перед собой личность, имеющую право на мнение.
 
Это моя тема, поэтому могу тут даже пожестить:malevolent:, смайлика подходящего не нашёл по гендеру) Творчество наркоманов, хоть и бывших (хотя бывших не бывает), хоть и на страницах этого сайта, по определению попадает в разряд маргинальных проявлений культуры. Хотя это неверно, поскольку наркоманов уже столько, что они давно перестали быть маргиналами. Да и наркотики следует воспринимать в качестве мрачноватого антуража, а не самоцели (цитата). Дальше мой Пост 13, каждый может понимать, как хочет, в силу своих разных индивидуальных особенностей. Я только оставляю здесь пройденные этапы, чтобы двигаться дальше. Прежде, чем человека в чем-либо убеждать – необходимо признать перед собой личность, имеющую право на мнение.
Ничего не понял, но поддерживаю)
 
ПОСТ 13

Назову этот пост «В процессе трезвления – 2 или Недружелюбный пост»

Сейчас я немного подостыл, уже нет такого напряжения, как в начале процесса и я меньше начинаю писать в своей теме. Но трезвость моя идёт и она открывает для меня новые состояния, которые не были доступны мне раньше. У меня появляется больше энергии, налаживается сон, хочется вести активный образ жизни, больше двигаться, путешествовать…

Сегодня два месяца, как я перестал употреблять что-либо одурманивающее и изменяющее сознание, и это очень важная дата для меня, я большой молодец и красавчик! Ведь наверно первый раз в жизни я начал жить так осознанно. Много мыслей по этому поводу, но я ещё их не структурировал, поэтому напишу об этом позже.

Почему я назвал этот пост недружелюбным? В последнее время я начал более глубоко думать об истоках и корнях своей зависимости, и всё более во мне развивается неприятие всей её природы, как во мне, так и в других людях. Да, возможно, кому-то будут мои слова неприятны или покажутся жёсткими, но так оно и есть.

Я начал переоценивать своё отношение к людям употребляющим, к их словам и мнению. О чём я? О том, что самооценка и подача этих людей не соответствует их начинке. Такие люди не управляют своей жизнью и своим сознанием. Они рабы своих зависимостей. Раб не может снять ошейник и поводок хозяина. Какое серьёзное отношение может быть к рабу?

Если ты такой крутой и важный, пытаешься кому-то высказать или протранслировать своё мнение, на основании чего твоё мнение имеет какое-либо значение? Ты ведь даже не можешь управится со своей жизнью, не можешь управится со своим сознанием! Ты кто вообще? Ты раб!

Если нет, если ты кто-то, если имеешь какое-то значение, докажи! Скажи себе, я больше не раб своих зависимостей, я управляю ими, а не они мной и прекрати их, прекрати употреблять! Сразу, в один день, покажи свою силу! Вот, тогда ты личность, ты имеешь значение, а пока нет, грош цена тебе и твоему мнению.
Все верно, кроме одного, на мой взгляд.
Не суди других людей и не оценивай их. У тебя же тоже был долгий путь к трезвости. Путь проб и ошибок. И только сейчас ты начинаешь понимать, что такое осознанная жизнь.
Никто не обязан ничего доказывать.
Тебя это, просто, не должно волновать.
В этом и есть осознанность - в управлении и контроле над собственной жизнью. Концентрируйся только на том, что действительно имеет значение для тебя. Чужое мнение - точно, не из этой серии.
 
В общем после года пластырей был год наверное попыток похудеть, я не курил, ходил в зал и бегал 10-12 км 5 раз в неделю, но бесполезно, чем больше физических нагрузок я испытывал, тем больше мне хотелось есть, в итоге где-то после полугода бега у меня воспалились колени и я забросил всё это дело.
Если актуально или будет актуально почитай книгу " Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник" Петряков Freshlife28. Есть Ютуб канал, там тоже самое, но не очень систематизировано. А в книжке кратко и систематизировано.
 
ПОСТ 11

Назову этот пост «Дисциплина - залог трезвости»

Это будет короткий пост, пока длинные писать нет особого желания.

Прихожу к выводу, что для успешной трезвости необходимо воспитывать в себе самодисциплину. Крайне важно её соблюдать и создавать для себя определённые ритуалы с ней связанные. Начинать необходимо с банальных вещей, которые на самом деле очень важны, таких как:

- после пробуждения обязательно заправлять постель,

- после этого сразу идти в ванну, умываться, чистить зубы, принимать душ, в общем выполнять действия связанные с гигиеной,

- пить стаканчик воды,

- потом обязательно проявлять какую-нибудь физическую активность, это может быть обычная гимнастика или даже пробежка для искушённых,

- завтракать;

- обязательно поддерживать свое жилище в чистоте и порядке, вещи складывать на свои места;

- и, хоть и на последнем месте, но наверно одно из самых значимых, это приучить себя ложиться спать и просыпаться в одно и то же время.

Думаю, вот такой простой набор банальных и незатейлевых действий будет в большей мере помогать моему становлению на пути трезвости.
Тоже самое есть в Как начать новую жизнь в понедельник Глава как не держатся на силе воле ... называется Ритуальные действия ... мысли одним словом совпадают.
 
Хочу тебя обнять просто и помолчать . Дошла до твоей темы. :obnim1:
 
Привет, я только на воде артезианской был и минеральной без газа)
Ого, круто конечно! Вот это сила воли:THUMBS UP:Головокружения, обмороки, как состояние При таком жестком режиме? На сколько похудел и набрал при выходе?
 
Ого, круто конечно! Вот это сила воли:THUMBS UP:Головокружения, обмороки, как состояние При таком жестком режиме? На сколько похудел и набрал при выходе?
Пиши в теме нашей, расскажу, только надо вспомнить всё, давно было.
 
:-D...и по постам тоже...
а где же тебя искать,как не в твоей темке?:PARDON:

Как настроение,Кэп...где НГ встречаешь?
Настроение хорошее) Хочешь в гости пригласить что ли?) :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу