Крик души. Бросаю пить.

Спасибо ☺️ только я не понимаю как писать, создавать тему?
Так ты ее уже начала. Держись давай!
Я долго и качественно мыл себе мозги в поисках причин : по принципу - а ЗАЧЕМ я бухал??? Ну вот прямо просто и элементарно,первое.что в голову приходит,самое примитивное - ЗАЧЕМ?
Чтобы уйти от реальности.
А она у тебя такая плохая?
Да вроде нет.
Раньше да,что-то не получалось,были проблемы...а сейчас то зачем? И я понял(дооолго думал) - проблемы то кончились! А привычка бухать осталась! Это просто привычка дурная! Не более! Нет у меня повода пить. Никакого.
Вот уж полтора года доходит...
Удачи тебе!
 
Так ты ее уже начала. Держись давай!
Я долго и качественно мыл себе мозги в поисках причин : по принципу - а ЗАЧЕМ я бухал??? Ну вот прямо просто и элементарно,первое.что в голову приходит,самое примитивное - ЗАЧЕМ?
Чтобы уйти от реальности.
А она у тебя такая плохая?
Да вроде нет.
Раньше да,что-то не получалось,были проблемы...а сейчас то зачем? И я понял(дооолго думал) - проблемы то кончились! А привычка бухать осталась! Это просто привычка дурная! Не более! Нет у меня повода пить. Никакого.
Вот уж полтора года доходит...
Удачи тебе!
Я согласна. Это просто петля Привычки. Триггер ( например у меня вечер после работы, иду через магазин ) > привычное действие ( выпиваю алкоголь ) > возможное награждение ( чувство эйфории, расслабление, Вера в светлое будущее, ну вот завтра уже начну, или после праздников )
Все петля закрылась. И так со всеми привычками.
 
Видимо да, у кого-то есть стоп, у кого-то нет. У меня подруга, с которой до рождения детей могли выпить литр текилы на двоих, сейчас примерно раз в 3 месяца пьёт.
Стоп, есть до поры , до времени у любого, у кого уже его нет, может не пить 10 лет, но и через 10 лет стопа не будет, вот в чем фокус
 
Стоп, есть до поры , до времени у любого, у кого уже его нет, может не пить 10 лет, но и через 10 лет стопа не будет, вот в чем фокус
Сейчас я уже это поняла. Что просто надо к этому относится, как к своей зоне риска. Как у аллергиков. Кто-то спокойно ест морковку, а у кого-то на неё реакция. И надо просто исключить и все.
 
Сегодня нет, дома гости. При которых пить не будешь.
Ну гости не помеха, если очень хочется :-D Нас тут опытных много как грамотно от всех прятаться. До этой стадии ты (пока) не дошла....
Значит будешь завтра?
 
Я так пишу, потому что как-то особенного настроя на трезвость в твоих сообщениях не прослеживается, не смотря на то, что тема твоя называется "крик души"
 
Ну гости не помеха, если очень хочется :-D Нас тут опытных много как грамотно от всех прятаться. До этой стадии ты (пока) не дошла....
Значит будешь завтра?
Ну я прятала банки от пива и само пиво в ящик дивана на кухне. Пила с мч или роднёй, вроде не много, но ходила на кухню и еще там добавляла((( завтра хотела. Типо последний раз, и все. Поэтому и не ставлю счётчик
 
Я так пишу, потому что как-то особенного настроя на трезвость в твоих сообщениях не прослеживается, не смотря на то, что тема твоя называется "крик души"
Из-за потери мамы, 2 недели назад, я пью по немного. Но каждый день. А крик души, потому что я понимаю что не хочу этого делать. Я очень хочу чтобы мама мной гордилась. Не задолго до смерти, говорили о моих проблемах с алкоголем.
 
Сейчас я уже это поняла. Что просто надо к этому относится, как к своей зоне риска. Как у аллергиков. Кто-то спокойно ест морковку, а у кого-то на неё реакция. И надо просто исключить и все.
Не соглашусь. У аллергиков реакция начинается после того, как аллерген попал в организм, а у тебя с момента появления непреодолимого желания выпить. Вот с этим желанием и надо бороться, а не с "аллергеном".)
Твоя одержимость и есть алкогольная наркомания.
 
Ну гости не помеха, если очень хочется :-D Нас тут опытных много как грамотно от всех прятаться. До этой стадии ты (пока) не дошла....
Значит будешь завтра?
Я так пишу, потому что как-то особенного настроя на трезвость в твоих сообщениях не прослеживается, не смотря на то, что тема твоя называется "крик души"
А еще мне Мега сложно было вот так признаться и написать свою историю, о такой щепетильной и стыдной проблеме моей(((
 
Не соглашусь. У аллергиков реакция начинается после того, как аллерген попал в организм, а у тебя с момента появления непреодолимого желания выпить. Вот с этим желанием и надо бороться, а не с "аллергеном".)
Твоя одержимость и есть алкогольная наркомания.
Через сколько в трезвости пропадает желание???
 
А еще мне Мега сложно было вот так признаться и написать свою историю, о такой щепетильной и стыдной проблеме моей(((
А чего ж здесь стыдного- курящий бросает курить, пьющий бросает пить,... и т.д. . Кому что мешает в жизни, тот от этого старается избавиться.
 
Через сколько в трезвости пропадает желание???
Зависит от того как глубоко и как скоро переформатируешь свою голову. А так уже годов через 4 можно сорваться только с большой дури. Ты это знаешь.
 
А чего ж здесь стыдного- курящий бросает курить, пьющий бросает пить,... и т.д. . Кому что мешает в жизни, тот от этого старается избавиться.
Стыдно признать что я алкоголик
 
Стыдно признать что я алкоголик
Ужас какой. Мне кажется стыдно должно быть не в признании себя алкашом-наркоманом, а в том, что человек сидит в этом дерьме и даже не пытается вылезти из него. А выкарабкивающимся из любой грязи всегда почет и уважение.
 
И всё же, почему бы тебе не бросить уже и сразу. Если ты со вчера трезвая и сегодня не будешь- это уже маленькая победа. Этот насторой "завтра последний раз" звучит мягко говоря странно.
В любом случае желаю удачи!
 
Назад
Сверху Снизу