Кто прошел половину пути

Мдааа... Рецепт суровый, самая большая проблема, что жена курит и бросать не собирается.
 
Мдааа... Рецепт суровый, самая большая проблема, что жена курит и бросать не собирается.
Дык моя тоже курила, а потом поддержала меня, хотя конечно были истерики 😁 не без этого. Ты не думай об этом, бросай сам, самое убедительное личный пример 😉 Не так сложно как впоследствии оказывается.
 
Pifa,ничего личного.С почином на форуме.Только постановка вопроса в глобальном масштабе,отдельному человеку почти не поможет,ИМХО.
Проходили.Тошнит уже от политики заботящихся о здоровье поколений.

Ни какой заботы, просто предупреждение. Как знак на дороге. Кстати, кто читал книгу "Три товарища" Ремарка, не пробовал пожить в том режиме, в котором живут герои. Я попробовал в молодости, хватило на неделю, после этого эксперимент был прерван в больнице.
Книги и фильмы нельзя запретить, ведь таже книга "Три товарища" это гимн дружбе и любви.
 
Раз уж влез в разговор.
Бросить пить и бросить курить одновременно не получится.Если только не отправиться на необитаемый остров.
Вопросы борьбы с вредными привычками должны решаться по мере важности,или по мере поступления.Тут на выбор.
Учитывая,что когда выпьешь,тянет покурить,то лучше начинать борьбу с синькой.
Кстати,как правило,когда не пьешь,курить начинаешь больше.Ну,ты-то не мальчик,знаешь об этом сам.
Я лишь ещё раз хочу подчеркнуть,что к любым проблемам надо относиться более детально,избирательно,индивидуально,скрупулезно,что ль.
Я сейчас не о тебе,а так,вааще.
 
Кстати,как правило,когда не пьешь,курить начинаешь больше.
А у меня как-то странно, наоборот....
Алкоголь интересовал меня только, чтобы покурить под него, а скорее не сам по себе. Бывает такое? Если бы в сумке сигарет не было (что невозможно))), то мне бы и тянуть коктейль не надо было. Только покурить под небольшой градус! Может, я не с того конца бросать начала?
 
А у меня как-то странно, наоборот....
Алкоголь интересовал меня только, чтобы покурить под него, а скорее не сам по себе. Бывает такое? Если бы в сумке сигарет не было (что невозможно))), то мне бы и тянуть коктейль не надо было. Только покурить под небольшой градус! Может, я не с того конца бросать начала?
Извиняюсь,чего-то туплю.
То есть,вы пьете для того,чтобы покурить? А курите только после того,как выпьете? И почему невозможно отсутствие в сумке сигарет?
И что для вас важнее,не пить,не курить, или и то и другое вместе?
Я не понял.
 
Извиняюсь,чего-то туплю.
То есть,вы пьете для того,чтобы покурить? А курите только после того,как выпьете? И почему невозможно отсутствие в сумке сигарет?
И что для вас важнее,не пить,не курить, или и то и другое вместе?
Я не понял.
Нет, все запущено.
Я курю Во время того, как пью. Каждый глоток сопровождаю затяжкой.
За одну банку коктейля - 3-4 сигареты. Без сигарет мне алкоголь неинтересен.
Поверь.
 
Кстати,как правило,когда не пьешь,курить начинаешь больше.
😄 На Ноусмокинг.ру читал, что когда бросаешь курить, начинаешь больше пить и доза до отключки значительно увеличивается, одно дополняет другое, разумеется когда выпил нужно догнаться сигареткой
 
Нет, все запущено.
Я курю Во время того, как пью. Каждый глоток сопровождаю затяжкой.
За одну банку коктейля - 3-4 сигареты. Без сигарет мне алкоголь неинтересен.
Поверь.
Верю, без сигарет мне пить тоже не особо нравится, и если поставить перед выбором -алкоголь без сигарет, или сигареты без него, я несомненно выберу второе, даже с бодуна большого. но вот без сигарет не могу. ну а так, ну совмещать всегда находится возможность , к сожалению
 
Нет, все запущено.
Я курю Во время того, как пью. Каждый глоток сопровождаю затяжкой.
За одну банку коктейля - 3-4 сигареты. Без сигарет мне алкоголь неинтересен.
Поверь.
То есть,интересно,когда всё одновременно?Так торкает крепче?И по отдельности не в кайф?Теперь понятно.
Ну тогда,наверно,надо бросать одновременно.Только это будет действительно сложно.
Или не бросать вообще,если за вечер всего один коктейль и три сигареты.А если не один коктейль,тогда не знаю,
как определить с какого конца бросать.Да,всё-таки надо сразу кончать со всем и разом.
 
Мощный рассказ, интересная жизнь с одной стороны, с другой столько боли от алкоголя, граблей, красивого бокала вина. Что тебе скажешь ты сам всё знаешь, и понимаешь. Не пей, спаибо, что напомнил про "красивый бокал вина", на это нам вестись не стоит.
 
pifa, привет. Тема хорошая, конечно. Хотите предупредить, поделиться и все такое. Но я бы не стала под одну гребенку всех все-таки. Безусловно, есть люди, у которых все решает первый бокал, есть люди, у которых "сзади ничего, кроме болезней, жалости и т.д". Но есть и другие варианты, вы не думали об этом?У меня "сзади"))все ок, и впереди, очень надеюсь и верю в свое здравомыслие. И могу легко выпить бокал, и два, и ровным счетом НИЧЕГО совершенно не случится. Но тем не менее, у меня в жизни бывали эпизоды с "перебором", я понимаю, что подвержена, и что мне иногда хочется больше, чем просто бокал. Поэтому я и здесь, собственно. Но о том, что жизнь- говно(пардон) и все - засада, а я - безвольное существо, и речи быть не может!
Держитесь, дорогой, поверьте в себя, не пейте конечно же, но не все потеряно в этой жизни. И не такие, как вы, держатся, ну бывают, конечно моменты, но ВЫ В СОСТОЯНИИ не пить, если действительно захотите не пить. Удачи вам.
P.S Только не подумайте, что я призываю кого-то пить. Просто читать, что форум - это "трибуна, которая вопит болью и страданием" - это смешно, чесслово. Почитайте форум, pifa.
 
pifa, привет. Тема хорошая, конечно. Хотите предупредить, поделиться и все такое. Но я бы не стала под одну гребенку всех все-таки. Безусловно, есть люди, у которых все решает первый бокал, есть люди, у которых "сзади ничего, кроме болезней, жалости и т.д". Но есть и другие варианты, вы не думали об этом?У меня "сзади"))все ок, и впереди, очень надеюсь и верю в свое здравомыслие. И могу легко выпить бокал, и два, и ровным счетом НИЧЕГО совершенно не случится. Но тем не менее, у меня в жизни бывали эпизоды с "перебором", я понимаю, что подвержена, и что мне иногда хочется больше, чем просто бокал. Поэтому я и здесь, собственно. Но о том, что жизнь- говно(пардон) и все - засада, а я - безвольное существо, и речи быть не может!
Держитесь, дорогой, поверьте в себя, не пейте конечно же, но не все потеряно в этой жизни. И не такие, как вы, держатся, ну бывают, конечно моменты, но ВЫ В СОСТОЯНИИ не пить, если действительно захотите не пить. Удачи вам.

Спасибо за поддержку. Я очень рад, что есть такие люди, которые держат бокал вина, у них все хорошо, но не забывают о том куда он может привести. Спасибо.
 
Привет Пифа! Хорошую тему ты поднял. Жаль, что её на махорку разменяли, а ведь кое-кому из молодых наш опыт может и пригодится.

Ты тут писал, что единственный пример, который мы можем дать молодёжи – это трезвая жизнь. Это конечно так. Но ещё один пример, пусть и отрицательный, это наша профуканная жизнь. Правильно здесь говорили, что те молодые, у кого нет проблем с алко, сюда не придут. И не надо. Дай Бог, чтобы у них и дальше по жизни проблем с этим не было. А пришли те, у кого они есть. И им надо помочь.

Я, например, выпивать начал в 15 лет, а проблему осознал только в 24 года, будучи уже на 2 стадии. Но правильных выводов не сделал из-за отсутствия инфы. Это было начало 80х годов: ни интернета, ни хороших книг по этой теме (а я довольно много искал и интересовался), да просто поговорить об этом не с кем было, хотя пила вся страна, но проблему предпочитали не замечать на всех уровнях.
Так вот, если бы я в 20 лет имел ту информацию, которая есть на этом форуме, поверьте, жизнь бы по-другому сложилась.
 
Готов подписаться под каждым твоим словом. Рано нам еще подковы срывать.
 
Просто читать, что форум - это "трибуна, которая вопит болью и страданием" - это смешно, чесслово.
А что тут смешного? Сами почитайте форум. Раздел "Для тех, кто живёт с...", "Вспомним о тех, кто умер" и т.д.
Мало там боли и страданий? Конечно, есть и пьяные сопли, и приколы, и разводки (как на любом живом форуме), но боли-то тут немерено. Про отходняки чудовищные хотя бы почитайте. Люди на стенку лезут, а ей смешно. :cry:
 
А что тут смешного? Сами почитайте форум. Раздел "Для тех, кто живёт с...", "Вспомним о тех, кто умер" и т.д.
Мало там боли и страданий? Конечно, есть и пьяные сопли, и приколы, и разводки (как на любом живом форуме), но боли-то тут немерено. Про отходняки чудовищные хотя бы почитайте. Люди на стенку лезут, а ей смешно. :cry:
Послушайте,Bugor, все до банального просто - это именно тот случай, когда один видит в луже лужу, а второй видит в ней звезды. Я не говорила о том, что здесь НЕТ боли. Я лишь подчеркнула, что форум - это не СПЛОШНАЯ боль и трагедия. Люди приходят на этот форум в поисках ответа на вопросы - как бросить пить? Что делать дальше?Как с этим жить? И потыкавшись, почитав реальных историй, советов, а главное ОПЫТА почитав чужого на эту тему, приспосабливаются как-то , трезвеют, живут. Представляете? ЖИВУТ!!! Прыгают с парашютом, чудесно фотографируют, рожают детей(здесь есть истории девочек, которые "проносили" трезво все 9 месяцев здесь детишек), меняют профессии, хобби находят, растут морально и духовно, занимаются спортом,и т.д и т.д.Замечательные разделы - Я ТРЕЗВ, ОБО ВСЕМ, ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ, да и ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ - это тоже замечательный раздел, где да, начало, возможно грустное и трагическое, но потихоньку выбираются люди!
Так что если вы намерены "похоронить" себя с клеймом "алкоголик", что ж, флаг, как говорится, в руки, хотя мне вас искренне жаль. Но не нужно говорить от имени всего форума.
 
Назад
Сверху Снизу