Крик души. Бросаю пить.

Трезвость даёт силы заниматься укреплением здоровья) с похмелья не в зал не пойти, не просто прогуляться. Лежишь в отходнике. Да и не хочется ничего. А я с такой радостью наблюдаю за спортивными семьями, где с детьми на лыжах катаются, и тд. Да и с питанием тоже все плохо, я еще не видела людей которые пьют и при этом у них Здоровое питание. Ну исключение уже те, кто уже привёл своё пищеварение в негодность. Еще лет 10 назад к нам приходил в ресторан Панин, и ел все отварное, без соли и специй.
Ай вот тут три из двух новичих на ПП))) а ещё по три образования, бизнесы, кучки бабла и опупенная внешность)))))
 
Трезвость не даёт здоровья как такового, она не даёт здоровье пропить))))
Самоуважение не знаю, не помню особых изменений именно из-за непития
Про притягивание я не верю...я верю что 99% того что есть в моей жизни это результат моих действий/бездействий...но иногда этот 1% может разрушить все
Я всегда начинаю заниматься самобичеванием, когда срываюсь и не могу сдержать данное себе обещание. Но когда не пила 4 года, была горда собой. Что смогла.
 
Дословно не помню, но суть в том что счастье приносит не подкова, а когда пашешь как лошадь)))
Подкова приносит успех только, если прибить ее к ногам и начать пахать как лошадь))) вроде так
 
Я всегда начинаю заниматься самобичеванием, когда срываюсь и не могу сдержать данное себе обещание. Но когда не пила 4 года, была горда собой. Что смогла.
Анализируй почему слетала, мотивации, инструменты при тяге
 
Ай вот тут три из двух новичих на ПП))) а ещё по три образования, бизнесы, кучки бабла и опупенная внешность)))))
Про вопрос денег, и бизнеса вообще ничего не говорю) я вижу много обеспеченных людей с проблемами с алкоголем.
 
Анализируй почему слетала, мотивации, инструменты при тяге
Слетела когда родила, прошло полгода. Мы были в Германии. Ну вроде захотелось попробовать пива, мне стало хорошо. Я расслабилась, разговорилась с девочками. Мы очень много ругались с МЧ. Но я не когда не кому не жаловалась, а в тот момент меня поперло. И мне в тот момент показалось, что иногда алкоголь мне не повредит. И это способ снять стресс. И сначала только по праздникам, а потом все чаще.
 
Слетела когда родила, прошло полгода. Мы были в Германии. Ну вроде захотелось попробовать пива, мне стало хорошо. Я расслабилась, разговорилась с девочками. Мы очень много ругались с МЧ. Но я не когда не кому не жаловалась, а в тот момент меня поперло. И мне в тот момент показалось, что иногда алкоголь мне не повредит. И это способ снять стресс. И сначала только по праздникам, а потом все чаще.
Анализируй почему слетала, мотивации, инструменты при тяге
Сейчас все откладываю, то с понедельника, то после нового года. Вроде с вечера, и с утра говорю себе что последний раз, приходит Новый вечер, и вроде как расслабляюсь, ну все сегодня точно последний раз.
 
Про вопрос денег, и бизнеса вообще ничего не говорю) я вижу много обеспеченных людей с проблемами с алкоголем.
Бизнес требует чистых мозгов, а не похмельной ваты
Ну если человек на самом деле управляет
Слетела когда родила, прошло полгода. Мы были в Германии. Ну вроде захотелось попробовать пива, мне стало хорошо. Я расслабилась, разговорилась с девочками. Мы очень много ругались с МЧ. Но я не когда не кому не жаловалась, а в тот момент меня поперло. И мне в тот момент показалось, что иногда алкоголь мне не повредит. И это способ снять стресс. И сначала только по праздникам, а потом все чаще.
Копай почему захотелось, почему повелась (зная о том что пить не умеешь) итп
 
Сейчас все откладываю, то с понедельника, то после нового года. Вроде с вечера, и с утра говорю себе что последний раз, приходит Новый вечер, и вроде как расслабляюсь, ну все сегодня точно последний раз.
Так ты и сейчас нетрезва?
 
Бизнес требует чистых мозгов, а не похмельной ваты
Ну если человек на самом деле управляет

Копай почему захотелось, почему повелась (зная о том что пить не умеешь) итп
Ну сначала бизнес построил, он приносит стабильный доход. Или с учредителями вместе управляют, и есть возможность.
знаю одного такого, на 3-х сеть ресторанов. Спал на барной стойке. Пил очень дорогие напитки, типа вдовы клико шампанское и тд. Но с начало все как надо, вино и тд. А потом виски, тут же пиво, чуть ли не мешая. Так и умер достаточно молодым. А сеть существует до сих пор. А еще знаю целую семью владельцев большого холдинга. И вот даже не знаю, алкоголизм ли это. Они в ресторане не напиваются, но пьют каждый день. Стали даже сейчас мешать шампанское с коньяком.
 
Бизнес требует чистых мозгов, а не похмельной ваты
Ну если человек на самом деле управляет

Копай почему захотелось, почему повелась (зная о том что пить не умеешь) итп
Я же полностью исключила алкоголь, и после 4-х лет мне подумалось, что я может теперь смогу пить интеллигентно, ну типа бокал вина на ужин. Ну или пробовать напитки других стран в поездках. Хотя все эти 4 года, жила прекрасно без этого.
наверное самая главная причина, была снять накопившийся стресс и усталость. Теперь понимаю что я точно не умею пить
 
Всем Добрый день. Вот моя история. Пью и курю лет с 15-ти. Сейчас почти 35. Еще лет в 16, напивалась до состояния амнезии, и стыда на следущий день. Я уж не помню с какой периодичностью, но как говорится был бы повод. Потом работа в общепите, всегда рядом с алкоголем, зачастую халявным. И так продолжалось до 29 лет. Я не умею пить прилично, пока все не закончится или вырубит. Ну или если завтра на работу, хотя по молодости и это не сильно останавливало. Была 2 раза в серьезных отношениях, там прибухивали вместе. Рассталась по другим причинам. Потом познакомилась с хорошим парнем, который практически не пьёт, банка пива максимум. Это не я, если попить пива надо 4-6 шт((( он тактично вёл разговоры на эту тему. Таскал меня домой после корпаротивов. Да мы и познакомились наверное в нужное время. Я давно после пьянок и жесткого бодуна думала что надо бросать, но все срывалась. Одновременно с началом отношений, я сменила работу, на более зожную. И не пила 4 года, чистила организм перед будущей беременностью. Мега страшно было забеременеть по пьяни. Забеременела и родила чудесного малыша. Когда малышу было полгода, я решила немного выпить пива, это была другая страна, немного расслабится. У меня было тяжелое восстановление после родов, плюс постоянные скандалы с молодым человеком . И мне показалось это отличным средством снимать стресс. В начале пила редко и немного. Но за год с лишним вернулась к большим дозам спиртного, опять осознав что у меня нет стопа. Хоть и не пью сейчас крепкий, но считаю какая разница что пить, если все равно напиваешься. Курить бросила еще до 4 Лет трезвости. Но покуриваю когда выпиваю. В трезвости сигареты отвратительны. Ушла от молодого человека. Хоть и терпел мои пьянки. Все время придумывался что приходили гости, зачастую пила одна.
Пила антидепрессанты, но с ними начала выпивать алкоголь и бросила их пить, чтобы не вредить себе еще сильнее.
С того момента как начала пить, пошла просто чёрная полоса в жизни, вторая беременность окончившаяся в больнице выкидышем, потеря домашнего питомца, набор веса на стрессе и алкоголе, отошла от любимого дела, не могу обманывать людей, пропагандируя ЗОЖ и выпивая при этом. Карантин как очередной стресс. И как апогей всего, потеря любимой мамочки. В середине января ее неожиданно не стало. Пью уже дней 14. Хожу на работу, не кто и в жизни не догадается что я алкоголичка. Спасает маска. И стараюсь себе ограничивать перед работой. И наругать мама меня не может. Когда я съехала от МЧ к маме, я тоже выпивала часто пива по вечерам, маме это очень не нравилось. Просила бросить. Видя как я деградирую на глазах. Поправляюсь и отекаю.
И вот сейчас когда мамы не стало, я еще больше хочу бросить пить, ради мамы, ради ребёнка, хочу чтобы он рос не видя алкоголя в своей семье, ради себя и своего здоровья.
В поисках информации наткнулась на форум, надеюсь мне это поможет бросить пить. А мой положительный опыт, может помочь кому-то в дальнейшем. Как вы бросали пить???
Привет!
Тут все поддерживают друг друга! Молодец , что пришла! Как станет не по себе, пиши как есть. ;-) :THUMBS UP:
 
Я же полностью исключила алкоголь, и после 4-х лет мне подумалось, что я может теперь смогу пить интеллигентно, ну типа бокал вина на ужин. Ну или пробовать напитки других стран в поездках. Хотя все эти 4 года, жила прекрасно без этого.
наверное самая главная причина, была снять накопившийся стресс и усталость. Теперь понимаю что я точно не умею пить
Невозможно к сожалению. Даже через 10 лет. Так что - сегодня не пью и так каждый день)
 
Привет!
Тут все поддерживают друг друга! Молодец , что пришла! Как станет не по себе, пиши как есть. ;-) :THUMBS UP:
Спасибо ☺️ только я не понимаю как писать, создавать тему?
 
Я же полностью исключила алкоголь, и после 4-х лет мне подумалось, что я может теперь смогу пить интеллигентно, ну типа бокал вина на ужин. Ну или пробовать напитки других стран в поездках. Хотя все эти 4 года, жила прекрасно без этого.
наверное самая главная причина, была снять накопившийся стресс и усталость. Теперь понимаю что я точно не умею пить
Самая главная причина эта
Если контроль пропит то это навсегда
 
Невозможно к сожалению. Даже через 10 лет. Так что - сегодня не пью и так каждый день)
Видимо да, у кого-то есть стоп, у кого-то нет. У меня подруга, с которой до рождения детей могли выпить литр текилы на двоих, сейчас примерно раз в 3 месяца пьёт.
 
Назад
Сверху Снизу