Крик души. Бросаю пить.

Я на самом деле курить бросила почти 10 лет назад. На трезвую не курю не когда. Но покуривала когда выпивала. Не каждый раз, но все же( на
Тогда конечно, а то одновременно прощаться с куревом и бухлом- это как-то жестко.)
 
Всем Добрый день. Вот моя история. Пью и курю лет с 15-ти. Сейчас почти 35. Еще лет в 16, напивалась до состояния амнезии, и стыда на следущий день. Я уж не помню с какой периодичностью, но как говорится был бы повод. Потом работа в общепите, всегда рядом с алкоголем, зачастую халявным. И так продолжалось до 29 лет. Я не умею пить прилично, пока все не закончится или вырубит. Ну или если завтра на работу, хотя по молодости и это не сильно останавливало. Была 2 раза в серьезных отношениях, там прибухивали вместе. Рассталась по другим причинам. Потом познакомилась с хорошим парнем, который практически не пьёт, банка пива максимум. Это не я, если попить пива надо 4-6 шт((( он тактично вёл разговоры на эту тему. Таскал меня домой после корпаротивов. Да мы и познакомились наверное в нужное время. Я давно после пьянок и жесткого бодуна думала что надо бросать, но все срывалась. Одновременно с началом отношений, я сменила работу, на более зожную. И не пила 4 года, чистила организм перед будущей беременностью. Мега страшно было забеременеть по пьяни. Забеременела и родила чудесного малыша. Когда малышу было полгода, я решила немного выпить пива, это была другая страна, немного расслабится. У меня было тяжелое восстановление после родов, плюс постоянные скандалы с молодым человеком . И мне показалось это отличным средством снимать стресс. В начале пила редко и немного. Но за год с лишним вернулась к большим дозам спиртного, опять осознав что у меня нет стопа. Хоть и не пью сейчас крепкий, но считаю какая разница что пить, если все равно напиваешься. Курить бросила еще до 4 Лет трезвости. Но покуриваю когда выпиваю. В трезвости сигареты отвратительны. Ушла от молодого человека. Хоть и терпел мои пьянки. Все время придумывался что приходили гости, зачастую пила одна.
Пила антидепрессанты, но с ними начала выпивать алкоголь и бросила их пить, чтобы не вредить себе еще сильнее.
С того момента как начала пить, пошла просто чёрная полоса в жизни, вторая беременность окончившаяся в больнице выкидышем, потеря домашнего питомца, набор веса на стрессе и алкоголе, отошла от любимого дела, не могу обманывать людей, пропагандируя ЗОЖ и выпивая при этом. Карантин как очередной стресс. И как апогей всего, потеря любимой мамочки. В середине января ее неожиданно не стало. Пью уже дней 14. Хожу на работу, не кто и в жизни не догадается что я алкоголичка. Спасает маска. И стараюсь себе ограничивать перед работой. И наругать мама меня не может. Когда я съехала от МЧ к маме, я тоже выпивала часто пива по вечерам, маме это очень не нравилось. Просила бросить. Видя как я деградирую на глазах. Поправляюсь и отекаю.
И вот сейчас когда мамы не стало, я еще больше хочу бросить пить, ради мамы, ради ребёнка, хочу чтобы он рос не видя алкоголя в своей семье, ради себя и своего здоровья.
В поисках информации наткнулась на форум, надеюсь мне это поможет бросить пить. А мой положительный опыт, может помочь кому-то в дальнейшем. Как вы бросали пить???
Добро пожаловать, дорогая! Я тут тоже новенькая. Тоже все такие же симптомы. Давай держаться и искать радости в трезвости. Каждый день увлекать себя чем -то. Я кайфую от бани очень. Чистит мысли и тело. Уроки второго ребёнка забирают силы и желание выпить. Вечные поделки в школу )). Твоему сколько сыну лет? Спортзал тоже. Хотя из-за пятниц или суббот тоже стала пропускать часто мои дни. Очень хочу тоже бросить пить. Мне стыдно перед семьёй, когда меня притаскивает подруга/Соседка . Потом дочка говорит мне, что боится меня такой, но все равно любит мамочку, а у меня такая вина. Ведь я себя не помню, как на автопилоте спать легла((. Это страшно. И сын меня старший такой привык видеть все свои 16 лет. Правда я алкаш уникальный раньше была. Пила в пятницу. А утром с сыном на горки, лыжи, театры или любые другие культурные места😎, так мне легче было с виной справляться, что пила и мать я хорошая. В общем, много что было. Пока пост не написала. Но стадии твои похожие на мои. Хотя тут всех истории похожи одна на другую. Просто у кого-то жёстче запои, а у кого-то просто регулярно и бросить не могут. Вместе будем сильнее!😘😘😘
 
Добро пожаловать, дорогая! Я тут тоже новенькая. Тоже все такие же симптомы. Давай держаться и искать радости в трезвости. Каждый день увлекать себя чем -то. Я кайфую от бани очень. Чистит мысли и тело. Уроки второго ребёнка забирают силы и желание выпить. Вечные поделки в школу )). Твоему сколько сыну лет? Спортзал тоже. Хотя из-за пятниц или суббот тоже стала пропускать часто мои дни. Очень хочу тоже бросить пить. Мне стыдно перед семьёй, когда меня притаскивает подруга/Соседка . Потом дочка говорит мне, что боится меня такой, но все равно любит мамочку, а у меня такая вина. Ведь я себя не помню, как на автопилоте спать легла((. Это страшно. И сын меня старший такой привык видеть все свои 16 лет. Правда я алкаш уникальный раньше была. Пила в пятницу. А утром с сыном на горки, лыжи, театры или любые другие культурные места😎, так мне легче было с виной справляться, что пила и мать я хорошая. В общем, много что было. Пока пост не написала. Но стадии твои похожие на мои. Хотя тут всех истории похожи одна на другую. Просто у кого-то жёстче запои, а у кого-то просто регулярно и бросить не могут. Вместе будем сильнее!😘😘😘
Юлечка, я так тебя понимаю. Моему 2 года, но я так хочу избавиться от этой грязи до того как он все понимать все начнёт.
 
Юлечка, я так тебя понимаю. Моему 2 года, но я так хочу избавиться от этой грязи до того как он все понимать все начнёт.
Вот да, дорогая, надо сейчас завязать, потому, что мои дети уже видели меня пьяной в хлам и время вспять повернуть уже нельзя. Но можно показать им, что мама любит их сильнее своих подруг по пятницам и сильнее алкоголя. И себя мама любит. И знаешь, мои друзья пятничные реально не понимают, что со мной произошло. Думают, что я рехнулась и очень мнительна. Ведь и лыжи, и спортзал, баня, работа, ну все есть и везде детям пример вроде, мама активная такая и все успевает. Но мама ещё успела подсесть плотно на алкоголь и потерять контроль над употреблением в Компании. Я потом болею по три дня. Еле живая дела делаю. Много лежу и сил нет встать. А как я мечтала об удаленке... вот она случилась и с ней я превратилась в алкоголика. Борьба не на жизнь теперь пойдёт. Страшно потом увидеть своих выпивающих деток и не смочь им помочь. Потому, что пример. Сыну 16, дочке 8. Держимся! Вдохновляемся ! Не верим себе, что можем пить немного. Не можем, увы..
 

Вложения

  • AA369668-A4FC-4E21-9A90-8073DA7F5284.png
    AA369668-A4FC-4E21-9A90-8073DA7F5284.png
    280.8 KB · Просмотры: 24
  • 61E4083E-363F-49AC-87C8-24BB9A3EBB7F.png
    61E4083E-363F-49AC-87C8-24BB9A3EBB7F.png
    322.6 KB · Просмотры: 24
Как настрой в этот раз? Какие мысли?
Некоторые выводы сделаны. Настрой обыкновенный- жить без психоактивных веществ. Больше внимания уделять своему мышлению и корректировать его в сторону порядка, как за садом следить - искоренять сорняки и сеять только добрые плоды. )
 
Некоторые выводы сделаны. Настрой обыкновенный- жить без психоактивных веществ. Больше внимания уделять своему мышлению и корректировать его в сторону порядка, как за садом следить - искоренять сорняки и сеять только добрые плоды. )
Сил нам, мне понравилась аналогия с садом :THUMBS UP:
 
5000 тысяч это как то лайтово, у меня на много больше уходило, даже считать боюсь.
Ой, однозначно...
Я ведь ещё и " хвранцузский " употребляла... Когда промежутки между употреблением были дольше... В АМ (алкомаркет Ароматный мир) периодически скидки.
Но. Я подсчитывать не хочу. Что было, то было, назад не воротишь. В самобичевание впасть не хочу, для меня прямой путь к обнулению счетчика.
 
Привет тёзка ❤️
Рада знакомству, прочитала твою историю, соболезную потери мамочки 🙏
А бросают все по разному, одно могу сказать, тут должна понимать чётко голова, что это болезнь и что пить нельзя, от слова совсем. Я начала свою борьбу с 2013 года, много кодировок, но все безуспешно, потому что голова ни черта не понимала. И я думала, что вот все так просто, бац сделал укол и трезвый, да трезвый, только не жизнь, а ад.
Так что давай дорогая, в добрый путь 🎈
 
Назад
Сверху Снизу