А зубы куда дел? В пьяной драке?
Да в какое-то время просто перестал следить, ходить к зубному и тд. Стерлись, разрушились. Денег жалко было на зубного, а на алкашку - нет. Вот и результат, если пропивать 20-25 к в месяц...
 
Стоматологический кабинет тут открыли? Зубов у ЕУшных алкоголиков нет, потому что некогда за ними, за зубами, ухаживать, ходить к врачу и кариес лечить. Если еще и наследственность плохая, пиши пропало. То пьян, то с бодуна, то вообще по фиг на фоне других житейских и финансовых проблем. Удовольствие лечить зубы сильно затратное материально. До сих пор занимаюсь, треть авто во рту.
Да, согласен. То денег нет (только на бухло), ухаживать перестал за зубами. Потому что лень утром просто пойти и почистить зубы. А вечером, когда уже накидался, - эта процедура кажется вообще не обязательной. Вот уже несколько лет. Только я не помню когда эта черта была пройдена....
 
Все? ТС закончил тему?
Нет, не закончил) Возвращаюсь и, надеюсь, решительно. Сегодня трезв. Много всего хорошего и не очень произошло за лето - хочется поделиться, поэтому напишу пост про свое алко-лето. Но уже вечером
 
Нет, не закончил) Возвращаюсь и, надеюсь, решительно. Сегодня трезв. Много всего хорошего и не очень произошло за лето - хочется поделиться, поэтому напишу пост про свое алко-лето. Но уже вечером
Ого! Пацан сказал, пацан сделал! С возвращением!
 
Привет! Я тут впервые (только что зарегистрировался), хоть и давно читаю статьи на тему алкоголизма на этом ресурсе. Мне 37 лет, и я дико зависим от пива. Начал пить примерно в 22. Дозы сейчас не помню, но это, скорее всего было 1,5-2 литра. А началось ежедневное употребление примерно в 2008 году, т.е. почти 13 лет назад. Сейчас моя норма 5-6 литров в день. В день! Еще два года назад я принципиально не пил до 21 вечера, а сейчас могу и с утра сходить за пивком - мозг просит радости, расслабления и... Я не знаю чего. В уме понимаю, что если выпить утром - весь день наперекосяк. Прощай планирование и обещания жене (уже бывшей), детям и себе. Но иду в магазин, как заколдованный, с мыслями, что будет одна последняя. Эта одна превращается в 10-12 банок.Очень долго не осознавал и отрицал перед близкими проблему. Понял и решил бороться в позапрошлом году.Сначала пробовал контролируемое употребление (глупец!) Не помогло - максимум продержался 3-4 недели в режиме не пить с воскресенья до пятницы. И то срывался и в воскресенье и, почему-то, по вторникам. Но даже тогда результат радовал - несмотря на бессонницу просыпался более бодрым, чем после алкашки. Даже если вообще заснуть не получалось - был энергичней. На зиму забросил идею бросить и вернулся к ней только в 2020. Прочитал Карра, выпил "последнюю", которая оказалась не последней. Но тогда получилось не пить аж 9 дней! Это рекорд за все 13 лет употребления! И все было прекрасно пока однажды при мыслях о пиве у меня не затряслись руки... Прям посреди улицы резко накатившая слабость и дрожь в теле, руки трясутся... Жуткое ощущение. Я сорвался... С тех пор было много "последних бутылок". Очень много. И последняя моя "завязка" была в мае и тоже... 9 дней. На 10-й зачем-то выпил. Сейчас я уже полгода как ежедневно нахожусь в мыслях "бросить завтра", но никак. Жена ушла, живу один, почти нет зубов (это анти-мотивация к знакомствам). Есть дети и хорошая работа, с з/п гораздо выше средней по региону. Пацаны мои не видели меня трезвым почти никогда. Хоть это и пиво и я обычно не упиваюсь в дрызг (иногда бывает), но какой пример я подаю? Полчаса назад младший сын в магазине сказал "папа не покупай пиво - это вредно", но я ему сказал, что это квас. Он пока не очень читать умеет... Расписался тут. А смысл и вопрос в том: кто/как завязал с пивом? Я не могу... И не кидайте камни те, кто на крепких напитках сидел - этанол везде один. И выход от зависимости, наверное, тоже...

Уже пьяный создаю тему... У меня младший сын в гостях сегодня. Ладно хоть язык пока не заплетается. Стыдно и противно. Хочу завтра открыть счетчик. Говорят. что здесь помогают...
Очень похоже, каждый вечер ,,последняя,, полторашка...
 
Назад
Сверху Снизу