"Красавицы и чудовища"

Нет Лиска, не от этого. Тема Бугра - для прояснения этого вопроса.

темку не подскажешь? Правда, попробовала найти - не нашла. Видать не бугра тема, может он где-то в другой теме писал?
или так, в двух словах - о чем там?

Да! Сразу прошу оставить:
женился сам не знал на ком (типо с пьяных глаз).

Я предполагаю вариант: поженились - по любви (или любое другое слово, предполагающее долгую семейную жизнь), потом - стал спиваться, потом - вдруг завязал и ушел. Почему?

Да! Алексей! Идеального человека тоже жду, интересно. Жаль, у меня бульон не успевает скисать, как-то вот.... то мужу нужен, то мне. 😐
Вот тут намедни с больным желудком в гости пошла. Надо было бы еще поголодать - не удержалась. Ох и плохо мне было! Мда... надо было Марцу не пытаться обо мне заботиться - сама виновата, думать надо было. О, блин.... :cry:
Хорошо, шо Марц созов не читает. И, если что, мне и чай, и бульон, и даже заваренное семя льна (я им желудок лечу) будут таки гарантированны 😄
 
Близкому и дорогому человеку со всеми его "изъянами" и "несовершенствами".


Не обязательно, Алексей. Могу и совсем неблизким, если вижу, что им действительно этот бульон нужен. Почему же только близким?

Я Алексей как то шире мыслю. И не делю людей на "дорогих", которым можно оказывать помощь и "недорогих". Бульон будет сварен прежде всего тому, кто больше всего в нем нуждается. Например моей старой маме или подруге после родов.
 
Так если вот и у тебя - возвращался, не хотел расставаться (я правильно понимаю?), то ПОЧЕМУ ты поддерживаешь мнение о том, что трезвые алкоголики уходят? Или что уходят от невыносимых для пития условий? или я снова запуталась? 😜

Смотри, с твоей историей личной - тут все понятно. Со стороны - жалко, видать хороший мужик в это г... с алкоголем попал. И ты сделала свой выбор. Правда, этот выбор - вариант 1, просто тебе надо было время на осознание.

А вообще, что получается? Почему трезвые уходят? Не от этих самых гипертрофированных "отстранений"? Когда женщина не просто учится жить своей жизнью, а начинает старательно создавать не комфортные условия для пития? И не противоречит ли эта старательность теории отстранения?
Мне все больше кажется, что так оно и выходит. Ты бы тоже не стала жить с человеком, который в период твоей, пусть даже постыдной слабости, тебя еще и гнобил бы. Не важно, что бы это было - алко, нервный срыв или еще что. Важно, что: и так стыдно за то, каким я был, а еще и воспоминания о том, что надо мной усердно издевались. И где-то глубоко: завтра я ногу поломаю - тоже будут глумиться, и никто тут мне не поможет. В общем, доверие уходит - и все.
Не. все не так 😄 Во-первых. я не поддерживаю мнение. что трезвые алкоголики уходят. Тоесть они теоретически могут уйти, потому как подругу они выбирали не под себя, а под свой алкогольный образ жизни. об этом тут много написано. не буду повторяться.
Когда уходят от некомфортных для пития условий - об этом хорошо в этой теме уже отписалась Амариш.Если человек во что бы то ни стало хочет таки сохранить свой алкогольный образ жизни. то он уйдет туда, где это будет возможным. И тогда он найдет 100 и одну причину, обвинив жену в черствости и сучности и отсутсвии любви. Но с его стороны как бы при таком раскладе любви тоже не наблюдается. если при выборе - алкоголь или любовь - он выбирает алкоголь. Вот Алексей наш выбрал любовь. но таких единицы.
И опять-таки. на мой взгляд. ты запуталась. О каком гноблении идет речь?Я тут вообще ничего не понимаю.если человек остается один на один с последствиями своего употребления - где тут неуважение и нелюбовь с твоей стороны?Он же взрослый человек и вполне в состоянии отвечать за свои поступки. Почему надо считать его жалким и нуждающимся в жалости?У него есть своя мужская ответсвенность в этой жизни перед собственной семьей и детьми, пусть даже не его. но с которыми он живет и есть свои обязательства. Вот когда человек выполняет свои обязательства - он себя начинает уважать и его самооценка растет и вообще. он себя лучше по жизни чувствовать начинает. Поэтому нечего ему неадекватному жену гонять и детей, которых он по своим обязательствам защищать должен. Поэтому нечего ему неадекватному около них делать. Где здесь гнобление? Тоже самое и с выходом из запоя.Сам как мужик принял решение отдохнуть. сам и разгребай - зачем же свои косяки на близких вешать. которые и так уже ни за что пострадали...Тут много уже об этом понаписано со всех сторон...Любящий человек своих близких будет беречь. а не ранить и подставлять.. Вот эту мысль и надо доносить, хотя я думаю. что если kyf в голове не присутствует изначально -тут бессмысленно что-то объяснять..
Про усердно издевались - вааще не поняла о чем ты..
 
Не обязательно, Алексей. Могу и совсем неблизким, если вижу, что им действительно этот бульон нужен. Почему же только близким?
Да любой человек может стать близким- я не говорил исключительно о родственниках.
 
Да любой человек может стать близким- я не говорил исключительно о родственниках.


Алексей - любому!!! Любому, кому это действительно надо. Мы с вами как то по-разному мыслим. И первое образование у меня медицинское. Это вы как то навязчивы в "близких" и "дорогих".
 
... Бульон будет сварен прежде всего тому, кто больше всего в нем нуждается. ...
Среди нуждающихся очень много людей с сознательной "дурью" (в больничках, подвалах, на вокзалах...) . :cry:
Кормить их ароматным свежесваренным бульоном- потакать их прихотям. :cry:
 
Среди нуждающихся очень много людей с сознательной "дурью" (в больничках, подвалах, на вокзалах...) . :cry:
Кормить их ароматным свежесваренным бульоном- потакать их прихотям. :cry:


Безусловно. Поэтому - кормление бульоном в больнице - это просто поддержание жизни. И их дают всем одинаково. А лечение - совсем в другом. Я за радикальное решение проблем, а не паллиативные "бульончики" от созов.
 
И кстати. вот еще вдогонку. Я уже об этом где-то писала. Мы на оасстановках очень подробно эту ситуацию разбирали в партнерских отношениях.БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО АЛКОГОЛЯю А ВООБЩЕ. там должен закон Обмена работать. То есть люди должны делать в отношениях друг для друга одинаковое количество хорошего. и почти одинаковое количество плохого. Для поддержания их в равновесии. А если один человек причиняе другому зло. а другой эо зло не возвращает адекватно. а пуще того. продолжает делать добро. то такие отношения обречены. Потому что пропасть между ними увеличиванется и становится огромной и тот. кто "виноват" УЖЕ НЕ МОЖЕТ ВОЗМЕСТИТЬ ЭТОТ УЩЕРБ И ВОССТАНОВИТЬ РАВНОВЕСИЕ В системе партнерской. Поэтому он уходит.От этого человека. Или в смерть или просто уходит. НА ПОВЕРХНОСТИ ТАМ МОЖНО МНОГО ВСЯКИХ ПРИЧИН НАКОВЫРЯЬ И ПОВОДОВ. а подо всем этим лежит нарушение порядка в системе. Я тут в 2 словах, но смысл . я думаю, понятен. Возьмите хрестоматийную историю Булгакова для примера...
 
Не. все не так 😄 ............
Про усердно издевались - вааще не поняла о чем ты..

Ладно, наверное, сформулирую и открою отдельной темой, просто то ли я не понятно говорю, то ли мы совсем по разному вилим ситуацию.
А вот так сразу (ну, не могу удержаться):
Если мужчина выбирает любовь - то никакие отстранения тут не помогут и не помешают. Так же как и варианты выбора алко.
Есть поведение, которое может провоцировать пьянки - об этом много говорили. Тоже вроде ничего сложного.
А вот поведение, при котором ему рядом с тобой пить будет не комфортно, имхо, временами начинает восприниматься как руководство к действиям: вот как раз к садизму. Вот этот вариант меня и заинтересовал сейчас. Где грань? И стоит ли уж сильно так воевать за не комфортность пития? И чем это может обернуться? Вот об этом подробнее - таки тему сделаю.
 
привет всем!
снова о том же? ну и я до кучи добавлю.
зачем требовать от красавиц какой-то отдачи? не могут они давать, т.к. не предназначены для этого!
есть потребительские отношения, за красоту рядом надо платить, а не можешь, или чего хуже требуешь пресловутый бульон, то нафиг с пляжу.
есть и другие отношения, но они за рамками данного форума. и не нужно путать длинное с кислым! давать и испытывать от этого удовольствие - это не для красавиц.
даже пресловутое имхо ставить не буду, и ослу понятно, что это мой личный опыт.
 
Гирасоль, все правильно говоришь, но бывает иногда в парах неравномерное распределение власти под благими намерениями, что делать в подобных случаях?
 
Гирасоль, все правильно говоришь, но бывает иногда в парах неравномерное распределение власти под благими намерениями, что делать в подобных случаях?
ЭТО НЕ Я ПРАВИЛЬНО ГОВОРЮ, ЭТО Я ПРО ЗАКОНЫ СИСЕМЫ. КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СИСТЕМАХ РАССКАЗЫВАЮ...
а ПРО ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ, Я НЕ ПОНИМАЮ. Сформулируй точнее свой вопрос, если хочешь получить ответ
 
А вот поведение, при котором ему рядом с тобой пить будет не комфортно, имхо, временами начинает восприниматься как руководство к действиям: вот как раз к садизму.


Лиска, ты опять скатываешься к теме - а что подумает он?

А что подумает больной, когда увидит рядом скальпель? Так какой же вывод надо сделать из этой ситуации. Спрятать скальпель или все таки вырезать опухоль? Многое тут зависит и от "самого больного". Кто-то испугается и убежит - а опухоль будет продолжать расти. А кто-то решится. Ситуация такова. Это надо признать.
 
....и тот. кто "виноват" УЖЕ НЕ МОЖЕТ ВОЗМЕСТИТЬ ЭТОТ УЩЕРБ И ВОССТАНОВИТЬ РАВНОВЕСИЕ В системе партнерской. Поэтому он уходит.От этого человека....
girasole, уходит именно виновный? не поняла ковычек.
 
girasole, уходит именно виновный? не поняла ковычек.
да. уходит тот. кто причинил больше зла ( если оно не компенсировано). А "виноват" в его уходе тот, кто отвечал добром на зло. сделав для этого человека комненсацию невозможной. потому что вознесся в своей хорошести на недосягаемую для другого высоту.На бытовом уровне. чем она святее. тем он ее более ненавидит... ( кстати. это объясняет и всю ту хрень. которую они на нас пьяные вываливают)... И он тут не при чем.Там очень мощные силы действуют.. (((
 
girasole, уходит именно виновный? не поняла ковычек.


Нет, тот, кто слишком много забирает. Насколько я поняла. Равномерные отношения, это где сколько отдаю = сколько забираю. Тогда ни у кого нет накопления внутренней напряженности. От избытка забирания тоже растет напряженность. Ну это мое видение. Гирасоль поправит, если что не так.))))
 
Назад
Сверху Снизу