Крик души. Бросаю пить.

Стыдно признать что я алкоголик
Даже не себе, а перед незнакомыми людьми
Ужас какой. Мне кажется стыдно должно быть не в признании себя алкашом-наркоманом, а в том, что человек сидит в этом дерьме и даже не пытается вылезти из него. А выкарабкивающимся из любой грязи всегда почет и уважение.
Спасибо ☺️
 
Я в принципе веду свой бюджет. Уходит в среднем тысяч 5000 в месяц. Жесть. Считай отпуск
Тут можно считать не только то,что на покупку спиртного уходит. Я как перестала пить просто прозрела: кучу денег уходило на ненужные покупки,которые совершаются в "приподнятом" настроении, лечение травм и прочих сопутствующих неприятностей тоже не дешево,плюс такси.Куча денег на полуфабрикаты вместо нормальной еды,так как мама "устала" В общем,та еще денежная яма.:ak:
 
И всё же, почему бы тебе не бросить уже и сразу. Если ты со вчера трезвая и сегодня не будешь- это уже маленькая победа. Этот насторой "завтра последний раз" звучит мягко говоря странно.
В любом случае желаю удачи!
Спасибо) удача, сила воли и терпение нам всем не помешает. Как говорится, если есть вход, значит должен быть и выход. А то и несколько)
 
Тут можно считать не только то,что на покупку спиртного уходит. Я как перестала пить просто прозрела: кучу денег уходило на ненужные покупки,которые совершаются в "приподнятом" настроении, лечение травм и прочих сопутствующих неприятностей тоже не дешево,плюс такси.Куча денег на полуфабрикаты вместо нормальной еды,так как мама "устала" В общем,та еще денежная яма.:ak:
Это точно) еда мусор, готовая еда. А что значит лечение травм ? От алкоголя
 
Сейчас я уже это поняла. Что просто надо к этому относится, как к своей зоне риска. Как у аллергиков. Кто-то спокойно ест морковку, а у кого-то на неё реакция. И надо просто исключить и все.
В этом и вся соль) алко сильнее морковки тянет. Но, мысль верная.
 
Это точно) еда мусор, готовая еда. А что значит лечение травм ? От алкоголя
Это значит ехать в клинику зашивать что-нибудь типа брови или губы, ренген делать,когда голова разбита,отколотый зуб восстанавливать. Я много таких развлечений знаю .
 
Это значит ехать в клинику зашивать что-нибудь типа брови или губы, ренген делать,когда голова разбита,отколотый зуб восстанавливать. Я много таких развлечений знаю .
Ого((( у меня только один раз, лет в 18 была травма связанная с алкоголем. Полезла в мужскую драку, парня своего защищать. В меня прилетела бутылка. Поехали в травму зашивать. До сих пор шрам. Спасибо Господу, меня как то проносило в жизни. До сих с ужасом вспоминаю, как с подругой за рулём пьяные катались, она за рулем, я на пассажирском. Но все равно. Спасибо что не кому не навредили и себя не угробили. Сейчас за руль даже с похмелья не сяду, не то что выпившей.
 
А еще мне Мега сложно было вот так признаться и написать свою историю, о такой щепетильной и стыдной проблеме моей(((
Упс... :SCRATCH:
Офигительно щепетильная и стыдная проблема на НД - форуме алкоголиков....:SCRATCH:
 
Пила с мч или роднёй, вроде не много, но ходила на кухню и еще там добавляла((( завтра хотела. Типо последний раз, и все. Поэтому и не ставлю счётчик
Вот это плохо.
Настрой "сегодня выпью последний раз"....
А что тебе даст этот "последний раз"? Ты думаешь,что сможешь напиться на всю оставшуюся жизнь? Нет. Такого не бывает.
Последний раз => вот, точно самый последний раз => ну теперь вот, точно-точно самый последний раз....И по новой....
Не ты первая через этого проходишь, не ты последняя. К сожалению.

З.Ы. И я через это проходила.
И через "Я уже месяц (три) не употребляю алкоголь. Значит я могу не пить? Может я и не алкоголик вовсе?...Ну вот выпью сейчас рюмочку,ну. не больше трёх и всё" - такое откровенное алкоразводилово самой себя...И по новой....Год себя я разводила. Год.

Но я знаю по себе, как это сложно искренне признать себя алкоголиком. Даже произнося это вслух. Даже описывая свою историю на НД.
Алкоголиком себя "типа вроде" признала....Вот такая я,блин,честная!
А потом опять торг с собой .
Пока торгуешься - пить не бросишь.

Но,видимо, правильно говорят, что каждый должен достичь своего дна.
 
Последнее редактирование:
Через сколько в трезвости пропадает желание???
Если ты узнаешь о том, что это желание может никогда не пропасть, в том смысле, что будет тянуть к алко - и через год и через два и потом....Ты решишь продолжить употребление?
 
Если ты узнаешь о том, что это желание может никогда не пропасть, в том смысле, что будет тянуть к алко - и через год и через два и потом....Ты решишь продолжить употребление?
Нет.
 
и еще можно умножить на 2 . Это сумма, которая позже может быть потрачена на восстановление пропитого здоровья ,если все же не прекратить бухать. Привет! Лови мою поддержку!
 
и еще можно умножить на 2 . Это сумма, которая позже может быть потрачена на восстановление пропитого здоровья ,если все же не прекратить бухать. Привет! Лови мою поддержку!
Спасибо ☺️
 
Если у тебя желание не пропало ни через год ни через два ни потом, то в первую очередь задумайся, а тем ли путем ты пошла. Всю жизнь сидеть на тяге- это ненормально.
Все 4 года тяги не было. Спасибо друзьям, не кто не тянул выпить, типа да ладно праздник же. Но спустя это время я при определенных обстоятельствах, вдруг подумала что могу как многие пить по немного. Теперь убеждена что это не так.
 
Все 4 года тяги не было. Спасибо друзьям, не кто не тянул выпить, типа да ладно праздник же. Но спустя это время я при определенных обстоятельствах, вдруг подумала что могу как многие пить по немного. Теперь убеждена что это не так.
Тогда терпения и веры в "светлое будущее"). Каждый срыв будет отбрасывать в начальную точку.
 
Тогда терпения и веры в "светлое будущее"). Каждый срыв будет отбрасывать в начальную точку.
Это получается был первый срыв. Просто я об этом не знала. Мы были в большой компании, все мало пьющие. Взяли все попробовать местного алкоголя. Ну и я решилась. Через месяц др у меня. Еще позже НГ. А потом все чаще. Вера в светлое будушее у меня точно есть. Теперь главное вынести опыт от первого срыва и не повторить ошибку.
 
Это получается был первый срыв. Просто я об этом не знала. Мы были в большой компании, все мало пьющие. Взяли все попробовать местного алкоголя. Ну и я решилась. Через месяц др у меня. Еще позже НГ. А потом все чаще. Вера в светлое будушее у меня точно есть. Теперь главное вынести опыт от первого срыва и не повторить ошибку.
Я тоже когда-то запил после 2-х лет трезвости. Никакой тяги и уверенность, что смогу пить в меру.)
Хорошо, что не смог.)
 
Ну что? Как дела? Сегодня в последний раз как планировала или всё же передумала?
 
Назад
Сверху Снизу