Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня кстати на 7-8 месяцев был пик кризиса.

Подход твой в целом поддерживаю 👍 чтобы понять что лучше конкретно для себя , надо попробовать побывать по обе стороны баррикад.
У меня нет выбора ))
 
Других допингов я не знаю. Жизнь без допингов - боевое дежурство. Мне не кажется, что это изменится через пару лет. Можно привыкнуть к этой безпраздниковой жизни, отучиться от праздников.
Точно👍
Червяк, межу прочим, тоже когда-то умел летать. Но потом в небе появились Люфтваффе(зачеркнуто) вороны 😊
Эти суки стали нещадно клевать летучих червяков, и им пришлось переселиться на землю. На земле у червяка отвалились крылья, за ненадобностью. Но жить червяку на земле было не легче, и он принял гениальное решение уйти под землю. Под землей червяку было тотально безопасно, и поэтому он принял еще более гениальное решение остаться здесь навсегда 😊👍
 
Я протрезвел где то через месяцев 16.
Мозги на место встали , и прошло все то , о чем ты выше написал.
Мозги долго отвыкают от стимуляторов , это факт.
Я, когда бросала, не знала ничего ни про мозги, ни про стимуляторы, ни про то, что настроение должно быть снижено, па, и прочее. Так хорошо бросалось!.
 
Я не про наличие алкоголя в крови, а про твоё алкомышление.
Никто мне не докажет, что беседа по трезвяку и беседа за стаканчиком вина имеет одинаковое удовольствие. Это никакое не алкомышление, это объективная реальность, данная нам в ощущение.
 
Никто мне не докажет, что беседа по трезвяку и беседа за стаканчиком вина имеет одинаковое удовольствие. Это никакое не алкомышление, это объективная реальность, данная нам в ощущение.
Это ты просто собеседник херовый.

Еще скажи про баню без пива, и охоту/рыбалку без рюмки. Больше всего меня эти аргументы улыбают, ибо слышу их исключительно от тех кто не шиша не смыслит в бане, и сто лет не был на рыбалке, а тем более охоте.
У меня баня раз в неделю минимум, а рыбалка через день. Год уже как развязал, а чо-то мыслей выпить пивка и пропустить рюмочку так и не посетило...

Бабами, и праздным с ними пустословием, как рыбалкой, и даже баней похвалиться не могу, увы, пореже будет, ибо я холостяк. Но много ярче чем у женатых по той же причине - я холостяк.
Пробовал. И тут же утоп в бестолковой брехне, вместо того чтоб делом заняться. Больше не пробую.

В кабаках еще смешнее. Уж лучше (можно ржать) мороженку съесть, чем кружку пива опрокинуть. Рестораны чтоб вкусно поесть, а не шары залить. Оказывается. Вот такое для меня открытие на старости лет.
И вкусная еда с алкоголем вообще не сочетается, дешевые разводы это всё.

Алкоголь - для маленьких человеческих слабостей. И только. Захотелось - позволил себе. Но должно именно захотеться, с бухты-барахты.
Мне вот чо-то совсем не хочется. Хотя никаких тормозов у меня нет. Аще никаких.
 
Никто мне не докажет, что беседа по трезвяку и беседа за стаканчиком вина имеет одинаковое удовольствие. Это никакое не алкомышление, это объективная реальность, данная нам в ощущение.
Да никакая это не объективная реальность.
Нужно просто посмотреть правде в глаза, вот и всё. А правда такова, что нет никакой нормальной беседы под воздействием алкоголя. Есть просто времяпровождение.
Выглядит очень забавно со стороны как люди косеют и начинают нести ахинею в то время как им кажется, что у них дельная и содержательная беседа.
Это всё можно увидеть только трезвыми глазами. Пока ты сухой и акцентируешь внимание именно на недостатке общения при отсутствии алкоголя, имхо так и будет. Нужно хотя бы на время перевернуть своё представление о мире и постараться рассмотреть всё с другой стороны.

Я не могу представить тех же травокуров с содержательными беседами. Я всю эту кухню знаю также хорошо, как и общение под алкоголем. Да, под травой весело, смешно до боли в животе, иногда кажется обсуждаем очень дельные вещи, но по факту ты просто немного побыл дебилом в обществе таких же дебилов.

Что ни говори, а употребление в одинарии самое лучшее употребление. Выпил сколько запланировал, "помедитировал", расслабился, лёг спать. Проснулся и можешь идти к друзьям общаться на любые темы. Только вот засада, друзьям с тобой неинтересно. Потому что им нужно общение под алкоголем, а ты трезвый. С трезвым им неинтересно. Потому что трезвый ахинею не несёт, а им нужна именно ахинея. Вот и вся объективность.
 
Да никакая это не объективная реальность.
Нужно просто посмотреть правде в глаза, вот и всё. А правда такова, что нет никакой нормальной беседы под воздействием алкоголя. Есть просто времяпровождение.
Выглядит очень забавно со стороны как люди косеют и начинают нести ахинею в то время как им кажется, что у них дельная и содержательная беседа.
Это всё можно увидеть только трезвыми глазами. Пока ты сухой и акцентируешь внимание именно на недостатке общения при отсутствии алкоголя, имхо так и будет. Нужно хотя бы на время перевернуть своё представление о мире и постараться рассмотреть всё с другой стороны.

Я не могу представить тех же травокуров с содержательными беседами. Я всю эту кухню знаю также хорошо, как и общение под алкоголем. Да, под травой весело, смешно до боли в животе, иногда кажется обсуждаем очень дельные вещи, но по факту ты просто немного побыл дебилом в обществе таких же дебилов.

Что ни говори, а употребление в одинарии самое лучшее употребление. Выпил сколько запланировал, "помедитировал", расслабился, лёг спать. Проснулся и можешь идти к друзьям общаться на любые темы. Только вот засада, друзьям с тобой неинтересно. Потому что им нужно общение под алкоголем, а ты трезвый. С трезвым им неинтересно. Потому что трезвый ахинею не несёт, а им нужна именно ахинея. Вот и вся объективность.
Не все так однозначно и не всегда пьяные ахинею несут, это от конкретных личностей зависит и от уровня развития. И смотря ещё, что считать ахинеей.
Я как-то проводила эксперимент, несколько раз записывала на диктофон наши с подругой посиделки за винишком.
Потом протрезвели, прослушали. Так вот..там не было ничего такого, чего бы мы не обсуждали по трезвости. Разве что чуть больше смеха, веселья и куража было.
Но мы и трезвые бывает ржём, как кони.
Или всегда надо с серьёзными мордами сидеть?🤔
 
И вкусная еда с алкоголем вообще не сочетается, дешевые разводы это всё.
Ага, вот кушничаю и пытаюсь почувствовать вкус, ведь говорят с алкоголем вкуснее. Фиг знает, сейчас после трех лет трезвости для меня еда вкусная сама по себе. Хотя не спорю, раньше я не жарил шашлык без алкоголя, а если и жарил, то он был не такой вкусный. Сейчас я жарю шашлыки и мне не нужно алкоголя, всё очень вкусно и так. Имхо, это всё привычка. Привык пьяным жрать, вот и кажется что по трезвому не так вкусно.
 
Потом протрезвели, прослушали
Ну если выпить немного, и твои собеседники тоже пьют немного, то да, беседа будет веселей и ничем не отличаться от трезвой. Но Джером алкаш и пьёт с такими же алкашами. Причём не с ку-шниками. Хотя хер знает какую цель он преследует и что подразумевает под общением.
 
Рестораны чтоб вкусно поесть, а не шары залить. Оказывается. Вот такое для меня открытие на старости лет.
Шары, это да.
Я когда бухать бросил и начал чувствовать вкус трезвой жизни, попался короткий ролик про Японию. Там был какой-то дивный сад, кругом цветущие деревья, поют птички, бежит ручеёк среди камней, всё оформлено в чудесном исполнении, словно сказочный мир. И мой коллега алкаш произнёс в этот момент: "круто, я бы там прибухнул"

Меня это так улыбнуло тогда )) зная как он пьёт, он бы поломал бы там все деревья и нассал бы в ручей.

)))
 
Ну если выпить немного, и твои собеседники тоже пьют немного, то да, беседа будет веселей и ничем не отличаться от трезвой. Но Джером алкаш и пьёт с такими же алкашами. Причём не с ку-шниками. Хотя хер знает какую цель он преследует и что подразумевает под общением.
Много или немного тоже, как бы, понятие относительное. Для кого то и два бокала много, а для кого то и двух бутылок будет мало.
И мы выпивали в те разы немало, поэтому я и поставила диктофон, мне самой стало интересно. Выпили тогда 4 бутылки вина на двоих, то есть две бутылки на одного.
И ничего не изменилось, человек с нормальными мозгами и здоровой психикой и по-пьяни будет адекватен.
Для меня один из способов проверить новых знакомых - выпить с ними и посмотреть на их поведение. Если поведение в трезвом состоянии сильно отличается от поведения в выпившем состоянии, то нахер таких знакомых сразу. Это явный признак неустойчивой психики и жирных внутренних тараканов.
 
А правда такова, что нет никакой нормальной беседы под воздействием алкоголя. Есть просто времяпровождение.
+100
Ну какая это беседа? Это ахинея, пустословие, и только. Никогда бы подобные беседы по трезвости не состоялись, ибо они абсолютно нерациональны. А нерациональны, потому что глупы.

Единственный козырь (казалось бы) легкого подпития, это "брачные танцы" перед первым сексом. Мужики становятся чуть смелее, дамочки чуть раскованней. В теории. На практике все абсолютно иначе. Вместо смелости мужики начинают трепаться как бабы, а бабы сидят с таким видом: "он вообще епать меня собирается, или только разговоры разговаривать?"

Трезвому теток в койку укладывать куда сподручнее. Пусть тетки пьют, а мужикам точно не надо.
 
Выглядит очень забавно со стороны как люди косеют и начинают нести ахинею в то время как им кажется, что у них дельная и содержательная беседа.
Ты представляешь что МОЖНО не напиваться и не косеть и не нести ахинею, когда бутылка вина на 2-3 чел, просто ты раньше так не пробовал 😂, как и я не пробовала твои дозы))))
Зачем нажираться и напиваться …, мы вроде в разделе Ку…, и не надо сюда срывы тащить 😂
 
Что ни говори, а употребление в одинарии самое лучшее употребление. Выпил сколько запланировал,
Никогда этого не понимала, алкоголизм имхо)) один из признаков….
Почему ты не можешь запланировать выпить с друзьями 1 бут вина?
 
Привык пьяным жрать, вот и кажется что по трезвому не так вкусно.
Так речь про не частые посиделки с друзьями…, а не привык жрать пьяным…, ну понятно что там уже не вкус еды, а как закуска …
 
Если поведение в трезвом состоянии сильно отличается от поведения в выпившем состоянии, то нахер таких знакомых сразу. Это явный признак неустойчивой психики и жирных внутренних тараканов.
Согласна…
 
Никогда этого не понимала, алкоголизм имхо))
Видишь ли, я любил раньше пить в компаниях. Потом разлюбил. Пообщаться можно и трезвым и отдыхать можно трезвым. Пью в одинарии, мне нравится. Алкоголизм это конечно. Но мне это не мешает и не приносит больше проблем. Алкоголизм меня научил пить, как бы это странно не звучало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу