Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Привет,други))
Принимайте меня в свою компанию,не будем курить вместе.Коротко-курю,примерно с 25 лет.последние лет 8-10 выращивал табак сам!несколько сортов.Курить мне нравится...но,надоело)))понимаю,что ничего хорошего то и нет.Изучал темы.
Срок воздержания около месяца,появилась уверенность,что бросить курить можно.Особой тяги нет,но иногда рука сама,на автомате,пытается найти сигарету)))
Привет! Добро пожаловать.
 
Бросаю курить первый раз в жизни(повторюсь-курить нравится.осознаю негативное влияние на организм)
Не пойму.Первые дни и недели чувствовал себя комфортней.сейчас-желание затянуться глубок,чтобы все альвеолки расправились и наполнились никотином.Понимаю-глюк мозга,бывает,пройдет.И на сладкое подсел последние дни.
Не хватает "ритуала"а так,в принципе,могу спокойно рядом с курящими находиться,правда с подветренной стороны.)))
Так и раскачивает,то спокойно,то какое то желание появляется.Читал-бывает,так что отношусь спокойно,хоть сладкого наемся)))
 
Бросаю курить первый раз в жизни(повторюсь-курить нравится.осознаю негативное влияние на организм)
Не пойму.Первые дни и недели чувствовал себя комфортней.сейчас-желание затянуться глубок,чтобы все альвеолки расправились и наполнились никотином.Понимаю-глюк мозга,бывает,пройдет.И на сладкое подсел последние дни.
Не хватает "ритуала"а так,в принципе,могу спокойно рядом с курящими находиться,правда с подветренной стороны.)))
Так и раскачивает,то спокойно,то какое то желание появляется.Читал-бывает,так что отношусь спокойно,хоть сладкого наемся)))
Тут в теме есть люди у кого получилось одновременно отказаться от алкоголя и никотина, примеры отличные. Действуй!
Хотя для меня было тяжело бросить и то и другое разом.
Обострились многие потребности после отказа от алкахи, хотелось сладкого, мучного, солёного, перчёного, дать хоть уксусного, секс, тусовки, движухи и тд, это так мой организм искал чем восполнить изъятый наркотик.
К 1,5 годам трезвости только увеличил потребление сигарет, до 2-2,5 пачек в день, на работе так каждые 15-20 минут курил, и особенно перед сном нужно было 2-3 сигареты выкурить. Я устал и отказался.
Да, плюсы я видел в курении, но минусы перевешивали, и уже давно...
 
Привет всем)

У меня такая проблема на днях появилась (вряд ли по профилю, но всё же): ощущение, что не хватает воздуха, постоянно хочется зевнуть, аж до слёз.
Вроде это нервное? Стрессов особых не было, жизнь идет своим чередом.

Вспомнила, что лет 10+ назад связывала подобное с курением и пыталась бросить. Потом прошло и опять начала.

Но вроде потом поняла, что связи никакой нет, это я псих просто :-D

Кто сталкивался, что с этим делать?
 
Бросаю курить первый раз в жизни(повторюсь-курить нравится.осознаю негативное влияние на организм)
Осознать негативное влияние на организм мало)
Сегодня ты обеспокоен своим здоровьем, а завтра может уже и забудешь. Ну а раз курить нравится то ты скорее всего сорвешься.
Я бы тебе посоветовал обесценить никотин в твоем сознании, а так же все ритуалы связанные с курением. Чтобы заранее избежать накатов и желаний закурить в будущем.
Для начала сгодится любая книга по теме, пусть и по паре страниц в день. Важно сформировать новое мышление - в котором ты некурящий человек.
 
ощущение, что не хватает воздуха, постоянно хочется зевнуть, аж до слёз.
У меня такое было. Прикольно, я это связала как раз с отказом от курения, сразу. Но сказала себе - да ну, не бывает такого.
Потом прошло.
 
Я бы тебе посоветовал обесценить никотин в твоем сознании, а так же все ритуалы связанные с курением. Чтобы заранее избежать накатов и желаний закурить в будущем.
Это самое важное, что нужно сделать. И самое сложное.
На прошлой неделе я смотрела на свой счётчик, и думала о курении. Это просто невероятно для меня самой.
Перечитывала свои дневники - о том, через что я проходила, когда бросала. Помогло, но я чую, что где-то есть какая-то щель. Сквозит. Вернее, тянет дымком)
А сегодня я зашла на форум, и прочитала в теме Никнейм, что она приняла решение вернуться к курению более, чем через 2,5 года... Никакого осуждения, или недоумения... Скорее облегчение, от мысли, что я не одна способна помнить о курении по прошествии двух лет.
Это я к чему...
Дорогие коллеги, если даже вы не курите, с башкой надо продолжать работать.
Дерьмо этот никотин.
 
Это самое важное, что нужно сделать. И самое сложное.
На прошлой неделе я смотрела на свой счётчик, и думала о курении. Это просто невероятно для меня самой.
Перечитывала свои дневники - о том, через что я проходила, когда бросала. Помогло, но я чую, что где-то есть какая-то щель. Сквозит. Вернее, тянет дымком)
А сегодня я зашла на форум, и прочитала в теме Никнейм, что она приняла решение вернуться к курению более, чем через 2,5 года... Никакого осуждения, или недоумения... Скорее облегчение, от мысли, что я не одна способна помнить о курении по прошествии двух лет.
Это я к чему...
Дорогие коллеги, если даже вы не курите, с башкой надо продолжать работать.
Дерьмо этот никотин.
Соглашусь. Закурить можно моментально. И без работы над профилем - дело случая и воли по сути. А на одну силу воли полагаться точно не стоит.

Но вспоминая курение, я сейчас думаю о том, что самое нам противное в нём, это сама рабская зависимость от курения.

Хорошо жить без неё, очень хорошо 😌
 
Соглашусь. Закурить можно моментально
Ну не знаю. Захотеть закурить еще можно, а вот прям закурить.. зачем? Никотин даже не меняет сознание, ни обезболивает, ни стимулирует, абсолютно бесполезен. Хотя вру - зависимость может причинять страдания и неудобства. Так что срываться ради них только))
 
На прошлой неделе я смотрела на свой счётчик, и думала о курении. Это просто невероятно для меня самой.
Перечитывала свои дневники - о том, через что я проходила, когда бросала. Помогло, но я чую, что где-то есть какая-то щель. Сквозит. Вернее, тянет дымком)
Выше нос, Маш, зависимость будет всегда время от времени нас проверять - это нормально! И если мы этим обеспокоены, значит, как ты написала, где-то сквозит. Значит надо набраться терпения и трудолюбия и разобраться что да как и почему вместо беспокойства, если оно конечно есть. Любую задачу можно решить и Никнейм бы справилась, если бы захотела. Может ей это и не нужно было по-настоящему, многие бросают потому что так правильно было бы поступить или не хотелось мириться с минусами курения и зачастую кладем болт на свои желания и ничего с этим не делаем.
 
Сегодня был корпоративный выезд на природу.
Подходят женщины с соседнего отдела, с которыми особо не общаемся.
Можно, говорят, личный вопрос тебе нескромный?
Ну ок.
Ты чë, говорят, курить бросила? :-D :-D
 
Сегодня был корпоративный выезд на природу.
Подходят женщины с соседнего отдела, с которыми особо не общаемся.
Можно, говорят, личный вопрос тебе нескромный?
Ну ок.
Ты чë, говорят, курить бросила? :-D :-D
Оо, мне в воскресенье идти на корпоратив, день торговли) ппц.
 
Назад
Сверху Снизу