91 ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ.

С рукой хреново. Все, что мне было важно, летит прахом. Здоровье, работа... семья без денег меня не примет, поэтому и семья. Настроение не просто плохое, оно в жутком минусе. Насколько сильно я радовался выздоровлению и становлению на ноги, настолько сильно сейчас угнетен. Жопа.
Врачи идиоты, что так рано сделали операцию (под моим натиском) . Я идиот, что почувствовал себя здоровым и полетел вперёд.

С выпивкой держусь. Именно держусь. Один раз меня остановили мысли, что есть ответственность перед этим дневником в НД. Три месяца трезвости прошло. На четвёртый и пятый месяц по плану буду отписываться здесь раз в неделю. По пятницам либо в последний день месяца. Врать нет смысла, поэтому, пока я здесь,
ЯТрезв​
Что хреново? Болит? Не полностью фунициклирует
 
97 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.

@Вакуоль, @СерыйКрыс, ребят, извините, что не ответил сразу. Мир был не мил, ничё не хотелось, вообще. Но спасибо за поддержку. По плану отчитываться в дневнике надо завтра, но захотелось раньше. Сейчас расскажу.

Короче, закидон пережил ещё тот... Слава Богу, выстоял. Как теперь стало видно, это было просто прохождение критической точки сроком в 3 месяца. Но! Предыдущие этапы я переступал легко, а тут накрыло пипец как! Жёсткая депрессуха недели на две. Просто все усугубилось повреждением свежесросшихся связок и, имея мнительный характер, я выстроил в своей голове конец света в виде повторных двух операций и дополнительного срока восстановления уже на целый год. Плюс наложилась хреновая погода, которая, почему-то на меня в последнее время сильно влияет, плюс конфликт с женой, плюс больничный на новой работе и неопределённость в ней. И все это как будто специально совпало в одном моменте, и даже не суммировалось, а перемножилось. Наверное, демон, чувствуя, что теряет меня, решил пальнуть со всех орудий, вабанк. Выглядит, как будто я оправдываюсь, но нет, наоборот, получилось выстоять, хорошо. Раньше, чтоб столкнуть меня, хватало и одной причины из списка.

О плече. Пока нельзя даже минимально заниматься спортом и бегать, и это дополнительно удручает, тк тем самым перекрыт последний краник дофамина, тестостерона и прочего адреналина. Причина - всего лишь перегрузка больной руки, причём загрузил я её в быту, тупо забыл и поднял очень тяжёлый предмет, возомнив себя Гераклом. Наутро в зеркале увидел приподнявшуюся ключицу, вновь здравствуй, "Синдром клавиши". Ё-маё! Балбес! Вроде, разрыва нет, но растяжение точно. Сижу теперь на больничном. Стянул плечо кинезиологическими тейпами, замотался опять в повязку Дезо, боюсь пошевелиться)))

Последний козырь, что удержал меня от срыва, это обязательство перед дневником. Все остальные доводы уже было пали под напором демона, когда я пытался рассуждать и договариваться с ним. Страшно это и малообнадеживающе... Но счётчик цел, а значит стратегия сработала. В конкретно моем случае сработало обязательство перед другими. Это может быть и марафон, в котором не хочется подставлять других, это может быть блоггерство - раскрытие перед людьми, на основе которого человек держится, либо служение в ребцентре, когда просто не имеешь права показать дурной пример. Но для кого-то подобного рода обязательства - это пшик. Каждому своё.

Забросил, блин, НД. Нельзя так пока. Пойду, наверное, в спортивный марафон. За время трезвости совсем распоясался, а особенно в последнюю неделю сорвался с цепи и жрал все подряд. За 3 месяца раскабанел на 10кг, блин... Но всё фигня, и всё исправимо, ведь, самое главное...

ЯТрезв!

Добавлю:
Так вот важно, архиважно, с осознанием подойти к следующей критической дате - это 4.5 месяца. Чтобы не забыть, внесу в календарь, прямо сейчас. С пометкой, мол, держись, братан))) и если пережил нормально, то не забудь пометить в календаре следующее кризисное время. Люди уже изобрели велосипед, надо пользоваться, тем более цена заплачена нехилая - это людские срывы и трагедии.
 
Последнее редактирование:
@Вакуоль, отдельное спасибо за твоё тройное цитирование без текста. Сразу не понял, о чем ты, а потом навеяло мысль, что это лишь временный дискомфорт. Потом вспомнил о критических датах.
 
Последнее редактирование:
@Вакуоль, отдельное спасибо за твоё тройное цитирование без текста. Сразу не понял, о чем ты, а потом навеяло мысль, что это лишь временный дискомфорт. Потом вспомнил о критических датах.
Будь молодцом,ни одна ситуация в мире не стоит того,чтобы ее запивать:obnim1:.принесла твои цитаты чтоб ты понял,как ты рассуждал в разные моменты трудностей,мне помогает осознать что то свои же мысли перед принятием какого то решения
 
105 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.
Подвывих ключицы есть. Некритический, но обидно потерять столько времени на лечение, а результат мизерный. Сходил ещё к нескольким врачам на консультации. Вернулся сегодня от главного травматолога города, он убедил меня таки не делать операцию, тк минусы перевесят плюсы.
Ах да, вспомнил прикол. Врач, который меня оперировал (встречался с ним на днях), дал шуточный совет: Вам, говорит, нужно начать пить - алкашам всё по барабану, их ничто не тревожит))) Я поблагодарил за совет и ответил, что мне алкоголь противопоказан, уточнив, что это уже без шуток.
Тему с ключицей закрываю, вместе с тем закрываю глаза на косметический дефект и на возможное снижение силы. Уж как есть - стадия принятия.

Шутки шутками, но врач не представлял себе, какую злую шутку могут сыграть его слова с пациентом, вроде меня. Разум так ухватился за его "лечебное назначение", что довёл меня до прилавка. Слава Богу, сработал мой "План действий при накате": я начал говорить себе: Что будет, если выпью? Выпивка решит проблему? Сходи домой, почитай свои записи, если что вернёшься .....Отложил и отпустило. Купил полкило шашлыка и натоптался с макаронами дома.

Пару слов о совести. Честно скажу, бес подбрасывал идею соврать всем, просто употребить бутылку водки, без продолжения, и дальше жить, как раньше... Не сбрасывать счётчик, никому не признаваться, ни родным и знакомым, кто в курсе моей проблемы, продолжать отписываться в дневнике, как ни в чем не бывало. Наивно. Продолжение банкета не за горами, даже если и отложенное. Я то знаю уже, что ложь не пройдёт. Никогда и никакая. Жить, как раньше, уже не получится. На какое-то время можно обмануть всех, но не себя, не свою совесть. А чистая совесть - это и есть твоя уверенность в себе. Чистая совесть это - не шаркающие тараканы в голове. Чистая совесть - это, по сути, Бог в тебе, Его мерило твоей праведности. Знаю точно, что если бы забухал, то точно не стал бы врать этому дневнику, тк это проявление совести, и ей не соврешь. Скорее всего тихо пропал бы.

Записался на спорт-марафон. С большими ограничениями для руки, но занимаюсь. Бегать пока не получается, а жаль. Упражнения для рук заменю аналогами с резинками.
@ален-ка @Сама Нежность @Juls_s
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям:

• 3-4 тренировочных дня в неделю (ВОРКАУТ и/или БЕГ 3+км). БЕРЕЧЬ ПЛЕЧО!
Полезные Привычки:
• Стакан воды по пробуждении;
• Утренняя зарядка (растяжка/приседы/отжимания/подтягивания/пробежка - хотя бы одно);
• Контроль рациона (что, сколько, когда);
• Минимум сахара (допускается сладкое, объемом до 3-х печенек изредка, но сахар в напитках - табу).
Цель:
Сбросить несколько килограмм;
Разработать связки руки;
• Вернуть ЗОЖ в привычку.
@ален-ка @Kuz'ma @Juls_s
10.04.22
Активность+
Тренировка Воркаут, адаптированная под текущие возможности при восстановлении плеча.
Посмотреть вложение 746385
ПП+ Вчера вечером основательно подготовился - "уничтожил" запасы сладостей, по примеру местных. Сегодня всё по плану. Вода, зарядка + упражнения для шеи, контроль рациона, ноль сахара.
Посмотреть вложение 746389
Первое взвешивание - натощак после туалета - 91.5кг
@ален-ка @Kuz'ma @Juls_s
11.04.22
Активность+
Тренировка Воркаут, адаптированная под текущие возможности при восстановлении плеча
Посмотреть вложение 746839
ПП+
Пока пил, пристрастия к сладкому не было вообще. А вот сегодня почувствовал ту самую знакомую уже ломку - навязчиво зудящее желание чего-нибудь эдакого... Желание хоть просто зайти в магазин, без цели, по привычке, ну, хоть посмотреть прилавки. Понимаю механизм - раньше тянуло за спиртосодержащим, теперь зависимость переметнулась на сахаросодержащее. Ну ладно, привычка не укоренившаяся, пройдёт быстро. И да, особо налёг на сладкое в период вынужденного отказа от спорта, видимо, это как способ восполнить гормоны радости. Разгоняюсь, всё будет Кока-кола! Тьфу ты, импорт! Байкал! Тьфу ты, сахар! Всё будет берёзовый сок! Натуральный! Из под дерева!
Посмотреть вложение 746844
Вес: 91.3 (-0.2кг)
Следующие два дня - выходные по активностям. Отчитаюсь за три дня послепослезавтра.
@ален-ка @Kuz'ma @Juls_s

12.04.22
Активность: выходной
ПП+ (вода, зарядка + упражнения для шеи, контроль рациона, минимум сахара)

13.04.22
Активность: выходной
ПП+ (вода, зарядка + упражнения для шеи, контроль рациона, минимум сахара)

14.04.22
Активность+ (Исключил упражнения на правую руку. Есть неопределённость. Но ноги делаю основательно)
ПП+ (вода, зарядка + упражнения для шеи, контроль рациона, минимум сахара)
Вес: 90.1 (с начала марафона -1.4кг)IMG_20220411_105817.jpg
@ален-ка @Kuz'ma @Juls_s

15.04.2022
Активность+ (Тренировка Воркаут. Вместо отжиманий и подтягиваний сейчас делаю аналоги с фитнес-резинками)
ПП+ (Вода, зарядка + упражнения для шеи, контроль рациона, ноль сахара)
IMG_20220415_183341.jpg
ЯТрезв!
 
Да, иногда кажется само провидение спасает от употреба. Сегодня вышел напряжённый, с возникшим желанием скушать баночку пива для раслабона, навстречу из лифта бухой мужик. Пока ехал в лифте, дыша алкогольными миазмами, передумал
 
105 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.
Подвывих ключицы есть. Некритический, но обидно потерять столько времени на лечение, а результат мизерный. Сходил ещё к нескольким врачам на консультации. Вернулся сегодня от главного травматолога города, он убедил меня таки не делать операцию, тк минусы перевесят плюсы.
Ах да, вспомнил прикол. Врач, который меня оперировал (встречался с ним на днях), дал шуточный совет: Вам, говорит, нужно начать пить - алкашам всё по барабану, их ничто не тревожит))) Я поблагодарил за совет и ответил, что мне алкоголь противопоказан, уточнив, что это уже без шуток.
Тему с ключицей закрываю, вместе с тем закрываю глаза на косметический дефект и на возможное снижение силы. Уж как есть - стадия принятия.

Шутки шутками, но врач не представлял себе, какую злую шутку могут сыграть его слова с пациентом, вроде меня. Разум так ухватился за его "лечебное назначение", что довёл меня до прилавка. Слава Богу, сработал мой "План действий при накате": я начал говорить себе: Что будет, если выпью? Выпивка решит проблему? Сходи домой, почитай свои записи, если что вернёшься .....Отложил и отпустило. Купил полкило шашлыка и натоптался с макаронами дома.

Пару слов о совести. Честно скажу, бес подбрасывал идею соврать всем, просто употребить бутылку водки, без продолжения, и дальше жить, как раньше... Не сбрасывать счётчик, никому не признаваться, ни родным и знакомым, кто в курсе моей проблемы, продолжать отписываться в дневнике, как ни в чем не бывало. Наивно. Продолжение банкета не за горами, даже если и отложенное. Я то знаю уже, что ложь не пройдёт. Никогда и никакая. Жить, как раньше, уже не получится. На какое-то время можно обмануть всех, но не себя, не свою совесть. А чистая совесть - это и есть твоя уверенность в себе. Чистая совесть это - не шаркающие тараканы в голове. Чистая совесть - это, по сути, Бог в тебе, Его мерило твоей праведности. Знаю точно, что если бы забухал, то точно не стал бы врать этому дневнику, тк это проявление совести, и ей не соврешь. Скорее всего тихо пропал бы.

Записался на спорт-марафон. С большими ограничениями для руки, но занимаюсь. Бегать пока не получается, а жаль. Упражнения для рук заменю аналогами с резинками.





ЯТрезв!
Я тоже трезв. 👍
 
112 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.
Еще одна неделя новой жизни. 16 недель уже прошло. Все не так радужно, как предполагалось, и как иногда ощущалось, и думалось, что так будет всегда. Есть взлёты и падения, но они совершенно на другом уровне, что были раньше. Дед, сосед по квартире, так и пьёт от пенсии до пенсии, голодая в вынужденно трезвые дни, плавно теряя нормальный облик. Сын хозяйки дома так и валяет лынду, пережидая время работы пьяным на диване. Ребята нашли друг друга и теперь по-братски выручают друг друга. Мне уже даже предлагать перестали, понимают, я не в их команде. Мало того, стали тихариться от меня, в открытую уже не распивают. Стыдно, что-ли?

В 2019 году я готовился к операции по выпрямлению перегородки носа. Надо было сдавать анализы, поэтому пришлось перестать пить на несколько дней. Сдал кровь и продолжил вливание. С новыми силами ещё более старательно возобновил запой. Когда через неделю были готовы результаты, и пора было ложиться в больницу, я уже настолько раскочегарился, что кожа пожелтела, печень стала отказывать. По моему лицу никогда не скажешь, что я злостный бухарик. Кто не знает, никогда такого не заподозрит. Но этот признак, так скажем, стал явно видным. Короче, терапевт охренела от анализов АСаТ и АЛаТ и срочно положила меня в терапию, спасать печёнку, вместо операции на нос. (Нос, к слову, я до сих пор не починил). Дело в том, что анализы-то были недельной давности, ито превышение норм было многократное, а с тех пор я и вовсе пожелтел. Прокапался, прокололся Гептралом внутривенно, затем разные таблетки. Не пил месяца два, даже в Египте на отдыхе удержался, что для всех было дико. Страх... Страх провоцирует инстинкт самосохранения... Но постепенно всё, блин, вернулось на круги своя...

Почему вспомнил? Ходил я сегодня на УЗИ всех органов. Попался тот же специалист, что и в те "жёлтые" времена. Дяденька предпенсионного возраста, среднего роста, средней полноты, с растительностью на лице выше среднего, зато серого цвета. Не болтливый, но говорящий по делу и очень чётко. Как сейчас помню его слова: "Ты ещё молодой, и можно жить и жить, а страдаешь ерундой. У тебя предциррозное состояние. С такой гигантской печенью с гепатозом следующая рюмка будет роковой. Выбирай: или жизнь, или в могилу закопают. А земля холодная-холодная, и не выбраться уже никак..." Дрожа на холодной кушетке, и стуча зубами то-ли от холода, то-ли с отходняка, то-ли от страха, я так близко воспринял его слова, что они очень чётко отложились в памяти и поместились в шуфлядочку на долгое хранение. Был конкретный испуг, и тогда я был уверен, что больше ни-ког-да, совсем-совсем, никогда-никогда! Но, как показывает опыт, и мой, и многих, страх - плохой мотиватор. Он, конечно, хорош в краткосрочной перспективе, но в долгую не работает, насколько бы не был велик. Так устроен наш мозг - со временем всё плохое и неприятное он понижает в значимости, или вовсе стирает из памяти. Это механизм выживания: человек, не умеющий забывать гнетущее, быстро съедет с катушек. Значит, чем больше страх - тем дольше он действует, как мотиватор отказа. Но в любом случае, рано или поздно, будет срыв... Выход такой - работать над собой и искать другие мотиваторы, такие, чтобы надолго. Для того-то я и здесь... И если бы я на 100% нашёл заветный способ, то расслабился бы уже. Но! Мать его за ногу! Как только я расслаблюсь и посчитаю себя победителем, ровно в тот момент я и поиграю. Поэтому, простого ответа нет, и поэтому, етить мадрить, эта работа должна продолжаться всю оставшуюся жизнь! Как не печально это осознавать.... :-(:sad:

Вернусь к врачу. Я ему сегодня напомнил про его слова, и какое воздействие на меня они произвели. И он, вдохновленный, с интересом приступил заглядывать внутрь меня и стал сравнивать с прошлыми данными. Удовлетворённо он диктовал ассистенту цифры, проговаривал термины "однородно", "не изменено", "в норме", приговаривал "вот молодец". И в конце подытожил: "Ну что ж, с этими органами, если хорошо себя вести, можно прожить около 102 лет". Он был явно очень собой доволен, да и я, чего таить, был неистово доволен. Атмосфера торжества чуствовалась даже на вкус в этом кабинете. Теперь я стану примером "птицы-феникса" в его рассказах другим пациентам. И это хорошо.

Единственное, я ему умолчал, что с момента нашей первой встречи я ещё очень много куражил, благо печень, самое слабое место на тот момент, была подлатана, и я продолжал портить остальные звенья. Ему я просто сказал, что не пью уже давненько. Не 112 дней, а просто давненько. 112 дней для меня и есть "давненько". Может и правильно, что не уточнял, зачем пятнать такую красивую историю)))

Интересное наблюдение, подтверждающее принцип работы мозга по замыливанию страхов. Слова этого врача, вызвавшие страх на тот момент, вспомнились лишь теперь, когда я пришёл к нему же, в тот же кабинет УЗИ. Информация есть, она лежит далеко, под замочком в своей шуфлядочке и не тревожит меня. Вернее, информация даже не, то что вспомнилась, я знаю что она есть, я просто договорился с мозгом, что она меня не тревожит, я не думаю о ней, тем самым не причиняя неприятного мозгу. Закрутил, так закрутил. Может сам же завтра ничего не пойму?...

В общем от "давненько" теперь иду к "давно", "давнище", "в прошлой жизни". И всё это возможно, когда день за днём...
ЯТрезв!
Марафон спорта я прохожу. Всё идёт довольно гладко. Нет смысла сюда выкладывать цитаты.
 
Последнее редактирование:
Привет, @Эльвира85! Да смесь всего. Я расписывал на прошлых страницах. Пора самому перечитать. Там и от Шичко - дневник с затуханием частоты постов. АА не особо покатило, наверное из-за того, что ребята на встречах мне показались излишне фанатично поклоняющимися методу, как Богу, а синей и жёлтой книге, как к Ветхому и Новому Завету Библии. Я хожу на церковные встречи в двух церквях, где собираются "бывшие", кто делится своим опытом, и "теперяшние", кто ищет спасение. Это на 90% аналог АА. Плюс спорт. Плюс изучение разнообразной информации на тему. Плюс анализ чужих историй.

Марафон трезвости прошёл. Ништяк. Пошёл бы и на второй марафон, да записался уже на марафон спорта и поздно узнал, что можно на два марафона одновременно идти. Пойду на следующий. В спортивном не торкает))
 
Последнее редактирование:
Привет, @Эльвира85! Да смесь всего. Я расписывал на прошлых страницах. Пора самому перечитать. Там и от Шичко - дневник с затуханием частоты постов. АА не особо покатило, наверное из-за того, что ребята на встречах мне показались излишне фанатично поклоняющимися методу, как Богу, а синей и жёлтой книге, как к Ветхому и Новому Завету Библии. Я хожу на церковные встречи в двух церквях, где собираются "бывшие", кто делится своим опытом, и "теперяшние", кто ищет спасение. Это на 90% аналог АА. Плюс спорт. Плюс изучение разнообразной информации на тему. Плюс анализ чужих историй.

Марафон трезвости прошёл. Ништяк. Пошёл бы и на второй марафон, да записался уже на марафон спорта и поздно узнал, что можно на два марафона одновременно идти. Пойду на следующий. В спортивном не торкает))
Спасибо,что поделился!
 
Назад
Сверху Снизу