Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это нормальное состояние человека, в отличии от состояния изменённого сознания, под воздействием, к примеру этанола.
Измененное состояние тоже нормально для человека: например, эйфория от спорта, искусства, музыки. Это чувства одного порядка.
 
Измененное состояние тоже нормально для человека: например, эйфория от спорта, искусства, музыки. Это чувства одного порядка.
Это состояние, которое свойственно человеку, в отличии от состояния алкогольного опьянения. Тот же этанол вырабатывается в организме человека и содержится в безопасных количествах в квасе, кефире и т.д. Концентрация этанола выше определённого значения (содержится в пиве, вине и более крепких алкогольных напитках) наносит вред человеческому организму
 
Это состояние, которое свойственно человеку, в отличии от состояния алкогольного опьянения. Тот же этанол вырабатывается в организме человека и содержится в безопасных количествах в квасе, кефире и т.д. Концентрация этанола выше определённого значения (содержится в пиве, вине и более крепких алкогольных напитках) наносит вред человеческому организму
Неумеренная концентрация - да 👍
 
Это состояние, которое свойственно человеку, в отличии от состояния алкогольного опьянения. Тот же этанол вырабатывается в организме человека и содержится в безопасных количествах в квасе, кефире и т.д. Концентрация этанола выше определённого значения (содержится в пиве, вине и более крепких алкогольных напитках) наносит вред человеческому организму
А по норме - не наносит. Только польза от психологического комфорта и расслабления.
 
8 месяцев трезвости сегодня, братья. Заметил, что исчезло ощущение белки в колесе, которое постоянно присутствовало, когда пил. Постоянное было ожидание праздника, чтобы перевести дух. Сейчас такого нет, просто живешь, спокойно и уверенно. Бывают и неудачи в жизни. Когда эвакуировали автомобиль сильно хотелось накатить. Но как-то научился справляться. Важно помнить, что неудача - временное состояние, которое непременно сменится удачей. К алкоголю тяги нет совсем. Даже пива с воблой (мое любимое питие) стало хотеться меньше. В общем, без алкоголя жить можно, хотя и не так весело, зато спокойно и уверенно ))

И, конечно, проповедники неизлечимого и прогрессирующего алкоголизма посрамлены и опозорены. Где он, мой алкоголизм? Куда делась неизлечимая болезнь? 😂
 
8 месяцев трезвости сегодня, братья. Заметил, что исчезло ощущение белки в колесе, которое постоянно присутствовало, когда пил. Постоянное было ожидание праздника, чтобы перевести дух. Сейчас такого нет, просто живешь, спокойно и уверенно. Бывают и неудачи в жизни. Когда эвакуировали автомобиль сильно хотелось накатить. Но как-то научился справляться. Важно помнить, что неудача - временное состояние, которое непременно сменится удачей. К алкоголю тяги нет совсем. Даже пива с воблой (мое любимое питие) стало хотеться меньше. В общем, без алкоголя жить можно, хотя и не так весело, зато спокойно и уверенно ))

И, конечно, проповедники неизлечимого и прогрессирующего алкоголизма посрамлены и опозорены. Где он, мой алкоголизм? Куда делась неизлечимая болезнь? 😂
Это победа))
 
8 месяцев трезвости сегодня, братья. Заметил, что исчезло ощущение белки в колесе, которое постоянно присутствовало, когда пил. Постоянное было ожидание праздника, чтобы перевести дух. Сейчас такого нет, просто живешь, спокойно и уверенно. Бывают и неудачи в жизни. Когда эвакуировали автомобиль сильно хотелось накатить. Но как-то научился справляться. Важно помнить, что неудача - временное состояние, которое непременно сменится удачей. К алкоголю тяги нет совсем. Даже пива с воблой (мое любимое питие) стало хотеться меньше. В общем, без алкоголя жить можно, хотя и не так весело, зато спокойно и уверенно ))

И, конечно, проповедники неизлечимого и прогрессирующего алкоголизма посрамлены и опозорены. Где он, мой алкоголизм? Куда делась неизлечимая болезнь? 😂
Вот так и бросишь совсем пить. Смысл просто потеряешь и захочешь равномерного спокойствия.
 
Вот так и бросишь совсем пить. Смысл просто потеряешь и захочешь равномерного спокойствия.
Высший пилотаж в другом. Вот будет презентация его книги, всем нальют шампанского, @Джером чуть пригубит, или даже допьет, и всё на том.
 
Высший пилотаж в другом. Вот будет презентация его книги, всем нальют шампанского, @Джером чуть пригубит, или даже допьет, и всё на том.
Разве это высший пилотаж? Я в употреблении легко мог продегустировать с гостями вино, выпить буквально полбокала и всё. Да и сейчас могу тоже самое.
Всё таки высший пилотаж наверное в другом кроется. Не пить ни при каких обстоятельствах и не испытывать при этом никаких чувств к алкоголю.
 
Ну, трезвость - это крайность. Это для совсем больных.
Ну значит все живые организмы на планете, включая детей - совсем больные.)
Только польза от психологического комфорта и расслабления
В другой теме ты писал про алко, как оружии и экстремальном спорте.)
 
Ну значит все живые организмы на планете, включая детей - совсем больные.)

Возможность усваивать этанол - результат эволюции, благодаря этому предок человека мог есть подгнившие фрукты, а другие млекопитающие не могли.
Так что можно сказать, что 100% трезвенники это больные люди.
 
8 месяцев трезвости сегодня, братья.
И это только 8 месяцев)
Представь что будет на 16.
Скорее всего абсолютный пофигизм.
Понимание , что алкоголь в принципе не нужен для жизни , приходит не сразу , да.


У меня на 8 только стало всё в норму приходить в башке , а выровнялось наверное к 14.
 
Последнее редактирование:
Пивасик с воблой кстати я иногда употребляю. Без фанатизма конечно, в рыбе много соли)

Есть в продаже вполне неплохое б/а пиво. Беру в одном ресторане пивном у нас в СПб. Конечно не дёшево, но на вкус ваще збс 👍
 
Возможность усваивать этанол - результат эволюции, благодаря этому предок человека мог есть подгнившие фрукты, а другие млекопитающие не могли.
Так что можно сказать, что 100% трезвенники это больные люди.
Вопрос в какой концентрации, этанол в нормальной для человека концентрации содержится в квасе и кефире, к примеру. Есть такой зверёк - тупайя, вот они приспособились усваивать этанол в гораздо большем процентном отношении по сравнению со своим весом чем человек. В организм 100% трезвенников этанол всё равно попадает и усваивается, более того он в нормальной концентрации вырабатывается в организме. В алкогольных напитках концентрация этанола выше нормальной для человека, что и приводит довольно часто к пьянству и алкоголизму. На мой взгляд боятся этанола как огня глупо, разумно просто не пить алкогольные напитки, т.к. там концентрация этанола высокая, 3% концентрации этанола уже много. В квасе 1,2-1,5%, такую концентрацию организм успеет переработать без вреда для себя, хоть ты и 5 литров кваса за вечер выпьешь (столько кваса пить просто не хочется, максимум мне в удовольствие 2 литра за 5-6 часов, а пять литров пива в бытность пьяницей - как к себе домой заходило).
 
Я скажу даже больше: все, кто не ест подгнившие фрукты - больные люди !!
Если быть точным, то в созревших фруктах содержится этанол, т.к. идёт процесс брожения. В подгнивших фруктов до кучи идут ещё другие процессы, образование плесени, к примеру. Суть уже не в этаноле.
 
Возможность усваивать этанол - результат эволюции, благодаря этому предок человека мог есть подгнившие фрукты, а другие млекопитающие не могли.
С чего это другие млекопитающие не могли? Могли и продолжают мочь. И не только млекопитающие, но и любые другие виды, которые едят фрукты.

Так что можно сказать, что 100% трезвенники это больные люди.
Врожденно больные. И, примерно, до подросткового возраста. Потом начинают попивать и излечиваются.))

Если быть точным, то в созревших фруктах содержится этанол, т.к. идёт процесс брожения.
А если быть еще точнее, то только с того момента, когда нарушается целостность фрукта. Внутрь проникают дрожжевые микроорганизмы, поедают сахар и выделяют этанол.
 
Есть в продаже вполне неплохое б/а пиво
Все годы употреба, летом, всем другим алко-напиткам предпочитал пиво, но так ни разу и не попробовал б/а пиво. Смотрел косо, как на фальшивку. Таким оно и осталось в моей памяти - чем-то неприятным.)
 
Все годы употреба, летом, всем другим алко-напиткам предпочитал пиво, но так ни разу и не попробовал б/а пиво. Смотрел косо, как на фальшивку. Таким оно и осталось в моей памяти - чем-то неприятным.)
Чешский Будвар, или немецкий Becks blue (оба светлый лагер) хороши. Очень близко по вкусу к нормальному пиву.
 
Все годы употреба, летом, всем другим алко-напиткам предпочитал пиво, но так ни разу и не попробовал б/а пиво. Смотрел косо, как на фальшивку. Таким оно и осталось в моей памяти - чем-то неприятным.)
А я вчера купил балтику 0 одну баночку, дома на стол поставил, пока вкусняшки к пиву доставал, чувствую как будто выпил. И жена тоже, ты чё, выпил что-ли там где-то во дворе, а сюда типа б/а пиво пришёл пить? Я блин даже опешил. Говорю не пил алкоголь. Совсем.
Открыл баночку, начал пить, и тут вообще повело меня, лицо раскраснелось, чувствую как будто пьяный, только голова ясная, а тело как будто пьяное. И жена снова, да пил наверное алкоголь, я же знаю, что за тобой не заржавеет втихушку выпить.

Не пил говорю, честно. Фиг знает, говорю накры'ло меня ещё даже когда банку не открывал, а выпил, так вообще как будто опьянел реально.

Чисто психологически опьянел. Держало долго, минут 20, потом резко прошло.

Так что фальшивка фальшивкой, а мозг реально воспринимает)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу