Крик души. Бросаю пить.

А, детский лепет... Пивасик по вечерам... Вот когда на огуречный лосьон перейдёте...
Милости просим тогда(шутка).
Все с этого и начинается. Я видела людей в запое, в том числе и своих близких в детстве. Это больше животное, а не человек. Все подчинено одной идее, выпить. На все остальное все равно. И что пить все равно. В том числе и одеколон
 
Я тоже этаноловый наркоман, мне безразличен вкус напитка, важен эффект.
Вот как это называется. Единственное, я обложила себя традициями. Типо купили вяленой рыбки, и как же ее без пива есть. А так да, без разницы какой алкоголь. Вино сухое разбавлю минералкой, крепкий с колой.
 
ТС, интересуешься вот, "как бросили пить.?
Здесь таких единицы, ну десятки... Основная масса - алкоголики, этаноловые наркоманы в стадии ремиссии...бросил пить... так можно сказать лет через пять абсолютной трезвости. Да, печальная картина.
И" как бросить? - сугубо индивидуально.
Почитай Мельникова- Мой алкоголизм, мне зашло, Стец почему-то нет.
 
А разве можно смотреть безразлично, когда пьёт близкий для тебя человек?
Конечно, трудно оставаться безразличной. Можешь сказать свое мнение и предложить помощь. Но на этом всё.
Суть в том, что ты можешь прожить только свою жизнь. Ты можешь принимать решения только за себя.
Ты не можешь решать за другого человека, как ему жить.
А если начнешь помогать против воли, то начнешь в роли Спасателя, перейдешь в Агрессора, а потом скорее всего в Жертву - это роли из треугольника Карпмана.
И человеку не поможешь, и сама морально пострадаешь.

Важно: про несовершеннолетних детей сейчас не говорим. С ними всё иначе.
 
ТС, интересуешься вот, "как бросили пить.?
Здесь таких единицы, ну десятки... Основная масса - алкоголики, этаноловые наркоманы в стадии ремиссии...бросил пить... так можно сказать лет через пять абсолютной трезвости. Да, печальная картина.
И" как бросить? - сугубо индивидуально.
Почитай Мельникова- Мой алкоголизм, мне зашло, Стец почему-то нет.
Спасибо
 
Конечно, трудно оставаться безразличной. Можешь сказать свое мнение и предложить помощь. Но на этом всё.
Суть в том, что ты можешь прожить только свою жизнь. Ты можешь принимать решения только за себя.
Ты не можешь решать за другого человека, как ему жить.
А если начнешь помогать против воли, то начнешь в роли Спасателя, перейдешь в Агрессора, а потом скорее всего в Жертву - это роли из треугольника Карпмана.
И человеку не поможешь, и сама морально пострадаешь.

Важно: про несовершеннолетних детей сейчас не говорим. С ними всё иначе.
Это да, как иногда не хватает вместо нравоучений. Просто вопрос - чем я могу помочь? И я не только про алкоголь.
 
И ведь когда-то в детстве жили без алкоголя и не парились по этому поводу. Вот были времена.
Но я его всегда видела на праздниках. И просто ждала когда станет можно и мне, ну я так думаю. Поэтому не хочу чтобы мои дети думали что это необходимый атрибут праздника
 
Назад
Сверху Снизу