"Красавицы и чудовища"

Да что Вы, ЭйчЪ, я вообще пытаюсь найти образ "идеального человека", ради которого можно и с бульончиком мотануться в больничку.
😲 Час от часу не легче ☹️ Мы тут о гипотетическом образе "идеального человека" говорим - или о вполне конкретных проблемах тех, кто живет с вполне конкретным алкоголиком?
 
Нет, тот, кто слишком много забирает. Насколько я поняла. Равномерные отношения, это где сколько отдаю = сколько забираю. Тогда ни у кого нет накопления внутренней напряженности. От избытка забирания тоже растет напряженность. Ну это мое видение. Гирасоль поправит, если что не так.))))
ну, я другими понятиями оперирую - как учили.))
ЕСТЬ ЗАКОН ОБМЕНА. в ХОРОШЕМ И ПЛОХОМ.
Один дает хорошее, другой его возвращает, но чуть больше. и так по кругу. ОТНОШЕНИЯ РАСТУТ - ЛЮБОВЬ КРЕПНЕТ.
один дает плохое. другой ему плохое возвращает. но чуть меньше. ТАК ТОЖЕ БАЛЛАНС НЕ НАРУШАЕТСЯ. ТО ЕСТЬ ВОССТАНАВЛИВАЕТСя, ПАРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ФУНКЦИОНИРУЮТ.
Зло прощать нельзя, его надо компенсировать обязательно. Отвечать добром на зло - губительно для отношений в паре в перспективе. потому что хороший не оставляет шанса другому на компенсацию. Баланс нарушается. накапливается критическая масса - тот. кто не может восполнить - уходит
Ну а дальше разные варианты ухода... Иногда он в отношениях юридически остается, но из отношений все равно уходит.. (((
 
Ушедшая женщина, кот, сиротливо всё жмущийся
К подушке диванной, когда-то его гревшей ласково...
Мужчина... Небрит. Третий день или пятый - не помнится...
С квартиры напротив всё пахнет какое-то варево
И нет сожалений, ни снов, ни печалей, ни горестей
И просто в углах несметённая пыль серой тряпочкой
Бутылка... Пустая... одна на шкафу, две на столике...
И три на полу ещё полные белого небытья
Запой... Ну обычное ж дело, вы знаете...
Кота только жаль, он наверное так и некормленный...



Что-то вы тут совсем заехали... Как выезжать будем?
 
...тот. кто не может восполнить - уходит
Ну а дальше разные варианты ухода...
Уходит физически или как бы душевно. Если проживают на территории виновного, невиновному придётся уйти физически. Или уходит душевно (какое правильно слово подобрать?) из отношений?
 
Уходит физически или как бы душевно. Если проживают на территории виновного, невиновному придётся уйти физически. Или уходит душевно (какое правильно слово подобрать?) из отношений?
УХОДИТ ИЗ ОТНОШЕНИЙ.Все. Спивается. разводится.уходит к другой женщине, заводит любовницу. уходит в свою жизнь, физически оставаясь рядом. Вариантов масса. Партнерские отношения - заканчиваются. И рвет их обычно - "неблагодарный". который ноги бы должен целовать и воду пить за все то. что ему простили и для него сделали... А виноват тот. кто захотел быть "выше" и простил...
Блин. ну вот такие дурацкие законы нами рулят...
 
Блин. ну вот такие дурацкие законы нами рулят...
Не не, законы нормальные. Все отношения должны быть плодово-ягодными или взаимо-выгодными или равными. мда... я созик, которых нет, а я есть((
 
ЭТО НЕ Я ПРАВИЛЬНО ГОВОРЮ, ЭТО Я ПРО ЗАКОНЫ СИСЕМЫ. КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СИСТЕМАХ РАССКАЗЫВАЮ...
а ПРО ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ, Я НЕ ПОНИМАЮ. Сформулируй точнее свой вопрос, если хочешь получить ответ
Я определила все четко.
 
кота бы я забрала.
Собак с алкоголиком не оставляю. Нафиг.

мне тоже стало до слез жалко кота.
даже на "ушедшую женщину" разозлилась малость - ну как так можно с животными!
bes
 
Лиска

да стерва женщина эта!!! Кота бросить...
Я вон за псом за 500 км поехала. Ну заодно и мужа спасла. Он гадость такая так и сказал- МЧС приехало...
 
И рвет их обычно - "неблагодарный"...
Не всегда понятно, кто прав, кто виноват, кто первый порвал отношения. Они же могут ещё некоторое время сохраняться по инерции. Подкинула ты мне думок...
 
Не всегда понятно, кто прав, кто виноват, кто первый порвал отношения. Они же могут ещё некоторое время сохраняться по инерции. Подкинула ты мне думок...
ВИНОВАТ ТОТ. КТО ПРОЩАЕТ...
 
Назад
Сверху Снизу