Колме? Насколько помогает?

Taran

Участник
Не пьет 13 лет 9 дней
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
103
Привет! Я здесь новый, бухать начал в подростковом возрасте. Со временем всё "чем дальше в лес, тем больше дров.." Постепенно пришёл к выводу, что надо что то с этим делать. Последнее время запои по 2-4 дня с частотой раз в месяц-полтора, ну и по выходным конечно же (пятница без алкоголя просто не представляется). Прочитал про Колме, вроде в инструкции всё хорошо.....
 
Ну кому как, я так и после такого подыхаю. "С ведома" енто понятно, тягу отбивает или как? Периодически про хим. защиту подумываю, но как то стрёмновато..
 
Раз химзащита стремновато, то накой на колме тратиться, только деньги на ветер, знаешь, что через месяц-другой прекратишь этот колме кушать и снова попьешь. А так, ток через 2 года.
 
Привет! Я здесь новый, бухать начал в подростковом возрасте. Со временем всё "чем дальше в лес, тем больше дров.." Постепенно пришёл к выводу, что надо что то с этим делать. Последнее время запои по 2-4 дня с частотой раз в месяц-полтора, ну и по выходным конечно же (пятница без алкоголя просто не представляется). Прочитал про Колме, вроде в инструкции всё хорошо.....

Колме очень помогает пока его пъешь, если пить курсом, 3 мес например, то эффект еще потом пару недель будет держаться, а потом пройдет. Колме тяги не уберет конечно, но реакция на алкоголь будет такая, что врагу не пожелаешь..(гул в ушах, давление будет зашкаливать, все тело будет ломить,дикая головная боль вообщем очень не приятные ощущения проверенные на себе, причем, чтоб их словить, достаточно нескольких глотков слабого пива). Минус в чем, есть соблазн внушить себе, что итак продержишься и не выпить суточную дозу-а тут и запой опять придет моментально, тож проверено на себе. Если уж решил бросать и понимаешь, что без барьера дополнительного сорвешься, то единственным правильным решением будет ВШИТЬ, именно ВШИТЬ, а не уколоть себе в вену дисульфирам или эспераль. Тож самое вещество на которм работает Колме, тока не надо будет каждое утро размышлять "Пить сегодня колме или нет". И еще один момент при вшивке, сам препарат лучше самому заказать в интеренет аптеке и отдать врачу, чтоб именно его вшили, а то они часто вшивают пустышку а деньги берут -меня так вшили в первый раз, второй, я сделал именно так, как советую (сам заказал) , теперь даж на квас реагирует. Вот такой вот мой личный опыт.
 
А я вообще смысла в Колме не вижу... Если он никак не влияет на алкозависимость, и действует только при совместном приёме с алкоголем, но пить при этом нельзя... Да и побочные эффекты бьют по больному организму алкоголика в стократ сильнее, нежели били бы по здоровому...


с подшивками интересней... я считаю, что подшиваться или точнее укалываться эспералью (сейчас всё больше гель, не таблетки)...стоит только людям сильным, умным, уверенным в себе, имеющим твёрдую опору в жизни..которые точно не вернуться к алкоголю...

для основной же массы -это очень страшно, сорри за предвзятость..

Я дважды прибегала к химзащите... Не учтя, что побочные эффекты дисульфирама для алкоголика с хроническими заболеваниями - крайне сильны..

да и сама процедура, особенно вторая, когда после укола почти насильно впрыскивали в рот спирт из шприца для наглядности воздействия препарата, а ты уже знаешь, что сейчас отключится дыхание и будет очень , очень больно.... и жуткий страх смерти...

а потом снова начала пить, по окончании действия препарата... в первый раз - подшивка на год, трезвости на два года, во второй - укол на полгода - трезвости всего на 7 месяцев (вроде как, с первой развязки не сдохла и со второй прокатит, я ведь и не алкоголичка- выпиваю каждый день, но ведь умеренно, не в ноль, а баночка расслабляет, тонизирует, даёт позитив).......... Но откуда с с каждым глотком этот дикий страх , как перед тестом после второй химзащиты? ... Сначала с первого глотка, потом после трёх-четырёх банок и наконец, всегда... Темнеет в глазах, нечем дышать, боишься сойти с ума , ловишь каждый удар сердца и ждёшь, что оно сейчас остановится?

И наконец превращаешься в зашуганное животное, которому хорошо только тогда, когда оно уже выпило полбанки 0,5 джина 9% и продолжает пить дальше... А до или после - очень, очень плохо... ☹️


Теперь думаю, может лучше было бы прибегнуть как раз к кодированию, типа Довженко или транслокация... но только не хим.защита.. а ещё лучше курс детокса в накрол.клинике а потом курс психотерапии в обязательном прорядке...

Как теперь оказалось - куда проще не пить свободно, не ради того , чтобы не умереть, а ради того, чтобы жить... Помню, пять лет назад,после первой подшивки, были планы наполеоновские- никогда ни глотка больше, эйфория пресловутая, презрение, как ни смешно , к алкоголикам, желание давать "умные советы" всем, кто квасит - вроде того, что пойди подшейся и будет тебе счастье..


Ан нет, не будет....
<
лучше как у АА, не пить только сегодня , не зарекаться...и не пить..


ИМХО
 
Не знаю-мне 2 капель с головой хватает.если 12-то наверное от запаха крышу сорвет.
 
Суточная доза колме-12 капель сколько действует? Если не продолжать?
У меня после приема, сутки без колме, помню, прошли.
И жахнул я, значит, водочки чекушку. Морда покраснела,
дышал как слон, через час прошло и продолжил ☹️
 
У меня после приема, сутки без колме, помню, прошли.
И жахнул я, значит, водочки чекушку. Морда покраснела,
дышал как слон, через час прошло и продолжил ☹️

один знакомый случайно съел чужие котлетки в которых был закапан Колме и спокойно пошел на корпоратив...ух.. что с ним тогда было...) вечеринка просто удалась) 😁
 
Не знаю-мне 2 капель с головой хватает.если 12-то наверное от запаха крышу сорвет.
а они сильно пахнут чтоль? просто знакомая мужу вроде втихоря дает, он ничего не чуствует до сих пор. т е не догадывается.... я просто отцу тоже хочу купить-попробовать.
 
Всем привет.
Спустя 2-е суток после приема колме - выпил полбутылки вотки. Морда красная, почти вся тушка тоже красная, но сердце вроде нормально работало.
На следующий день - это уже спустя 3-е суток добил ту бутылку вотки - тоже самое. морда красная, тушка красная, но еще и сердце начало стучать сильнее.

Эт нормально, или моей печени/почкам уже кирдык пришел?
 
Всем привет.
Спустя 2-е суток после приема колме - выпил полбутылки вотки. Морда красная, почти вся тушка тоже красная, но сердце вроде нормально работало.
На следующий день - это уже спустя 3-е суток добил ту бутылку вотки - тоже самое. морда красная, тушка красная, но еще и сердце начало стучать сильнее.

Эт нормально, или моей печени/почкам уже кирдык пришел?
Надо две недели теперь ждать(после приема лекарства) как минимум .И не пить,так ведь и ласты можно склеить.ИМХО.
P.S.Это-ж надо было додуматься вообще на таких препаратах пить?!
 
Надо две недели теперь ждать(после приема лекарства) как минимум .И не пить,так ведь и ласты можно склеить.ИМХО.
P.S.Это-ж надо было додуматься вообще на таких препаратах пить?!
От ептель... Оно ж вроде как в инструкции писалось - что 12 часов действует тока - потому и два раза в сутки его нуна потреблять...

Ото ж я и думаю, шото мне дюже погано было...
 
Народ,да поймите вы! Все мы люди разные и у всех разная чувствительность к компонентам препарата, нравится эксперементировать - ради Бога,но только над собой! Не надо ставить эксперименты на близких! Как сказал мне нарколог у колме не те составляющие чтоб довести до реанимации, но масса неприятных ощущений гарантирована. Есть желание очнуться в реанимации? Пожалуйста! Месяц приема эсперали или тетурама по таблетке в день и стакан водки,только в одиночку не пейте чтоб было кому скорую вызвать. Вот как-то так.
 
Народ,да поймите вы! Все мы люди разные и у всех разная чувствительность к компонентам препарата, нравится эксперементировать - ради Бога,но только над собой! Не надо ставить эксперименты на близких! Как сказал мне нарколог у колме не те составляющие чтоб довести до реанимации, но масса неприятных ощущений гарантирована. Есть желание очнуться в реанимации? Пожалуйста! Месяц приема эсперали или тетурама по таблетке в день и стакан водки,только в одиночку не пейте чтоб было кому скорую вызвать. Вот как-то так.
Привет!А если всего одна таблетка Дисульфирама 250 мг,то то-же 2 недели?
 
Привет!А если всего одна таблетка Дисульфирама 250 мг,то то-же 2 недели?
Стец уже говорил кажется,дисульфирам выводится через 24 часа плюс минус индивидуальные особенности. Вот если месяц хотябы пропьешь то концентрации потом еще дней на 10 должно хватить.
 
Стец уже говорил кажется,дисульфирам выводится через 24 часа плюс минус индивидуальные особенности. Вот если месяц хотябы пропьешь то концентрации потом еще дней на 10 должно хватить.
Да не то что бы так уж и выпить хочется.Просто эта мысль, что это может быть смертельно добивает.
 
Назад
Сверху Снизу