Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Да уж, сочувствую вам с работами. Но всё образуется, пусть и не так быстро, как хотелось бы.
Главное, не отчаиваться и не спрыгивать в наши любимые алко-никотино
 
Да уж, сочувствую вам с работами. Но всё образуется, пусть и не так быстро, как хотелось бы.
Главное, не отчаиваться и не спрыгивать в наши любимые алко-никотино
Согласна!
С алко - никотином ничего в жизни не изменить, не достичь и вообще радоваться очень трудно, пока в себя яд вдыхаешь или заливаешь .
Читаю книгу Кудряшова "Бросаем курить за 2 вечера" и автор там раскрыл тему , что когда мы травим себя, наш организм ощущает себя больным. Сознательно, бессознательно но тело наше при отравлении воспринимает это именно так. То есть , по факту мы больная особь этого мира, а значит и всякие достижения нам не нужны особо, туда же летит самооценка, цели. Зачем умирающему достижения. Его цель - просто хотя бы как то выжить.
Я когда эти строчки прочла, реально поняла - это все про меня!
Ну вот слово в слово. С зависимостями сложно назвать жизнью это было. Какая то работа, лишь бы выжить, какие то дела, самые необходимые и все. И ноль творчества. Я конечно, много раз читала, сколько творческих людей творили под действием наркотиков (умирали естественно рано),но это абсолютно не обо мне. Обо мне - это как написано в книге про больную особь )
 
Да уж, сочувствую вам с работами. Но всё образуется, пусть и не так быстро, как хотелось бы.
Главное, не отчаиваться и не спрыгивать в наши любимые алко-никотино
Да какое тут отчаиваться, некогда! У меня вообще ощущение что я встаю на путь исправления. А то я последний год запустил себя, как итог - срыв по алко.
Я специально не искал работу через знакомых по специальности, решил самостоятельным побыть, начать все с нуля. И жизнь мне помогает, как раз сейчас такая ситуация на работе где я должен проявить себя с лучшей стороны. И научиться уживаться с разными людьми видимо тоже.
В конце концов, все что есть у меня сейчас - результат моих когда-то принятых решений. И жалеть себя в настоящем значит не принимать свое прошлое, то есть отвергать себя. Да и чего жалеть, только силы тратить)
 
Читаю книгу Кудряшова "Бросаем курить за 2 вечера" и автор там раскрыл тему , что когда мы травим себя, наш организм ощущает себя больным. Сознательно, бессознательно но тело наше при отравлении воспринимает это именно так. То есть , по факту мы больная особь этого мира, а значит и всякие достижения нам не нужны особо, туда же летит самооценка, цели. Зачем умирающему достижения. Его цель - просто хотя бы как то выжить.
О, я это называю "имитация жизни". Когда нет смысла жизни, можно его придумать. У меня есть друг, даже скорее брат по духу - он тоже так всю жизнь живет. Загоняет себя в опу, потом выбирается и достигает результатов, потом снова так.
 
Кстати, вот пару фоток с прогулки принес, больше ничего хорошего не увидел, увы.
1718542075416.png1718542092250.png1718542111688.png
 
О, я это называю "имитация жизни". Когда нет смысла жизни, можно его придумать. У меня есть друг, даже скорее брат по духу - он тоже так всю жизнь живет. Загоняет себя в опу, потом выбирается и достигает результатов, потом снова так.
А у меня так не работает , ну в смысле, чтобы из опы достигать результатов. ((
Раньше кажется, я была амбициознее, сейчас от неудач наоборот, руки только опускаются.
Кстати, я возвращаюсь на прежнее место работы)
Ну просто так сложилось обстоятельства, плюс я посчитала, что моя основная работа+ подработки выходят по финансам примерно так же, времени уходит так же, если не больше. А никакой стабильности , график неясный. Конечно и на прежней работе золото на голову не сыпали, но хотя бы одна работа с графиком 2/2.
Теперь осталось не закурить там и не ломануться снова искать где то лучшее место. Потому как глупо на самом деле было.
 
Так я приняла решение купить цикорий. Только в этот раз не дешманский в пачке, а ЭКО какой то в стекле. У него ещё и вид такой, как у кофе и не порошок , а гранулы)
Поддержу цикориевую тему - тоже решил попить, взял сегодня (надеюсь не забанят за рекламу :-D )
1718553904023.png
 
Назад
Сверху Снизу