Кажется мне пора

Да, действительно, ты прав. Из-за того, что я алкоголик. Я не могу себя контролировать
Да и не надо. Совсем не пить гораздо проще. Зачем эти лишние напряги, что-то там контролировать еще.
 
Хочу разобраться - является ли мое решение искренним или я готов бросить только чтобы мириться с женой.
Привет.
Спасибо за искренность.
Это важно.
Какие то способы, методы обретения вначале, и поддержания уже потом ,трезвости знаешь, выбираешь?
 
Отвечаю. Водку купить/достать легко. Человека с которым хорошо рядом - нет. Людьми не бросаются. Раз она поставила условия, то на ТС ей наплевать. Ты думаешь по другому ?
Тут важно , важнее то, что думает снйчас сам топикстартер.
 
Привет.
Спасибо за искренность.
Это важно.
Какие то способы, методы обретения вначале, и поддержания уже потом ,трезвости знаешь, выбираешь?
начал читать "Как не пить" Олега Стеценко. Вечером попробую спикеров АА посмотреть. Если зайдет, то попробую найти группы живые. Если не зайдет - буду думать насчет поиска психотерапевта/психолога. Пока в голове сумбур.
Еще задумался о кодировке. Но в этот способ наверное не особо верю. Надо поизучать.
 
Тут важно , важнее то, что думает снйчас сам топикстартер.
Я вот думаю, что топикстартеру сейчас надо думать, как выбираться из алкогольной задницы.
И, кстати, когда домашние не путаются под ногами, делать это гораздо удобнее. НЕ хватало сейчас на его похмельную голову еще выяснения отношений.
 
Но как бы, она ожидает, что он в один день излечится что ли? Месяца три минимум будет рядом бессильное, трезвеющее тело, нервное, которое ест все, что не приколочено. Ультиматум на ультиматум, чо уж
 
В семье не ставят ультиматумы.
Даже не знаю, что сказать. Надо как-то приспосабливаться ей к алкашу, находить хорошие стороны, которые его алкоголизм перевешивают; приятные запахи, которые вонючие заглушают?
Отвечаю. Водку купить/достать легко. Человека с которым хорошо рядом - нет. Людьми не бросаются. Раз она поставила условия, то на ТС ей наплевать. Ты думаешь по другому ?
А жене должно быть на него не наплевать? Но тогда получается, что ей на себя наплевать. Алкашу так удобнее, конечно.
пить бросают только безусловно, просто так, и чисто для себя.
никакие жены, собачки, футбольные клуба, любима работа и пр.пр.пр. не являются настоящим крючком к бросанию пить.
Близкие и любимые люди очень даже являются, и примеров на форуме достаточно. И довольно часто потом после работы над трезвостью вдруг трезвеющий понимает, что ему самому его трезвость ценна. Пусть ради жены начнет, раз на себя пока поср.ть.
 
Назад
Сверху Снизу