Момент частичного отключения мозга при срыве, цикличность бросания

я разделяю алкоголизм и себя, это моё поражение , болезнь , а не Я сама
У меня так не вышло,не получилось.
Уже пояснил почему.
Для меня нет болезни.
Но есть мои черты,свойства личности,характера,организма ,--личностные проблемы,и проявляющиеся как лакмусом,моим алкоголизмом.
Как то так.
 
Эх...как вы - полубоги не пьете по неск.лет....мне бы хоть до 2х мес трезвости за последние 5 лет дойти...:nah_disagree:
И хто же мешает то дойти?
Не знаешь ,случаем ,этого человека?)))
 
И хто же мешает то дойти?
Не знаешь ,случаем ,этого человека?)))
Хорошо,тонко и точно кто-то подметил,что практически все наши личные,личностные проблемы есть результатом именно нашей же личной неискренности,неправды,лжи--проще и короче говоря,её разных,различных видов и форм.
Остальное-- пустая и ненужная порода,которая и скрывает в себе такие важные и нужные крупицы,самородки даже иногда,нужных нам истин,закономерностей,довольно таки несложных принципов.
Важно научиться именно отсевать эту породу,выбирать нужное,подходящее и принимать.
На вооружение.
В пользование.
Делов то!?)))
Точка.
 
Интересно в преамбуле читаемой ранее на собраниях АА(сейчас не знаю читают ли?),что среди 6ас есть и такие,неспособные органически быть честными с самими собой,они не виновны,видать просто родились такими....
 
Если белый лист залить краской, можно ли его отмыть до бела как прежде?
Можно, но если в КУ разделе жалом не водить :-D

Интересно в преамбуле читаемой ранее на собраниях АА(сейчас не знаю читают ли?),что среди 6ас есть и такие,неспособные органически быть честными с самими собой,они не виновны,видать просто родились такими....
Самообман называется :YES:
 
Мозг очень хитро разводит на срыв. У меня начинается всё просто с плохого настроения.
Плохое настроение - это фактор срыва, но это ещё не срыв. Регулярно случается плохое настроение, но пить уже не тянет.
Когда появляется устойчивый навык переживания плохого настроения в трезвости, нейронные связи перестраиваются и норм.
А поначалу - да, тревожно.
 
Когда появляется устойчивый навык переживания плохого настроения в трезвости, нейронные связи перестраиваются и норм.
А поначалу - да, тревожно.
Именно.
Навык.
Практика применения довольно таки несложных принципов.
 
Практика применения довольно таки несложных принципов.
Когда я понял, что могу формировать навыки, понял, что много чего могу.
А выпивка кстати как будто бы замораживает процесс формирования навыков.
 
Когда я понял, что могу формировать навыки, понял, что много чего могу.
А выпивка кстати как будто бы замораживает процесс формирования навыков.
Да,пониманием можно многого достичь,оказывается.
Для меня это также, в своё время ,было ну очень значимым открытием.
 
Когда я понял, что могу формировать навыки, понял, что много чего могу.
Да,пониманием можно многого достичь,оказывается.
Увы, друзья, учитывая возрастные изменения и поправки на алкогольную деградацию, "достичь" теперь можно только одного, - уже наработанное не просрать :-D

screen11.jpg
 
Увы, друзья, учитывая возрастные изменения и поправки на алкогольную деградацию, "достичь" теперь можно только одного, - уже наработанное не просрать :-D

Посмотреть вложение 1122320
Ннннуууу.....
После инсультов восстанавливается мозг и человек.
Нейропластичность,однако,рулит.
Новые цепочки всёже способны образовываться.
Факт.
А тырнетные рисунки-графики-умничания--так себе терапия)))
 
финно_угр написал(а):
Когда я понял, что могу формировать навыки, понял, что много чего могу.
Шэмас написал(а):
Да,пониманием можно многого достичь,оказывается.
Увы, друзья, учитывая возрастные изменения и поправки на алкогольную деградацию, "достичь" теперь можно только одного, - уже наработанное не просрать :-D
Достичь навыка проживать трезво те ситуации, которые ранее заставляли пить вполне возможно. С возрастом и алкодеградацией, имхо, труднее становиться только соображать. Для трезвости это не важно. В противном случае мы бы уже давно знали точный возраст и среднее количество выпитого за период, после которого сохранять трезвость было бы невозможным
 
Тема, конечно, больше для философии и неожиданных теорий)))

Я бы назвала эту чертовщину алкодеменцией, но она обратима. И дело, тут, думаю, больше не в возрасте, а в конкретной ситуации, конкретном человеке.

И при всем уважении к спецам и прочему, продолжаю считать, что все же меньше надо думать при цикличность, тяги, срывы-порывы, а больше смотреть в позитивную сторону. Ну типа как пчела и навозная муха. Пчеле явно веселее.
 
Тема, конечно, больше для философии и неожиданных теорий)))

Я бы назвала эту чертовщину алкодеменцией, но она обратима. И дело, тут, думаю, больше не в возрасте, а в конкретной ситуации, конкретном человеке.

И при всем уважении к спецам и прочему, продолжаю считать, что все же меньше надо думать при цикличность, тяги, срывы-порывы, а больше смотреть в позитивную сторону. Ну типа как пчела и навозная муха. Пчеле явно вес...
Мухе тоже не фигово. Не надо за муху решать.
Я в этом деле не за негатив, не за позитив.
Я за реализьм.
 
...С возрастом и алкодеградацией, имхо, труднее становиться только соображать. Для трезвости это не важно.
Другое значение термина трезвость - здравомыслие, а у тебя, это не важно, ты ремиссию с трезвостью путаешь.

В противном случае мы бы уже давно знали точный возраст и среднее количество выпитого за период, после которого сохранять трезвость было бы невозможным
Возрастная деменция и третья стадия алкоголизма, тому пример, но что ты там измерять собрался)

Достичь навыка проживать трезво те ситуации, которые ранее заставляли пить вполне возможно.
Я так понял, что у @финно_угр идет речь про другие навыки, - восстановление когнитивных способностей.
А выпивка кстати как будто бы замораживает процесс формирования навыков.
Зайцев в своих видео, где-то говорил, что опьянение правильней называть - оглупление.
 
Назад
Сверху Снизу