Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алкоголизм меня научил пить, как бы это странно не звучало.
Но ты ведь понимаешь, что не всем надо доходить до алкоголизма , когда нарколог ставит диагноз, что бы выпивать с друзьями иногда, по праздникам))))
И это оч хорошо, что люди задумываются об этом до алкоголизма….
 
Афигеть...
@Джером, нет ты слыхал что говорят эти смерды? ☝️😊🙈

Куда ты их ведешь, пастырь? Они используют амброзию не по назначению. Пилят деревья бензопилой "Дружба", но не понимают, что прежде в нее нужно залить бензин, и только потом включить...
И, походу, они никогда не поймут это. Я тут уже второй год на кресте вишу, но все тщетно! Они и тебя распнут! 😊👍

 
Если люди задумываются, это уже алкоголизм.
Не пугай девочку. У алкоголизма очень длинный путь. Начинается всё с психологический зависимости. И если на этом этапе остепениться и задуматься, то проживёшь до глубокий старости без алкогольных последствий.
А у неё именно психологическая зависимость. До физической и дожить не успеет, если будет продолжать осознанно кушничать.
 
Начинается всё с психологический зависимости.
Алкоголизм и есть психологическая зависимость. Т.е. зависимость по дофамину, адикция, вредная привычка. Иногда она осложняется синдромом отмены, т.е. зависимостью еще и по ГАМК. Что в целом непринципиально, просто более некомфортное течение с физиологической ломкой.
 
Алкоголизм и есть психологическая зависимость. Т.е. зависимость по дофамину, адикция, вредная привычка. Иногда она осложняется синдромом отмены, т.е. зависимостью еще и по ГАМК. Что в целом непринципиально, просто более некомфортное течение с физиологической ломкой.
Ну знаешь, как пьёт она и как пил в молодости я, это как луна и солнце по размерам. И тем не менее спиваться начал относительно недавно, спустя более 20 лет употребления. Ей моего употреба на десятки жизней бы хватило в том режиме, что она пьет. Ничего с ней не будет если и дальше продолжать контроль.
У меня коллега пьёт всю жизнь. На неделе раз-два выпивает то вина с женой бутылку, то водки 100-150 грамм. И ничего, до алкоголизма ему очень и очень далеко. Хотя выпить не скрывает, любит.
Тут ещё образ жизни много значит. У него много увлечений разных, музыка хай фай, оптика, стрельба, всё только качественное и лучшее. Ему этот алкоголь особо и не нужен. Не в нём у него смысл жизни.

Я когда раньше пил, то смысл был именно в алкоголе. Сейчас нет. Смысл размазывается среди моих других увлечений. Алкоголь не главное, он просто дополняет мою жизнь.
 
Мне нравится быть сейчас таким алкоголиком, каким я являюсь. Алкоголизм научил меня жить и пить. Без него я бы так и гнил бы в своей ракушке.
 
До физической и дожить не успеет, если будет продолжать осознанно кушничать.
Алкоголизм разрешения не спрашивает. Контролировать можно употребление, зависимость контролировать невозможно. Она будет только зреть.
 
Я когда раньше пил, то смысл был именно в алкоголе.
Причем тут вообще смысл жизни и прочая болтология? Алкоголизм - это химический процесс. Ты собираешься контролировать химию? Дык что ты тогда несешь?
 
Учитесь уж сразу предметы двигать. Чо мелочиться?
 
Не пугай девочку. У алкоголизма очень длинный путь. Начинается всё с психологический зависимости. И если на этом этапе остепениться и задуматься, то проживёшь до глубокий старости без алкогольных последствий.
А у неё именно психологическая зависимость. До физической и дожить не успеет, если будет продолжать осознанно кушничать.
Как только человек через что бы то нибыло, включит себе осознание, то он перестанет абсолютно употреблять алкоголь.
Контролируемое Употребление это контролируемая зависимость, осознанность это свобода, Трезвость это свобода
Теоретически осознание можно включить и через КУ
Воля, Сила и Намерение включают осознание, можно не бороться с зависимостью, а просто включить себе осознание, и зависимость осыпется бессильным прахом, самому будет удивительно, как такой ничтожный фантом корежил жизнь
 
Психологическая зависимость это тоже химия, забудьте вы про сознание, оно вторично. Всем рулит мозг (биологический орган, регулятор биохимических процессов организма), сознание - собственность мозга. Мозг формирует сознание, а не наоборот. Как дети малые...

Психологическая зависимость (аддикция) - это зависимость по дофамину. Тоже по химии. Вы не в слова играйтесь, а в сути разберитесь. Благо это совсем несложно.

Избавиться от зависимости можно лишь одним способом - полностью прекратив употребление на длительный срок, пока организм не вернется к естественной норме. Уменьшая волевым усилием (сознанием) количество спиртного - зависимость мозга только усиливается. Это принцип доминанты Ухтомского, наука вашу мать. Харэ уже тут бредни разводить, уши вянут.
КУ - это богодельня для безнадежных. Кому уже ничего не светит. Но хоть поживут подольше и без очевидных социальных проблем. Другого смысла в КУ нет.
 
У меня коллега пьёт всю жизнь. На неделе раз-два выпивает то вина с женой бутылку, то водки 100-150 грамм. И ничего, до алкоголизма ему очень и очень далеко. Хотя выпить не скрывает, любит.
Для нас (бывших алкоголиков) подобное невозможно.
Выпивать можно, и даже крепко выпивать, и даже уходить в многодневные загулы, но только не частить. Количество спиртного роли не играет вообще никакой, играет роль - дофамин, именно он формирует вредную привычку/психологическую зависимость/аддикцию.
 
Алкоголизм - это химический процесс. Ты собираешься контролировать химию?
Ты так говоришь , как будто человек реально бессилен против химии. Любовная страсть тоже химия. И очень мощная. Но тем не менее она проходит при знаниях и желании это контролировать, и прикинь, ещё и управляется потом.
 
Ты так говоришь , как будто человек реально бессилен против химии.
Повторяюсь - учитесь сразу двигать предметы, чего мелочиться?
"Вам шашечки или ехать? "
Вот вам шашечки.
 
Единственный критерий алкоголизма - это желание выпить. Нормальный человек выпить не хочет. Вот у меня, к примеру, нет аще никакого желания. Никогда. Я могу лишь соблазниться под влиянием внешних обстоятельств, а не собственных желаний. Позволить себе небольшую человеческую слабость. Потому что я больше не алкоголик.
 
Единственный критерий алкоголизма - это желание выпить. Нормальный человек выпить не хочет. Вот у меня, к примеру, нет аще никакого желания
Ну не знаю, у меня есть желания. Именно мои желания. Не вижу ничего в этом плохого. Аддикции нет. Да и вообще, кваса пару кружек выпил и нет желания. Вот и думаешь потом, что хотел? Выпить или просто попить кваса?))
 
Психологическая зависимость это тоже химия, забудьте вы про сознание, оно вторично. Всем рулит мозг (биологический орган, регулятор биохимических процессов организма), сознание - собственность мозга. Мозг формирует сознание, а не наоборот. Как дети малые...

Психологическая зависимость (аддикция) - это зависимость по дофамину. Тоже по химии. Вы не в слова играйтесь, а в сути разберитесь. Благо это совсем несложно.

Избавиться от зависимости можно лишь одним способом - полностью прекратив употребление на длительный срок, пока организм не вернется к естественной норме. Уменьшая волевым усилием (сознанием) количество спиртного - зависимость мозга только усиливается. Это принцип доминанты Ухтомского, наука вашу мать. Харэ уже тут бредни разводить, уши вянут.
КУ - это богодельня для безнадежных. Кому уже ничего не светит. Но хоть поживут подольше и без очевидных социальных проблем. Другого смысла в КУ нет.
Всякие дофамины это исполнительные механизмы. Ветер не от того что деревья машут ветками. Сознание не есть функция работы мозга, иначе тупик. Что и наблюдаем. От алкоголизма нет таблеток, и от любви тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу