"Красавицы и чудовища"

А ты меня - не очень 😁 Вывод твой ... Мягко говоря - странный.
Ты хочешь сказать что у пьяного власти больше, который лыка не вяжет, так как он правильнее ею пользуется?
И вообще кто более властен - исполнитель или руководитель?
 
Я тебе уже сказала - я тебя не понимаю. Ты о чем?????? Если ты со мной разговариваешь, задай вопрос так. чтобы я его поняла.
Я - не Багира, конечно, но могу попробовать перевести. Правда, Багира, чисто профессионально, пытается смягчить, я, тоже профессионально - обостряю.
Мирабелла считает, что ее муж пытается ею командовать, но, по причине своего пьянства, делать это так, как понравилось бы ей, не способен. На ее попытки покомандовать - отвечает агрессией.
 
Я - не Багира, конечно, но могу попробовать перевести. Правда, Багира, чисто профессионально, пытается смягчить, я, тоже профессионально - обостряю.
Мирабелла считает, что ее муж пытается ею командовать, но, по причине своего пьянства, делать это так, как понравилось бы ей, не способен. На ее попытки покомандовать - отвечает агрессией.
Где-то так, потому что соз тоже может самообманываться, и попытки любить и прощать у него выкатывает на "командовать"

Марго, а какая у тебя профессия? 😳
 
Ты хочешь сказать что у пьяного власти больше, который лыка не вяжет, так как он правильнее ею пользуется?
И вообще кто более властен - исполнитель или руководитель?
Я лично считаю, что в семье нет ни руководителей, ни исполнителей. В идеале, семья - уважающие друг друга люди. Понимающие, какие у их партнера плюсы, какие минусы. Каждый рулит там, где он умеет лучше.
 
Согласна с Марго по поводу Мирабеллы. Пришла вот посмотреть, откуда в моей темке вопрос о лидерстве. 😁

Мирабелла, все просто: алкоголизм к власти не имеет отношения.... ну, долго, почти до стадии растения.
даже когда за бутылку на все готовы - один прибьет, а другой - "служить" как собачка будет.
Дело совсем в другом. Но это долго и не здесь. Просто почитай психологов на тему лидерства в семье, довольно часто умные вещи пишут.
 
Я лично считаю, что в семье нет ни руководителей, ни исполнителей. В идеале, семья - уважающие друг друга люди. Понимающие, какие у их партнера плюсы, какие минусы. Каждый рулит там, где он умеет лучше.
Т.е. должна соблюдаться некоторая дистанция для личной свободы, без всяких саморазводов на попытки сблизить дистанции в качестве любви и прощения. А попросту говоря чел должен принимать решения сам. Интересно получается, как он смог при соблюдении личной свободы в приятии решений дойти до просьбы подать ему стакан воды?
 
Просто почитай психологов на тему лидерства в семье, довольно часто умные вещи пишут.
Типун тебе на язык! bes
Основная проблема Мирабеллы, ИМХО, именно в том, что читала много "лишнего" и, в основном, между строк. Теперь имеем сороконожку, заморочившуюся проблемой, в каком порядке ноги надо переставлять.
 
Блин... Ё-мае и сбоку бантик... Я стараюсь отсекать *мусор*, но тут это уже перебор... Не отсекается... ЗАЧЕМ ВСЁ ТАК СЛОЖНО?????????????? Не понимаю я... Уж чего проще отношений между мужчиной и женщиной...??? Абалдееть... 😜
 
А не надо переводить. И между строк - не надо. Просто читай то, что написано.
 
Блин... Ё-мае и сбоку бантик... Я стараюсь отсекать *мусор*, но тут это уже перебор... Не отсекается... ЗАЧЕМ ВСЁ ТАК СЛОЖНО?????????????? Не понимаю я... Уж чего проще отношений между мужчиной и женщиной...??? Абалдееть... 😜
Кот, ни нада бочки катить.
Если ты себя не представляешь беспомощным младенцем, как тебе в голову придет кого-то просить стакан воды подать? Могу одно допустить - долго и нудно обучали просить.
 
Если ты себя не представляешь беспомощным младенцем, как тебе в голову придет кого-то просить стакан воды подать? Могу одно допустить - долго и нудно обучали просить.
Не поняла, при чем тут Кот... но заквотированное уже совсем не поняла! Мирабелла, вообще-то, я всегда думала, что когда человек хреново себя чувствует - с похмелья ли, или при гриппе - и дома есть кто-то из близких, то попросить (образно говоря) "стакан воды подать", когда пить захотелось, - совершенно нормальное дело. Можно, конечно, и самому себе воды плеснуть, если не совсем уж помираешь... но, кроме всего прочего, большинству людей обычно еще и приятно, если, когда они болеют, кто-то о них немного позаботится. И дело уже не в самом по себе этом чертовом стакане воды.

А если вам это не понятно, то почему вы в разделе для "живущих с"? Люди, которым это непонятно, как правило живут одни, и вопрос о просьбе или подавании стакана воды кому-то другому у них просто никогда не возникает. Потому что вокруг никого нет, и ни с кем они не живут. Но вы-то здесь почему-то! Среди тех, кто с каким-то другим человеком живет, а не сам по себе. Вот меня и удивляет - что вы таки здесь делаете?
 
Сама ты такая 😁
Я - не такая
<

Я делаю так, как чувствую.
Хотя сороконожкой я однажды побывала, да.
У меня соседка работала допоздна, пацан ее голодный весь день ходил. Попросила она меня его обедами кормить. После первой недели кормежки, в выходные, пришла спросить, как дела, не капризничает ли. Я ответила, что только один раз от второго отказался, но потому, что попросил добавку борща и объелся. Соседка напряглась - какой борщ, он его терпеть не может. Пошла сына распрашивать, тот ответил, что борщ был очень вкусный, еще хотелось. Начала меня мадам доставать - как готовишь? Я ей на пальцах объяснила, ее не устроило, т.к. поминутную и пограммовую раскладку я дать не смогла. Ладно, говорю, приходи в следующие выходные, я буду готовить, ты - смотреть. Так и сделала, готовила под ее вопросы и уточнения. Такого несъедобного борща у меня не получалось никогда в жизни! Даже самый первый был приличнее.
Мирабелла, природа - она не дура! Истинкты - они обычно правильные! Не надо жить по чьим-то теориям, особенно если их плохо понимаешь.
 
Не поняла, при чем тут Кот... но заквотированное уже совсем не поняла! Мирабелла, вообще-то, я всегда думала, что когда человек хреново себя чувствует - с похмелья ли, или при гриппе - и дома есть кто-то из близких, то попросить (образно говоря) "стакан воды подать", когда пить захотелось, - совершенно нормальное дело. Можно, конечно, и самому себе воды плеснуть, если не совсем уж помираешь... но, кроме всего прочего, большинству людей обычно еще и приятно, если, когда они болеют, кто-то о них немного позаботится. И дело уже не в самом по себе этом чертовом стакане воды.
Рита, совершенно не является естественным просить стакан воды.
Что может быть проще - налить себе стакан воды и выпить, стакан водки же вы не просите подать, вы его прекрасно можете взять сами. Вас могли долго и нудно обучать принимать этот стакан воды, когда говорили о том что вас любят.

А если вам это не понятно, то почему вы в разделе для "живущих с"? Люди, которым это непонятно, как правило живут одни, и вопрос о просьбе или подавании стакана воды кому-то другому у них просто никогда не возникает. Потому что вокруг никого нет, и ни с кем они не живут. Но вы-то здесь почему-то! Среди тех, кто с каким-то другим человеком живет, а не сам по себе. Вот меня и удивляет - что вы таки здесь делаете?
Изучаю опыт, и решаю собственные проблемы 😄
 
Рита, совершенно не является естественным просить стакан воды.
Что может быть проще - налить себе стакан воды и выпить, стакан водки же вы не просите
подать, вы его прекрасно можете взять сами.
Вообще-то, если я не тайком пью, то кто за столом вино разливает, того и прошу мне тоже плескануть. А воду я пью не тайком. И когда у меня грипп и температура, я не вижу ни смысла, ни пользы, ни удовольствия в том, чтобы самой шастать по квартире за чертовым стаканом воды. Хоть мне это и не трудно, и когда я одна жила, я, не задумываясь, это прекрасно делала. Но когда ты болеешь, и кто-то принесет тебе питья - это приятно. И дело, как я говорила, совсем не в самом по себе грёбаном стакане. (Осточертел мне уже этот ваш стакан воды)))

Вас могли долго и нудно обучать принимать этот стакан воды, когда говорили о том что вас любят.
Простите, кто, когда и чему меня обучал? 😲
 
Мирабелла, природа - она не дура! Истинкты - они обычно правильные! Не надо жить по чьим-то теориям, особенно если их плохо понимаешь.
Я и не жила, все само собой получилось, предпочтения под наплывом обстоятельств поменялись.
Я предательства не прощаю, какими бы болезнями не оправдывали.
 
Вообще-то, если я не тайком пью, то кто за столом вино разливает, того и прошу мне тоже плескануть. А воду я пью не тайком. И когда у меня грипп и температура, я не вижу ни смысла, ни пользы, ни удовольствия в том, чтобы самой шастать по квартире за чертовым стаканом воды. Хоть мне это и не трудно, и когда я одна жила, я, не задумываясь, это прекрасно делала. Но когда ты болеешь, и кто-то принесет тебе питья - это приятно. И дело, как я говорила, совсем не в самом по себе грёбаном стакане. (Осточертел мне уже этот ваш стакан воды)))

Простите, кто, когда и чему меня обучал? 😲
Сами подумайте - каким макаром у вас возникла просьба?
Вы же сами говорите, что просите у того кто властвует над вами.
 
Назад
Сверху Снизу