Вести в себе холодную войну, и пытаться выжить

ebrius

Новичок
Не пьет 2 года 1 месяц 21 день
Регистрация
21 Май 2022
Сообщения
8
Пол
мужской
Здравствуйте всем тем кто будет это читать,я тут новый человек.И как тут написано расскажу самому себе о себе.Здравствуй мой первый дневник алкоголика.Сейчас 21 мая 2022 год,время 9:48 утра,я сижу один за компом,три мои кошки спят,собака спит,мама в спальне своей.И я как обычно один.Начнем с того что я обычный человек,живущий в обычной ничем не примечальной стране,и таком же городе.Даже не знаю как ухватиться за эту основную мысль алкоголя в моей жизни.Потому что начал пить лет...ну точнее попробовал в 11 лет.А начал пить переодически с 25.Отец мой Царство Небесное тожде страдал от этой зависимости,уходил в запои,и мама терпела все это.До сих пор говоря что не бросила его ради нас.Нас трое в семье,я самый младший,и мне сейчас уже 38 лет.Не думал я что все так произойдет,из за этого проклятого алкоголя.Под итожив что сомной он сделал,я потерял все.Наверно так можно сказать.Работу,жену,не вижу ребенка сына родного уже 4 года,друзей,родственников,все,все от меня отвернулись,кроме матери.даже когда умерал отец я пил,даже коглда мне сообщили что он умер,я такой про себя в уме,ага типо я даже не мог этого осознать.Все потерял.....Больше всего мне сейчас не дает покоя одна мысль это мой сын.Я его очень долго не видел и не мог,и не могу платить алименты,но я не могу спать,я сначала ездил к нему,потом начал ездить реже,потом режу потом запил и перестал.А теперь не могу поехать так как я никопейки ему не платил и бывшей жене-деньги.И мне очень стыдно теперь ехать к нему,я боюсь что он неузнает меня,боюсь что отвергнет,боюсь что вдруг у него новый папа,боюсь и не могу спать.Но и ехать мне очень стыдно.Очень ведь я так много упустил,так многого не дал ему.Я не смогу сотреть в глаза ему и бывшей жене.И я уверен что никто меня не можут понять так я не могу передать ту бол что во мне сейчас.И в этом во всем виноват алкоголь,вот я пишу и думаю...Я остался один-и это страшно.Алкоголь все забрал у меня.Я пил очень страшно,2 раза лежал в ЛТП,1 раз в наркологии,раз 10 был в вытрезвители,даже за алименты меня сажали в ИВС,кодировался три раза.Пил так что врачи чказали еще бы 3 дня и почки бы отказали,продал весь свой инструмент,ноут,телефон.В комнате было так что как будто в ней 10 бомжей жили лет 10.Жена ушла испугалась этого,я ее не виню,кто захочет жить с такой мразью как я.Сначала всех винил,что отвернулись,ведь я им помогал не жалея себя всегда.Я не жадный человек,и всегда был рад помочь любому.А когда я начал пить ведь я не видел себя со стороны,думал ну почему так?Почему все от меня отвернулись,даже брат,и сестра родная.Не бросила только мать,у нее реально железные нервы,но она справилась с таким психом как я.
На данный момент не пью уже месяца три точно.Как я пришел к этому?Как зародилось во мне это сневсхождение,так его назовем.Честно незнаю,я занимался боксом и давольно долго,люблю читать,по профессии строитель,пишу песни,в детстве и юношестве был всегда душой компании.С 10 лет начал работать.Был самостоятельным ребенком и никогда не просил корманных денег.Может это как то повлияло,а может и нет,но я знаю что такое самоконтроль и внушение,ведь я пил и знал что это плохо,и знал что могу все потерять,но когда ты это еще не теряешь ты это неосознаешь,только потом понимаешь когда этого уже нет.Но это уже поздно.
Да я бросал много раз.Но всегда чувствовал зависимость,так как я ничего еще не терял.думал всегда что все обойдется.Но теперь я сижу один,сын мой далеко,никого нет рядом кроме мамы....Только ты,и твоя война.Закукрил сигарету.Нервничаю,как буд то на исповеде.Вот так вот мой дорогой дневник,знаешь а мне стало как буд то бы легче.Ведь до этого дня клянусь я это все держал в себе,никто даже мама не знала об этом,я очень поседел,сильно прям.Никогда раньше не думал что самый трудный бой это бой с самим ссобой.
Знаешь а я незнаю почему я не пью-наверно потому что потерял в этом смысл.Раньше пил потому что знал и думал что помогает хоть на время но уйти от этой реальности,а теперь понял что ад не там а внутри тебя.
Сейчас пью успакоительные,помогают но временно,знаешь дневник у меня нет друзей,так что теперь ты мой друг.И меня начало много пугать.пугает этот современный мир.И ведь теперь так скучно быть нормальным,я даже не могу найти себе девушки потому что в драке по пьяне мне выбили несколько передних зубов понимаешь.И всем стало веселее лицезреть на яркие и продажные цвета из такой же дыры как и я,в прямом и переносном смысле.Смотреть на то как люди действительно себя неодекватно ведут,и буквально сходят с ума,ведь я сам такой же,ущемляются от всегоПрости дневник за ошибки быстро печатаю волнуюсь.Ну для первого раза я думаю хватит.Вот уже идет третий месяц,хотя я точно не считаю,завел трех кошек,и забота о них мне помогает немного.Еще кормлю уличных кошек,плюс собака у меня.Рабоатаь не могу так как пока здоровье не позволяет,была язва с кровотечением,вот до чего допивался,просто лежал и умерал.даже встать не мог,только когда болел всегда молил Бога дойти до магазина и вернутся опять,хотя магазин совсем близко.
Хочу восстоновить здоровье,устроится на работу,хотя я научете в наркологии,платить алименты и ВИДЕТЬ СЫНА.И что бы мама была жива и здорова,вот чего я хочу,мне больше ничего не надо.Но видеть сына это очень сложно.Боюсь она уже не даст мне его увидеть.А кто возьмет на работу 38 летнего больного человека,кому такой нужен алкоголик.Вот и живу с этим,с этой болью внутри,хотя виноват во всем только я.
Ушел от главной мысли,когда я пил я знал что я брошу,только незнал когда,но как буд то мне кто то навязал эту мысль.Это мой последний запой был когда я года 4 пил как незнай кто.Так вот у меня раньше такого не было,а это я прям как буд то был спокоен,и знал что я брошу пить.И выходил я снего очень медленно,никогда я так раньше не делал,обычно ЛОТП или наркология резко был выход,а это я постепенно бросил.Вот чувствую страх или боль попдойдешь выпьешь рюмку станет легче и больше не пьешь,вот честно я сам был от себя в шоке.Вот так вот и выше с запоя.А сейчас вот вообще не пью,может я Бога впустил в себя.Ведь я перестал его просить для себя что то,а начал просить для других.Когда я брал с улицы котят,я знал что возьму троих,опять не знаю почему.И они все умирали ну тоесть были в таком состоянии плохом,я их отпаивал молоком из шприца так как они есть сами не могли и молился за них-говорил меня забери к себе а они пусть дживут и плакал.Может эток как то повлияло и Бог услышал меня.Я правда незнаю почему я бросил,но я твердно уверен что я больше не буду пить никогда,и опять незнаю почему,меня не тошнит от водки,и в магию я не верю,но что то повлияло на меня,а что сам незнаю.Как буд то кто в моей голове проводок соединил тот который отошел от здравого смысла,и потом стер мапять мне.
Трезвая жизнь....как долго я не был тут....Продолжение следует...
 
Привет. Это Бог тебя услышал. Иди в АА, там ты найдешь себя. А к сыну не бойся идти, дети любят любых отцов и очень ждут от них внимания. Заранее смирись, что сын может и не проявит сразу тех чувств, что ты ждешь от него, и иди. Иди на контакт в любом случае. Очень зацепило твое послание. Надеюсь, что все у тебя будет хорошо. Не уходи с форума, отписывайся. :obnim1:
 
Дружище, пока читал тебя глаза заблестели от слёз... Я чувствую твою боль. Не пей первую рюмку, да даже глоток, потому что потом ты не сможешь остановиться. Я поддерживаю предыдущего человека - сходи на собрание АА, тебе там помогут. Ты не один с такой же болью, есть и другие - они поймут и помогут. Держись друг:ak:
 
Здравствуйте всем тем кто будет это читать,я тут новый человек.И как тут написано расскажу самому себе о себе.Здравствуй мой первый дневник алкоголика.Сейчас 21 мая 2022 год,время 9:48 утра,я сижу один за компом,три мои кошки спят,собака спит,мама в спальне своей.И я как обычно один.Начнем с того что я обычный человек,живущий в обычной ничем не примечальной стране,и таком же городе.Даже не знаю как ухватиться за эту основную мысль алкоголя в моей жизни.Потому что начал пить лет...ну точнее попробовал в 11 лет.А начал пить переодически с 25.Отец мой Царство Небесное тожде страдал от этой зависимости,уходил в запои,и мама терпела все это.До сих пор говоря что не бросила его ради нас.Нас трое в семье,я самый младший,и мне сейчас уже 38 лет.Не думал я что все так произойдет,из за этого проклятого алкоголя.Под итожив что сомной он сделал,я потерял все.Наверно так можно сказать.Работу,жену,не вижу ребенка сына родного уже 4 года,друзей,родственников,все,все от меня отвернулись,кроме матери.даже когда умерал отец я пил,даже коглда мне сообщили что он умер,я такой про себя в уме,ага типо я даже не мог этого осознать.Все потерял.....Больше всего мне сейчас не дает покоя одна мысль это мой сын.Я его очень долго не видел и не мог,и не могу платить алименты,но я не могу спать,я сначала ездил к нему,потом начал ездить реже,потом режу потом запил и перестал.А теперь не могу поехать так как я никопейки ему не платил и бывшей жене-деньги.И мне очень стыдно теперь ехать к нему,я боюсь что он неузнает меня,боюсь что отвергнет,боюсь что вдруг у него новый папа,боюсь и не могу спать.Но и ехать мне очень стыдно.Очень ведь я так много упустил,так многого не дал ему.Я не смогу сотреть в глаза ему и бывшей жене.И я уверен что никто меня не можут понять так я не могу передать ту бол что во мне сейчас.И в этом во всем виноват алкоголь,вот я пишу и думаю...Я остался один-и это страшно.Алкоголь все забрал у меня.Я пил очень страшно,2 раза лежал в ЛТП,1 раз в наркологии,раз 10 был в вытрезвители,даже за алименты меня сажали в ИВС,кодировался три раза.Пил так что врачи чказали еще бы 3 дня и почки бы отказали,продал весь свой инструмент,ноут,телефон.В комнате было так что как будто в ней 10 бомжей жили лет 10.Жена ушла испугалась этого,я ее не виню,кто захочет жить с такой мразью как я.Сначала всех винил,что отвернулись,ведь я им помогал не жалея себя всегда.Я не жадный человек,и всегда был рад помочь любому.А когда я начал пить ведь я не видел себя со стороны,думал ну почему так?Почему все от меня отвернулись,даже брат,и сестра родная.Не бросила только мать,у нее реально железные нервы,но она справилась с таким психом как я.
На данный момент не пью уже месяца три точно.Как я пришел к этому?Как зародилось во мне это сневсхождение,так его назовем.Честно незнаю,я занимался боксом и давольно долго,люблю читать,по профессии строитель,пишу песни,в детстве и юношестве был всегда душой компании.С 10 лет начал работать.Был самостоятельным ребенком и никогда не просил корманных денег.Может это как то повлияло,а может и нет,но я знаю что такое самоконтроль и внушение,ведь я пил и знал что это плохо,и знал что могу все потерять,но когда ты это еще не теряешь ты это неосознаешь,только потом понимаешь когда этого уже нет.Но это уже поздно.
Да я бросал много раз.Но всегда чувствовал зависимость,так как я ничего еще не терял.думал всегда что все обойдется.Но теперь я сижу один,сын мой далеко,никого нет рядом кроме мамы....Только ты,и твоя война.Закукрил сигарету.Нервничаю,как буд то на исповеде.Вот так вот мой дорогой дневник,знаешь а мне стало как буд то бы легче.Ведь до этого дня клянусь я это все держал в себе,никто даже мама не знала об этом,я очень поседел,сильно прям.Никогда раньше не думал что самый трудный бой это бой с самим ссобой.
Знаешь а я незнаю почему я не пью-наверно потому что потерял в этом смысл.Раньше пил потому что знал и думал что помогает хоть на время но уйти от этой реальности,а теперь понял что ад не там а внутри тебя.
Сейчас пью успакоительные,помогают но временно,знаешь дневник у меня нет друзей,так что теперь ты мой друг.И меня начало много пугать.пугает этот современный мир.И ведь теперь так скучно быть нормальным,я даже не могу найти себе девушки потому что в драке по пьяне мне выбили несколько передних зубов понимаешь.И всем стало веселее лицезреть на яркие и продажные цвета из такой же дыры как и я,в прямом и переносном смысле.Смотреть на то как люди действительно себя неодекватно ведут,и буквально сходят с ума,ведь я сам такой же,ущемляются от всегоПрости дневник за ошибки быстро печатаю волнуюсь.Ну для первого раза я думаю хватит.Вот уже идет третий месяц,хотя я точно не считаю,завел трех кошек,и забота о них мне помогает немного.Еще кормлю уличных кошек,плюс собака у меня.Рабоатаь не могу так как пока здоровье не позволяет,была язва с кровотечением,вот до чего допивался,просто лежал и умерал.даже встать не мог,только когда болел всегда молил Бога дойти до магазина и вернутся опять,хотя магазин совсем близко.
Хочу восстоновить здоровье,устроится на работу,хотя я научете в наркологии,платить алименты и ВИДЕТЬ СЫНА.И что бы мама была жива и здорова,вот чего я хочу,мне больше ничего не надо.Но видеть сына это очень сложно.Боюсь она уже не даст мне его увидеть.А кто возьмет на работу 38 летнего больного человека,кому такой нужен алкоголик.Вот и живу с этим,с этой болью внутри,хотя виноват во всем только я.
Ушел от главной мысли,когда я пил я знал что я брошу,только незнал когда,но как буд то мне кто то навязал эту мысль.Это мой последний запой был когда я года 4 пил как незнай кто.Так вот у меня раньше такого не было,а это я прям как буд то был спокоен,и знал что я брошу пить.И выходил я снего очень медленно,никогда я так раньше не делал,обычно ЛОТП или наркология резко был выход,а это я постепенно бросил.Вот чувствую страх или боль попдойдешь выпьешь рюмку станет легче и больше не пьешь,вот честно я сам был от себя в шоке.Вот так вот и выше с запоя.А сейчас вот вообще не пью,может я Бога впустил в себя.Ведь я перестал его просить для себя что то,а начал просить для других.Когда я брал с улицы котят,я знал что возьму троих,опять не знаю почему.И они все умирали ну тоесть были в таком состоянии плохом,я их отпаивал молоком из шприца так как они есть сами не могли и молился за них-говорил меня забери к себе а они пусть дживут и плакал.Может эток как то повлияло и Бог услышал меня.Я правда незнаю почему я бросил,но я твердно уверен что я больше не буду пить никогда,и опять незнаю почему,меня не тошнит от водки,и в магию я не верю,но что то повлияло на меня,а что сам незнаю.Как буд то кто в моей голове проводок соединил тот который отошел от здравого смысла,и потом стер мапять мне.
Трезвая жизнь....как долго я не был тут....Продолжение следует...
Привет! Вот почитала и знаешь что тебе скажу! Может жёстко немного, но ты говоришь не пьёшь уже 3 месяца, значит немного можно... По своему опыту знаю, не нужно себя жалеть и сидеть с кошками в обнимку!!! (кошек тоже люблю кстати)) ну пожимаем мы плоды, за всё нужно платить... Но от того что ты сидишь и бьёшь себя ушами по щекам, ничего не поменяется!!! Руки ноги целые? Иди работай хоть куда, хоть кем, но вставай, пятую точку отряхивай и карабкайся!!!! Только так ты сможешь что-то изменить в своей жизни к лучшему! А там и жена мнение поменяет, и родственники, ну и сын будет видеть нормального папу... Так что не кисни и вперёд!! И главное не пей первой рюмки!! Удачи))
 
Привет, ТС! Я пока читала тему - утонула в твоей саможалости и на секунду поверила, что все вокруг виноваты в моём алкоголизме, но не я… Но это не так, именно ты сотворил такую жопу в своей жизни и тебе расхлёбывать это дерьмо. Но тебе проще было прилипнуть к созависимой матери, которая терпела всю жизнь отца-алкаша, а теперь тебя… Ты достаточно молод и в силах всё исправить, было бы желание и силы избавиться от инфантильности и жалости к себе… Работу можно найти, зубы вставить и наладить отношения с сыном, поверь, он будет рад видеть трезвого отца!
 
Привет ставь счетчик и добро пожаловать (простыню пока не осилила, но коллеги заинтриговали :-D )
 
Привет. Согласна с предыдущими ораторами. Надо пробовать АА, и не уходить с форума.
Котята, видимо, интуитивно нащупанный якорь: быть нужным. Думаю, это хорошо. Но главное - быть нужным себе. И не пить.
Держись, моя поддержка
 
Здравствуй мой первый дневник алкоголика.
В общем-то не хотел сначала писать, поскольку обращение к дневнику, и завёл ты тему для себя. Как бы и не надо соваться с комментариями в этом случае, поскольку сам когда-то завёл тему как дневник, и никто мне тогда не был нужен со своими советами. Но посыпались и советы, и стёб, и откровенно злые ублюдочные коменты, ради развлечения. Но я чел сильный и физически, и морально, и с юмором порядок. "Ублюдочных" отшил. Но некоторые комментарии понравились, и я подумал, что нехер замыкаться в своей ракушке, нужно слушать, что говорят. Особенно сильно тогда впечатлил и глубоко проник совет: Главное - ты трезв. Что бы ни происходило, помни - главное твоё достижение - трезвость. И действительно, порой наступали сложные времена, упадок моральных сил, но этот совет помогал, я говорил себе "зато я трезв".
Возьми теперь и ты его себе. Дальше, "по косточкам":
И в этом во всем виноват алкоголь,вот я пишу и думаю...Я остался один-и это страшно.Алкоголь все забрал у меня... Не думал я что все так произойдет,из за этого проклятого алкоголя ...
Ты пойми, алкоголь он стоит в магазине и никого не трогает. Я иду за продуктами, прохожу мимо полок с алкоголем и, поразительно, но алкоголю на меня абсолютно пох. Ни меня не трогает, ни забрать у меня ничего не хочет, даже не обзывается и косо на меня не смотрит. Почему? Потому что и мне на него пох уже три года. Я понимаю, что это способ так говорить "алкоголь виноват". Но будет лучше если ты с самого начала примешь, дело не в алкоголе, а в твоём зависимом уме. Вроде какая бы разница да? Большая. Правильно прилагая усилия, достигнешь успеха. Неправильно - пройдёшь долгим и жутким путём. Правильно - это работать над своей головой. Перепрошивать мозги. Менять программу, отношение к жизни, к людям, к себе, к близким, ко всему, что тебя окружает. Меняй свои эмоции, реакции. И из этого следующее:

Жена ушла испугалась этого ... Почему все от меня отвернулись,даже брат,и сестра родная...
Ну а как ты хотел? Ты выбрал жить так, как тебе захотелось, ты должен понимать, что если ты выбираешь какой-то путь, который не всем нравится, то не всем будет с тобой и по пути. Это не предательство с их стороны. Подумай просто, если ты идёшь по минному полю не зная карты минирования, хотел бы ты чтобы с тобой наугад шли жена и сын? НЕ к месту думаешь, сравнение? А как жена размышляла, подумай: "я хоть сына уберегу от того, чтобы он видя всё это не стал таким же". А брат с сестрой? Да они просто дали тебе разобраться с собой, выбрать быть человеком или сдохнуть в луже блевотины. А ты хотел бы чтобы они тебе присылали на бутылку периодически?
Дальше:

Хочу восстоновить здоровье,устроится на работу,хотя я научете в наркологии,платить алименты и ВИДЕТЬ СЫНА.И что бы мама была жива и здорова,вот чего я хочу,мне больше ничего не надо.Но видеть сына это очень сложно.Боюсь она уже не даст мне его увидеть
Я бы опустил сейчас далеко идущие планы-стенания по поводу "даст-не даст увидеть", а сосредоточился на себе. На своём поднятии самого себя из болота зависимости. Поднятья и укрепиться на ногах трезвости. А вот тогда часто случаются разные хорошие события, которые могут привести к тому, что люди сами захотят с тобой увидеться. Все мы люди. ЧЕЛОВЕКи, обладающие и состраданием, и любопытством, и стремлением к хорошим, сильным и добрым людям. Смекай!
И вот это:
может я Бога впустил в себя ... Может эток как то повлияло и Бог услышал меня ...
Ты знаешь, очень может быть. И дело не в том, что ты может, впустил Бога. Бог никуда и не уходил. Может ты просто стал слушать его? Когда человек начинает думать о других больше чем о себе, он как-то неожиданно начинает слышать Бога. А начиная его слышать, получает от него поддержку. И если уж ты упомянул о Боге, то и иди с Ним. Это верный путь. Сто пудов, даже не сомневайся. :YES:
 
Последнее редактирование:
Под итожив что сомной он сделал,я потерял все.Наверно так можно сказать.Работу,жену,не вижу ребенка сына родного уже 4 года,друзей,родственников,все,все от меня отвернулись,кроме матери.даже когда умерал отец я пил,даже коглда мне сообщили что он умер,я такой про себя в уме,ага типо я даже не мог этого осознать.Все потерял....
Как сказал Григорий Т (Можешь посмотреть на ютубе. По теме АА как раз.) - "Я не все потерял. Я все променял. Променял на алкоголь"
 
Удивительно тогда слышать такие слова
Мне было стыдно за этот кусок говна, который бил мать и детей, страшно, и лучше бы он сдох сразу. Благо, они развелись. Алименты не платил, как и тс. И когда мне позвонили и сказали, что умер твой отец, я ответил, что нет у меня отца, вы ошиблись. Никогда не любил, да никто алкашей не любит, даже сам алкаш себя не любит.
 
Удивительно тогда слышать такие слова
Мне было стыдно за этот кусок говна, который бил мать и детей, страшно, и лучше бы он сдох сразу. Благо, они развелись. Алименты не платил, как и тс. И когда мне позвонили и сказали, что умер твой отец, я ответил, что нет у меня отца, вы ошиблись. Никогда не любил, да никто алкашей не любит, даже сам алкаш себя не любит.
Я любила, а теперь еще больше люблю, когда все про болезнь узнала. Хотя его нет уже почти 11 лет.
 
Это не считая "мне" и "меня".
Ужос )

хотя видится мне очередной графоманский вброс
рега в 7:30 утра, один кирпич и последняя активность в 9 утра

ну как бы так не делается, если тебе реально интересно исповедаться и полечиться
 
Назад
Сверху Снизу