Момент частичного отключения мозга при срыве, цикличность бросания

. И чтобы как то жить придется учиться жить с этим проклятием, но жизнь ли это?
Вполне себе жизнь. Порой, прикладывая усилия и выбираясь из серых тонов бессмысленности и тюрьмы своего же я, можно увидеть краски.
 
При чём сам срыв зачастую происходит без всяких видимых причин типа стресса, конфликта, радости/нерадости. Как бы "просто так" . Думаю, есть те кто сталкивался с подобным "феноменом".
Мой срыв с многолетней ремиссии был связан с отсутствием профилактических работ по поддержанию душевного и физического здоровья, как-то стало все безразлично, скушно и очень жалостливо.
 
Срок не малый. Как удалось?

Здесь хз. С новыми знаниями с форума и прочитанной литературы срываться не довелось.
До этого пил, так как хотелось и мог. И после обещания не пить к примеру, все равно шел в магазин, так как "сегодня я выше любых обещаний и просто хочу выпить". Типо того.
Знакомое состояние. Типа "просто надо". Но УЖЕ не так ;-) , вчера несколько часов читал о предсрывных состояниях. Очень многое знакомо, а на многие вопросы получен ответ. А бросал раньше самостоятельно просто результатом анализа ситуации , вспоминая самые "нарядные" моменты в а-состоянии, реакции семьи и некоторых коллег. Теперь понятно, что долгие годы мне относительно везло с коллегами - много совершенно не пьющих, один бросивший сознательно судя по всему на очень ранней стадии и довольно немалые разговоры с ним на разные темы включая и эту. Сейчас обстановка куда жёстче; многие квасят "левак" как воду. Есть "знаток" винных традиций с картами сомелье, и большой любовью к умеренному употреблению алкоголя. Есть несколько ещё вариантов гмм... Самый лучший коллега эту тему аккуратно обходит, отделываясь формулировками типа : эту тему надо обсудить в 40ко градусной обстановке. Короче, думаю пока сильно не афишировать своё намерение бросить ; итак не курю :-)) а то получится что поперек всего континуума двинул ))
 
При срыве происходит некоторое бесшабашной отключение логики.
Алкогольная зависимость - это психическое расстройство. После осознания этого,
дальнейшие торги для меня были закрыты. Или я сам, добровольно, выбираю
быть психом (пить) или трезвость.
 
Срок не малый. Как удалось?

Здесь хз. С новыми знаниями с форума и прочитанной литературы срываться не довелось.
До этого пил, так как хотелось и мог. И после обещания не пить к примеру, все равно шел в магазин, так как "сегодня я выше любых обещаний и просто хочу выпить". Типо того.
Оценивая ситуацию сейчас, можно сказать что довольно таки везло с окружением; собственной работы было немного
 
Области тьмы это. Белые пятна в науке еще. Как один нарколог высшей категории сказал на днях мне - веруй мол в бога. Ну да все бы ученые верили в бога, наука была бы еще на уровне Древней Греции. Все это сложно достаточно, замешаны механизмы судьбы. Бессознательные процессы. Трудно поддающиеся контролю. Да есть некоторый, небольшой % людей с длительной ремиссией. Но это исключение больше. И среди них срывы бывают. Настоящих 20+ летних трезвенников, вообще копейки, на форуме в том числе.
Такого рода зависимости - будто процесс самоуничтожения бракованного индивида. Противостоять можно с очень большими усилиями и контролем, многие 3+ года трезвости утверждают мол контроля нет - ложь или их ждет срыв в итоге. Если белый лист залить краской, можно ли его отмыть до бела как прежде?
Раз вступил на эту тропу - считай судьба тебе подарила не счастливый билет, а черную метку. Проклятие на всю жизнь. И чтобы как то жить придется учиться жить с этим проклятием, но жизнь ли это?
Интересно. То есть, как вариант, не следует ли подходить к Вопросу более мягко, стараясь обойти прямое столкновение "в лоб"? Или это ещё больший самообман?
 
Раз вступил на эту тропу - считай судьба тебе подарила не счастливый билет, а черную метку. Проклятие на всю жизнь. И чтобы как то жить придется учиться жить с этим проклятием, но жизнь ли это?
Для меня переход в трезвость ассоциируется с получением роллс-ройса. Остальные пусть бухают, хехехе))))
 
Алкогольная зависимость - это психическое расстройство. После осознания этого,
дальнейшие торги для меня были закрыты. Или я сам, добровольно, выбираю
быть психом (пить) или трезвость.
Да. Именно вчера я принял как факт, что это уже не "лёгкое отклонение' а именно болезнь, заболевание. Сразу стало легче. Буквально через несколько минут в нете оказался здесь, на форуме. На многие вопросы появляются новые ответы.
Ваша формулировка насчёт добровольного выбора наиболее точная. Спасибо Вам;
 
Мой срыв с многолетней ремиссии был связан с отсутствием профилактических работ по поддержанию душевного и физического здоровья, как-то стало все безразлично, скушно и очень жалостливо.
Профилактика!!! А также Организация и Планирование. Прогуливал этот предмет в вузе беспощадно. А напрасно. Недавно попалась интересная статья Павла Комаровского на тему само-планирования, читаю. Спасибо за ответ!
 
Я чуть не сдохла в этот год, ты что? Тяжелейший ПАС, какой тут полубог. Просто знала, что это временно и надо потерпеть, подключала фарму, форум. Это реабилитация наркомана. Ничего легкого, но единственный бонус - жизнь.
:obnim1:Держи, сестра:ax:
 
Области тьмы это. Белые пятна в науке еще. Как один нарколог высшей категории сказал на днях мне - веруй мол в бога. Ну да все бы ученые верили в бога, наука была бы еще на уровне Древней Греции. Все это сложно достаточно, замешаны механизмы судьбы. Бессознательные процессы. Трудно поддающиеся контролю. Да есть некоторый, небольшой % людей с длительной ремиссией. Но это исключение больше. И среди них срывы бывают. Настоящих 20+ летних трезвенников, вообще копейки, на форуме в том числе.
Такого рода зависимости - будто процесс самоуничтожения бракованного индивида. Противостоять можно с очень большими усилиями и контролем, многие 3+ года трезвости утверждают мол контроля нет - ложь или их ждет срыв в итоге. Если белый лист залить краской, можно ли его отмыть до бела как прежде?
Раз вступил на эту тропу - считай судьба тебе подарила не счастливый билет, а черную метку. Проклятие на всю жизнь. И чтобы как то жить придется учиться жить с этим проклятием, но жизнь ли это?
Хорошо как описал,выразил!
 
Хорошо как описал,выразил!
Одно уточнение: процесс самоуничтожения не бракованного индивида, а индивида, который возомнил себя бракованным.
Перевозомнить и жить дальше!
 
Так это единственное, что у вас есть на этой вашей планете. Миг между прошлым и будущим, за который и надо держаться.
Да,это наше сегодня,действия в котором и формируют наше же вчера, которое и становится уж затем нашим же завтра)))
 
Одно уточнение: процесс самоуничтожения не бракованного индивида, а индивида, который возомнил себя бракованным.
Перевозомнить и жить дальше!
Не бракованным,думаю.
Исключительным,скорее, прямо бессмертным)))
ААйцы часто говорят ,что стал типа мессии,взял на себя роль,должность,полномочия бога)))
 
ААйцы часто говорят ,что стал типа мессии,взял на себя роль,должность,полномочия бога)))

А в АН это больше тусовка по интересам. Совершенно не мешающая колоться. Со своим сленгом, представляющим собой смесь из наркоманского жаргона и терминологии анонимных, со своими аксессуарами в виде брелков АА и прочей мишуры, со своими сложившимися компаниями, которые могут прямо с группы вместе поехать к барыге. И при этом ощущение принадлежности к некой элите. :-D

Конечно, не все группы АН и не все наркоманы такие. Но тенденция таки имеет место.
 
Иногда тоже об этом думаю. Через какое количество времени я перестану помнить тот ужас, который привел меня к пониманию болезни и принятию решения об отказе от алкоголя. Но здесь мне в помощь приходит опыт, я уже за 12 лет имела опыт трех ремиссий, эта у меня 4-я. То есть я прекрасно уже поняла, что ничего за срывом хорошего нет. Никакого КУ не существует в нашем случае. Наоборот вот эта 4-я ремиссия далась особенно тяжело, ПАС просто контузил в 4-5 месяцев, такого ведь раньше не было. То есть по крайней мере я уже понимаю, что все что будет дальше будет только страшнее и страшнее. Кто то живет без ноги и вспоминает про свои ноги, как бегал, хрен с ним, буду жить без алкоголя, зато на своих двоих.
Я ,примером,кстати,свой первый трещвый,третий в АА год,отмечал,встречал в....... наркостационаре,кулы был помещён после консилиума-консультации 4 знавших меня как облупленного наркологоф))) с диагнозом '"сухая абстенюга " ." Серы" мне влупили в обе булки трижды,через день)))
Температура под 40 неделю была .
Десенсибилизирующая ,шоковая ,сверхстрессовая т ск для организьмы и алкоголизьмы терапия называется)))
Знаю тех,кто и в 2 своих трезвых года так лёживал в стационаре.....
Это алкоголизм,истинный,самый настоященский!!!))))
Освидетельствованный консилиумом спецоф дажеть)))
 
Мозг очень хитро разводит на срыв. У меня начинается всё просто с плохого настроения. Говорю себе, ну плохое , ну бывает , все мы люди.. на этом фоне небольшая раздражительность и дальше стремительно..малейшая пустяковая стычка с домашними взрывается конфликтом и дальше кадр - я уже иду с бутылкой из магазина. Выкл и вкл. Отследить стараюсь сейчас, именно, когда настроение только начинает портится...понимаю, что это алкоразвод , а не мелочь в быту. У меня так ...какие там дальше многоходовки мозг подкинет , не знаю.
 
А в АН это больше тусовка по интересам. Совершенно не мешающая колоться. Со своим сленгом, представляющим собой смесь из наркоманского жаргона и терминологии анонимных, со своими аксессуарами в виде брелков АА и прочей мишуры, со своими сложившимися компаниями, которые могут прямо с группы вместе поехать к барыге. И при этом ощущение принадлежности к некой элите. :-D

Конечно, не все группы АН и не все наркоманы такие. Но тенденция таки имеет место.
Больше всего мне по нраву у НА литература сама,в которой практически нет даже упоминания о боге,где видна,ощутима сама именно чистой ,чистейшей водыпсихология.
Ну а....чванство типа элиты.....мнимая исключительность,она и у нашего брата алка есть,токма чуток в других формах))
 
Мозг очень хитро разводит на срыв. У меня начинается всё просто с плохого настроения. Говорю себе, ну плохое , ну бывает , все мы люди.. на этом фоне небольшая раздражительность и дальше стремительно..малейшая пустяковая стычка с домашними взрывается конфликтом и дальше кадр - я уже иду с бутылкой из магазина. Выкл и вкл. Отследить стараюсь сейчас, именно, когда настроение только начинает портится...понимаю, что это алкоразвод , а не мелочь в быту. У меня так ...какие там дальше многоходовки мозг подкинет , не знаю.
Лично я,например,КАТЕГОРИЧНО просто не разделяю себя на мой мозг и тело!))))
Я это я--цельная личность,с моими меня же составляющими,а соответственно и ответственностью, последствиями то бишь,ну или результатами.
Мне абсолютно неполезно и опасно даже упомнать о ком то и чём то ,кто виновен,причастен к моему алкоголизму.
Это всё и есть именно я сам!
 
Лично я,например,КАТЕГОРИЧНО просто не разделяю себя на мой мозг и тело!))))
Я это я--цельная личность,с моими меня же составляющими,а соответственно и ответственностью, последствиями то бишь,ну или результатами.
Мне абсолютно неполезно и опасно даже упомнать о ком то и чём то ,кто виновен,причастен к моему алкоголизму.
Это всё и есть именно я сам!
я разделяю алкоголизм и себя, это моё поражение , болезнь , а не Я сама
 
Назад
Сверху Снизу