Крик души. Бросаю пить.

@Ирэночка
Моя тебе поддержка.
Всё важное, нужное, необходимое - тебе сейчас и посоветуют и ссылки скинут.

Поэтому, я посоветую не столь важное, но ,возможно, даст тебе возможность посмотреть на себя со стороны глазами ребёнка.
Х/ф "Когда мужчина любит женщину" (1994 г. США. ГГ - Мег Райан)

И на счёт

Не обольщайся.
14 дней употребления скрыть невозможно - всё отражается на физиономии.
...Да почти все мы сюда приходим такие белопольтовые "Я привлекательная, спортивная, молодо выгляжу. Никто не знает,что я пью."....И только спустя время, доходит - как же я сама себя разводила...


К сожалению (или к счастью) бросить пить возможно только для себя , мотивация только одна "Я хочу жить в трезвости. ". Я ХОЧУ.

Но ты ,однозначно, можешь!
Раз не употребляла алкоголь 4 года, значит, ты - можешь.

Только сейчас заканчивай бухать...Правда....
Спасибо ☺️ обязательно посмотрю фильм.
ну я же не стельку, попила пива вечером и спать. Но возможно вы и правы, может просто тактично молчат, зная о моем горе.
 
@Ирэночка
Моя тебе поддержка.
Всё важное, нужное, необходимое - тебе сейчас и посоветуют и ссылки скинут.

Поэтому, я посоветую не столь важное, но ,возможно, даст тебе возможность посмотреть на себя со стороны глазами ребёнка.
Х/ф "Когда мужчина любит женщину" (1994 г. США. ГГ - Мег Райан)

И на счёт

Не обольщайся.
14 дней употребления скрыть невозможно - всё отражается на физиономии.
...Да почти все мы сюда приходим такие белопольтовые "Я привлекательная, спортивная, молодо выгляжу. Никто не знает,что я пью."....И только спустя время, доходит - как же я сама себя разводила...


К сожалению (или к счастью) бросить пить возможно только для себя , мотивация только одна "Я хочу жить в трезвости. ". Я ХОЧУ.

Но ты ,однозначно, можешь!
Раз не употребляла алкоголь 4 года, значит, ты - можешь.

Только сейчас заканчивай бухать...Правда....
А ведь я действительно хочу жить в трезвости. Я знаю как это круто. Первого января за руль, всегда прекрасное самочувствие. И мне как пример 2 дня подряд после работы попадаются вдрызг пьяные женщины, падающие на гололёде и с куртками на распашку.
 
Всем Добрый день. Вот моя история. Пью и курю лет с 15-ти. Сейчас почти 35. Еще лет в 16, напивалась до состояния амнезии, и стыда на следущий день. Я уж не помню с какой периодичностью, но как говорится был бы повод. Потом работа в общепите, всегда рядом с алкоголем, зачастую халявным. И так продолжалось до 29 лет. Я не умею пить прилично, пока все не закончится или вырубит. Ну или если завтра на работу, хотя по молодости и это не сильно останавливало. Была 2 раза в серьезных отношениях, там прибухивали вместе. Рассталась по другим причинам. Потом познакомилась с хорошим парнем, который практически не пьёт, банка пива максимум. Это не я, если попить пива надо 4-6 шт((( он тактично вёл разговоры на эту тему. Таскал меня домой после корпаротивов. Да мы и познакомились наверное в нужное время. Я давно после пьянок и жесткого бодуна думала что надо бросать, но все срывалась. Одновременно с началом отношений, я сменила работу, на более зожную. И не пила 4 года, чистила организм перед будущей беременностью. Мега страшно было забеременеть по пьяни. Забеременела и родила чудесного малыша. Когда малышу было полгода, я решила немного выпить пива, это была другая страна, немного расслабится. У меня было тяжелое восстановление после родов, плюс постоянные скандалы с молодым человеком . И мне показалось это отличным средством снимать стресс. В начале пила редко и немного. Но за год с лишним вернулась к большим дозам спиртного, опять осознав что у меня нет стопа. Хоть и не пью сейчас крепкий, но считаю какая разница что пить, если все равно напиваешься. Курить бросила еще до 4 Лет трезвости. Но покуриваю когда выпиваю. В трезвости сигареты отвратительны. Ушла от молодого человека. Хоть и терпел мои пьянки. Все время придумывался что приходили гости, зачастую пила одна.
Пила антидепрессанты, но с ними начала выпивать алкоголь и бросила их пить, чтобы не вредить себе еще сильнее.
С того момента как начала пить, пошла просто чёрная полоса в жизни, вторая беременность окончившаяся в больнице выкидышем, потеря домашнего питомца, набор веса на стрессе и алкоголе, отошла от любимого дела, не могу обманывать людей, пропагандируя ЗОЖ и выпивая при этом. Карантин как очередной стресс. И как апогей всего, потеря любимой мамочки. В середине января ее неожиданно не стало. Пью уже дней 14. Хожу на работу, не кто и в жизни не догадается что я алкоголичка. Спасает маска. И стараюсь себе ограничивать перед работой. И наругать мама меня не может. Когда я съехала от МЧ к маме, я тоже выпивала часто пива по вечерам, маме это очень не нравилось. Просила бросить. Видя как я деградирую на глазах. Поправляюсь и отекаю.
И вот сейчас когда мамы не стало, я еще больше хочу бросить пить, ради мамы, ради ребёнка, хочу чтобы он рос не видя алкоголя в своей семье, ради себя и своего здоровья.
В поисках информации наткнулась на форум, надеюсь мне это поможет бросить пить. А мой положительный опыт, может помочь кому-то в дальнейшем. Как вы бросали пить???
Привет! У тебя всё по классике прямо идёт. Молодец, что пришла.

Плохая практика бросать ради кого-то, нужно это именно тебе. Но жить трезвой и счастливой можно. Многие на этом форуме смогли и остаются трезвыми.

Соболезную насчёт мамы. В конце ноября у меня мама умерла, на себе проверил, что горе можно и лучше переживать трезвым. Есть с чем сравнивать.

Вливайся в наши дружные алкашеские ряды! :obnim1:
 
ну я же не стельку, попила пива вечером и спать.
В этом - наше огромное заблуждение. "Я же не в стельку. Я же не на теплотрассе..." Если не остановиться - будет и "в стельку", будет и "теплотрасса" (у каждой из нас "теплотрасса" своя).
Я дошла до ЗУ буквально за несколько месяцев прошлого года. И - потерянный телефон и потерянные ключи от квартиры и разбитая физиономия и провалы в памяти и тяжелейшая абстяга при выходе на сухую из ЗУ с глюками....
Я тебя не пугаю. Это мой личный опыт того, как быстро алкоголь приводит к деградации.
 
Привет! У тебя всё по классике прямо идёт. Молодец, что пришла.

Плохая практика бросать ради кого-то, нужно это именно тебе. Но жить трезвой и счастливой можно. Многие на этом форуме смогли и остаются трезвыми.

Соболезную насчёт мамы. В конце ноября у меня мама умерла, на себе проверил, что горе можно и лучше переживать трезвым. Есть с чем сравнивать.

Вливайся в наши дружные алкашеские ряды! :obnim1:
Буду вливаться) чтобы не наливать себе.
 
В этом - наше огромное заблуждение. "Я же не в стельку. Я же не на теплотрассе..." Если не остановиться - будет и "в стельку", будет и "теплотрасса" (у каждой из нас "теплотрасса" своя).
Я дошла до ЗУ буквально за несколько месяцев прошлого года. И - потерянный телефон и потерянные ключи от квартиры и разбитая физиономия и провалы в памяти и тяжелейшая абстяга при выходе на сухую из ЗУ с глюками....
Я тебя не пугаю. Это мой личный опыт того, как быстро алкоголь приводит к деградации.
А что такое ЗУ? Я понимаю. И поэтому не хочу до этого доводить. У меня были в жизни ужасные случаи, о которых стыдно вспоминать. Просто сейчас маленький ребёнок, при нем не могу напиваться. А вот когда в начале года папа забрал малыша, вернулась с гостей на такси в 5 утра. Еще и молнию на куртке порвала. И спать завалилась спать в платье. Мама не спала, ждала меня и переживала.
 
Употребление мамой воспитывает ребенка алкоголиком или созой, при чем на мой взгляд употреб не в какафку опаснее для детей
Ну плюс естественно идёт заторможенность и легко пропустить опасную ситуацию для ребенка

А пиво на фейсе видно всем, как и вообще слабоалкогольные
 
ЗУ - запойное употребление.
ЕУ - ежедневное употребление.
Просто сейчас маленький ребёнок, при нем не могу напиваться.
Не обманывай себя. Если ты пьёшь, значит, ты пьяная. В употребе мы себя адекватно оценить не в силах, нас оценивает наша алкосущность, обманывая, затуманивая наше сознание, выдавая эту оценку за нашу собственную. И поведение в употребе всегда отличается от поведения в трезвости, даже если это "не в стельку".
 
очень много Информации на эту тему читала и смотрела. Знаю какой вред наносит алкоголь на организм, и ведь не останавливало
Это никого не останавливает. Может немножко подтолкнуть к тому, чтобы начать разбираться с проблемой, но не более того.

Я тебе предлагаю читать (слушать, смотреть) информацию о том, как жить трезво. Какие есть способы "держаться" за трезвость.

Мой маленький опыт:
Я прочитала Стеценко "Как не пить" (есть на сайте в ресурсах). Я нашла просто в инете аудиокнигу, слушала.

Я посмотрела 10 лекций Иоанна Клименко "Уроки трезвости". Вот ссылка на первую лекцию
https://notdrink.ru/resources/uroki-trezvosti.4329/

Ну и сайт НД. Пишу, читаю, набираюсь опыта у тех, кто долго остается трезвым.
 
Употребление мамой воспитывает ребенка алкоголиком или созой, при чем на мой взгляд употреб не в какафку опаснее для детей
Ну плюс естественно идёт заторможенность и легко пропустить опасную ситуацию для ребенка

А пиво на фейсе видно всем, как и вообще слабоалкогольные
Я полностью согласна с вами. Я очень не хочу чтобы мой ребёнок видел алкоголь в моих руках. Наблюдала за семьями которые специально бросали пить совсем, с рождением детей. Чтобы показывать пример. Сама пропагандировала это до срыва. Обманывая себя тем, что малыш еще не понимает ничего, и я потом обязательно брошу. Прошло уже 1,5 года. И все сложнее отказаться
 
Прошло уже 1,5 года. И все сложнее отказаться
У тебя обязательно получится. Ведь ты знаешь, что тебе в трезвости жить лучше, спокойнее,радостнее, и чувствуешь ты себя в трезвости лучше чем в синьке. И ты 4 года жила в трезвости.
 
ЗУ - запойное употребление.
ЕУ - ежедневное употребление.

Не обманывай себя. Если ты пьёшь, значит, ты пьяная. В употребе мы себя адекватно оценить не в силах, нас оценивает наша алкосущность, обманывая, затуманивая наше сознание, выдавая эту оценку за нашу собственную. И поведение в употребе всегда отличается от поведения в трезвости, даже если это "не в стельку".
Я уже давно поняла что культурно пить не умею. Либо совсем трезвая, либо постепенно дозы растут
 
Это никого не останавливает. Может немножко подтолкнуть к тому, чтобы начать разбираться с проблемой, но не более того.

Я тебе предлагаю читать (слушать, смотреть) информацию о том, как жить трезво. Какие есть способы "держаться" за трезвость.

Мой маленький опыт:
Я прочитала Стеценко "Как не пить" (есть на сайте в ресурсах). Я нашла просто в инете аудиокнигу, слушала.

Я посмотрела 10 лекций Иоанна Клименко "Уроки трезвости". Вот ссылка на первую лекцию
https://notdrink.ru/resources/uroki-trezvosti.4329/

Ну и сайт НД. Пишу, читаю, набираюсь опыта у тех, кто долго остается трезвым.
Спасибо ☺️ книгу уже скачала) буду смотреть видео.
 
Я уже давно поняла что культурно пить не умею. Либо совсем трезвая, либо постепенно дозы растут
Извини, спрошу тебя напрямую.
Ты - алкоголик?
Ты признаёшь себя алкоголиком?
Или у тебя торги с собой , типа "Я же не в стельку. Я же не на теплотрассе. Я же работаю. и т.п."?
Это очень важно.
У меня торги были весь год. Хотя, я признавала себя алкоголиком....Т.е. я ДУМАЛА, что признавала, но на самом деле , торговалась с собой.
И по этой причине никак не могла завязать.
 
Крепкий алкоголь так же всегда виден на фейсе.
У меня краснота с лица и груди спадала в течение двух дней.
Особенно на женщинах. Я работаю в общепите. На раз вычисляю женщин употребляющих. И это вполне нормально одетые женщины. А потом конечно заказ алкоголя и тд
 
У тебя обязательно получится. Ведь ты знаешь, что тебе в трезвости жить лучше, спокойнее,радостнее, и чувствуешь ты себя в трезвости лучше чем в синьке. И ты 4 года жила в трезвости.
Спасибо ☺️ я буду очень стараться
 
Назад
Сверху Снизу