"Красавицы и чудовища"

Вопрос поставлен именно о стакане воды. Не кефира, не минералки, не сока, не водки - ВОДЫ.
И ещё. Если человек достал - от него надо просто уйти и всё. Насовсем и навсегда. Без оглядки.
всю тему не читала . но если речь о стакане воды , то , не ..... стакана воды не подавала 😁 !
какой стакан с бодуна зверзкого ? минимум литровая банка ! и сиропчику туда из компотика закатанного 😳 !
стаканом не напьешьси 😁 !
и ... борщеца горяченького ! прежде чем вмазать за запой - ой 😲 - надоть откачать страдальца 😁 ! - это к некомфорту для пития так сказать 😳
и таки да ! захотелось помучить человека , то уж лучше уйти ! и без оглядки ! тут согласна с тобой то же полностью !
 
и таки да ! захотелось помучить человека , то уж лучше уйти ! и без оглядки ! тут согласна с тобой то же полностью !
А нафига хвост по частям рубить? 😉
Только что-то не выходит у народа жить *по писанию...*
Всем свои грабли дороги, как память, наверное...
 
А нафига хвост по частям рубить? 😉
Только что-то не выходит у народа жить *по писанию...*
Всем свои грабли дороги, как память, наверное...
тут не знаю . для меня то же так было - пьяный чужой и гадкий и злости хватало . но вопроса о стакане воды не стояло . придушить пьяного хотелось . но ... это как то совсем другое что-ли - эмоции . а когда видишь что реально плохо ему то добавить - добить желания не возникало .
а почему не уходят те , кому реально человек стал настолько чужим что и стакан воды подать не хочется ? не знаю .
конечно , пока муж может пьяным сам встать и напиться , то сам и встанет ... если попросил , значит реально пипец .
ну тут уж ... не помочь родному ... и чужому бы воды подала .
отстранение ? не подать воды когда человеку реально плохо и он о нем попросил ? не верится как то .
а если -не подать- как наказание ? мол мучайся гад ! тогда зачем вместе то быть ?
не , Кот , это не грабли .......
 
Как много ты прочла в моих словах
несказанного мною... (прям стихи получились 😁 )
Красиво....

Мирабелла, я всегда четко знаю, кому надо дать доругаться, докричать, просто договорить. А кого тормозить в самом начале, т.к. именно этот человек сам себя в процессе накручивает. Как ты думаешь, почему я с тобой никогда долго не общалась? Потому, что ты - из второй группы. Что я, с твоей активной помощью, сейчас достаточно наглядно всем и продемонстрировала.

Марго, ты о чем? О том что всем продемонстрировала как ты дрессируешь меня?
Не забывай о том, что мы прежде всего, имеем дело с собственными представлениями о реальности, по сути проекцией на представляемый обьект того, чего бы сделали с самим собой.
Такова особенность общения в интернете. Мне больше нечего добавить к твоим словам.
 
А нафига хвост по частям рубить? 😉
Только что-то не выходит у народа жить *по писанию...*
Всем свои грабли дороги, как память, наверное...
Кот, а представь каково тебе будет, если просить придется все чаще и гуще....
А этот стакан будет все дальше и труднодоступней, а? Улавливаешь?
 
Рита, совершенно не является естественным просить стакан воды.
Что может быть проще - налить себе стакан воды и выпить, стакан водки же вы не просите подать, вы его прекрасно можете взять сами. Вас могли долго и нудно обучать принимать этот стакан воды, когда говорили о том что вас любят.

😲 😲 😲
Этот пост пропустить не сумела. Марго права. Мирабелла, срочно выкидывай все книги вумные, отрубай тырнет и... ну, не знаю, скоро вот сезон дачный, есть дача? Было бы идеально - сеять, копать поливать... Для проветривания мозгов.

Кстати, я тоже прошу и о чае, и о кофе, и о стакане воды. И не считаю это странным. Если человеку ближе, или есть я - занята, он - нет (кояе в процессе работы, например) и т.д. Не может же даже самый заботливый и желающий помочь человек угадать, когда тебе водичка понадобится! Или ему надо бегать и спрашивать через каждые 5 минут "тебе ничего не надо?" дык в этом случае он будет убит раньше, чем вода (кофе, чай) понадобятся 😁

причем тут стакан воды ? подать воды - уют для питья создать ?
чето все перемешали в одном стаканЕ

Ой, Е-мое, и я такая, а то уж думала, что совсем то ли форум с ума сошел, то ли я 😜
 
Ой, Е-мое, и я такая, а то уж думала, что совсем то ли форум с ума сошел, то ли я 😜
не , не ты 😁 , нас четверо : ты да я , да мы с тобой 😁 !
о !!! дачный сезон открыла . сегодня сеяла 😳 дача - наше вусё !
😁
 
😲 😲 😲


Кстати, я тоже прошу и о чае, и о кофе, и о стакане воды. И не считаю это странным. Если человеку ближе, или есть я - занята, он - нет (кояе в процессе работы, например) и т.д. Не может же даже самый заботливый и желающий помочь человек угадать, когда тебе водичка понадобится! Или ему надо бегать и спрашивать через каждые 5 минут "тебе ничего не надо?" дык в этом случае он будет убит раньше, чем вода (кофе, чай) понадобятся 😁



Ой, Е-мое, и я такая, а то уж думала, что совсем то ли форум с ума сошел, то ли я 😜
Лиско. а что непонятно-то? Ты интересовалась теорией отстранения. Тебе сказали. что лучший и единственный способ отстраниться - не общаться с пьяным челом - ни когда он в употреблении. ни когда он в абстяге. Тогда не придется себя ломать и делать вид. чтот Тебя не цепляют его пьяные наезды и идти против своей женской сути - поухаживать за тем. кому плохо и кто в этом нуждается. Общаться только с трезвым. Целовать его в попу и варить ему борщи 😄 И доставлять всяческие другие удовольствия. на которые у тебя имеется желание.
Отстаняясь таким образом . ты сохраняешь свое психическое и физическое здоровье. хорошие отношения и помогаешь человеку осознавать последствия своего употребления - просто ни в чем не участвуя. Поползет сам в одиночестве за этим пресловутым стаканом воды - может и задумается в следущий раз, прежде чем шарманку заводить - чо его на выходе ожидает. Сам пил - сам разгребает. А ты тут при чем? И нет - ни издевательств, ни садизма. ни дрессуры. ПРОСТО ТЕБЯ НЕТ.В его жизни, пока он с зеленым змием разбирается.
А все разговоры о том. что это невозможно и трудно - они в пользу бедных. Не труднее. чем вовсем этом учавствовать.Выход всегда можно найти, было бы желание. А если желание - ничего особо не менять, а только подкорректироваь то. что не работает - тогда и результаты будут состветсвующие. И темы будут множится и множится.И вопросы. ПОТОМУ ЧТО ОТВЕТА. КОТОРЫЙ БЫ ТЕБЯ УСТРОИЛ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ...И Нечего его здесь искать..
 
Лиско. а что непонятно-то? Ты интересовалась теорией отстранения. Тебе сказали. что лучший и единственный способ отстраниться - не общаться с пьяным челом - ни когда он в употреблении. ни когда он в абстяге. Тогда не придется себя ломать и делать вид. чтот Тебя не цепляют его пьяные наезды и идти против своей женской сути - поухаживать за тем. кому плохо и кто в этом нуждается. Общаться только с трезвым.

Ну как общаться с трезвым? Если он трезвым НЕ БЫВАЕТ вообще!
Если даже неделя без пива это не трезвость, а СУХОСТЬ. А в моем случае даже этой недели нет.
Вывод: НЕ ОБЩАТЬСЯ НИКОГДА. Из этого следующий вывод: бег на 1001 км. 😁
 
Про "стакан воды" мнения разделились.
Теперь интересно вот это
это не трезвость, а СУХОСТЬ
А не могли бы уважаемые созависимые, изучившие "матчасть", почитавшие труды "умных и медицински образованных людей" уточнить, когда бывает трезвость, а когда "сухость"? В своём, в вольном изложении.
Я почему интересуюсь. Может я по простоте душевной и по наивности думаю что я трезвый, а оно - "вон чего"...

ЗЫ Сейчас нужно отойти, а позже с интересом почитаю.
 
Ну как общаться с трезвым? Если он трезвым НЕ БЫВАЕТ вообще!
Если даже неделя без пива это не трезвость, а СУХОСТЬ. А в моем случае даже этой недели нет.
Вывод: НЕ ОБЩАТЬСЯ НИКОГДА. Из этого следующий вывод: бег на 1001 км. 😁
ТАК СОВЕТ БЫЛ ДЛЯ ТЕХ. кто во что бы то ни стало хочет оставаться рядом. В зоне постоянной сейсмической опасности 😁 А ы вроде уже все для себя решила. И хватит тут других агитировать - подавай пример ужо 😄
 
Про "стакан воды" мнения разделились.
Теперь интересно вот это
А не могли бы уважаемые созависимые, изучившие "матчасть", почитавшие труды "умных и медицински образованных людей" уточнить, когда бывает трезвость, а когда "сухость"? В своём, в вольном изложении.
Я почему интересуюсь. Может я по простоте душевной и по наивности думаю что я трезвый, а оно - "вон чего"...

ЗЫ Сейчас нужно отойти, а позже с интересом почитаю.
ЗДЕНСЬ ПРО ЭТО МНОГО И ПОДРОБНО УЖЕ БЫЛО ПОНАПИСАНО. Полистай старые темы. Можнт, кто и названи вспомнит. А у мну - склероз (((
 
Ну как общаться с трезвым? Если он трезвым НЕ БЫВАЕТ вообще!
Если даже неделя без пива это не трезвость, а СУХОСТЬ.
лучший и единственный способ отстраниться - не общаться с пьяным челом - ни когда он в употреблении. ни когда он в абстяге.
Ага, и давайте додумывайте еще, когда он просто так не пьет или у него просто так плохое настроение, а когда у него абстяга. Или когда он трезвый, а когда у него, видите ли, "сухость".
Трезвость, я напомню вам, это отсутствие опьянение. Ничего больше, и ничего меньше. А про "сухость" - это из идеологического лексикона отдельных ААшников. (Да и ААшники далеко не все этот кусок идеологии поддерживают или используют). Нравится вам мыслить такими понятиями - бога ради, никто не запрещает. Только не надо эту "сухость" в разговоры с другими людьми тянуть как общепринятое понятие.

А на мой взгляд, если вы не можете или не желаете общаться с человеком, даже когда он неделю трезв (в общечеловеческом значении слова "трезв", а не в узком значении отдельных идеологов) - тогда, боюсь, это значит, что вы просто вообще с ним общаться не можете. И разговорами про "сухость" и отсутствие "трезвости" просто пытаетесь прикрыть отсутствие каких-либо нормальных отношений, либо же вашу созависимую жажду превратить его, вам в угоду, в какого-то другого человека, которым он не является. А раз он не такой, как вам угодно было бы, то это, дескать, у него "сухость". Взгляните уже правде в лицо: у вас просто нет уже никакой семьи, а ваше желание увидеть его каким-то другим, чем в его "сухости" человеком - это проявление ваше созависимости. Так зачем же вы тянете эту бодягу? Расходитесь и разъезжайтесь. Всё равно уже никакой семьи нет. Одно название, которое все равно никого, кроме вас самих, не обманет.
 
Лис, вот приведу паралельный пример "твоей" сухости и трузвости.
Меня моя мама постоянно ругает. Я практически всегда виновата. Что-то не сделала. что-то забыла, поленилась, не подумала и ты ды. А вот похвалить - 100 лет уже не слышала "молодец". И вот какой мне смысл стараться???? Все равно я буду плохая.
Также и с твоим мужем - пьет - плохо, не пьет - тоже плохо. Ну и смысл ему что-то менять??
 
Ну как общаться с трезвым? Если он трезвым НЕ БЫВАЕТ вообще!
Если даже неделя без пива это не трезвость, а СУХОСТЬ. А в моем случае даже этой недели нет.
Вывод: НЕ ОБЩАТЬСЯ НИКОГДА. Из этого следующий вывод: бег на 1001 км. 😁
Мой муж ушел именно из-за того, что я не общалась с ним не трезвым. А трезвым он бывает только утром, а я в это время уже на работе. Без общения протянул полтора дня, к вечеру второго закатил истерику, собрал вещи (какие увидел) хлопнул дверью и ушел. Вот и все отстранение.
 
ТАК СОВЕТ БЫЛ ДЛЯ ТЕХ. кто во что бы то ни стало хочет оставаться рядом. В зоне постоянной сейсмической опасности 😁 А ы вроде уже все для себя решила. И хватит тут других агитировать - подавай пример ужо 😄

Я не агитирую. Я говорю только о своем случае. И не ставлю ему диагнозы "сухость".
Просто в моем случае говорить или не говорить с ним бесполезно, потому что говорить не с кем. Если вечером чел в "сиську" пьяный, он утром будет в состоянии говорить? Ой, не смешите меня. Он утром и не говорит, а пережидает когда я уйду. Да, я понимаю, что де-факто семьи уже нет.
Он не бросил пить ни прикаких раскладах. Ни при комфортых, ни при некомфортых.
Я бы за счастье считала, если бы он хотя бы неделю не пил! Да что неделю! Хоть бы 2 дня! Прошлый год его "график" был 15-19 пьянодней в месяц. С января этого года он пьяный каждый день. Так, я таки говорю: прошлый год - это "санаторий" для моей души.
 
Я не агитирую. Я говорю только о своем случае. И не ставлю ему диагнозы "сухость".
Просто в моем случае говорить или не говорить с ним бесполезно, потому что говорить не с кем. Если вечером чел в "сиську" пьяный, он утром будет в состоянии говорить? Ой, не смешите меня. Он утром и не говорит, а пережидает когда я уйду. Да, я понимаю, что де-факто семьи уже нет.
Он не бросил пить ни прикаких раскладах. Ни при комфортых, ни при некомфортых.
Я бы за счастье считала, если бы он хотя бы неделю не пил! Да что неделю! Хоть бы 2 дня! Прошлый год его "график" был 15-19 пьянодней в месяц. С января этого года он пьяный каждый день. Так, я таки говорю: прошлый год - это "санаторий" для моей души.
Kbp/ милая. да зачем тебе все это? Как ты вообще во всем этом уживаешься? ПО МНЕ. ТАК ЭТО УСЛОВИЯ. НЕСОВМЕСТИМЫЕ С ЖИЗНЬЮ... Зачем ты себя так мучаешь?
 
Багира2

помимо формальных есть еще человеческие отношения.Совесть в конце концов...
Ты как-то писала, что мужчина должен оставить все своим детям...
У твоего мужа дети есть в том браке? И у Лис насколько я помню дом вроде на наследство мужа построен...

Меня б тоже совесть замучала.
 
Назад
Сверху Снизу