Кажется мне пора

.
Вот если бы в она в назидание сама в запой ушла - это было бы стратегически верно, да?
Это таки на какое то время срабатывало, справедливости ради. Когда чика , которая практически не пьет, намеренно убухивается пару дней подряд - такое взывает все к тем же стыду, чувству вины и горечи, хз. Под такое не вкусно бухать, поэтому какое то время не бухалось.
 
Именно это и предложила жена ТС, что не так?
Отвечаю. Водку купить/достать легко. Человека с которым хорошо рядом - нет. Людьми не бросаются. Раз она поставила условия, то на ТС ей наплевать. Ты думаешь по другому ?
 
Пару раз в месяц. Но там 1 банка пива или пару бокалов вина
Тяжело, конечно, трезвой с пьяным. Но вот эти посылания к маме мне непонятны. Но я алкашка сама. А ты хочешь бросать насовсем? Любишь ее?
 
Отвечаю. Водку купить/достать легко. Человека с которым хорошо рядом - нет. Людьми не бросаются. Раз она поставила условия, то на ТС ей наплевать. Ты думаешь по другому ?
Так любимого человека она видит все реже, а в его теле пьяное животное. Ну я алкашка, и то, непросто это шоу смотреть. А трезвой это зачем?
Извините, что не на свой вопрос ответила
 
Всем привет. Мне 35. Пью лет с 14 примерно. По нарастающей. 3 года назад взяли с женой ипотеку. После этого стал уходить в запои выходного дня. Ну и в целом пью 4-6 дней в неделю. Все подряд, коньяк, водка, добавляю пиво. Ну могу по пути домой чекушку шлепнуть. И по приходу домой открыть пиво и сразу выпить. Вроде пиво в будни не так страшно (для жены отмазка), и перегар вроде от пива. Субботним утром выхожу в магазин типа за минералкой или безалкогольным пивом и что-то залпом выпиваю, чтобы полегчало. Это когда жена дома. Когда она уезжает на выходные к теще - вот тогда я в дикий отрыв ухожу. Просто подряд пью пока не вырублюсь, проснулся - выпил и т.д.

И вот в очередной день приезжает жена с тещей (У тещи юбилей был). А я сижу на лавочке пьянющий, потому что ключи не нашел. Естественно телефон был севший, до меня весь день не могли дозвониться и т.д. Скандал, выгнали меня к маме. Вчерашнюю ночь ночевал у мамы (она на лето на дачу уехала). И вот пришло осознание, что пить надо бросать. И жена говорит условия возврата в семью - полная трезвость.

Хочу бросить. Хочу разобраться - является ли мое решение искренним или я готов бросить только чтобы мириться с женой. Вот вечером буду к ней заезжать за вещами. Расскажите, у кого был такой опыт. Как мириться, какие действия делать. Пока отходосы естественно еще. Не могу мыслями собраться. И так работаю с трудом. В общем помогите советами.
Привет✋👋 читаю и в 1000-й раз вижу стандартный сценарий алкоголизма. Он у всех один, вопрос лишь времени, проходили. Можно винить жену, тёщу, брата и свата, но открою секрет, они здесь вообще не при чем. Жена, кстати молодец, что не стала созить и выгнала тебя, у тебя сразу мысли появились о том, что алко начало приносить проблемы. Нет безопасной дозы алкоголя, этанол - яд, который поставит на колени самого сильного мужика. Сначала может показаться, что бутылка друг и она что то там даёт, но это пипец какая иллюзия, за каторую придётся платить. Причём платить будет не только тот, кто употребляет, но и родственники, алкоголизм - заболевание семейное! Алкогольная карма, если хотите. Надо понять, что сейчас этанол у тебя забирает семью, потом заберёт жизнь, ничего не дав взамен! Обесценивай этанол, Мельников-алкоголизм в помощь, мне очень зашло в своё время, прям открылись глаза. Первый год было местами не просто, алкоголизм крепко держал меня за какую то часть🤣но сейчас если-бы мне дали сейчас кучу денег и сказали выпей, я бы точно не стала! Нет в этом смысла, нет не одного повода, чтобы лакать это говно. Мужу моему надо поставить памятник при жизни, за то, что выдержал весь этот кошмар, и не созил меня, дал мне возможность понять, что я на дне!
 
Так любимого человека она видит все реже, а в его теле пьяное животное. Ну я алкашка, и то, непросто это шоу смотреть. А трезвой это зачем?
Извините, что не на свой вопрос ответила
Он не написал как он себя с ней ведёт. Если абьюз с его стороны, то я все свои вопросы снимаю.
 
Тяжело, конечно, трезвой с пьяным. Но вот эти посылания к маме мне непонятны. Но я алкашка сама. А ты хочешь бросать насовсем? Любишь ее?
Да, люблю ее. 11 лет вместе. Я думаю, что нужно бросать насовсем. Но пока из-за этих мыслей страшно. А смогу ли я? Уже начинаю сам с собой торговаться - типа через полгодика-годик например на праздники и т.д. можно немного выпить. Но понимаю, что так это не работает. Уже пробовал сокращать количество - не помогло естественно
 
Привет✋👋 читаю и в 1000-й раз вижу стандартный сценарий алкоголизма. Он у всех один, вопрос лишь времени, проходили. Можно винить жену, тёщу, брата и свата, но открою секрет, они здесь вообще не при чем. Жена, кстати молодец, что не стала созить и выгнала тебя, у тебя сразу мысли появились о том, что алко начало приносить проблемы. Нет безопасной дозы алкоголя, этанол - яд, который поставит на колени самого сильного мужика. Сначала может показаться, что бутылка друг и она что то там даёт, но это пипец какая иллюзия, за каторую придётся платить. Причём платить будет не только тот, кто употребляет, но и родственники, алкоголизм - заболевание семейное! Алкогольная карма, если хотите. Надо понять, что сейчас этанол у тебя забирает семью, потом заберёт жизнь, ничего не дав взамен! Обесценивай этанол, Мельников-алкоголизм в помощь, мне очень зашло в своё время, прям открылись глаза. Первый год было местами не просто, алкоголизм крепко держал меня за какую то часть🤣но сейчас если-бы мне дали сейчас кучу денег и сказали выпей, я бы точно не стала! Нет в этом смысла, нет не одного повода, чтобы лакать это говно. Мужу моему надо поставить памятник при жизни, за то, что выдержал весь этот кошмар, и не созил меня, дал мне возможность понять, что я на дне!
То есть тебя он не выгнал ?
 
Назад
Сверху Снизу