Я вчера сходила на консультацию по венам 😜 дали направление на анализы к операции 🤦🏼‍♀️ Буду делать на обе ногы
Флебэктомия?
Я давно делала, на левую ногу, лет 15 прошло. Полет отличный.
 
Я вчера сходила на консультацию по венам 😜 дали направление на анализы к операции 🤦🏼‍♀️ Буду делать на обе ногы
Бесплатно?
Это все несложно обычно проходит. Как правило делают поочереди ноги. В тот же день отпускают домой на своих двоих.
 
не знаю как называется; технология - в вену засовывают трубку и воздействуют изнутри
в поликлинике это платная услуга 55 тр за ногу
но мона платить напрямую хирургу (40 тр за ногу)
 
не знаю как называется; технология - в вену засовывают трубку и воздействуют изнутри
в поликлинике это платная услуга 55 тр за ногу
но мона платить напрямую хирургу (40 тр за ногу)
Такое не знаю.
Мне удаляли вену и потом склеротерапию ещё делали.
 
не знаю как называется; технология - в вену засовывают трубку и воздействуют изнутри
в поликлинике это платная услуга 55 тр за ногу
но мона платить напрямую хирургу (40 тр за ногу)
Я не знаю, как называется, но если есть показания, то можно сделать все бесплатно по омс. Взять направление нужно у хирурга. Ты в каком городе?
 
Я не знаю, как называется, но если есть показания, то можно сделать все бесплатно по омс. Взять направление нужно у хирурга. Ты в каком городе?
Да вроде Чупа никаких вопросов не задавала)) а уже все решила и по деньгам и по месту))
Чупа москвичка.
 
Да вроде Чупа никаких вопросов не задавала)) а уже все решила и по деньгам и по месту))
Чупа москвичка.
Ну, мало ли, пригодится. Я тоже хотела делать платно. А оказалось, можно сделать все по омс.
 
не знаю как называется; технология - в вену засовывают трубку и воздействуют изнутри
в поликлинике это платная услуга 55 тр за ногу
но мона платить напрямую хирургу (40 тр за ногу)
Это сосудистый хирург нужен?
 
Такое не знаю.
Мне удаляли вену и потом склеротерапию ещё делали.
мне врач тоже предложил 2 варианта: 1. Удалять и 2. Трубка
удалять по омс бесплатно, трубка импортная и за деньги (такая же тема как со светоотр пломбами))
сразу делают обе ноги целиком (от щиколотки до паха), и вроде бы сразу отправляют домой

мне 1й раз предлагали около 20 лет назад делать - тоже вырезать часть вены … я слилась тогда…
щас врач сказал у меня остался на принятие решение год - потом будет поздно делать трубку (ее делают до 12 мм сосуда, а у меня уже 8 мм)
стремно и страшно, но думаю лучше сделать )
у знакомых пол семьи недавно у него оперировались - вроде все ок
мать и сын (35 лет); сын пошел за компанию а оказалось что у него нужна срочная операция
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, как называется, но если есть показания, то можно сделать все бесплатно по омс. Взять направление нужно у хирурга. Ты в каком городе?
этот хирург типа от знакомых (типа проверенный), я когда буду анализы сдавать в районную поликлинику возьму направление еще к одному флебологу - для проверки мнения что ли)
мск
 
мне врач тоже предложил 2 варианта: 1. Удалять и 2. Трубка
удалять по омс бесплатно, трубка импортная и за деньги (такая же тема как со светоотр пломбами))
сразу делают обе ноги целиком (от щиколотки до паха), и вроде бы сразу отправляют домой
Трубка внутрь? Для кровотока?
 
мне врач тоже предложил 2 варианта: 1. Удалять и 2. Трубка
удалять по омс бесплатно, трубка импортная и за деньги (такая же тема как со светоотр пломбами))
сразу делают обе ноги целиком (от щиколотки до паха), и вроде бы сразу отправляют домой
У нас в мск есть флеб центр при Пирогова.
Я сейчас посмотрела в выписке - тоже флебэктомия была.
Я пошла наудачу, т к и посложней операции в жизни были. Хирурга выбрала просто почитав на сайте, угадала.. )
Они же там и платно делают.
 
Трубка внутрь? Для кровотока?
пластиковая трубка вставляется внутрь вены и по ней вводят хим средство которое сжигает вену
куда девается кровь - хз
я стараюсь не вникать ))
врачу виднее
 
мне врач тоже предложил 2 варианта: 1. Удалять и 2. Трубка
удалять по омс бесплатно, трубка импортная и за деньги (такая же тема как со светоотр пломбами))
сразу делают обе ноги целиком (от щиколотки до паха), и вроде бы сразу отправляют домой

мне 1й раз предлагали около 20 лет назад делать - тоже вырезать часть вены … я слилась тогда…
щас врач сказал у меня остался на принятие решение год - потом будет поздно делать трубку (ее делают до 12 мм сосуда, а у меня уже 8 мм)
стремно и страшно, но думаю лучше сделать )
у знакомых пол семьи недавно у него оперировались - вроде все ок
мать и сын (35 лет); сын пошел за компанию а оказалось что у него нужна срочная операция
Я знала только два варианта - удалять или заклеивать. А тут ещё и трубка какаита.
Как на медицинском языке называется?
 
Я знала только два варианта - удалять или заклеивать. А тут ещё и трубка какаита.
Как на медицинском языке называется?
Похоже на рчо. Но я могу ошибаться.
 
Назад
Сверху Снизу