Люди, повышенный паратгормон это очень страшно?
85 при норме до 65.
Это чот с обменом кальция связано, паращитовидные железы.
Надо чтоб врачи наши ответили.
Наверное не страшно, да и бывает неверный анализ еще
 
Он неустойчивый, у нас на него даже биохимию отменили. Может нужно ионизированный?
Я так глубоко не копаю.
Если есть в анализах прогрессирующее повышение кальция, или если плотность костей снижена, или иные проявления остеопороза, или если фосфатные камни в почках — тогда проверяем парат-гормон. А просто так у нас парат-гормон не проверяют.
 
Я так глубоко не копаю.
Если есть в анализах прогрессирующее повышение кальция, или если плотность костей снижена, или иные проявления остеопороза, или если фосфатные камни в почках — тогда проверяем парат-гормон. А просто так у нас парат-гормон не проверяют.
Поняла. Но зачем то ж этот гормон проверили. У нас тоже, насколько я знаю, просто так его не назначают в анализ.
Но история умалчивает зачем назеачили)
Вот плотность костей да, мне ее назначали вместо кальция как раз
 
. Но зачем то ж этот гормон проверили
Честно говоря, даже и не знаю зачем. Сходила к эндокринологу на тех осмотр. Тг всегда был в норме, антитела высокие. Узлов на щитовидной нет. Назначила сдать анализ на паратгормон, был слегка повышен. 68. Назначили витамин Д 4тыщи. Вот спустя полгода пересдала пг, уже 85. Пойду опять к эндокринологу.
 
Честно говоря, даже и не знаю зачем. Сходила к эндокринологу на тех осмотр. Тг всегда был в норме, антитела высокие. Узлов на щитовидной нет. Назначила сдать анализ на паратгормон, был слегка повышен. 68. Назначили витамин Д 4тыщи. Вот спустя полгода пересдала пг, уже 85. Пойду опять к эндокринологу.
Анализ оч чувствительный.
4 т это очень много имхо, хотя связь с паратгормоном есть говорят.
Сходи, спроси, что за диагноз-то? У тя в карте д.б. написано. Есть еще анадизы на кальциево-фосфорный обмен, вроде тоже связано.
Но я не врач, это всё догадки, нужно консультироваться
 
Анализ оч чувствительный.
4 т это очень много имхо, хотя связь с паратгормоном есть говорят.
Сходи, спроси, что за диагноз-то? У тя в карте д.б. написано. Есть еще анадизы на кальциево-фосфорный обмен, вроде тоже связано.
Но я не врач, это всё догадки, нужно консультироваться
Фокальные изменения щ/ж. Эутиреоз. Дефицит витамина Д
Будем копать дальше.
 
Честно говоря, даже и не знаю зачем. Сходила к эндокринологу на тех осмотр. Тг всегда был в норме, антитела высокие. Узлов на щитовидной нет. Назначила сдать анализ на паратгормон, был слегка повышен. 68. Назначили витамин Д 4тыщи. Вот спустя полгода пересдала пг, уже 85. Пойду опять к эндокринологу.
А к чему антитела?

Я и 10 тыс пила Вит д. Обычно 5 тыс назначают. Говорят, побочек нет.
 
Фокальные изменения щ/ж. Эутиреоз. Дефицит витамина Д
Будем копать дальше.
В русмеде пишут, что Д д.б. 50 минимум, тогда паратгормон снизится, если в этом причина.
Если принимать Д большие дозы, то нужно сдать на него анализ имхо
 
Антитела к ТТГ.
Есть еще ат к рецепторам ттг. Но назначают, когда есть вопросы по т4 и ттг. А если эутиреоз, то просто наблюдаться плюс узи.
На Вит д анализ есть
 
Фокальные изменения щ/ж. Эутиреоз. Дефицит витамина Д
Будем копать дальше.
Тогда разумно. Не дай Яхве, потребуется оперировать щитовидку, и загодя собранные анализы на парат-гормон очень сильно облегчат жизнь хирургам и эндокринологам.
 
Очень приятное разнообразие))) Навеяно купаниями в Сене)))

Вообще я стала очень настороженно относиться к стоячим пресным водоемам.. Это такое место своеобразное...
 
Няш - все никак не улучу момент спросить - как твои гинекодела?
Амариш, слушай, ну вот наблюдаю пока
в понед сделала узи, судя по размерам эта дрянь немного уменьшилась
даже узистка сказала, что скорее всего это гормональная какая то там киста и надо пока наблюдать два три цикла
гине показала. она грит, что до сентября точно ничего не делаем
в сент контрольное узи и еще один тест РОМА
и она примет решение
молюсь, а че еще делать
стараюсь не стрессовать, не перенапрягаться
пошло все накер
здоровье важнее
 
Назад
Сверху Снизу