Не курим #8 Кислород

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
🚭 Клуб взаимопомощи
czerwona-lampa-gif.628107

Таблица

Инструкция, первая помощь при накатах
Бой с тенью - метод силы воли
Информационные материалы🚭
OXYGEN - дыши свободно!
Профильные работы участников марафонов

Отчет по форме: Не курю! Дата, @evgen1988
@ЛИСТ

Генерация картинки, через нейросети, по запросу "Лист бросил курить".
.....
 

Вложения

  • Screenshot_20230601_133449.jpg
    Screenshot_20230601_133449.jpg
    47 KB · Просмотры: 9
Меня зовут Катерина ,37 годиков.
1.Стаж 22 года -+
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать? Всегда приходит, 2 раза бросала в беременности , 1 раз Ален Карр помог на пол года.
3. не курю при детях (но думаю они догадываются ) стараюсь не курить при людно , да и нельзя в общественных местах, за столом конечно нет.
4.Как бросить я более или менее понимаю . Вопрос как не начать ? Ведь после воздержания первая сигарету противна , а ты все равно это делаешь пока не привыкнешь ! Зачем? и как уйти от этого?
5. Свободные
 
4.Как бросить я более или менее понимаю . Вопрос как не начать ? Ведь после воздержания первая сигарету противна , а ты все равно это делаешь пока не привыкнешь ! Зачем? и как уйти от этого?
Менять голову, то есть свое мышление. Убирать никотин с верхней полки внутренних ценностей, что может показаться не таким уж простым делом, ведь сигареты так или иначе всегда были и будут в нашей жизни - это реклама по телевизору, образы в книгах и кино, примеры взрослых и других людей, собственный положительный опыт.. да еще и куча всего.
Бывает и так, что курение закрывет как бы собой какую-то психологическую проблему, так что тут надо разбираться в себе.
Хорошее название, записал!
 
нужно кмк выбирать что-то позитивное, оптимистичное, а главное не связанное с сигаретами и курением непосредственно.
ну там всякие "свежесть" и "свобода" - это конечно банально... придумаем ещё, мы же только тут начали собираться.
"Свежесть свободы" мож?)
 
@evgen1988
Мои варианты названия:
Форточка
Леденцы
Свежий ветер
Друзья незамутнённого восприятия
Адепты светлых сил
Чистая радость
Проветри мозк
Ананас со вкусом мяты
Ассоциация "Н"
БезтабакО
Антиникотиновый заговор
 
"Свежесть свободы" мож?)

@evgen1988
Мои варианты названия:
Форточка
Леденцы
Свежий ветер
Друзья незамутнённого восприятия
Адепты светлых сил
Чистая радость
Проветри мозк
Ананас со вкусом мяты
Ассоциация "Н"
БезтабакО
Антиникотиновый заговор
Записал! :WRITE:
 
@evgen1988
Мои варианты названия:
Форточка
Леденцы
Свежий ветер
Друзья незамутнённого восприятия
Адепты светлых сил
Чистая радость
Проветри мозк
Ананас со вкусом мяты
Ассоциация "Н"
БезтабакО
Антиникотиновый заговор
Свежий ветер норм. ⛵☀️
 
Последнее редактирование:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
1) Курю уже 14 лет (ахиреть), мне 28
2) 2 года назад, когда отчим умер от рака легких
3) Отсутствие каких-нибудь психологических триггеров, ситуаций, которые вызовут у меня сильный стрес
4) Даже не знаю, как перестать париться и начать жить)
5) Кислород
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Записал!
1) Курю уже 14 лет (ахиреть), мне 28
2) 2 года назад, когда отчим умер от рака легких
3) Отсутствие каких-нибудь психологических триггеров, ситуаций, которые вызовут у меня сильный стрес
Нужно убрать связку стресс=сигарета, иначе можно всю жизнь бояться сорваться. Правда не каждый внутренне к такому готов. Вот вроде все ругают сигареты, а бросить курить как-то боязно и выглядит весьма туманно. Вот и оставляют себе лазейку, этакое оправдание, запасной вариант.
Стресс - это нормально, это просто часть жизни, чего его избегать? Правда хронический стресс конечно опасен. К тому же есть целая куча способов избавиться от него без никотина - природа, чтение, фильмы, общение.
4) Даже не знаю, как перестать париться и начать жить)
Даже не знаю.. не жди от жизни ничего такого, не надейся попусту, не ожидай чуда.. и жить проще будет, я так думаю)
Записал.
 
Всем привет! :kiss2:
Татьяна меня зовут.

1. Сколько лет куришь, курил(а)?

Общий стаж курения около 7 лет с перерывами. Бросаю за свою жизнь уже в 4-й раз. Первые два раза бросала давно и "на слабо", спустя время снова начинала. Третий раз был уже более осознанным и думала, что это навсегда.

2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?

Да вот как закурила в августе прошлого года, так уже 10 месяцев балуюсь и думаю, нафига начала?
Вроде бросила, 8,5 лет не курила, и не думала развязывать. И тут на тебе. Зачем? Почему? Самой интересно🤔

3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)

Да при любых, я вроде как вознамерилась практиковать полностью здоровый образ жизни, есть такая жизненная необходимость.
А не как обычно, не курю - так пью, не пью - так курю. Или и то, и другое одновременно.

4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.

Не знаю даже, в голове пусто) я в теме никотиновой зависимости полный ноль, не изучала эту тему совсем. Это по алкоголю я всю голову сломала, как бросить, как снова не начать и т.д. А с сигаретами было просто и без затей. Поняла, что от сигарет мне уже нехорошо, бросила, поломалась месяц, да и забыла на долгие годы. Че опять-то закурила? Наверное, я здесь, чтобы это понять.

5. Предложи свой вариант названия команды.

Честно, лень думать)) Да и всё равно мне, как назовётся, так и назовётся.
У меня универсальное название на все случаи жизни "Апофиг"
 
Не знаю даже, в голове пусто) я в теме никотиновой зависимости полный ноль, не изучала эту тему совсем. Это по алкоголю я всю голову сломала, как бросить, как снова не начать и т.д. А с сигаретами было просто и без затей. Поняла, что от сигарет мне уже нехорошо, бросила, поломалась месяц, да и забыла на долгие годы. Че опять-то закурила? Наверное, я здесь, чтобы это понять.
Привет, Татьяна!
Наверху темы закреплены ссылки на информационные материалы, полезным будет с ними ознакомиться. И желательно делать это систематически (ознакомляться), во время марафона, плюс общаться тут, в теме - так мы потихоньку формируем свое новое мышление и изучаем механизм зависимости, что очень даже полезно. Чем лучше знаешь врага, тем проще его победить! Причем, не такой уж он и страшный на самом деле - то, что курить сложно бросить, просто раздутое мнение, вот и все.
Хорошо видеоролики заходят, в день по короткому видео не так уж трудно посмотреть.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Меня зовут Анна ) я курила с 14 лет по 27. Перестала в 27 лет и не курила пока не стала бросать пить ))) и вот вторую неделю я покуриваю. 1 -2 сигареты в день.
Мне не нравится эта тенденция. Пришла в марафон )
название команды "свежий ветер".
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
:obnim2:Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу