хочу сделать мрт или кт кресцово поясн отдела
болит слева уже два мес
то ли это киста так себя проявляет, то ли почки, то ли хондроз, то ли еще че похлеще /вон Ари начиталась и понеслась в башке карусель
в пн иду на узи почек, давно не проверяла
в чем разница, что информативнее: КТ или МРТ?
 
хочу сделать мрт или кт кресцово поясн отдела
болит слева уже два мес
то ли это киста так себя проявляет, то ли почки, то ли хондроз, то ли еще че похлеще /вон Ари начиталась и понеслась в башке карусель
в пн иду на узи почек, давно не проверяла
в чем разница, что информативнее: КТ или МРТ?
Тут я не очень спец, но иМХО все таки КТ.

Если волнуешься - лучше сделать и потом спать спокойно...

Но очень много "болит" просто от тревожности - конечно в каждом углу потом невесть что мерещиться.. Поэтому - просто поверить для собственного спокойствия... Все верно. :IN LOVE:
 
хочу сделать мрт или кт кресцово поясн отдела
болит слева уже два мес
то ли это киста так себя проявляет, то ли почки, то ли хондроз, то ли еще че похлеще /вон Ари начиталась и понеслась в башке карусель
в пн иду на узи почек, давно не проверяла
в чем разница, что информативнее: КТ или МРТ?
Прежде мочу сдай и кровь на всякие воспаления чтоб срб там и прочее. Прицельно на почки всякие креатинины. Если там норма, то не надо ничо.
Костные дела рентген показывает.
 
И если болит сходи к хирургу, скажет что делать. Сама се не назначай ничего, это бессмысленно, только нервничать.
Вит Д надо пить еще
 
хочу сделать мрт или кт кресцово поясн отдела
болит слева уже два мес
то ли это киста так себя проявляет, то ли почки, то ли хондроз, то ли еще че похлеще /вон Ари начиталась и понеслась в башке карусель
в пн иду на узи почек, давно не проверяла
в чем разница, что информативнее: КТ или МРТ?
КТ определяет паталогию костной ткани,ЯМРТ- грыжи видно.
 
Прежде мочу сдай и кровь на всякие воспаления чтоб срб там и прочее. Прицельно на почки всякие креатинины. Если там норма, то не надо ничо.
Костные дела рентген показывает.
Буся, я же вот перед оперичкой и в самом стационаре все сдала, кровь мочу
Там все в норме
Блин, может правда пока рентгена хватит?
 
И если болит сходи к хирургу, скажет что делать. Сама се не назначай ничего, это бессмысленно, только нервничать.
Вит Д надо пить еще
Да я ниче не назначаю
Я трусиха в этом плане
Только врач. Ну узи почек и мп сделаю в пн. Зря что ли я направление добывала в бою практически
Если все в норме с почками будет, то буду дальше искать причину
 
Да я ниче не назначаю
Я трусиха в этом плане
Только врач. Ну узи почек и мп сделаю в пн. Зря что ли я направление добывала в бою практически
Если все в норме с почками будет, то буду дальше искать причину
А она дала направление на КТ? Если дала - конечно воспользуйся!
 
А она дала направление на КТ? Если дала - конечно воспользуйся!
Не
Мне дал участковый уролог на узи почек и мп
Пойду проверяюсь
Все остальное в планах
На КТ врядли кто даст)))
Да это так то не особо дорого если сильно надо
Ну посмотрю, может действительно рентгеном обойдусь
 
Да я ниче не назначаю
Я трусиха в этом плане
Только врач. Ну узи почек и мп сделаю в пн. Зря что ли я направление добывала в бою практически
Если все в норме с почками будет, то буду дальше искать причину
Я сама просто ипохондриус активис)
Если уролог дал напр на узи, то он на чем то основывался.
Почки болят посредине спины и чуть выше.
Еще есть проверочное. Вот сбоку где реьра как бы вниз выступ такой, на него нажать, если отзывается, то почка.
Но на узи иди. Уролог оам то видел твой?
 
Буся, я же вот перед оперичкой и в самом стационаре все сдала, кровь мочу
Там все в норме
Блин, может правда пока рентгена хватит?
Ты рентгенить что будешь? Поясницу? Лучше попроси на плотность костей анализ. Он показан после 45 каж по омс. Там тепросветят поясницу всю жопу и бедра, такой огромной фигней. Там всё вообще видно и описывают. Я делала. Оч информативно
 
Ты рентгенить что будешь? Поясницу? Лучше попроси на плотность костей анализ. Он показан после 45 каж по омс. Там тепросветят поясницу всю жопу и бедра, такой огромной фигней. Там всё вообще видно и описывают. Я делала. Оч информативно
Денситометрия это называется.и делается платно ток в одной больничке нашей замечательной области. :-D
 
Денситометрия это называется.и делается платно ток в одной больничке нашей замечательной области. :-D
ужасть. у нас по ОМС по квоте , на город 13 учреждений. Где-то попадалось, что платники тоже делают по омс, но все та же квота.
 
ужасть. у нас по ОМС по квоте , на город 13 учреждений. Где-то попадалось, что платники тоже делают по омс, но все та же квота.
В мск этих штук оч мало по омс, я ловила запесь в каких то ацких епенях в какой просто жопи. Но здание современное. Обсоуж тупое, даже стульев нет. И кулеров.
Что там за врачи даж представить боюсь. Но аппаратура вся новая. Просто какой то старый хер нажимает кнопки. А потом снимок посылают в какое то важное место к хорошим спецам и они там описвают. На есте н кого нет, ток аппараты эти)
 
В мск этих штук оч мало по омс, я ловила запесь в каких то ацких епенях в какой просто жопи. Но здание современное. Обсоуж тупое, даже стульев нет. И кулеров.
Что там за врачи даж представить боюсь. Но аппаратура вся новая. Просто какой то старый хер нажимает кнопки. А потом снимок посылают в какое то важное место к хорошим спецам и они там описвают. На есте н кого нет, ток аппараты эти)
Ты ж по-моему тогда еще и ждала скока то. У нас платно много где, вот какая там аппаратура хз, а енти 13 бюджетных тока тока чуть больше года похоже оснастили. Сейчас многие поликлиники оснащаются, в моей узи, и все сразу проверили, )) год назад проверялась, чот неделю-две ждала. у мужа в пке КТ, тоже вроде быстро. А что касается информативности, я писала вроде пришлось узи сердца мужу делать платно, но в гкдц , не успевали к госпитализации, так день и ночь с тем же узи в клинике. ХЗ, может платно и лучше. Знать бы , правда, где это лучше. Ну и ценник чтоб был не конский, конечно.
 
Ты ж по-моему тогда еще и ждала скока то. У нас платно много где, вот какая там аппаратура хз, а енти 13 бюджетных тока тока чуть больше года похоже оснастили. Сейчас многие поликлиники оснащаются, в моей узи, и все сразу проверили, )) год назад проверялась, чот неделю-две ждала. у мужа в пке КТ, тоже вроде быстро. А что касается информативности, я писала вроде пришлось узи сердца мужу делать платно, но в гкдц , не успевали к госпитализации, так день и ночь с тем же узи в клинике. ХЗ, может платно и лучше. Знать бы , правда, где это лучше. Ну и ценник чтоб был не конский, конечно.
Тут аппаратура важна, чувствит. Да я металась недели две тогда.
Не угадаешь. Я если платно ток в нмц хожу, бюджетные, но с платными вариантами, их тоже оснащают
 
Тут аппаратура важна, чувствит. Да я металась недели две тогда.
Не угадаешь. Я если платно ток в нмц хожу, бюджетные, но с платными вариантами, их тоже оснащают
Да!!!. Я тоже в бюджетные . Вчера как раз смотрела КТ и МРТ. Чот мне тож хочется мрт всех трех отделов позвоночника сделать. Давно пора, рентген делала в прошлом году крестцово-поясничного, ну чо отходила на фт, уколы и лфк, люмбаго вылечила, а с НГ кости разболелись. Идти к хирургу, клянчить, так опять на рентген отправит. Ну его. Сделать и по результатам уже смотреть к кому топать.
 
Я ловлю сейчас осложнения после своего перенапряжения ( с поступлением итп, я писала). Как только закончилось, видимо, я «полезла» продолжать нервотрепку, залипла на одном чел. Недосягаемом, и за неделю, вообще, впала в какое-то состояние мини-ад рукотворный.
Сейчас в состоянии выгребания. Наладить сон, режим, прочие радости. Короче, обычные дни - кажутся мне теперь серыми и пресными. Противное 🤢 настроение.
 
Назад
Сверху Снизу