Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну значит все живые организмы на планете, включая детей - совсем больные.)
Ой, ну не будем опять обсуждать про пьяные фрукты для животных и ограничения по многим параметрам для детей ))
В другой теме ты писал про алко, как оружии и экстремальном спорте.)
Конечно. Явление-то многоплановое 😎
 
Пивасик с воблой кстати я иногда употребляю. Без фанатизма конечно, в рыбе много соли)

Есть в продаже вполне неплохое б/а пиво. Беру в одном ресторане пивном у нас в СПб. Конечно не дёшево, но на вкус ваще збс 👍
Я, к сожалению, не смог пить безалкогольное пиво. Организм не терпит обмана ((
 
На мой взгляд боятся этанола как огня глупо, разумно просто не пить алкогольные напитки, т.к. там концентрация этанола высокая, 3% концентрации этанола уже много.
Согласен на все сто.
Смысл загоняться?
В б/а пиве тоже есть немного алкоголя , ну и хрен бы с ним)

Если быть точным, то в созревших фруктах содержится этанол, т.к. идёт процесс брожения. В подгнивших фруктов до кучи идут ещё другие процессы, образование плесени, к примеру.

Да эт понятно . Это вообще был шутливый ответ с моей стороны на глупую реплику.

Больные люди - это те , кто занимается сегрегацией , то есть разделением людей по типу того , что они в себя вливают. Есть ли в этих жидкостях алкоголь, сахар или прочее гамно. Людям здоровым на это решительно похер. Кто там типа трезвенник, кто - нет. Есть вещи поважнее гораздо.
 
Последнее редактирование:
Чисто психологически опьянел. Держало долго, минут 20, потом резко прошло.
У меня такое тоже бывает от Б/а
После долгих перерывов
Даже не знаю это только в голове или от этого миллилитра спирта что в нем есть))

Мне в целом на это пох. Меня этот эффект не занимает . Я пью б/а исключительно для вкуса .
 
Так что фальшивка фальшивкой, а мозг реально воспринимает)))
Даже не знаю это только в голове или от этого миллилитра спирта что в нем есть))
Когда бываю на посиделках, праздниках - та же история.
Чувствую себя пьянэньким.))
Толи паром надышусь, толи в голове запускается некая запраграммированность. До сих пор это всебе наблюдаю.
 
У меня такого вообще не бывает. Но чувствовать опьянение без вкуса, эйфории и легкости - это ужас.
Жертвенность.) Ради родственных и дружеских связей. Но самому неинтересно присутствовать на таких мероприятиях.
Общались с одной подругой по телефону.
Она: Как же ты теперь живёшь, без праздников?
Я: У меня теперь каждый день праздник. Не шумный, как с вами, а тихий.)
Примерно как - вы нагребли чипсов с острым вкусом и уплетаете их за обе щеки, а я смакую мягкую и нежную пюрешечку.)
 
Жертвенность.) Ради родственных и дружеских связей. Но самому неинтересно присутствовать на таких мероприятиях.
Общались с одной подругой по телефону.
Она: Как же ты теперь живёшь, без праздников?
Я: У меня теперь каждый день праздник. Не шумный, как с вами, а тихий.)
Примерно как - вы нагребли чипсов с острым вкусом и уплетаете их за обе щеки, а я смакую мягкую и нежную пюрешечку.)
Ну, какой это праздник, признайся частно )) Праздник - это всплеск эмоций, веселье, событие! А у нас с тобой тихое спокойное существование. Оно тоже имеет свои плюсы, но праздником его называть - себя обманывать ;)
 
Ну, какой это праздник, признайся частно )) Праздник - это всплеск эмоций, веселье, событие! А у нас с тобой тихое спокойное существование. Оно тоже имеет свои плюсы, но праздником его называть - себя обманывать ;)
Если откроете клуб для тех кто не нуждается в праздниках, запишусь
Ни во всяких там ДР НГ итп
 
Если откроете клуб для тех кто не нуждается в праздниках, запишусь
Ни во всяких там ДР НГ итп
Так здесь на форуме целый трезвый раздел. Там полно таких единомышленников ))
 
Ну, какой это праздник, признайся частно )) Праздник - это всплеск эмоций, веселье, событие! А у нас с тобой тихое спокойное существование. Оно тоже имеет свои плюсы, но праздником его называть - себя обманывать ;)
У меня раньше по жизни было так: я либо жил на повышенных оборотах - жизнерадостный, весёлый, активный; либо замыкался в себе и впадал в депрессию.
Не скажу, что это связано с алко - такое было и в детстве.
Но сейчас - нет. Постоянно ровное приподнятое настроение. Если какая стрессовая ситуация, то быстро прихожу в норму.
Вобшем, и количественно, и качественно "жить стало лучше, жить стало веселее". (с))
А что эти праздники? Ну бываю на посиделках: сидим, едим, пьют... потом шуметь начинают - вот и весь праздник.)
 
У меня раньше по жизни было так: я либо жил на повышенных оборотах - жизнерадостный, весёлый, активный; либо замыкался в себе и впадал в депрессию.
Не скажу, что это связано с алко - такое было и в детстве.
Но сейчас - нет. Постоянно ровное приподнятое настроение. Если какая стрессовая ситуация, то быстро прихожу в норму.
Вобшем, и количественно, и качественно "жить стало лучше, жить стало веселее". (с))
А что эти праздники? Ну бываю на посиделках: сидим, едим, пьют... потом шуметь начинают - вот и весь праздник.)
Так я именно об этом и говорю. Праздники превратились в непраздники. Зато остальное время сильно улучшилось ))
 
Так я именно об этом и говорю. Праздники превратились в непраздники. Зато остальное время сильно улучшилось ))
Почему так? А ответ прост: людские праздники - это надуманные сознанием вещи. Они неестественны. Абсолютно все живые существа на Земле живут без них. Их праздники связаны напрямую с реальностью: после голодной зимы пришла весна - птички поют; удачная охота у хищников - наелись до отвала и развалились на солнышке - праздник; появилось потомство - козлики прыгают на лугу, а козы деловито поглядывают на них и довольны. Вот настоящие праздники - когда у тебя и твоих близких всё ок - это и есть настоящий праздник жизни. Ему не нужно вливать в себя ПАВ, чтобы вызвать эрзац-радость. Он не кричит, чтобы все слышали - как же ему "весело'. Он спокоен, уверен в себе, полон энергии и САМОДОСТАТОЧЕН. Это и есть настоящий праздник бытия!
 
Ровному приподнятому настроению очень хорошо кето/LCHF помогает. Причём уже через пару недель)
 
А на каком году трезвости всё пришло в норму?
Такое ощущение, что лучше всего стало с последней весны. Но я не связываю это только с трезвостью. Скорее, трезвость - всего лишь один из факторов, но ключевых.

Ровному приподнятому настроению очень хорошо кето/LCHF помогает. Причём уже через пару недель)
Это диеты такие?
Никогда не интересовался диетами. Мне кажется, что все они надуманные.
Например, ты пишешь, что через пару недель все становится ок. Как-то быстро очень - похоже на воздействие того же алкоголя, от которого сначала, эйфория, затем упадок. Не утверждаю, всего лишь предполагаю, и могу, конечно, сильно ошибаться. Чтобы объективно судить, надо познакомиться с темой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу