Я знала только два варианта - удалять или заклеивать. А тут ещё и трубка какаита.
Как на медицинском языке называется?
я забыла извините 😆
было ОЧЕНЬ много терминов (те врач прям владеет инфой))
 
Я знала только два варианта - удалять или заклеивать. А тут ещё и трубка какаита.
Как на медицинском языке называется?
Наверное вот это
Как выполняется процедура радиочастотной абляции
РЧА варикозных вен проводится под ультразвуковым контролем. В расширенную вену (ствол большой либо малой подкожной вены) вводится тонкий управляемый катетер (обычно через прокол кожи в области бедра или голени). После проведения местной анестезии по ходу пораженной вены выполняется процедура радиочастотного нагревания, в результате которого вена сморщивается и «пломбируется». Таким образом, устраняется канал, куда «сбрасывалась» кровь из глубоких вен и где происходил застой крови. Варикозные извитые венозные притоки удаляются специальными крючками через микропроколы либо в просвет этих притоков вводится специальный препарат – склерозант, который вызывает впоследствии их «склеивание».
 
А по омс не дают направление?
по омс дают только на вырезание вены
это вроде как более серьезная и трудоемкая операция; а с трубкой - это амбулаторная процедура, под местной анестезией 👌
 
@Дейл, похоже на описание
врач сказал, что по трубке можно пускать волны/лекарства/лазер - в зависимости от конкретно моих показаний после анализов ☝🏻
мелкие сосуды куда трубка не войдет - склеротировать предложил
 
по омс дают только на вырезание вены
это вроде как более серьезная и трудоемкая операция; а с трубкой - это амбулаторная процедура, под местной анестезией 👌
Мне вообще не разбираясь дали направление сразу просто к флебологу и все. Хирург дал в обычной поликлинике. А что мне конкретно нужно сделать решали уже на месте. 🤷‍♀️
 
@Дейл, похоже на описание
врач сказал, что по трубке можно пускать волны/лекарства/лазер - в зависимости от конкретно моих показаний после анализов ☝🏻
мелкие сосуды куда трубка не войдет - склеротировать предложил
Мне так делали. Анестезия была местная, в спину, но я все равно заснула.
 
И направление можно взять в любую гос больницу, где этим занимаются. Мне вообще сначала в другую написали. Потом я год ещё походила, выписали в пироговку. Это я спросила напрямую, куда посоветуете)) я что-то долго собиралась)
 
Ты бери напр на опер. А там узнавай уже про платные варианты на месте, может и офиц есть платное и не офиц
скорее всего схожу - хотя бы ради 2го мнения
по омс делают классику (я так поняла это протокол утвержденный)
 

Вложения

  • IMG_7045.jpeg
    IMG_7045.jpeg
    127.7 KB · Просмотры: 9
скорее всего схожу - хотя бы ради 2го мнения
по омс делают классику (я так поняла это протокол утвержденный)
Когда я спросила про платный вариант - сказали то же самое, только платите)
Записываться туда, конечно, муторно было - то ли звонить, то ли ехать. УЗИ там еще делают. Если по спрашивать в регистратуре, то можно в один день попасть. Бесплатно.
 
Чупа, а у тебя вены болят? Или цель улучшение внешнего вида?
Я была у флеболога после ковида, он мне сказал если не болит не парься, будет болеть - прооперируешь.
 
Чупа, а у тебя вены болят? Или цель улучшение внешнего вида?
Я была у флеболога после ковида, он мне сказал если не болит не парься, будет болеть - прооперируешь.
Мне также сказал. И пропить лекарство назначил.
 
Чупа, а у тебя вены болят? Или цель улучшение внешнего вида?
Я была у флеболога после ковида, он мне сказал если не болит не парься, будет болеть - прооперируешь.

болит/чешется - значит растут )

показания к операции - узи
мб вообще не видно, не больно, а внутри уже опасность тромбов

у меня после узи и осмотра уже есть диагноз и показания к операции…. Какой тип операции - я пока могу выбирать, но через 1-2 года уже не смогу

варикоз помимо тромбов, кровотечений, гематом, язв в месте выхода поврежденных сосудов к коже, это еще нагрузка на сердце (потому что вечером я ложусь и 1,5/2 л крови, которые скопились в ногах за день, выливаются к сердцу которому надо ее разогнать)

в общем это дело такое - каждый по своим показаниям делает )
у меня вот совпало - нашелся врач, тема поднялась, меня понесло - значит пришло время и надо делать ))
 
и кстати - операции, узи и тд - это не панацея от тромбов ☝🏻 их могут не заметить
у меня коллега умер от тромба через год после операции на венах; те варикоз вылечили, но склонность к тромбообразованию осталась… хотя чел не выкисал от врачей, не пил, не курил, зож и регулярный чекап
судьба 🤦🏼‍♀️
 
и кстати - операции, узи и тд - это не панацея от тромбов ☝🏻 их могут не заметить
у меня коллега умер от тромба через год после операции на венах; те варикоз вылечили, но склонность к тромбообразованию осталась… хотя чел не выкисал от врачей, не пил, не курил, зож и регулярный чекап
судьба 🤦🏼‍♀️
Какой зож тут нужно ксалерто пить пожизненно.

Как паз после опервций самая опасность и есть. После любых, кстати
 
пропить лекарство назначил.
мне лет 20 назад это назначали
пила детралекс пачками
я не могу сказать, что таблы не эффективны - как то я протянула время )
хотя видимая часть варикоза ОЧЕНЬ увеличилась - в детстве немного на 1й ноге, щас обе ноги со всех сторон
но не болит практически (пока не думаю про все это)))
 
Какой зож тут нужно ксалерто пить пожизненно.

Как паз после опервций самая опасность и есть. После любых, кстати
я думаю что ксалерто пьют по показаниям 🤔 мб он его и пил
мой посыл в том , что панацеи нет
 
Какой зож тут нужно ксалерто пить пожизненно.

Как паз после опервций самая опасность и есть. После любых, кстати
Да. После любых операций риск отрыва тромба повышается.
Особенно в малом тазу и нижних конечн.
 
Я долго тянула и единственный вопрос после операции был - почему я не сделала это раньше.
Делала зимой - было удобно с бинтами и спец трикотажем.
Ну, и по омс просто так, без показаний ничего делать не будут.
 
Назад
Сверху Снизу