Не курим #8 Кислород

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
🚭 Клуб взаимопомощи
czerwona-lampa-gif.628107

Таблица

Инструкция, первая помощь при накатах
Бой с тенью - метод силы воли
Информационные материалы🚭
OXYGEN - дыши свободно!
Профильные работы участников марафонов

Отчет по форме: Не курю! Дата, @evgen1988
Всем доброе утро!
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
@evgen1988

хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Привет! Я Лена. Курю уже 33 года :wacko:. Был перерыв 3 года - бросила из-за интереса: смогу или нет. А так я люблю сам процесс, да и время убивает. Хочу бросить чтобы остановить негативное влияние на внешность. Не курю только в самолёте. А так я везде курю и очень много 1.5-2 пачки. В рамках марафона я очень надеюсь на поддержку команды. Хочу познакомиться с новыми людьми, объединёнными общей целью. Очень боюсь разожраться в процессе отказа от курения. А спорт не люблю и не занимаюсь и не хочу - не моё совсем. Очень ленивая, очень люблю комфорт.
Привет, Лена!
При бросании обычно сталкиваются с небольшими трудностями - это чувство опустошения, нехватки чего-либо. И само это чувство не такое и страшное на самом деле, однако наш ум раздувает панику и мы охотно верим ему, так как ни один здоровый человек не будет радоваться дискомфорту, в отличии от нас.
Так вот, еда - самый легкий способ, как кажется, заглушить эту самую пустоту и ощутить равновесие, ведь симптомы нехватки никотина схожи с симптомами голода. Причем ладно бы тянуло на нормальную еду, нет, тянет на сладкое, шоколадки и прочую нечисть. И как результат - плохое самочувствие, как физическое, так и психическое. Вместо того, чтобы помогать телу очиститься (физнагрузками например) его пичкают едой и продлевают страдания. Увы, итог чаще всего такой - человек сдается и закуривает, так как попытка бросить выглядит уже этакой пыткой над собой.
Я советую организовать свой рацион, с подсчетом калоража и всего такого, и придерживаться его, так ты себя от многих проблем избавишь.
 
Последнее редактирование:
Всем доброе утро!



Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Привет, меня зовут Мэнсон, мне 45 лет, живу в Екатеринбурге, не пью, не курю и никому не советую. Еще жену себе ищу, без вредных привычек, так что если что, готов жить долго и счастливо)))...рассказал немного о себе)
1 Курил с подросткового возраста по 01 июля 2022 года. Бросил при помощи марафона, здесь на этом сайте
2 Мысль пришла, когда почувствовал повышенную ответственность за тех кто рядом и захотелось изменить свою жизнь, подать пример подрастающему поколению и добавить себе дополнительных дней жизни
3 Мне помогает отвлечься жизнь насыщенная событиями и этот форум. Не планирую больше курить ни при каких обстоятельствах
4 Все свои вопросы в рамках этого марафона уже обсудил и озвучил ,когда бросал сам. Готов помочь вновь пришедшим сюда, о оказать помощь, какую смогу
5 Название "Чистое дыхание лета"
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Всем привет!!!:PREVED:
 
начинай уже меню составлять :vilka: :-D:kiss2:
клубнику со сметаной навернем, да чаю цветочного заварим из листьев всяких плодородных кустов и деревьев
привет Катрин, с гусями тебя некурительными поздравляю, держишься смотрю, крутая)
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Всем привет!!!:PREVED:
Привеет! :obnim1:
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Приветствую Евгений!
Историю ты мою знаешь, если запомнил, в предыдущем марафоне я рассказывал.
Скажу лишь что опять сорвался, травма плеча, по МРТ выявили артроз плечевого сустава.
От постоянной боли, и неудобств связанной с левой рукой, вызывающей дикое раздражение и нервоз.
И к сожалению закурил.
Так легче переносится всё это.
Лечение прохожу как полагается, но хочу всё таки освободиться от никотиновой зависимости.


Хочу в марафон!
Правила принимаю, ответственность за здоровье беру на себя!
 
Приветствую Евгений!
Историю ты мою знаешь, если запомнил, в предыдущем марафоне я рассказывал.
Скажу лишь что опять сорвался, травма плеча, по МРТ выявили артроз плечевого сустава.
От постоянной боли, и неудобств связанной с левой рукой, вызывающей дикое раздражение и нервоз.
И к сожалению закурил.
Так легче переносится всё это.
Лечение прохожу как полагается, но хочу всё таки освободиться от никотиновой зависимости.


Хочу в марафон!
Правила принимаю, ответственность за здоровье беру на себя!
Привет.
Что ж, сочувствую, историю помню твою. Как бы то ни было, идем дальше. Записал!
 
Приятно познакомиться, я Лена.
1. Курю двадцать лет
2.Постоянно занимаюсь бросанием курить, но всё напрасно.
3. Ну при детях однозначно не закурю, в общественных местах и в скоплении людей.
4. Как сдержаться от первой сигареты и как не закуривать при стрессе.
5. Альбатросы. 😁
Меня запишите на марафон, я чет здесь ничего не пойму
 
Запишите меня на марафон некурящих, не пойму, не разберу как записаться
Пиши мантру волшебную:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Запишите меня на марафон некурящих, не пойму, не разберу как записаться
В первом сообщении темы все написано - и как записаться, и правила марафона, если что, лучше ознакомиться.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Всем привет!
Меня зовут Денис, не курю уже больше 10 месяцев.
1. Курил я около 13-ти лет
2. Мысль о том, что надо бросить курить была много лет и только 2 года назад у меня начало что-то получаться.
До этого же множество раз пытался это сделать, но все было тщетно.
А смог я бросить совершенно случайно. Кто-то посоветовал прочитать Аллена Карра с его легким способом.
Я по началу скептически отнесся к тому, что прочитав книгу я смогу избавится от никотиновой зависимости.
И на удивление дочитав ее у меня что-то щелкнуло в голове и я без особого труда отказался от курева.
Хочу еще добавить кое что. Так уж выходило, что курить я продолжал, но курить я только начинал, когда употреблял алкоголь.
В нормальном же состоянии к сигаретам вообще не тянуло.
3. При детях не стал бы курить и при родителях
4. Любой вопрос в рамках этого марафона.
5. Название команды. подумаю и напишу .
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Всем здравствуйте.
1. Не курю 4 месяца и 18 дней
2. Одни из самых первых попыток бросить курить, наверное были с первых тяжёлых похмельных синдромов...а это года так с 2007
3. Мой вариант - ваще не тянет курить))
4. Восстановление "дыхалки" своей.
5. Независимые)))
 
Приветствую Евгений!
Историю ты мою знаешь, если запомнил, в предыдущем марафоне я рассказывал.
Скажу лишь что опять сорвался, травма плеча, по МРТ выявили артроз плечевого сустава.
От постоянной боли, и неудобств связанной с левой рукой, вызывающей дикое раздражение и нервоз.
И к сожалению закурил.
Так легче переносится всё это.
Лечение прохожу как полагается, но хочу всё таки освободиться от никотиновой зависимости.


Хочу в марафон!
Правила принимаю, ответственность за здоровье беру на себя!
Первые три месяца нервничать будешь.
Мозг привык уже получать дозу никотина в любых обстоятельствах. Радость или горе, надо обдумать важное решение или кофе попить и т.д..

Попробуй пропить курс каких-нибудь успокоительных. Ты себе этим поможешь преодолеть тягу. Мне помогал глицин.
Само желание курить длится всего 2-3 минуты. Как только почувствовал - переключись, перекуси орешками, почисти зубы, выпей стакан воды.. что угодно. Займи эти несколько минут. Меня мятные конфеты очень хорошо выручали в такие моменты.
Важно проработать зависимость в голове (профильные, книги, статьи) и тогда будет намного легче преодолевать тягу. А тяга будет всегда. Чем больше срок отказа, тем реже. Надо быть к этому готовым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу