кто нибудь сталкивался?

я конечно понимаю, что незнакомым окружающим пофиг кто перед ними и состоит на учете в дурдоме, но стеснение побороть я не в силе..
А я на учете в дурдоме и наркологии... и че?
 
Кадим, вот тут ты может и прав, потому что два разных психиатра поставили мне разные диагнозы, вернее один опроверг диагноз другого.. Одна мне ставила депрессивный эпизод, другая сказала, что проблемы именно в впечатлениях и контроле над чувствами..
 
Спикер, и как ты просто к этому относишься!? Всячески пытаешься скрывать от окружающих?
 
Спикер, и как ты просто к этому относишься!? Всячески пытаешься скрывать от окружающих?
А че ты думаешь я всем рассказываю, что по пьяни туда попадал...конечно нет..знают единицы...
И права у меня есть и разрешение на ношение оружия...
Это все решаемо..
 
Асасин, мне понятна Ваша точка зрения, пока что я решителен.. Вспоминается мне что раньше я тоже бывал в крепком штопоре, но выходил самостоятельно, набирался сил, приводил себя в порядок и снова начинал работать.. Думаю, что и сейчас я на переломном моменте, я это как то чувствую нутром..

Но ведь если уже были такие переломные моменты, которые в сущности ничего не меняли,то может быть стоит пересмотреть к ним отношение Я вот впервые вызвал капельника в 23 года, понял как это замечательно и потом пошло-поехало. Запой, капельник, переломный момент, трезвость 1 месяц, умеренное употребление 2 месяца, запой, капельник, переломный момент..трезвость 1 месяц, умеренное употребление 2...и так постоянно.
На выходе из своего последнего загула немного проанализировал мои "переломный моменты в попытке вычислить слабое звено, почему все равно срывался после непродолжительной трезвости. Начал по новому рассматривать свое состояние. И понял - проблема то была как раз в том, что я просто бросал на какое-то время пить, но не менял свое сознание и отношение к жизни, а на этом стремном фундаменте уже ничего кроме стремительно прогрессирующего алкоголизма не выстроишь. Вот я и подумал, что следует возвести новый фундамент, взяв для строительства то, что осталось хорошего от старого, выбросив за борт материалы, которые дали трещину. И зная свои прежние ошибки возводить нечто прекрасное, например, Человека))) ведь человеком надо еще постараться стать, построить его. Наше пьянство же делает нас похлеще свиней, животных, они хотя бы не эгоистичны, думают о потомстве и не убивают сами себя.
 
И права у меня есть и разрешение на ношение оружия...
Это все решаемо..
Оптимально было бы все, конечно, решить одним способом...что бы решать не приходилось потом ))
Однако, просто - не значит легко )
 
Страх перед Краснодаром объясняется непростым расставанием с девушкой, боюсь, что встречу ее и совсем крышу сорвет. Переживаю, что она то добилась успеха, а я так и нет.. Вот такая юношеская проблема..
Краснодар - город не маленький, и случайно встретить именно эту девушку крайне проблематично, если вы не живете с ней по соседству )) Страхи твои понятны, и знакомы многим алкоголикам (( И это постоянное желание куда-нибудь уехать знакомо. Но ведь от себя не убежишь...
Главное, что ты осознаешь проблему. Надо ее решать, беги не затягивая к специалистам!
А насчет успеха - так какие твои годы? 😄
 
... Наше пьянство же делает нас похлеще свиней, животных, они хотя бы не эгоистичны, думают о потомстве и не убивают сами себя.
Насчет свиней...где-то читал, что местами они умней собак и по способности к переживаниям и стрессам ближе всех к человеку. Некоторые считают, что человек произошел как раз от свиньи, в силу большого морфологического сходства. Насколько я помню, свинья единственное животное, способное загорать и умереть от горя ) Одно время кусок в горло не лез не по причине пьянства ))
Предлагаю формулировку :"Наше пьянство же делает нас непохожими на людей..." Гордое и умное животное свинья здесь совсем ни причем )))
 
Почитала тебя... Ты алко на лекарство пьешь? А в психушке знают, что ты выпить можешь на лекарства?
 
Почитала тебя... Ты алко на лекарство пьешь? А в психушке знают, что ты выпить можешь на лекарства?
Привет, Ива )
Ну, так бывает, что некоторые практикуют подобное...знаю не по наслышке. А в психушке если узнают - то, что они сделают? Первым-наперво повышенную дозу дадут, а потом от нее же и откачивать будут. Ему бы к наркологу для начала. Снимется со стакана, для первого шага, а там уже сам по трезвому увидит, надо ему психиатрическая помощь и лекарства, или это последствия алкоголя плюс некоторые неврозы.
Хотя это только ИМХО и не будучи врачом судить не вправе...
 
Ива, у меня из лекарств сейчас только флуоксетин и по-моему где то пластинка амитриптиллина, но, флукс не пью, тошнит от него сильно.. А от амитрип заикаться начинаю.. В дурку я сдался когда на бухашку фена обожрался, промыли, прокапали, через 3 месяца уже работал.. Я бы с удовольствием полечился феварином и сероквелем, мне их прописывали, но тогда придется продать какое то имущество..
 
ой, да и были такие, кто в отделении прям пил водяру, их просто выписывали за нарушение больничного режима.. Помню человека, взрослого мужчину, казака, здоровенного физически, который напился на лекарства и тапками во всех кидался, так вот когда зав. отделением его отчитывала, он плакал как ребенок.. Надо еще учесть то, что в это отделение просто так не попасть, там как санаторий и люди все с одинаковыми проблемами, понимают твои переживания и ощущения..
 
ааа, голова уже не соображает, спать хочу, но боюсь опять не заснуть, и все никак ноут не отложу.. =((( а интернет зависимость тоже наверное серьезное отклонение!? как это квалифицируется в психиатрии там например..
 
Привет, Кадим!)
Всяк сверчок хвалит свой шесток.) Иногда так все запуталось, что уже и разобраться сложно -- какой врач нужен. Знаю, что в психиатрии с пьянством помогают. А помогают в наркологии ли с психиатрическими проблемами... это вряд ли. Хотя, что у автора за диагноз, я так и не поняла. Так что -- думаю, на такси ему теперь придется ездить по двум диспансерам.
Повышенную дозу не дадут. Иногда меняют лекарство. Обычно предупреждают о последствиях, самое неприятное -- кома.
Как сам-то?
 
Ива, у меня из лекарств сейчас только флуоксетин и по-моему где то пластинка амитриптиллина, но, флукс не пью, тошнит от него сильно.. А от амитрип заикаться начинаю.. В дурку я сдался когда на бухашку фена обожрался, промыли, прокапали, через 3 месяца уже работал.. Я бы с удовольствием полечился феварином и сероквелем, мне их прописывали, но тогда придется продать какое то имущество..
Да не спешил бы ты, дружище, самостоятельно принимать что-либо...А то отсушишь напрочь свою юную голову и не узнаешь, когда старость придет ))
Только по назначению врача. И для начала, надо просохнуть. У тебя, судя по текстам, еще дней 7..10 , при условии, что пить не будешь, в голове порядка не будет и нервишки пошаливать будут. Это для зависимых свойственно, на этом этапе мы больны и психически тоже, но это должен лечить нарколог. Он же антидепрессанты или что-то похожее назначит.
Другое дело, если у тебя уже есть статья, которую тебе уже поставили психиатры, т.е. постоянный однозначный диагноз, тогда назначение должны делать с учетом этого диагноза, тогда лечение немного по-другому пойдет. Но в любом случае - сперва со стакана.
 
Фаворок, пока писала, ты вышел. Это да...как наказание, могут из приличного отделения выгнать с треском, опять к себе уже не возьмут, возьмут в похуже. Не одумаешься, в еще похуже. А там этих похуже... длинная лестница вниз с многочисленными подвалами. Целый город. Даже рельсовая дорога есть.
Лекарств ты уже что-то перепробовал прилично... А зачем имущество продавать?
 
ааа, голова уже не соображает, спать хочу, но боюсь опять не заснуть, и все никак ноут не отложу.. =((( а интернет зависимость тоже наверное серьезное отклонение!? как это квалифицируется в психиатрии там например..
Не боись, ложись и спи :) Не получится - вернешься )) Инет-зависимость - это, по-моему, самое безобидное из того, что у тебя на данный момент есть, заняться надо основной проблемой...
 
Кадим, в выписке написано депрессивный эпизод.. И сероквель с феварином мне уже назначали, хорошее, мягкое лекарство, но очень дорогое и очень седативное, совмещать прием препаратов и работу невозможно!!! вырубает сильно, выглядишь как нарик героиновый, мне директорша в Анапе на тет-а-тет вызывала, интересовалась не торч ли я, неприятно как то. Как то так..
 
Ива, да я чуть-чуть знаю о подобных заведениях, дважды лежал.. =))) а имущество, я имею ввиду бук или мобилку, таблы оч дорогие.. =(((
 
Назад
Сверху Снизу