Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Случаются такое, хоть и крайне редко уже. Пару раз в год какая-то шальная мысль пролетает, ни желание, ни тяга, а скорее именно воспоминание о курении, как кадр из кино. И да, обычно это какие-то определенные обстоятельства. Ситуация.
В сильных стрессовых ситуациях я осознаю это как: о, а раньше бы я курила одну за другой в этих обстоятельствах.

Сейчас всё это определенно уже то, с чем легко справиться. Это не отнимает много сил и внимания.

При этом я осознаю, что я на всю жизнь курильщик. И одна сигарета моментально вернёт меня в прошлое.
Должно пройти, мозг он такой, убирает лишнее в долгий ящик. Если привычный сценарий не повторяется, значит он не нужен больше, так что он сдает его в архив.
И помочь в этом деле можно как раз осознанностью и самоконтролем, то чем как раз ты занимаешься, так что не беспокойся.
Сам я ловил эти мимолетные желания или просто минутные мысли о куреве примерно год, 20 лет стажа курения как никак, а потом прошло, словно и не курил никогда. Сейчас вообще ничего не триггерит, даже если в лицо табаком дымят.
Спасибо за опыт!) внушает оптимизм

Тоже есть эта мысль "а раньше я бы в этой ситуации курила одну за одной"
 
Привет, Женя :obnim1:
Заходила посмотреть, может какие то новости о марафоне.
Как у вас всех дела не спрашиваю. Уже прочитала, что все хорошо. Чему очень рада. Женя , я тебя поздравляю с началом работы. Я тебя прекрасно понимаю и ощущения твои понимаю. Я сама в силу обстоятельств в продажи попала,. Никогда не думала, что придётся. По началу все странным казалось, но к этому привыкаешь.
Может, это новый этап жизни. А может временный , но очень полезный опыт для тебя. Смотри на это так. Что то это да даст тебе в плане знаний , навыков и новых знакомств .
В любом случае, алкашам дисциплина нужна, как никому . Нельзя нам дома "с ума сходить долго". Так что удачи тебе , Женя и пусть все сложится. В конце концов , всегда можно поменять место работы, если совсем душа лежать к ней не будет :kiss2:
 
Привет, Женя :obnim1:
Заходила посмотреть, может какие то новости о марафоне.
Как у вас всех дела не спрашиваю. Уже прочитала, что все хорошо. Чему очень рада. Женя , я тебя поздравляю с началом работы. Я тебя прекрасно понимаю и ощущения твои понимаю. Я сама в силу обстоятельств в продажи попала,. Никогда не думала, что придётся. По началу все странным казалось, но к этому привыкаешь.
Может, это новый этап жизни. А может временный , но очень полезный опыт для тебя. Смотри на это так. Что то это да даст тебе в плане знаний , навыков и новых знакомств .
В любом случае, алкашам дисциплина нужна, как никому . Нельзя нам дома "с ума сходить долго". Так что удачи тебе , Женя и пусть все сложится. В конце концов , всегда можно поменять место работы, если совсем душа лежать к ней не будет :kiss2:
Спасибо за доброе слово, Наташ. :obnim1: Как ты себя чувствуешь?
 
Спасибо за доброе слово, Наташ. :obnim1: Как ты себя чувствуешь?
Да нормально, спасибо. Не драматизирую ничего и стараюсь не скатиться в саможалость. А вот задуматься над последними неделями до срыва стоит . Я все правила нарушила. Была очень эмоционально нестабильна, практически не спала пару месяцев и очень уставала на работе . Прям очень. Я , кстати, уволилась. Отдохну неделю и буду искать что то другое .
Мысли есть, планы есть. Нужно только отдохнуть немного. Что было, то было :obnim1:
 
Была очень эмоционально нестабильна, практически не спала пару месяцев и очень уставала на работе . Прям очень. Я , кстати, уволилась. Отдохну неделю и буду искать что то другое .
Видимо и впрям лучше тогда отдохнуть.
Знаешь, я вот тоже когда устраивался думал, а стоит ли вообще там работать. У меня был в принципе выбор, я мог позвонить и хотя бы узнать насчет другой работы, более интересной и привлекательной. Но видимо эгоизм не дает - я хочу сам пробиться без чьей-либо помощи и пофигу что это работа не очень, зато я никому ничего не обязан. Я как чувствовал что останусь там один, был у меня сменщик, он показал как и что делать, а потом забухал и свалил) А я так и знал. Может я сам себя так загоняю? Были уже нервяки, хотя иногда, как вот сейчас, кажется что это все мелочи и так и должно быть, ничего страшного.
В общем не знаю, не довести бы себя до срыва.
 
Видимо и впрям лучше тогда отдохнуть.
Знаешь, я вот тоже когда устраивался думал, а стоит ли вообще там работать. У меня был в принципе выбор, я мог позвонить и хотя бы узнать насчет другой работы, более интересной и привлекательной. Но видимо эгоизм не дает - я хочу сам пробиться без чьей-либо помощи и пофигу что это работа не очень, зато я никому ничего не обязан. Я как чувствовал что останусь там один, был у меня сменщик, он показал как и что делать, а потом забухал и свалил) А я так и знал. Может я сам себя так загоняю? Были уже нервяки, хотя иногда, как вот сейчас, кажется что это все мелочи и так и должно быть, ничего страшного.
В общем не знаю, не довести бы себя до срыва.
Жень, а кем устроился?
 
Может я сам себя так загоняю? Были уже нервяки, хотя иногда, как вот сейчас, кажется что это все мелочи и так и должно быть, ничего страшного.
В общем не знаю, не довести бы себя до срыва.
Если ты чувствуешь , что это тебя раскачивает , если ты каждое утро идёшь туда через силу и чувствуешь себя несчастным из за этого, то советую параллельно начинать искать другие варианты , Женя. Я последние недели так уставала и была опустошена, но постоянно говорила себе " Посмотри на Дашу/Сашу/Машу ! Они же работают и тоже устают! А ты что ноешь ? Многие так работают ". У меня из за этого появилось чувство стыда - неужели я слабая такая и не вывожу. Другие же могут.
Но правда в том, Женя, что мы - не они . И не стоит забывать , что мы - алкаши. Они устанут , поплачут , поспят. Возможно, заявление напишут и продолжат жить. А мы можем себя потерять и жизнь под откос пойдёт. Поэтому, следи за своим состоянием. Это очень важно.
И не бойся никого попросить о помощи. В том числе и по поводу работы. В этом нет ничего постыдного. Тебе помогут , а потом ты поможешь кому то другому . Таков закон равновесия во Вселенной. И ты молодец, что пишешь об этом :obnim1:
 
Привет, некуряшки. Блудная дочь здесь :YES:
Сегодня утром поняла, что все ритуальчики, связанные с курением, вернулись. Физические ощущения перетерпеть вообще не проблема , а вот с привычкой придётся поработать снова. Вот это ощущение " Тяга, порыв..... а идти то некуда и делать нечего. И тут приходит ПУСТОТА ".
Зато, я снова буду вкусно пахнуть и перестану думать , сколько сигарет осталось и хватит ли мне до утра :molitva:
Всем кофе с корицей!
62kd73cbh8jwiwqcjassgeep4qc5aq1l.jpg
 
Привет, некуряшки. Блудная дочь здесь :YES:
Сегодня утром поняла, что все ритуальчики, связанные с курением, вернулись. Физические ощущения перетерпеть вообще не проблема , а вот с привычкой придётся поработать снова. Вот это ощущение " Тяга, порыв..... а идти то некуда и делать нечего. И тут приходит ПУСТОТА ".
Зато, я снова буду вкусно пахнуть и перестану думать , сколько сигарет осталось и хватит ли мне до утра :molitva:
Всем кофе с корицей!
Посмотреть вложение 1508864
Привет, блудный попугай :-D

Упала - встала, отряхнулась, пошла, ты уже знаешь, что делать, удачи :IN LOVE:
 
@evgen1988, привет♥️
У вас тоже погодный какаклизьм?
Холодно, дождливо.. :CRAZY:
У нас вроде как программа есть в городе по случаю праздника, думал сходить, обаготить это мероприятие своим присутствием, но как-нибудь без меня.. :-D
 
Холодно, дождливо.. :CRAZY:
У нас вроде как программа есть в городе по случаю праздника, думал сходить, обаготить это мероприятие своим присутствием, но как-нибудь без меня.. :-D
У нас холоднее :-D
У нас:
IMG_20240629_133454.jpg

У вас:
IMG_20240629_133434.jpg

У вас ощущается как целых 9(!)градусов👌
И ещё мне нравится, что прогноз погоды использует мою аватарку)))))))
 
Назад
Сверху Снизу