Не курим #8 Кислород

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
🚭 Клуб взаимопомощи
czerwona-lampa-gif.628107

Таблица

Инструкция, первая помощь при накатах
Бой с тенью - метод силы воли
Информационные материалы🚭
OXYGEN - дыши свободно!
Профильные работы участников марафонов

Отчет по форме: Не курю! Дата, @evgen1988
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Всем привет, на работе была, как увидела, быстро на обеде записалась, чтоб не было разводилово: "ну ещё немного, может и не надо, ну в следующий марафон пойду", у меня так с прошлым марафоном было🤦🏼‍♀️😁 сейчас поотвечаю))
 
:obnim2:Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Я Лена, но тут откликаюсь и на Соню.
1. Курила больше 25 лет
2. Мысль посещала ооочень давно. И несколько лет назад я собрала себя в кучу и бросила. Почти на 3 года. А потом случился "только один раз..." и понеслааась. Но курилось уже не так весело - пыталась заменить сигареты и на айкос, и на электронку, и сокращала, и переходила на более дешевые (и от этого более мерзкие). После отказа от алкоголя очень захотелось избавиться от еще одной зависимости. Почувствовать опять этот кайф от свободы. Желтые пальцы и зубы, вонь, непомерные траты, кучу времени "вникуда" очень хотелось оставить в прошлом. Но решиться во второй раз было ой как не просто.
3. Я не курила на работе. Крайне редко, выходя в обед в магазин, могла покурить. А специально для покурить не выходила. И не тянуло, как это ни странно.
4. Вопрос не знаю, просто хотелось бы получить общение и поддержку. Возможно помочь кому-то самой. В первый раз бросала, была эйфория и уверенность на 100%, что это навсегда (и что из этого вышло). Второй раз ровно, но и уверенности нет ни в чем. И я не знаю, хорошо это или плохо.
5. Надо подумать :girl_in_dreams:
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Алиса, мне 34
1. Курить попробовала в 14 лет, так и курила, бросала перед подготовкой к беременностям, после на кормежку, по 2-3 года, ещё какие-то по полгода промежутки были по молодости. После последней беременности закурила, но по чуть-чуть 1 раз в 2 недели по сигаретке, так продолжалось месяца 2-3, потом умер папа от рака лёгких и о фейл🤦🏼‍♀️, тут то я и раскурилась по полной, но на похоронах мне племянница дала попробовать айкос, я полностью влезла на него, через пару месяцев просто продала на Авито, переломалась сутки и стала счастливым некурящим человеком. При чем это прям стал мой запатентованный способ как бросить курить, я его всем пропагандировала)) и даже своему вновь появившемуся тогда мч, здесь то и был провал: купили мы ему устройство, он перелез, я смотрела на него полгода и досмотрелась, во время тяжёлых операций начала стрелять у него, вообщем за 2 года полностью захватила устройство в свои лапки и залипла по полной
2. Начала задумываться уже с год как, но в последнее время прям очень хочу, бесит он меня, сил нет и жаба душит про деньги в трубу🐸
3. Я не курю на работе никогда, не беру с собой из дома устройство. Т.е. не курю с 8 до 12, потом в обед дома откуриваюсь и ещё с 13 до 15-15:30 где-то не курю, на работе даже никто и не подозревает, что я курильщик
4. Как пережить первый день🤣 Да всё, что угодно, впервые участвовала в посл марафоне трезвости, очень он мне помог мозги перепрошить, не пила 2 месяца, прям класс, возлагаю и на этот марафон большие надежды
5. Ёжики в тумане🤔😎😁
 
Всем привет, я Даша. Хочю в марафон, ответственность за свое здоровье беру на себя.
Курю постоянно 4 года.
Борсаю каждный день, хватает меня не надолго.
Не курю на роботе, при ребенке.
Как не курить при стрессе.
Незнаю))
 
Перестала в 27 лет и не курила пока не стала бросать пить ))) и вот вторую неделю я покуриваю. 1 -2 сигареты в день.
Мне не нравится эта тенденция. Пришла в марафон )
Да, тенденция так себе ) Разве нужны сигареты свободному человеку? Нет конечно.
Бывает такое, что избавившись от одной зависимости обостряется другая, то есть человек просто ищет замену. К примеру, человек, бросивший курить, страдает от тоски по сигарете и начинает заедать этот, как ему кажется, стресс. Только теперь он страдает вдвойне - и от непроработанной зависимости, и от расстройства пищевого поведения. В конце концов он не выдерживает и сдается, а следующая попытка бросить откладывается на неопределенный срок.. который может и не наступить, либо будет поздно уже.
4. Вопрос не знаю, просто хотелось бы получить общение и поддержку. Возможно помочь кому-то самой. В первый раз бросала, была эйфория и уверенность на 100%, что это навсегда (и что из этого вышло). Второй раз ровно, но и уверенности нет ни в чем. И я не знаю, хорошо это или плохо.
Ничего страшного, что нет уверенности - главное ты с нами, страшное уже позади, значит все хорошо будет. Я тоже записался в первый свой некурительный марафон на 2 с лишним месяцах как бросил и ощущал некую неопределенность, просто чего-то не хватало. Оказалось просто не хватало единомышленников рядом, ведь остальные люди не очень меня понимают - зачем курить бросать, и пить тоже?
Как пережить первый день🤣 Да всё, что угодно, впервые участвовала в посл марафоне трезвости, очень он мне помог мозги перепрошить, не пила 2 месяца, прям класс, возлагаю и на этот марафон большие надежды
Первый день пережить можно по разному - и на стены лезть и летать на эйфории, я последний раз так и бросил. Все дело в настрое. Впереди тебя ждет увлекательное путешествие в новую жизнь без зависимости и цена его - принятое тобой решение, ну и усилия по переделки своего мышления. Этим и будем заниматься!
Не переживай, первый день пережить не сложно, это легко на самом деле. Просто не все этого хотят.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, я Даша. Хочю в марафон, ответственность за свое здоровье беру на себя.
Курю постоянно 4 года.
Борсаю каждный день, хватает меня не надолго.
Не курю на роботе, при ребенке.
Как не курить при стрессе.
Незнаю))
Даша, привет. 4 года - не так уж и много, значит шансов бросить больше!
Советую ознакомиться с информационными материалами, ссылки на которые закреплены наверху темы.
Записал!
 
Хочу в марафон!
Правила принимаю, ответственность за здоровье беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Ничего страшного, что нет уверенности - главное ты с нами, страшное уже позади, значит все хорошо будет. Я тоже записался в первый свой некурительный марафон на 2 с лишним месяцах как бросил и ощущал некую неопределенность, просто чего-то не хватало. Оказалось просто не хватало единомышленников рядом, ведь остальные люди не очень меня понимают - зачем курить бросать, и пить тоже?
Согласна @evgen1988, единомышленники здесь очень помогают. Зашел, почитал, пообщался - и уверенность что все делаешь правильно укрепляется.
 
Даша, привет. 4 года - не так уж и много, значит шансов бросить больше!
Советую ознакомиться с информационными материалами, ссылки на которые закреплены наверху темы.
Записал!
Спасибо))
 
А что с твоими счетчиками, а Мариш? :cleanglasses:
:on_the_ass:
Ой, Жень, как видишь...:WALL:
:leaving:
Все таки как и хотела буду гнаться за двумя зайцами, потом чтобы не упустить ни одного, буду более внимательной)
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Зовут меня Марина, курю с 16 лет. Баловалась сначала, потом все чаще и чаще. Короче в 17,5 уже была практически полноценным курильщиком...
Мысль бросить пришла с желанием перестать употреблять алкоголь, а так как алкоголь и никотин для меня оба наркотические яды, то в октябре 2021 года я пробовала бросать курить сигареты.
До этого был опыт сокращения количества и полного некурения несколько месяцев при рождении ребенка. Не знаю зачем начинала, было стойкой отвращение к табаку.
Ой не знаю при каких обстоятельствах, за столько лет курения уже не осталось никаких обстоятельств не дающих дымить. Уже не стыдно при людях стало толком, ну в центре там ещё , на рынке наверное бы не смогла. Но там есть куда за угол завернуть так или иначе :facepalm:
Вопрос : ритуалы курения, чем заменить? Чувствую как меня кроет от мысли что сигареты были со мной просто везде, в горе и радости, в компании, в посиделках. И мозг цепляется за это. Очень интересно как это преодолевать.

Название команды : Чистые и светлые :-D
 
:leaving:
Все таки как и хотела буду гнаться за двумя зайцами, потом чтобы не упустить ни одного, буду более внимательной)
Мы все будем внимательны! ::-:
Вопрос : ритуалы курения, чем заменить? Чувствую как меня кроет от мысли что сигареты были со мной просто везде, в горе и радости, в компании, в посиделках. И мозг цепляется за это. Очень интересно как это преодолевать.
Думаю, сигареты тут выступают неким агентом - обязательным условием их наличия в определенных ситуевинах. В общем, некое мероприятие не может быть полноценным без ритуала курения, отсюда и беспокойство. И возможно ты не хочешь меняться и подстраиваться под новые реалии жизни без сигарет.
Марин, нужно разотожествить себя и мозг. У него свои интересы и стратегия поведения, у тебя свои. Иначе будешь вечно плясать под его дудку, а это все равно что в тюрьме сидеть и не понимать этого. Ну или тебя это все устраивает, такое тоже возможно.
Но об этом мы еще поговорим, и не раз.
Название команды : Чистые и светлые :-D
Хорошее название! Рад тебя видеть. :ax:
 
Мы все будем внимательны! ::-:

Думаю, сигареты тут выступают неким агентом - обязательным условием их наличия в определенных ситуевинах. В общем, некое мероприятие не может быть полноценным без ритуала курения, отсюда и беспокойство. И возможно ты не хочешь меняться и подстраиваться под новые реалии жизни без сигарет.
Марин, нужно разотожествить себя и мозг. У него свои интересы и стратегия поведения, у тебя свои. Иначе будешь вечно плясать под его дудку, а это все равно что в тюрьме сидеть и не понимать этого. Ну или тебя это все устраивает, такое тоже возможно.
Но об этом мы еще поговорим, и не раз.

Хорошее название! Рад тебя видеть. :ax:
Жень, нет. Не устраивает меня это все. Как может устраивать то, что я наркоманка, так или иначе и подчиняю свою жизнь непонятно чему 😌
Буду с этим работать!)
Я тоже рада тебя видеть. :obnim1:
 
Кстати, я в своих темах отписалась , хотела спросить у ребят тут, может кто пробовал такую штуку?
Я просто завтра уже куплю Табекс. Будет полегче. А сейчас хочу заказать ещё вот такие штуки ,я уже пробовала их. Их часто не хочется, наркотика же нет так или иначе, но думаю поможет мне первое время.
Я по поводу зависимости думаю что мозг заточен именно на прием наркотика, потому как когда я эти палочки попробовала это совсем другое. Но курить мне после не хотелось. Сейчас спасаюсь то жвачками , то Чупа чупсами. Книги читаю. Если кто то с такими сталкивался сигаретами, поделитесь своим мнением пожалуйста))
Привыкания правда не вызвали) ну как бы сразу чувство что это нечто другое но в то же время в момент сильной тяги думаю могут помочь
IMG_20230601_171912.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу