Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну не знаю, у меня есть желания. Именно мои желания. Не вижу ничего в этом плохого. Аддикции нет. Да и вообще, кваса пару кружек выпил и нет желания. Вот и думаешь потом, что хотел? Выпить или просто попить кваса?))
Это всего лишь регулятор, алкоголизм зарождается до него. А регулятор может сломаться, а может какое то время и не сломаться, можно прожить алкоголическую жизнь с несломанным регулятором
 
Ну не знаю, у меня есть желания. Именно мои желания. Не вижу ничего в этом плохого.
Ну вообще-то желания нездоровые. Уж больно часто ты их озвучиваешь.

Гипотетически я против пьянки тоже ничего не имею. Но лишь гипотетически. Ибо текущего желания выпить у меня нет, не бывает, никогда. Как и у любого нормального человека. Нормального человека выпивка может только соблазнить.
 
Сознание не есть функция работы мозга
Сознание (разум) - это сенсорный аппарат мозга. За организм решает мозг, и исполнение делегирует сознанию. Не поручая, а формируя его.
Чем занимается сознание в отсутствии командных директив - мозгу фиолетово. И это та самая форточка, через которую можно выйти из зависимости.
 
можно прожить алкоголическую жизнь с несломанным регулятором
Я в этом вообще запутан. Я много и часто бухал по молодости, по многу дней подряд, да вообще регулярное было злоупотребление.
Но тем не менее я в сравнении со своим родственниками или ещё кем-то, считал что пью меньше. Они если пили, так пили.... Всё из дома пропить готовы были. Но я же нет. Не было денег, я не пил. Была возможность, бухал жёстко.
Потом после 30 лет остепеняться начал, стал пить меньше и реже. Много лет жил без забот. Пока не начал покупать спирт. С него и подсел на зависимость.
Но было одно но. Я знал свою норму. Не больше 07 водки. Но обычно 05. И совершенно безболезненно держал этот потолок.
Мой враг был частота. Каждый день считай пил.
Вот был у меня сломан регулятор или нет?
Я и сейчас кушничаю, выпил 100 грамм настойки или 250 вина и всё, понимаю, что не хочу больше. Реально не хочу. Также как когда-то выпивал 07 водки и понимал, что дальше смысла пить нету. И здесь также. Получил удовольствие, продолжать неохота, ибо есть понимание, что дальше пойдёт всё только во зло. И пока меня удовлетворяет малая доза.
 
Дык ты не алкоголик. Свое уже отсидел.

И я не алкоголик. Нам можно. Не теряя головы...
О как…, какие интересные зигзагообразные мысли 😂, а как же до первой рюмки?
Здесь у многих и больше сроки после наркологий…и запоев, АА , все излечились , не алкоголики больше?)))
Интересно почему они так не считают….🤔
А кто эту голову изначально НЕ терял, им нельзя….
 
Нормального человека выпивка может только соблазнить.
Ну я тогда ненормальный. Меня выпивкой не соблазнишь. Поставь передо мной бутылку водки - я пить не буду.
Во первых потому что не планировал.
Во вторых потому что просто не хочу пить.

Пью когда реально захочу, когда есть настроение выпить. Но только немного. Заранее определяю дозу, которую буду пить. И её и придерживаюсь. В процессе приходит мысль увеличить, но после выпитого вдруг приходит понимание, что увеличивать неохота. Ещё ни разу не превысил планируемую дозу. А уменьшать уменьшал.
 
Ну я тогда ненормальный. Меня выпивкой не соблазнишь. Поставь передо мной бутылку водки - я пить не буду.
Во первых потому что не планировал.
Во вторых потому что просто не хочу пить.
Это словоблудие.
Обычные люди пьют не ради опьянения, их соблазняет иное - праздник или стресс. Всегда внешние факторы. Алкоголика же соблазняет выпивка.
 
Единственный критерий алкоголизма - это желание выпить. Нормальный человек выпить не хочет. Вот у меня, к примеру, нет аще никакого желания. Никогда. Я могу лишь соблазниться под влиянием внешних обстоятельств, а не собственных желаний. Позволить себе небольшую человеческую слабость. Потому что я больше не алкоголик.
БРАВО! 😂👍
 
Ну вам то можно не теряя головы, вы излечились, не алкоголики больше.
Неотчего лечиться, алкоголизм не болезнь - а аддикция, вредная привычка. Изучайте матчасть и тогда поболтаем. А на глупости, сорри, отвечать не стану.
 
Я в этом вообще запутан. Я много и часто бухал по молодости, по многу дней подряд, да вообще регулярное было злоупотребление.
Но тем не менее я в сравнении со своим родственниками или ещё кем-то, считал что пью меньше. Они если пили, так пили.... Всё из дома пропить готовы были. Но я же нет. Не было денег, я не пил. Была возможность, бухал жёстко.
Потом после 30 лет остепеняться начал, стал пить меньше и реже. Много лет жил без забот. Пока не начал покупать спирт. С него и подсел на зависимость.
Но было одно но. Я знал свою норму. Не больше 07 водки. Но обычно 05. И совершенно безболезненно держал этот потолок.
Мой враг был частота. Каждый день считай пил.
Вот был у меня сломан регулятор или нет?
Я и сейчас кушничаю, выпил 100 грамм настойки или 250 вина и всё, понимаю, что не хочу больше. Реально не хочу. Также как когда-то выпивал 07 водки и понимал, что дальше смысла пить нету. И здесь также. Получил удовольствие, продолжать неохота, ибо есть понимание, что дальше пойдёт всё только во зло. И пока меня удовлетворяет малая доза.
КМК нет, не сломан. А алкоголизм уже нормально так себе был сформирован.
Регулятор еще и здоровье учитывает, здоровьюшком видимо Господь не обделил
 
Это словоблудие.
Обычные люди пьют не ради опьянения, их соблазняет иное - праздник или стресс. Всегда внешние факторы. Алкоголика же соблазняет выпивка.
Это уже не важно…, но именно об этом я пишу постоянно…
Норм человеку не нужно состояние опьянение….
 
Это словоблудие.
Обычные люди пьют не ради опьянения, их соблазняет иное - праздник или стресс. Всегда внешние факторы. Алкоголика же соблазняет выпивка.
Ну я много анализировал своё КУ. Пока обьяснения зачем именно пью не нахожу. Нравится опьянение, факт. Но не торч. Просто лёгкое душевное состояние.
Акт ку для меня что-то сродни медитации. Я хочу немного побыть тем дельфином, про которого я скидывал тут где-то статью. Аналогия один в один.
 
Для нас (бывших алкоголиков) подобное невозможно.
Выпивать можно, и даже крепко выпивать, и даже уходить в многодневные загулы,
А это не есть алкоголизм истинный?
Уход в многодневные загулы и крепко выпивать ….
 
КМК нет, не сломан. А алкоголизм уже нормально так себе был сформирован.
Регулятор еще и здоровье учитывает, здоровьюшком видимо Господь не обделил
Да как не обделил, попортил я здоровьишко в молодости. Именно из-за здоровья и начал снижать дозу и научился контролю. Ибо сил не было больше вывозить даже однодневную пьянку, не говоря о двойничке, что были в общем то за правило.
 
А это не есть алкоголизм истинный?
Уход в многодневные загулы и крепко выпивать ….
Ну видишь, каждому своё. Меня отторгают крепкие выпивки и многодневные загулы вообще смерть. А ему нормально))
 
По науке (МКБ-11) - психическое нарушение поведения. Вредная привычка, аддикция.
Злоупотребление спиртным, отличное от нормы социального поведения. Именно частотой, а не количеством. Которое становится привычным, "нормальным". Это алкоголизм. Просто выход за флажки. Скорректировать употребление уже невозможно, нужно полностью завязывать, пока организм не восстановится.
 
По науке (МКБ-11) - психическое нарушение поведения. Вредная привычка, аддикция.
Злоупотребление спиртным, отличное от нормы социального поведения. Именно частотой, а не количеством. Которое становится привычным, "нормальным". Это алкоголизм. Просто выход за флажки. Скорректировать употребление уже невозможно, нужно полностью завязывать, пока организм не восстановится.
"Норма социального поведения"
Из телевизора они могут продекларировать самые загадочные НСП
Не зря Малышева надрывалась со своим "Это норма!"
"Норма" у каждого формируется вместе с развитием, с ростом осознания, вместе с включением совести, телевизор не нужен при этом, с телевизором могут быть расхождения
Поэтому манипуляторы стараются приделать человеку внешнюю совесть, так как внутренняя совесть не приемлет зла, абсолютно, невзирая на ихние "нормы"
 
По науке (МКБ-11) - психическое нарушение поведения. Вредная привычка, аддикция.
Злоупотребление спиртным, отличное от нормы социального поведения. Именно частотой, а не количеством. Которое становится привычным, "нормальным". Это алкоголизм. Просто выход за флажки. Скорректировать употребление уже невозможно, нужно полностью завязывать, пока организм не восстановится.
Комсорг, там сейчас у алкоголизма 3 составляющие, не только МКБ-11.
А в совокупности 3-х это болезнь. Причем смертельная и неизлечимая. Разве по мне не видно? 😊

Да и по всем нам тоже:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу