Не курим #8 Кислород

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
🚭 Клуб взаимопомощи
czerwona-lampa-gif.628107

Таблица

Инструкция, первая помощь при накатах
Бой с тенью - метод силы воли
Информационные материалы🚭
OXYGEN - дыши свободно!
Профильные работы участников марафонов

Отчет по форме: Не курю! Дата, @evgen1988

evgen1988

🚭
Не пьет 2 месяца 11 дней
Не курит 2 года 8 месяцев
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
16,193
Пол
мужской
#8 Марафон "Бросаем курить трезво"


1685589112624.jpeg


Бросаем курить вместе

Запись 01.06.23
Старт 10.06.23 Финиш 10.07.23

Хранитель - ведущий марафона:
@evgen1988

Суть марафона
понятна из названия, но есть неотъемлемое условие: мы бросаем курить в трезвости!
Именно в этом сочетании есть рациональное зерно, так как алкоголь сам по себе сильнейший триггер. Решение проблем с алкоголем дает нам отличную перспективу победить еще одну зависимость - курение.

Если ты готов к новым победам, если именно сейчас у тебя появилась объективная возможность и силы избавиться еще от одной зависимости - это твой марафон!

Мы не ставим ограничения по срокам трезвости, только твоя собственная шкала, может точно определить стоит ли в данный момент делать последующие шаги к независимости или же укрепиться и сохранять то, что достигнуто.

ВАЖНО!!!: По опыту многих форумчан - крайне не рекомендуется одновременно бросать и пить и курить. Мы советуем тебе хорошенько подумать и расставить приоритеты. Возможно стоит сначала укрепить трезвость и только потом приступать к работе над отказом от курения!

Цель марафона:
в течение 30 дней не курить, укрепить позиции свободной личности, сформировать новый независимый жизненный формат.

Условия марафона: не курить с даты старта и ежедневно отмечаться в теме команды сообщением "Дата, не курю!, ники ответственных".
В доброжелательной обстановке обмениваемся опытом, поддерживаем сокомандников. Позитив и креатив приветствуется )
Правила некурительного марафона "Бросаем курить трезво"!
Правила раздела "Трезвеем вместе"

План марафона:
01.06.23
- начало записи в марафон
10.06.23 - старт марафона.
10.07.23 - финал.
Еженедельно по понедельникам вы будете получать специальные профильные задания для проработки зависимости и более легкого отказа от курения. Задания эти в письменной форме, их рекомендуется выполнять максимально подробно.
Ежедневно будут анонсироваться темы дня, предложенные участниками для обсуждения.


Ты уже давно не куришь и готов поделиться своим опытом?
Или ты только задумался о пути без дыма и делаешь первые шаги?
Вливайся в нашу команду, мы рады приветствовать тебя!

Для записи в марафон напиши в этой теме:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Наставник команды:
Капитан:

С первого дня старта, участник марафона должен каждый день писать в теме отчёт "Я не курю ( число, месяц), упоминая ники наставников:
 
Последнее редактирование:
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Привет! Меня зовут Петр, о себе рассказывать особо нечего:)
1 - много лет. не знаю лет с 15...
2 - приходила мысль давно но не серьезно. то есть в формате ну надо бы бросить может после нового года... Серьезно пришла недавно.
3 - при родителях не курю, хотя вроде большой мальчик. ну в квартире тоже не курю.
4 - не знаю
5 - не знаю плохо с воображением
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Привет! Меня зовут Петр, о себе рассказывать особо нечего:)
1 - много лет. не знаю лет с 15...
2 - приходила мысль давно но не серьезно. то есть в формате ну надо бы бросить может после нового года... Серьезно пришла недавно.
Значит пора действовать. Наверху темы есть материалы по теме зависимости, с ними рекомендуется ознакомиться. Желательно еще видеоролики по теме смотреть, хотя бы минут по 20 в день - это все чтобы немного поменять свое мышление. Ну и общение по теме само собой. И все получится.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Хочу в марафон, правила принимаю
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
:bounce:
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
:bounce:
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Курю периодически.
С сигарет перескочила на электронку.
Отвлекают лекции (фахреева например)
Большое желание избавиться от навязчивой идеи, что курение меня успокаивает.
Названия не мой конек)
 
Большое желание избавиться от навязчивой идеи, что курение меня успокаивает.
Значит надо проработать эту установку в своем сознании. Вопрос времени и потраченных усилий при правильном подходе.
Записал в марафон! :WRITE:
 
Хочу в марафон!
Правила принимаю, ответственность за здоровье беру на себя!

Ну наконец-то! :YAHOO:
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
@evgen1988

Хочу в марафон, правила понимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя. ✅
Стаж курения 20 лет+.
Единственный перерыв ~ 1 год.
......
Помочь отвлечься может только наверное ядерная война.
Вариант названия команды - "Окурки".)
 
Не хочу в марафон, правила понимаю, ответственность за свое здоровье - не доверяю никому.
Не курю 5 лет 11 мес и 15 дней и вам не советую. Решил с 15 отказаться от сахара не совсем, а сладостей и сладких напитков. Ну и понеслось, сперва просто по старинке ну ещё одну баночку, конфетку и т.п. Потом процесс начал усложняться, а именно переключаться, то сигарету выкурить, то пива дёрнуть, чего в принципе давно не было. Даже мысль засела вейп купить, хотя и не пробовал ни разу. Короче жесть какая то, не могу утверждать но кажется когда бросал курить было легче.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу