Каждую субботу одно и тоже (день сурка)

Ты в процессе чтения или уже выполняешь инструкции?
Я уже прочитала давно его:mysterious:а какие инструкции?
Ну в кратце, вынесла для себя то, что алкоголь это иллюзия, что он НЕ расслабляет, НЕ веселит, НЕ успокаивает. Короче не делает ничего из того, для чего я собственно его и использовала. И напоминаю себе об этом периодически, когда появляются мысли. Пока этого достаточно
Но ТС надо прочитать , конечно книгу в целом, а то толку не будет.
 
Ты в процессе чтения или уже выполняешь инструкции?
Так он же за 10 минут читается...:DONT_KNOW:я тоже, кстати, его первого прочёл , и вроде благодаря ему на форум и попал, хоть какая- то от него польза😅
 
Я уже прочитала давно его:mysterious:а какие инструкции?
Ну в кратце, вынесла для себя то, что алкоголь это иллюзия, что он НЕ расслабляет, НЕ веселит, НЕ успокаивает. Короче не делает ничего из того, для чего я собственно его и использовала. И напоминаю себе об этом периодически, когда появляются мысли. Пока этого достаточно
Но ТС надо прочитать , конечно книгу в целом, а то толку не будет.
Ой, Касенька, лишь бы тебе помогал🤗
 
Я уже прочитала давно его:mysterious:а какие инструкции?
А одна из последних глав книги, в начале книги даются Правила, которые нужно соблюдать при чтении, в конце Инструкции, которые нужно применять в жизни. Я, видишь ли, технический специалист, поэтому очень внимательно отношусь к указаниям руководства по эксплуатации. Все Правила я выполнял досконально, а Инструкции часто перечитываю.
 
А одна из последних глав книги, в начале книги даются Правила, которые нужно соблюдать при чтении, в конце Инструкции, которые нужно применять в жизни. Я, видишь ли, технический специалист, поэтому очень внимательно отношусь к указаниям руководства по эксплуатации. Все Правила я выполнял досконально, а Инструкции часто перечитываю.
Ты имеешь в виду это???

1. Не думайте: «Я больше никогда не должен пить».
2. Когда вы приняли решение и знаете, что оно верно, НИКОГДА БОЛЬШЕ не подвергайте его сомнению.
3. Не пытайтесь – я повторяю: не пытайтесь избегать мыслей о том, что вы больше не употребляете алкоголь.
4. Имейте в виду, что несколько дней в вашем теле будет жить «маленькое чудовище», жаждущее пищи.

и т.д.
 
Так он же за 10 минут читается...:DONT_KNOW:я тоже, кстати, его первого прочёл , и вроде благодаря ему на форум и попал, хоть какая- то от него польза😅
Я читал около месяца. Не спеша, по главе в день, осмысливая каждое его утверждение, пытаясь оспорить, найти слабые места, возвращаясь к уже прочитанному, если вдруг что-то плохо воспринял.
 
Ты имеешь в виду это???

1. Не думайте: «Я больше никогда не должен пить».
2. Когда вы приняли решение и знаете, что оно верно, НИКОГДА БОЛЬШЕ не подвергайте его сомнению.
3. Не пытайтесь – я повторяю: не пытайтесь избегать мыслей о том, что вы больше не употребляете алкоголь.
4. Имейте в виду, что несколько дней в вашем теле будет жить «маленькое чудовище», жаждущее пищи.

и т.д.
Да.
 
Не знаю, для меня это не совсем инструкции. а как дополнительная инфа просто..:WRITE:

Мне хватило того что Карр развеял миф , что алкоголь не помогает нам.
Потому что я конкретно обращалась к бутылке с конкретным запросом - снять напряжение, расслабиться, отдохнуть в пятницу.
Когда мне Карр детально обьяснил, почему это обман, и нифига он не расслабляет - все, я не имею потребности пить, грубо говоря.
По привычке мозг спрашивает - а не пойти ли нам с тобой в магазинчик, дорогуша? :mysterious:
Но я надеюсь, он скоро перестанет это делать ахахаха:biggrin:
 
По привычке мозг спрашивает - а не пойти ли нам с тобой в магазинчик, дорогуша? :mysterious:
Веришь -- у меня ни разу такого за три месяца не было. Вообще! Алкоголь просто выпал из жизни и все. А стаж у меня приличный был -- 40 лет! Трудовой короче;-).
Попробуй перечитать, может быть ты что-то упустила? Словно в первый раз. Кмк, там нет ни единого лишнего слова
 
Веришь -- у меня ни разу такого за три месяца не было. Вообще! Алкоголь просто выпал из жизни и все. А стаж у меня приличный был -- 40 лет! Трудовой короче;-).
Попробуй перечитать, может быть ты что-то упустила? Словно в первый раз. Кмк, там нет ни единого лишнего слова
Люди говорят, ты не очень много пил
 
Люди говорят, ты не очень много пил
Ох, люди...;-)

Немного, да. Но часто. Хоть и не ЕУ. Под еду обычно, знаешь как оно: портвейна стакан под стейк, рюмку рома под кофе, пиво под рульку с капустой;-). Но мог выпить прилично, если сложилось: 0,7 крепкой водки совсем не предел! Но это в исключительных случаях.
 
Ох, люди...;-)

Немного, да. Но часто. Хоть и не ЕУ. Под еду обычно, знаешь как оно: портвейна стакан под стейк, рюмку рома под кофе, пиво под рульку с капустой;-). Но мог выпить прилично, если сложилось: 0,7 крепкой водки совсем не предел! Но это в исключительных случаях.
Гурман:vilka:
 
Мне хватило того что Карр развеял миф , что алкоголь не помогает нам.
С куревом всё было очевидно: это отрава, весь кайф от которой - удовлетворение тяги от прошлой порции.
Алкоголь довольно долго обладал какими-то магическими свойствами.
Когда я понял, что алкоголь = табак, в мозгу произошёл щелчок :)
 
Ес-но, мне нравится пиво, я его пью максимум бутылку, теперь уже безалкогольное. Оно не вызывает жажду и не отключает самоконтроль.
Речь идет о тяге после первой рюмки / стакана, а не о жажде. Именно тяга отличает алкашей
 
С куревом всё было очевидно: это отрава, весь кайф от которой - удовлетворение тяги от прошлой порции.
Алкоголь довольно долго обладал какими-то магическими свойствами.
Когда я понял, что алкоголь = табак, в мозгу произошёл щелчок :)
Не хочу расстраивать. Алкоголь не равно табак. Табак не изменяет сознание
 
Когда-то мне тоже так казалось. Изменяет, но по-другому. Спокойного и уравновешенного человека делает нервным.
Не знаю что тебе сказать.Сопоставь эффект от 1.5 пачки в день курильщика от 1 литра водчары.
 
Не знаю что тебе сказать.Сопоставь эффект от 1.5 пачки в день курильщика от 1 литра водчары.
Литр может мне и многовато, как и 1.5 пачки, но выпивая 0.7-0.8 водки в течение дня, я не сильно выделялся. В т.ч. на работе.
Другое дело, что работать выпимши не принято и даже противозаконно, а запашок есть и от водки и от сигарет. Палево.
 
Назад
Сверху Снизу