"Красавицы и чудовища"

Все разрешимо, как я убедилась. Мой нынешний муж занимается как раз дележкой собственного дома (в смысле, частного, а не квартиры) с бывшей. И его ничто не остановит от реализации желания больше не видеть никаких следов этой женщины в своей жизни. Оба не алкоголики, а нормальные люди.
Мне чо-та в голову приходи одна женщина . знакомая по даче моих родителей.. У нее муж алкоголик и сын алкоголик, но сын уже умер от алкоголизма. Женщина в возрасте уже... Кjulf заходит к нам в дом. такое ощущение. что старается сжаться и занять как можно меньше места и голову постоянно в плечи втягивает... Квартира осталась трехкомнатная. где она с мужем живет...ТОЛЬКО MFRJT ОЩУЩЕНИЕ.ЧТО У НЕЕ ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ УЖЕ ВОЛЯ ПОЛНОСТЬЮ ПАРАЛИЗОВАНА. У же лет 10 . как сына нет - можно было бы вопрос как-то решить, а ей даже в голову это уже не приходит
 
Гирасоль

а может женщина ждет смерти и мужа тоже.
Знаю такие случаи, когда люди сидят и ждут "естественного исхода"...причем потом очень радуются жизни...

Мне такого не понять, но это есть.
 
Гирасоль

а может женщина ждет смерти и мужа тоже.
Знаю такие случаи, когда люди сидят и ждут "естественного исхода"...причем потом очень радуются жизни...

Мне такого не понять, но это есть.
Разумно. Моя подруга так ждет. Врачи сказали, что муженек помрет через две недели. Это было полтора года назад! 😁 Живучий оказался.

Один минус все портит - муженек может пришибить половину в припадке белки или психоза.
 
Багира2

ну это ОН так рассказал. А как было дело на самом деле никто не знает.
Ты давно с мужиком знакома?
Меньше года,правильно? Я б не стала так уж прям верить во все, что он говорит.
 
Багира2

ну....у нас соседка так ждала...3 года. Дождалась. Сына похонила, теперь живет и радуется. Очень она ждала его смерти...
Ужас на самом деле.
 
Багира2

то есть ты там была, свидетелей годового загула видела и все такое прочее?
Опция вера и доверие у меня есть. То есть я изначально верю людям.Но при этом слишком хорошо знаю людей...особенно когда у них есть некая заинтересованность...
Хотя бы желание быть в чьи-то глазах мучеником или героем.

И сказок я за свою жизнь наслушалась прилично.
 
умиляет манера редактировать пост...

Ну ладно. То есть 9 лет назад он от нее ушел, а делить имущество надумал только сейчас?
Хм...и разводится тоже только сейчас надумал?

Честно- меня бы это еще больше насторожило. Почему он не развелся сразу? И дом не поделил?Непонятно.
 
Гирасоль

Лис вроде уже писала- у них вроде там жилищный вопрос неразрешимый...

Жилищный вопрос разрешимый. Все решаемо, это правда. Я же хотела сохранить семью, ту, которая у нас была раньше.
Просто в моем случае: муж, семья, алкозависимость и созависимость все до кучи!
Но я не смогла повлиять на ситуацию в том плане - терпение, любовь, не потакание пьянству, и т.д. сохранит семью, через какое-то время муж бросит пить, ну тогда что-то наладится.
Это не мой случай оказался.
Я считаю, что два года в этом "компоте" достаточно чтобы понять, он пить в ближайшее время не бросит. А в более отдаленном периоде это уже будет неважно.
 
ну на самом деле я бы эти вопросы пробила бы.
Это лет в 25 я никого не подозревала ни в чем...а к старости как -то посмотрев на народ вокруг стала малость недоверчивой.
 
А при чем тут фантазия?
При том что история психологически недостоверна. Самка не препятствует битве самцов, такова природа вещей последние 500 миллионов лет
<
 
Бывает, и слоны летают...


Я жалею, что на эмоциональном порыве подставилась и позволила полить грязью моего близкого человека. Не буду возражать, если мои посты удалят вместе с комментариями к ним.

Хотя, хозяин - барин.
Если тебе надо их удалить, то я их удалю. Комментарии только по просьбе комментирующих.
 
ну на самом деле я бы эти вопросы пробила бы.
Это лет в 25 я никого не подозревала ни в чем...а к старости как -то посмотрев на народ вокруг стала малость недоверчивой.

Ты говоришь так, как будто и мысли не допускаешь о том, что другие тоже могут быть умными. Можно подумать, я не проверяла и не узнавала информацию. Ха!

Фокс и Багира обе двое ведьмы. Ха!
 
А ты оказывается настырная! :cry:
Нет, что ты, но если у вас не было в целях упражнять в телепатии, можно было бы и сказать более конкретнее, а то боюсь, что я могу сделать неверный вывод.
 
Назад
Сверху Снизу