Кто прошел половину пути

И потыкавшись, почитав реальных историй, советов, а главное ОПЫТА почитав чужого на эту тему, приспосабливаются как-то , трезвеют, живут. Представляете? ЖИВУТ!!! Прыгают с парашютом, чудесно фотографируют, рожают детей(здесь есть истории девочек, которые "проносили" трезво все 9 месяцев здесь детишек), меняют профессии, хобби находят, растут морально и духовно, занимаются спортом,и т.д и т.д

Так что если вы намерены "похоронить" себя с клеймом "алкоголик", что ж, флаг, как говорится, в руки, хотя мне вас искренне жаль.
А где я утверждал, что намерен похоронить себя с этим клеймом? Почитайте получше.
Мой алкогольный стаж – 36 лет. И я с этим ЖИВУ. Представляете? ЖИВ и в Слава Богу ЗДОРОВ! И с парашютом я прыгал, и в войнушке небольшой поучаствовал, и на работах очень неплохих работал, и детей родил, и спортом всю жизнь занимался. Трудно представить? А это так.
Но я всё равно утверждаю, что я по всем признакам мог (только не говорите «если бы да кабы») прожить другую, гораздо более интересную и качественную жизнь, если бы не пристрастие к алко. И хочу донести эту мысль до молодёжи. Что в этом плохого?
А вообще-то, непонятно, о чём мы спорим? Ваше присутствие на сайте (несмотря на отсутствие явных проблем) и польза, которую Вы, судя по всему, извлекаете от этого, лишь доказывают, что тема эта очень полезна для начинающих.
 
Bugor хотел бы поддержать Вас, я именно в 20 лет начал читать книги (сейчас благо они есть) и именно они помогли мне изменить отношение ко всему происходящему и с огромным счастьем не пью год. А если б не книги, и вообще- если б я жил в 80ые не имея инфы, то тоже бы "в слепую" пил бы, не понимая, что по сути происходит (до книг так и было, в этой проблеме был словно слепой котёнок не понимал очевидных вещей- например что если пить бросаешь то нельзя коктейлями баловаться в период трезвости и много прочего, самое главное - что нужно готовиться к полной трезвости в течении всей жизни, надо этой мыслью жить и когда мозги перестают протестовать против пожизненной трезвости- тогда всё идёт по плану, но настраиваться нужно именно на неё, а не на пару месяцев ремиссии чтоб потом "типо выздровев" опять наступать на грабли в попытках КУ, вот что главное, из за чего многие годы теряют. Кстати вариант мышления- "не попью год, а там будь что будет" не многим лучше ремиссий на пару месяцев.

Автору темы спасибо за столь интересный рассказ. Вот опять же- если б не литература и ваши истории- неужели бы допустим я, молодой, мог бы знать, что и через годы трезвости категорически нельзя выпить даже бокальчик винца?- неа, уверен, что выпил бы... но благодаря информации- уже формируется табу на хоть каплю спиртного в течении жизни (зарекаться не берусь, но настроен не как мой дядя и друзья например... ( с огромным удовольствием, а не с ощущением утраты) спасибо старому фронту- хоть и книги многое доносят, но ваши истории куда важнее книг- собственый опыт всё же, надеюсь лет через 20 дело дойдёт до того, чтоб такие как я, молодые, смогли совсем юным людям донести, что и совсем пробовать ненужно- хотя задачка...не простая.
 
Bugor хотел бы поддержать Вас, я именно в 20 лет начал читать книги (сейчас благо они есть) и именно они помогли мне изменить отношение ко всему происходящему и с огромным счастьем не пью год.
Спасибо за поддержку, Masai. Судя по всему Вы человек молодой и у Вас всё ещё впереди. Мне то уже как бы пофиг, но нет, тоже трезвым и здоровым на старости хоть немного пожить хочется. Вспоминаю свою жизнь и всё время думаю, а если бы я в 20 лет бросил пить, был бы один расклад. Если бы в 30 - другой, но тоже хороший. Даже и в 40 не поздно бросить, и в 50, но годы уходят, мы теряем их на пьянку и на борьбу с ней, а этого нельзя допускать. Поэтому я и посчитал тему, поднятую Пифой, важной и для себя, и для молодёжи. Не все это понимают, но хорошо хоть Вы осознали. Значит Вы на правильном пути. Удачи Вам!
 
Ну вот и месяц прошел в трезвости. Давно не был на форуме, разгребал последствия последнего запоя. Такого наворотил, что до сих пор не могу разгрести. Да такое дерьмо можно только по пьянке устроить. Ну да ладно.
Жалко что тема как то тихо заглохла. Может продолжим?
 
У меня сын и я бы тоже очень хотела найти те волшебные слова, которые убедили бы его не пробовать эту отраву никогда! Но нет таких слов и своим примером вряд ли удастся что-то объяснить, ведь у многих алкоголиков родители на руках от пьянства умирали и что, они всё равно становились на тот же путь, продолжали "династию".
Слов нет,я согласен,а вот личный пример готов поспорит...Здесь я согласен со Ждановым))если в семье бухают,дети тоже будут!!
 
Назад
Сверху Снизу