Колме + ... =?

Мексиканский негодяй

Активный участник
Не пьет 10 лет 11 месяцев 18 дней
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
430
Камрады, поиском честно искал, но работает он как-то кривовато.

В общем, возник вопрос - как Колме сочетается с веществами с маленьким содержанием алкоголя? Ну, к примеру, с кефиром или с безалкогольным пивом?

Модератор, не бей, если не там создал.
 
Может несильно тряхануть, если натощак залпом большую кружку отоварить.
На сытый желудок в умеренных количествах, без фанатизма, - нет проблем.
 
Кефир - фигня. Начинайте сразу с безалкогольного пива (0,5 😜. Возможно, во рту будет привкус такой гадкий, да физиономия чуть покраснеет. Вобщем, ничего страшного. Потом можно к квасу переходить. Тут возможно легкое удушье, да и цвет лица заметно покраснее будет, пятна появляются на груди и предплечьях. Но тоже ничего серьезного. Затем, набравшись опыта, начинаем экспериментировать с "Жигулевским" (4,5%). Но это уже под хорошую закуску и со значительной оттяжкой по времени от последнего приема препарата (интервал времени постепенно будем сокращать). Цвет лица можно доводить практически до малинового. Организм постепенно адаптируется. Ваш покорный слуга в конце эксперимента конкретно хлестал водяру уже через 2-3 часа после приема капелек.
Как там поэт сказал: "Я сам обманываться рад". Удачи! 😁
 
Я для экспиримента 6 капель накапал, и пивка потихоньку начал глотать, ну нужно же знать что тебя ожидает если вдруг..... Ну и... Рожа красная опухла, дышать тяжело, но никаких рвотных рефлексов небыло даже намека. Неприятно конечно но смерти не будет ))) Сделал себе укол димедрола и уснул.
 
Кефир - фигня. Начинайте сразу с безалкогольного пива (0,5 😜. Возможно, во рту будет привкус такой гадкий, да физиономия чуть покраснеет. Вобщем, ничего страшного. Потом можно к квасу переходить. Тут возможно легкое удушье, да и цвет лица заметно покраснее будет, пятна появляются на груди и предплечьях. Но тоже ничего серьезного. Затем, набравшись опыта, начинаем экспериментировать с "Жигулевским" (4,5%). Но это уже под хорошую закуску и со значительной оттяжкой по времени от последнего приема препарата (интервал времени постепенно будем сокращать). Цвет лица можно доводить практически до малинового. Организм постепенно адаптируется. Ваш покорный слуга в конце эксперимента конкретно хлестал водяру уже через 2-3 часа после приема капелек.
Как там поэт сказал: "Я сам обманываться рад". Удачи! 😁
Спасибо за исчерпывающие клинические испытания. 😄
Собственно, вопрос был задан не с целью выяснить "а можно ли все-таки жирануть после приема Колме и чем это чревато". Для чего тогда вообще употреблять Колме, если собираешься выжрать. Просто стал пользоваться данным костылем, но опасаюсь ситуации, когда пить минералку или сок не с руки, а б\а пиво вполне пойдет.
 
Мексиканец! Вытащила твою темку. А почему так мало на форуме общаешься? Зарегистрирован давным-давно, а ничего не пишешь? Или тебе чтения достаточно? Раз начал пользоваться Колме, значит проблема существует? И мешает ещё?

Спасибки за " негодяев" периодически к ним возвращаюсь и подпитываюсь позитивом. 😉 😁
 
Мексиканец! С праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!

 
Воистину воскресе!
Тебя тоже с праздником)) Хотя я думал, ты должна быть мусульманкой?

На самом деле, когда-то я заводил свою тему и даже что-то в ней писал. Однако, когда обновляли скрипт форума, мою тему почему-то похерили. Возможно, на тот момент в ней было мало постов, или я был слишком молод (по сроку регистрации), одним словом, не знаю, какие были критерии у админов - какие темы оставлять, а какие нет.
А так по большей части мне хватает чтения. Я как-то не вижу смысла писать во все темы подряд ничего не значащие посты, как тут любят делать многие.
Хотя они на самом деле тоже нужны - они создают массовку.

Колме последний раз пользовался недели 2 назад, кажется. Собственно, использую его для поддержания верного курса на уикендах; на будних оно в принципе и не нужно, ибо какое-то время назад волею судьбы я перестал общаться с народом, который может заквасить на неделе + разводки довольно легко блокируются необходимостью быть на следующий день на работе в нормальном состоянии.


По поводу проблемы - разумеется, она существует и будет существовать всегда. Для меня алкоголизм состоит из нескольких краеугольных камней, этот набор именно мой, то есть он необязательно экстраполируется на всех остальных алкоголиков.

В первую очередь - это факт, что алкогольный кайф ловится только при приеме довольно внушительной дозы. Замечу в виде лирического отступления, что с возрастом и ростом стажа он ловится несколько реже, становится менее выраженным, менее длительным. Соответственно, мне просто неинтересно пить мало (то есть так, как по идее должны пить "нормальные люди") - я чувствую только легкое помутнение в мозгу, вялость и головокружение, которые мне совершенно не нравятся, и никакого драйва или кайфа. По этой причине, кстати, я не люблю пиво - им я только догоняюсь или похмеляюсь)))))))))) Как основное блюдо оно совершенно не годится.

Во-вторых, мне кажется, что алкоголизм - это болезнь бездельника. Алкоголь очень умело заполняет периоды бездействия. Не зря придумали поговорку "с утра выпил - весь день свободен" )))))) А когда есть дела, то и пить как-то некогда/не к месту/в данный момент неприемлемо.

Все остальные предпосылки уже можно собрать в некую большую кучу и по отдельности их рассматривать не так показательно.

В общем, майн кампф заключается в самовнушении,
- что проще совсем не пить, коль уж так сложилось, что пить в социально приемлемых рамках мне неинтересно;
- что надо не заполнять паузы бухлом, а искать интересные для себя способы эти паузы заполнить;
- что вообще-то все это совсем не полезно для здоровья (самое главное, что несколько довольно серьезных косяков со здоровьем из-за алкоголя уже было)
- помимо самого себя у меня есть семья и близкие, которым мое пьянство совершенно не добавляет положительных эмоций.

Примерно вот так.
 
Молодец, хорошо у тебя всё разложено, понятно.

А почему ты решил, что я мусульманка? Да, по национальности как бы должна принадлежать....Но, мои родители были атеисты, бабушка только соблюдала. И уж в мусульманстве я вообще ноль. А когда вышла замуж, все вокруг оказались христиане, и детей муж крестил. Мне ближе показалось, а теперь вообще к религиям никак не отношусь. Я просто верю и живу по заповедям, в соответствии со своей совестью. Ну читаю некоторые молитвы, которые нравятся и понятны. Как бы моё. Есть изображения Христа и Божьей матери. И всё, мне этого достаточно.

А куличи, крашенки и сам праздник Пасхи мне нравятся, как-то светло становится, хорошо и благостно. Я так ещё Рождество люблю. Вот и всё.
 
Ну да, по национальности решил.. конечно, это не главное - какая именно религия. Главное, чтобы человек был хороший! (с) )))))

А отношение к исламу очень сильно изгадили всякие экстремисты. Казалось бы, умом понимаешь, что ислам сам по себе не призывает к насилию и это просто его так неправильно трактуют всякие отморозки, ан нет. Уже в общественном сознании каленым железом выжжено "большинство террористов - мусульмане".

Сам я, поскольку все-таки являюсь советским человеком, скорее атеист, хотя и крещеный (бабушка постаралась). А жить стараюсь по совести.. которую родителям удалось вложить.
 
Слушай, а я что про национальность писала??? Не помню...Ну да ладно.
 
Ясно...Ты второй человек, который восточное углядел. Первая Есения сказала. А вообще-то у меня полностью мусльманские корни, прямо таки чистокровная.
<
У нас тут в молодости случай интересный был. У меня муж чернявый такой, смуглый. Украинец. Вот соседи в доме как-то сказали, "ну эти...с девятого этажа, у которых муж нерусский, а жена русская." Вот так! 😁
 
Назад
Сверху Снизу