Не курим #8 Кислород

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
🚭 Клуб взаимопомощи
czerwona-lampa-gif.628107

Таблица

Инструкция, первая помощь при накатах
Бой с тенью - метод силы воли
Информационные материалы🚭
OXYGEN - дыши свободно!
Профильные работы участников марафонов

Отчет по форме: Не курю! Дата, @evgen1988
Кстати, я в своих темах отписалась , хотела спросить у ребят тут, может кто пробовал такую штуку?
Я просто завтра уже куплю Табекс. Будет полегче. А сейчас хочу заказать ещё вот такие штуки ,я уже пробовала их. Их часто не хочется, наркотика же нет так или иначе, но думаю поможет мне первое время.
Я по поводу зависимости думаю что мозг заточен именно на прием наркотика, потому как когда я эти палочки попробовала это совсем другое. Но курить мне после не хотелось. Сейчас спасаюсь то жвачками , то Чупа чупсами. Книги читаю. Если кто то с такими сталкивался сигаретами, поделитесь своим мнением пожалуйста))
Привыкания правда не вызвали) ну как бы сразу чувство что это нечто другое но в то же время в момент сильной тяги думаю могут помочь
Посмотреть вложение 1150405
Прикола ради когда-то давно один раз брал такие, в один из недолгих периодов бросания. Но это было очень давно. Лично для меня - что-то вроде безалкогольного пива с бодуна, вроде и обманул организм, а эффекта кагбэ нету.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Кстати, я в своих темах отписалась , хотела спросить у ребят тут, может кто пробовал такую штуку?
Я просто завтра уже куплю Табекс. Будет полегче. А сейчас хочу заказать ещё вот такие штуки ,я уже пробовала их. Их часто не хочется, наркотика же нет так или иначе, но думаю поможет мне первое время.
Я по поводу зависимости думаю что мозг заточен именно на прием наркотика, потому как когда я эти палочки попробовала это совсем другое. Но курить мне после не хотелось. Сейчас спасаюсь то жвачками , то Чупа чупсами. Книги читаю. Если кто то с такими сталкивался сигаретами, поделитесь своим мнением пожалуйста))
Привыкания правда не вызвали) ну как бы сразу чувство что это нечто другое но в то же время в момент сильной тяги думаю могут помочь
Посмотреть вложение 1150405
и это надо курить??? вопрос конечно, а нафиха??? во-первых никотина там всё равно нет, а вдыхать горячий дым каких-то там волшебных трав по-любому вредно. так где смысл травить себя дополнительно? :PARDON:
моё мнение однозначно: перестать искать замену! мне кажется чем решительнее откажешься, тем проще будет. и организм быстрее восстановится. предыдущие мои бросания я "помогала" себе никотиновыми леденцами, ну и на самом деле просто продливала свою зависимость в менее вредной форме.
все физически неприятные ощущения связаные с бросанием прекратяться максимально через неделю.
не покупай и не суй в рот и не вдыхай всякую отраву.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Прикола ради когда-то давно один раз брал такие, в один из недолгих периодов бросания. Но это было очень давно. Лично для меня - что-то вроде безалкогольного пива с бодуна, вроде и обманул организм, а эффекта кагбэ нету.
Жень я получается этого и хочу. В момент если сильно захочу, обмануть и тем самым прожить сильный позыв. Потому как два раза по глупости срывалась и потом жалела.
 
А вообще конечно, глупость это все. Вчера ходила в центр, пила капучино на лавочке с шоколадом. Искренне получила удовольствие, потому что люблю кофе. Но пью я его не больше 2 чашек в день. Иногда вообще ни одной. И сигареты тут же вообще не причем. Не более чем ритуал. И чем быстрее это сотрется из памяти , тем лучше.
 
Да, тенденция так себе ) Разве нужны сигареты свободному человеку? Нет конечно.
Бывает такое, что избавившись от одной зависимости обостряется другая, то есть человек просто ищет замену. К примеру, человек, бросивший курить, страдает от тоски по сигарете и начинает заедать этот, как ему кажется, стресс. Только теперь он страдает вдвойне - и от непроработанной зависимости, и от расстройства пищевого поведения. В конце концов он не выдерживает и сдается, а следующая попытка бросить откладывается на неопределенный срок.. который может и не наступить, либо будет поздно уже.

Ничего страшного, что нет уверенности - главное ты с нами, страшное уже позади, значит все хорошо будет. Я тоже записался в первый свой некурительный марафон на 2 с лишним месяцах как бросил и ощущал некую неопределенность, просто чего-то не хватало. Оказалось просто не хватало единомышленников рядом, ведь остальные люди не очень меня понимают - зачем курить бросать, и пить тоже?

Первый день пережить можно по разному - и на стены лезть и летать на эйфории, я последний раз так и бросил. Все дело в настрое. Впереди тебя ждет увлекательное путешествие в новую жизнь без зависимости и цена его - принятое тобой решение, ну и усилия по переделки своего мышления. Этим и будем заниматься!
Не переживай, первый день пережить не сложно, это легко на самом деле. Просто не все этого хотят.
Просто со своего опыта знаю, мне тяжело именно первый день, а сейчас ещё и решимости нет никак его начать, на 2-3 я обычно уже и не помню, что когда-то курила, но этот первый-страшно капец=-O
 
Жень я получается этого и хочу. В момент если сильно захочу, обмануть и тем самым прожить сильный позыв. Потому как два раза по глупости срывалась и потом жалела.
Ну лучше конечно переживать эти позывы без заменителей.. но если это будет выходом для тебя и поможет в конечном итоге, то почему нет? Да, это костыль конечно, но шагать и с ним можно научиться. Марин, смотри как тебе лучше будет. Просто борьба будет дольше в таком случае - так как один из инструментов изменения это личный пережитый новый опыт, всех там триггеров и динамических стереотипов, всех ситуаций, сопровождающихся желанием закурить. Мы все затем и здесь, чтоб помочь друг другу пережить этот новый для себя месяц и настроиться на другую жизнь.
Все будет хорошо! :leaving:
 
Просто со своего опыта знаю, мне тяжело именно первый день, а сейчас ещё и решимости нет никак его начать, на 2-3 я обычно уже и не помню, что когда-то курила, но этот первый-страшно капец=-O
У меня тоже 1 день самый сложный всегда был. Если 1 день прожила то дальше уже большой шанс не начать. А ночь перед 1 днём и ночь 1 дня у меня вообще... Сплошные страхи, будто правда лишаюсь чего то важного :facepalm:
 
Ну лучше конечно переживать эти позывы без заменителей.. но если это будет выходом для тебя и поможет в конечном итоге, то почему нет? Да, это костыль конечно, но шагать и с ним можно научиться. Марин, смотри как тебе лучше будет. Просто борьба будет дольше в таком случае - так как один из инструментов изменения это личный пережитый новый опыт, всех там триггеров и динамических стереотипов, всех ситуаций, сопровождающихся желанием закурить. Мы все затем и здесь, чтоб помочь друг другу пережить этот новый для себя месяц и настроиться на другую жизнь.
Все будет хорошо! :leaving:
Надеюсь... Вообще если честно, наверное это больше для самоуспокоения. Ну типа если что у меня есть что-то , что поможет. Хотя я же их пробовала. Не особо как бы хочется их курить. Потому что зависимость не только от ритуала. Больше от никотина. Тоже самое и с ба пивом. Я никогда не могу даже банку допить. Невкусно же на самом деле. Лучше лимонад тогда уж купить. Но наверное закажу чтобы было. Главное больше не вернуться к обычным сигаретам и всему тому что содержит никотин. Все остальное не так важно.
Табекс ещё смогу купить только завтра... Но он однажды мне хорошо помог. Надеюсь на него и в этот раз.
Спасибо за поддержку :obnim2:
 
Просто со своего опыта знаю, мне тяжело именно первый день, а сейчас ещё и решимости нет никак его начать, на 2-3 я обычно уже и не помню, что когда-то курила, но этот первый-страшно капец=-O
Ты можешь себе это представить как путешествие куда-то, или перелет перед отпуском - да, волнительно и страшно, куча хлопот, да и дом покидать не хочется, но потом зато море позитивных впечатлений и ощущение свободы от заразы, это того стоит точно..
Так что можно не волноваться, а предвкушать этот новый день! Это как в воду с моста прыгуть - сначала страшно, потом ты берешь волю в кулак и прыгаешь, затем разрядка и кайф, получение удовольствия.
Все будет хорошо, все кто бросил курево, пережили этот первый день и живы вроде как! :-D
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Ты можешь себе это представить как путешествие куда-то, или перелет перед отпуском - да, волнительно и страшно, куча хлопот, да и дом покидать не хочется, но потом зато море позитивных впечатлений и ощущение свободы от заразы, это того стоит точно..
Так что можно не волноваться, а предвкушать этот новый день! Это как в воду с моста прыгуть - сначала страшно, потом ты берешь волю в кулак и прыгаешь, затем разрядка и кайф, получение удовольствия.
Все будет хорошо, все кто бросил курево, пережили этот первый день и живы вроде как! :-D
😁 Спасибо, да надо как-то поменять в голове, как нечто хорошее представлять, а не как я буду в наркомановских агониях по стенам лазить, глядишь и не полезу🤣
 
😁 Спасибо, да надо как-то поменять в голове, как нечто хорошее представлять, а не как я буду в наркомановских агониях по стенам лазить, глядишь и не полезу🤣
Я от счастья чуть ли не скакал когда бросил. Потом правда ажиотаж слегка подутих, но прошло несколько дней и мне этого за глаза хватило. Главное - новый опыт. Каждый малейший пережитый триггер ложится в копилку нового опыта и становится легче. Консервативный мозг конечно не рад изменениям.. но вот поэтому мы все и здесь.
 
1) Курю уже 14 лет (ахиреть), мне 28
2) 2 года назад, когда отчим умер от рака легких
3) Отсутствие каких-нибудь психологических триггеров, ситуаций, которые вызовут у меня сильный стрес
4) Даже не знаю, как перестать париться и начать жить)
5) Кислород
Кислород классное название
 
#8 Марафон "Бросаем курить трезво"


Посмотреть вложение 1149967


Бросаем курить вместе

Запись 01.06.23
Старт 10.06.23 Финиш 10.07.23

Хранитель - ведущий марафона:
@evgen1988

Суть марафона
понятна из названия, но есть неотъемлемое условие: мы бросаем курить в трезвости!
Именно в этом сочетании есть рациональное зерно, так как алкоголь сам по себе сильнейший триггер. Решение проблем с алкоголем дает нам отличную перспективу победить еще одну зависимость - курение.

Если ты готов к новым победам, если именно сейчас у тебя появилась объективная возможность и силы избавиться еще от одной зависимости - это твой марафон!

Мы не ставим ограничения по срокам трезвости, только твоя собственная шкала, может точно определить стоит ли в данный момент делать последующие шаги к независимости или же укрепиться и сохранять то, что достигнуто.

ВАЖНО!!!: По опыту многих форумчан - крайне не рекомендуется одновременно бросать и пить и курить. Мы советуем тебе хорошенько подумать и расставить приоритеты. Возможно стоит сначала укрепить трезвость и только потом приступать к работе над отказом от курения!

Цель марафона:
в течение 30 дней не курить, укрепить позиции свободной личности, сформировать новый независимый жизненный формат.

Условия марафона: не курить с даты старта и ежедневно отмечаться в теме команды сообщением "Дата, не курю!, ники ответственных".
В доброжелательной обстановке обмениваемся опытом, поддерживаем сокомандников. Позитив и креатив приветствуется )
Правила некурительного марафона "Бросаем курить трезво"!
Правила раздела "Трезвеем вместе"

План марафона:
01.06.23
- начало записи в марафон, публикация предстартовых заданий
10.06.23 - старт марафона.
10.07.23 - финал.
Еженедельно по понедельникам вы будете получать специальные профильные задания для проработки зависимости и более легкого отказа от курения. Задания эти в письменной форме, их рекомендуется выполнять максимально подробно.
Ежедневно будут анонсироваться темы дня, предложенные участниками для обсуждения.


Ты уже давно не куришь и готов поделиться своим опытом?
Или ты только задумался о пути без дыма и делаешь первые шаги?
Вливайся в нашу команду, мы рады приветствовать тебя!

Для записи в марафон напиши в этой теме:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Наставник команды:
Капитан:

С первого дня старта, участник марафона должен каждый день писать в теме отчёт "Я не курю ( число, месяц), упоминая ники наставников:
Марафон по и какой программе? АА или Шичко может или что?
 
Марафон по и какой программе? АА или Шичко может или что?
Марафон по программе ежедневных отчетов и еженедельных профильных заданий. По желанию - изучаем материал, делимся впечатлениями и опытом, просто общаемся в теме.
 
Кстати, самым главным не поделилась. Позитивным от отказа от никотина. Ну во первых даже на четвертый день уже легче дышится, нет тошноты и тумана в голове. Отпустила постоянная головная боль фоном, мне нравится мой распорядок дня. Вовремя ложусь , рано встаю. И кстати , реально где то внутри прямо в этот раз эйфория от отказа , ну вот реально могу проснуться и сквозь сон типа, я ж не курю. Вау, как круто. :girl4:
Игрушку себе на телефон скачала моя кофейня, и мальчика который бегает по поездам, играюсь когда надо отвлечься))) хотя уже давно была к ним равнодушна..
Много смотрю видео там разных, тем читаю и не напрягаю себя ничем, ну я ж курить бросаю. :-D И ещё нравится что приходят силы , уходит туман. Так что плюсов тоже много на самом деле) Алена Карра вот уже половину прочитала. Вторая книга за 3 дня. Тоже когда такое было )))
Чупа чупсы ещё иногда 2-3 в день себе разрешаю. И вкусы уже стали меняться у продуктов. Короче все не так уж и плохо. Я вот о чем)))
Если по честному написать то плюсы одни. Ещё и 620 рублей экономии приятно радуют. Короче настраиваю тут себя на позитивный лад :dance2:
IMG_20230601_202253.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу