кто нибудь сталкивался?

Латика, привет.. Да у меня таже фигня, рвота серыми массами, и сон пропадает, спать хочу, а уснуть не получается.. Могу просто с закрытыми глазами лежать час как в ступоре и постоянно что то видится, дергаюсь в страхе периодически.. Как наладить сон? Это самый волнующий меня вопрос сейчас.. Ну и я по пьянке вены резанул в пяти местах, но неглубоко, перекись справилась, теперь переживаю, как шрамы буду скрывать.. На работу то все равно устраиваться придется..
Не боись, шрамы украшают мужчин, не у тебя одного от неглубоких порезов ))
Просто не вдавайся в объяснения и упаси Бог оправдываться )
К наркологу платному на прием на консультацию, там излагай - отходняк, не сплю, даст рецепт, что бы дней на 10 хватило. Поспишь. Заодно скажет и пропишет каких колес от нервов. Денег нет - ищи по родным и близким, на хорошее дело дадут, не поверят, пусть с тобой идут.
На консультацию к наркологу - это не в психушку, это не страшно, и это не стыдно и не в падлу. Проверено лично ))
Найди рядом возле себя платного нарколога, или может анонимно примут в кабинете, позвони, запишись, умойся, отрви задницу и ИДИ.
Искренне желаю удачи )
 
да вот видишь как получается.. трезвый я просто неразговорчивый, мнительный, постоянно прокручиваю события и разговоры которые мне доводилось вести с людьми, нахожу в них свою убогость.. Кажется, что абсолютно все знали о моем алкоголизме, но так мне и не сказали.. Короче мыслей вагон целый. А про вены, так мне кажется, что это просто мой отравленный запоем мозг просто захотел внимания со стороны, или не мозг а моя "личность".. Я ужасно запутался, а говорить с людьми мне об этом крайне тяжело, когда говорю вслух, кажется, что я не ВЕРЮ даже сам СЕБЕ, как то интонация меняется..
Да не загоняйся сейчас, в первые дни, иногда недели всегда так...Выздоровеешь, душой похудеешь, кожей потолстеешь, еще удивишься как )
Делай как я тебе сказал в предыдущем посте.
 
спасибо на добром слове, я так постуить и собираюсь, я уже начал предпринимать некотоорые шаги, родные организовали приход психиатра.. Я принял горячую ванну, кушаю хорошо, но вот знаешь, постоянно хочется пить, чтобы что то обжигало желудок, пью горячий чай.. Больше двух суток не спал, жду 22-00, надеюсь, что полностью до утра обрубит.. =)
 
спасибо на добром слове, я так постуить и собираюсь, я уже начал предпринимать некотоорые шаги, родные организовали приход психиатра.. Я принял горячую ванну, кушаю хорошо, но вот знаешь, постоянно хочется пить, чтобы что то обжигало желудок, пью горячий чай.. Больше двух суток не спал, жду 22-00, надеюсь, что полностью до утра обрубит.. =)
Чай не надо - тонизирует, сна и так мало.
Лучше бы нарколог, чем психиатр, ну да хоть так. Объясни, что спать не можешь сам, должен рецепт выдать. Про порезы будет разговор обязательно, не бойся только, рассказывай все спокойно. Если родные стеснять при этом будут, на время разговора попроси выйти.
Отстучись, как все пройдет, мне многое близко ))
 
.... в моей голове постоянно крутится видеоролик, где чеченский снайпер убивает военного корреспондента.. Это видео меня очень впечатлило и заворожило, одновременно и дико напугало....

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. ("Собачье сердце" Михаил Афанасьевич Булгаков)
Не надо смотреть такие ролики, а также новости, сериалы про "ментов", "дорожные войны" и т.д. и т.п. Лучше почитай книжки или комедии смотри.
 
Кадим,спасибо.. Как бы тебе рассказать, я итак у психиатра наблюдаюсь, дважды лежал в стационаре, один раз полтора месяца провел с "острыми", феназепам меня не берет, нейролептики вызывают сильную тахикардию, другие препараты стоят очень дорого, но они помогают, но при приеме этих препаратов работать невозможно. Активности никакой, больше на овоща похож, работадатели сразу замечают неладное и приходилось объяснять что я не героинозависимый. А когда узнают об истинных причинах, насмешки, ухмылки. Как то так.. Продавать ничего не хочется, у родных уже просто жалко просить, мама итак мой кредит оплачивает.. Короче жесть, но завтра может что то прояснится, отпишусь о своих впечатлениях..
 
Андрей, да я уже итак всю чернуху на ютубе пересмотрел, мне непонятно почему сцены насилия меня так завораживают.. Но большое спасибо за совет, завтра же загляну в домашнюю библиотеку, Пелевина хочется почитать, мне очень нравится его Священная книга оборотня.. А вообще, сегодня целый день смеюсь читая тему форума Чудеса по пьяной лавке.. =))) смеялся вслух, домашние забеспокоились.. =)))
 
Латика, привет.. Да у меня таже фигня, рвота серыми массами, и сон пропадает, спать хочу, а уснуть не получается..
Серая рвота, странно. А сколько ты пил, что именно, каков стаж ну и, вообщем-то твой возраст. Обычно при создании темы нофиты нашего счастливого (или скорбного?)) братства начинают с небольшого рассказа о себе. Это не правило, а так - скорее традиция клуба))
 
здравствуйте, меня зовут Женя, мне 22 года, в 17 лет моя жизнь основательно связалась с миром развлечений и вечного кутежа, я устроился на работу барменом, работал на двух работах, занимался тем, что насмотревшись на заядлых гуляк, меня брала зависть. На учебу забил. Стал жить непосредствам, постоянные гулянки после работы с дружками, маму я почему то не слушал, жил то дома, то у сестры старшей. Чувствовал угрызения совести за то, что не оправдал маминых надежд(за учебу платила она, намучалась со мной). Сейчас не работаю, работа и алкоголь сложно овмещать. Вчера понял, что становлюсь опасным для матери. Пил последние три или четыре дня страшно, водка с пивом, в комнате беспорядок, я в постели в рвотных массах. Отец мой надо сказать тоже алкоголик, притом в 2008 году он покончил с собой, плюс ко всему в этот период я слложно переживал расставание с девушкой и увольнение с работы. На фоне многократного стресса загремел в психиатричку, полтора месяца в стационаре помогли, нормализовался сон и общее мировосприятие. Но без алкоголя не могу почувствовать себя свободным. Ни раз случались галлюцинации. Лекарства пить перестал, начались проблемы со сном, просыпаюсь от собственного крика, очевидцы утверждают, что во сне разговариваю на иностранном языке, ну вообщем жесть.. Мозг отупел настолько, что даже мысли выражать не могу, все время куда то тороплюсь. Из дома уже 3 месяц не выхожу, только доставку встретить или в магазин сходить. Как то так..
 
здравствуйте, меня зовут Женя, мне 22 года, в 17 лет моя жизнь основательно связалась с миром развлечений и вечного кутежа, я устроился на работу барменом, работал на двух работах, занимался тем, что насмотревшись на заядлых гуляк, меня брала зависть. На учебу забил. Стал жить непосредствам, постоянные гулянки после работы с дружками, маму я почему то не слушал, жил то дома, то у сестры старшей. Чувствовал угрызения совести за то, что не оправдал маминых надежд(за учебу платила она, намучалась со мной). Сейчас не работаю, работа и алкоголь сложно овмещать. Вчера понял, что становлюсь опасным для матери. Пил последние три или четыре дня страшно, водка с пивом, в комнате беспорядок, я в постели в рвотных массах. Отец мой надо сказать тоже алкоголик, притом в 2008 году он покончил с собой, плюс ко всему в этот период я слложно переживал расставание с девушкой и увольнение с работы. На фоне многократного стресса загремел в психиатричку, полтора месяца в стационаре помогли, нормализовался сон и общее мировосприятие. Но без алкоголя не могу почувствовать себя свободным. Ни раз случались галлюцинации. Лекарства пить перестал, начались проблемы со сном, просыпаюсь от собственного крика, очевидцы утверждают, что во сне разговариваю на иностранном языке, ну вообщем жесть.. Мозг отупел настолько, что даже мысли выражать не могу, все время куда то тороплюсь. Из дома уже 3 месяц не выхожу, только доставку встретить или в магазин сходить. Как то так..
Для 22-х совсем неплохо )
Ничего, Женя, маленькими шажочками...Сначала снимемся со стакана, потом с колес. Потом все наладится )
Врач-то когда прийдет?
 
Кадим, должна была прийти сегодня, но не пришла, обещнулась, что придет завтра после обеда.. Ну, я тоже надеюсь, что маленькими шажочками всю эту фигню преодолею.. Вы как справляетесь? Ни алкоголя, ни медикаментов?
 
здравствуйте, меня зовут Женя, мне 22 года, в 17 лет моя жизнь основательно связалась с миром развлечений и вечного кутежа, я устроился на работу барменом, работал на двух работах, занимался тем, что насмотревшись на заядлых гуляк, меня брала зависть. На учебу забил. Стал жить непосредствам, постоянные гулянки после работы с дружками, маму я почему то не слушал, жил то дома, то у сестры старшей. Чувствовал угрызения совести за то, что не оправдал маминых надежд(за учебу платила она, намучалась со мной). Сейчас не работаю, работа и алкоголь сложно овмещать. Вчера понял, что становлюсь опасным для матери. Пил последние три или четыре дня страшно, водка с пивом, в комнате беспорядок, я в постели в рвотных массах. Отец мой надо сказать тоже алкоголик, притом в 2008 году он покончил с собой, плюс ко всему в этот период я слложно переживал расставание с девушкой и увольнение с работы. На фоне многократного стресса загремел в психиатричку, полтора месяца в стационаре помогли, нормализовался сон и общее мировосприятие. Но без алкоголя не могу почувствовать себя свободным. Ни раз случались галлюцинации. Лекарства пить перестал, начались проблемы со сном, просыпаюсь от собственного крика, очевидцы утверждают, что во сне разговариваю на иностранном языке, ну вообщем жесть.. Мозг отупел настолько, что даже мысли выражать не могу, все время куда то тороплюсь. Из дома уже 3 месяц не выхожу, только доставку встретить или в магазин сходить. Как то так..


Ну что же, спешу вас порадовать, во-первых, мысли вы свои излагать способны, а это свидетельствует о том, что токсическое поражение мозга обратимо и, если эксперименты с алкоголем прекратить, то все образуется. Я кстати на форум тоже в 22 года пришел, с тех пор с переменным успехом (хотя о каком успехе идет речь, если я так и не бросил)) борюсь с алкоголем. Короче, тоже борюсь.
А наследственность у вас, конечно, как бы сказать, по-мягче..ну вы сами понимаете. При таких серьезных душевных травмах и семейных обстоятельствах вкупе с попытками (пусть и показательными) суицида пить вам конечно совсем нельзя. А то не ровен час и повторите печальную судьбу отца, но не дай Бог, конечно. Тут, знаете ли, многие рекомендуют делать какие-то странные манипуляции со своим сознанием, которые они называют "настраиваться на позитив". Я категорически не согласен с этим и рекомендую настраиваться не на позитив, который у меня вызывает устойчивые ассоциации как раз с клиентами сумасшедшего дома, а на трезвое и ответственное восприятие своей жизни. На серьезный подход к болезни, к лечению и к своему внутреннему состоянию. Необходимо полностью перестроить себя, собрать по кусочкам аки пазл, как это сделать вы должны решать сам. Никогда не отчаивайтесь и помните, что ничто не потерянно, пока не потерянно все. Отказ от алкоголя, это только первое, но фундаментальное решение, которое вам следует принять на пути к качественно новой жизни. В общем, дорогу осилит идущий. Спасайте себя, ведь все можно изменить.
 
Кадим, должна была прийти сегодня, но не пришла, обещнулась, что придет завтра после обеда.. Ну, я тоже надеюсь, что маленькими шажочками всю эту фигню преодолею.. Вы как справляетесь? Ни алкоголя, ни медикаментов?
Без алкоголя - на счетчике, таблетки пью, как доктор прописал ))
На чаек не налегай, что-нибудь успокоительное, ну хоть сбор какой завари, и пробуй хоть немного подремать ночью. Витамин В1 - в этой ситуации жизненно важен. Попробуй не ждать все-таки до завтра-послеобеда, попробуй найти нарколога с утра. Потому что тебе понадобиться еще время купить таблетки. Сон дней 7...10 восстанавливаться будет, без таблеток будет непросто, ЦНС, вероятно, порядком порасшатана, сон как воздух нужен. Сходишь к наркологу, купишь витамины и что пропишет, а там и психиатр подтянется )
А то вызови капельника, в сон сбросят до завтра-послеобеда, хоть какая передышка.
 
Асасин, мне понятна Ваша точка зрения, пока что я решителен.. Вспоминается мне что раньше я тоже бывал в крепком штопоре, но выходил самостоятельно, набирался сил, приводил себя в порядок и снова начинал работать.. Думаю, что и сейчас я на переломном моменте, я это как то чувствую нутром..
 
Кадим, спасибо за совет, но я сейчас чувствую себя вполне сносно, до завтрашнего обеда точно доживу, а там может в среду съезжу в диспансер, возьму свои пилюльки, боюсь только одного, увидит докторша участковая порезы на запястье, опять в закрытое отделение упечет, как это уже было, мол -Ты опасен для себя, тебе нужна госпитализация.. А прикинь какого это с шизофрениками за решеткой на вязках лежать под постоянным контролем камер наблюдения, прогулка час в сутки, никакой связи с внешним миром, даже на внутренний двор не выпускают и ходят все как заключенные особого режима в робе одинаковой.. А ты именно к наркологу обращался? Ориентировочно сколько стоит консультация в частной клинике? К психдиспансеру я уже как то привык, но все равно езжу туда только на такси и выхожу за два квартала, чтобы дойти пешком, не хочу чтобы водила понял кого он вез.. А вот с наркодиспансером вообще у меня никогда контакта не было..
 
привет, Спайкер, из дома невыхожу потому что на улице чувствую себя некомфортно, паника, придирчивость к себе, страх встретить знакомых, общаться с людьми, что то им рассказывать, потому что рассказывать то и нечего.. Каждый выход на оживленную улицу для меня стресс. Вообще в Краснодаре чувствую себя плохо, много негативных воспоминаний с ним связано, поэтому уже дважды переезжал Южнее. Страх перед Краснодаром объясняется непростым расставанием с девушкой, боюсь, что встречу ее и совсем крышу сорвет. Переживаю, что она то добилась успеха, а я так и нет.. Вот такая юношеская проблема.. Звучит глупо, но побороть чувства и страхи у меня самостоятельно не получается.. Как то так. Думал гулять по ночам, просто шляться по улице, опыт такой был, но это крайне небезопасно..
 
я конечно понимаю, что незнакомым окружающим пофиг кто перед ними и состоит на учете в дурдоме, но стеснение побороть я не в силе..
 
привет, Спайкер, из дома невыхожу потому что на улице чувствую себя некомфортно, паника, придирчивость к себе, страх встретить знакомых, общаться с людьми, что то им рассказывать, потому что рассказывать то и нечего.. Каждый выход на оживленную улицу для меня стресс. Вообще в Краснодаре чувствую себя плохо, много негативных воспоминаний с ним связано, поэтому уже дважды переезжал Южнее. Страх перед Краснодаром объясняется непростым расставанием с девушкой, боюсь, что встречу ее и совсем крышу сорвет. Переживаю, что она то добилась успеха, а я так и нет.. Вот такая юношеская проблема.. Звучит глупо, но побороть чувства и страхи у меня самостоятельно не получается.. Как то так. Думал гулять по ночам, просто шляться по улице, опыт такой был, но это крайне небезопасно..
Да куйня это все. Пройдет со временем. Главное что ты осознал проблему...
 
Кадим, спасибо за совет, но я сейчас чувствую себя вполне сносно, до завтрашнего обеда точно доживу, а там может в среду съезжу в диспансер, возьму свои пилюльки, боюсь только одного, увидит докторша участковая порезы на запястье, опять в закрытое отделение упечет, как это уже было, мол -Ты опасен для себя, тебе нужна госпитализация.. А прикинь какого это с шизофрениками за решеткой на вязках лежать под постоянным контролем камер наблюдения, прогулка час в сутки, никакой связи с внешним миром, даже на внутренний двор не выпускают и ходят все как заключенные особого режима в робе одинаковой.. А ты именно к наркологу обращался? Ориентировочно сколько стоит консультация в частной клинике? К психдиспансеру я уже как то привык, но все равно езжу туда только на такси и выхожу за два квартала, чтобы дойти пешком, не хочу чтобы водила понял кого он вез.. А вот с наркодиспансером вообще у меня никогда контакта не было..
Я обращался именно к наркологу, поскольку проблема как раз по его части )) По крайней мере на первом этапе.
Я не из РФ, расценок не знаю, может кто из форумчан подскажет. Но думаю, если на такси в диспансер ездишь, то разовая консультация будет вполне по силам. Плюс еще на лекарства.
Нарколог тебя никуда не положит, может только дать рекомендацию, и может дать дельный совет, как пережить первые дни, и что делать дальше.
Может быть и так, что тебе в большей степени хороший психолог нужен, нежели психиатр с сугубо медикаментозными подходами, это я в смысде психдиспансера.
 
Назад
Сверху Снизу