Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
У нас холоднее :-D
У нас:
Посмотреть вложение 1510343

У вас:
Посмотреть вложение 1510345

У вас ощущается как целых 9(!)градусов👌
И ещё мне нравится, что прогноз погоды использует мою аватарку)))))))
Да пох с ней, с погодой!
Маш, поздравляю с 2 годами свободы от никотинового рабства! :kiss2:
 
Я слетел :WALL:
неделька какая то шальная выдалась. И погода жара, и воды горячей нет, и т.д. и т.п.
Вызывал мастера батарею переставлять, дык он провозился с пылью и шумом аш два дня блин

Вообщем, сперва стрельнул у него одну, потом вторую, а потом и за своей пачкой сходил :sad:
 
Я слетел :WALL:
неделька какая то шальная выдалась. И погода жара, и воды горячей нет, и т.д. и т.п.
Вызывал мастера батарею переставлять, дык он провозился с пылью и шумом аш два дня блин

Вообщем, сперва стрельнул у него одну, потом вторую, а потом и за своей пачкой сходил :sad:
С 6 месяцев без никотина слетел?
 
С 6 месяцев без никотина слетел?
ну да, почти семь.

Раньше бывали периоды, что 4 года не курил, потом слетел.
Второй длинный период был года полтора - два.

Про периоды по несколько месяцев не вспоминаю, таких тоже несколько было
 
ну да, почти семь.

Раньше бывали периоды, что 4 года не курил, потом слетел.
Второй длинный период был года полтора - два.

Про периоды по несколько месяцев не вспоминаю, таких тоже несколько было
А какой триггер срабатывает, удалось отследить?
 
А какой триггер срабатывает, удалось отследить?
всесторонний стресс и раздражение + никотиновая дразнилка прямо под носом в виде курящего на балконе слесаря
 
Какая же всё таки это дрянь никотин:WALL:
Прям как в запой провалился. В том плане, что моментально никаких сил и желания что-то делать.
Жуть просто (((
 
Какая же всё таки это дрянь никотин:WALL:
Прям как в запой провалился. В том плане, что моментально никаких сил и желания что-то делать.
Жуть просто (((
Что думаешь дальше? Снова в бой или раз уж сорвался, курить дальше?
Я периодически думаю о том, что было бы после одной сигареты...
Понимаю тебя про сочетание стресс+курящий чел рядом. Тоже были такие мысли.

Всем приветы
Не курю

:obnim2:
 
Что думаешь дальше? Снова в бой или раз уж сорвался, курить дальше?
Я периодически думаю о том, что было бы после одной сигареты...
Понимаю тебя про сочетание стресс+курящий чел рядом. Тоже были такие мысли.
Нее, продолжать курить, доброволь во всяком случае, я не собираюсь.
Другое дело, что вот так легко и сразу заново бросить может не получиться.

Вот почему то всегда у меня происходит так: сорвался и у кого-то стрельнул одну-две.
Ну вот казалось-бы, зависимость ещё не восстановилась, возьми да брось со следующего дня.

Ан нет, на следующий день тянет, и мысли даже не приходит, чтобы НЕ идти в магаз за пачкой.
Типа как "ну ладно, раз сорвался, то дай приторчу чуток".
Хотя ж ведь и удовольствия толком то никакого. И зачастую сразу после пары дней тоже не получается.
Требуется за неделю-другую обкуриться и отравиться никотином и смолами так, чтобы ноздри и уши пожелтели, чтобы как от водки, "лавровый листок в горле плавал" уже, ну то есть пресытиться до тошноты, чтоб решительно бросать.

Ладно, вчера днём пачка закончилась, больше не брал пока, жую вот Никоретте.
Дальше посмотрим. Может повезёт, и в этот раз после пары дней получится
 
Нее, продолжать курить, доброволь во всяком случае, я не собираюсь.
Другое дело, что вот так легко и сразу заново бросить может не получиться.

Вот почему то всегда у меня происходит так: сорвался и у кого-то стрельнул одну-две.
Ну вот казалось-бы, зависимость ещё не восстановилась, возьми да брось со следующего дня.

Ан нет, на следующий день тянет, и мысли даже не приходит, чтобы НЕ идти в магаз за пачкой.
Типа как "ну ладно, раз сорвался, то дай приторчу чуток".
Хотя ж ведь и удовольствия толком то никакого. И зачастую сразу после пары дней тоже не получается.
Требуется за неделю-другую обкуриться и отравиться никотином и смолами так, чтобы ноздри и уши пожелтели, чтобы как от водки, "лавровый листок в горле плавал" уже, ну то есть пресытиться до тошноты, чтоб решительно бросать.

Ладно, вчера днём пачка закончилась, больше не брал пока, жую вот Никоретте.
Дальше посмотрим. Может повезёт, и в этот раз после пары дней получится
Удачи тебе!
 
Ан нет, на следующий день тянет, и мысли даже не приходит, чтобы НЕ идти в магаз за пачкой.
Типа как "ну ладно, раз сорвался, то дай приторчу чуток".
Такая же фигня была когда срывался. Даже знакомые удивлялись, как я так быстро "набираю форму" - курю по пачке в день, а под градусом одну за одной, словно и не бросал. Я долгое время прожил в этих качелях, то курю, то не курю.. видимо время тогда еще не пришло, возможно у тебя тоже такая же ситуация. Может быть однажды тебе захочется и освободиться от этого всего - бросаний, качелей, всех этих метаний, и просто жить уже нормально, без этого головняка, уверенным что тебе срыв уже не грозит никогда, а от того и спокойным. В любом случае зависимости тоже нам зачем-то нужны, роль есть у всего, так что удачи тебе понять что к чему, разобраться со всем этим. Главное не оставляй попыток, даже употребляя можно работать над собой.
 
так что удачи тебе понять что к чему, разобраться со всем этим. Главное не оставляй попыток, даже употребляя можно работать над собой.
Спасибо вам, ребят, на добром слове!
Да уж, это точно: качели реально поднадоели. :WALL:
 
как вы тут?

Случайно наткнулась на инфу по теме в группе в ВК "нейробиология и когнитивистика",
сразу вам несу)

О влиянии никотина на мозг и вреде курения.​


Fa0EBRrR0Kg.jpg


Глава из книги



Лекарственный эффект никотина можно назвать компенсаторным. Он снижает депрессию, тревожность и импульсивность у людей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР) (4). Также никотин помогает восстановить работоспособность, когда она нарушена. Это что-то вроде противотуманного средства для мозга: если мысли путаются и в голове туман, никотин помогает исправить положение дел, а если все в порядке, его действие не так заметно. Это объясняет, почему курение так распространено среди людей с психическими расстройствами. Действительно, курильщики чаще встречаются среди страдающих от депрессий и неврозов, и особенно часто при шизофрении — в этом случае не курит лишь один человек из 5-6. Более того, пациенты с шизофренией курят намного больше сигарет и глубже затягиваются, извлекая больше никотина из сигаретного дыма (13)[3].


Предполагается, что курение — доступный для таких людей вид самолечения, способ облегчить свое состояние и лучше справляться с повседневными занятиями, если человек встревожен, не собран и никак не может совладать с собой. Раз никотин нормализует работу мозга и «обостряет» сознание, скорее всего, он может облегчать состояние людей, страдающих от психических расстройств, когда оно спутано или изменено.
Есть и еще одна особенность никотина, о которой нечасто услышишь: он способен предотвращать болезни. Курение достоверно снижает риски двух самых распространенных заболеваний, при которых отмирают нейроны, — речь о болезнях Паркинсона и Альцгеймера. У курильщиков риск нейродегенеративных забо
 
Назад
Сверху Снизу