Каждую субботу одно и тоже (день сурка)

А есть те,кто легко ограничивается бутылкой пива.
Крайности всегда есть. Если человек литрами хлещет колу,так это от зависимости к сладким напиткам. Редко,но встречается. Не переиначивай. Есть и от рэдбулла зависимые.
Нам просто нравится бухать и жажда тут не при чем.
Конечно ,мы алкаши !
 
А есть те,кто легко ограничивается бутылкой пива.
Крайности всегда есть. Если человек литрами хлещет колу,так это от зависимости к сладким напиткам. Редко,но встречается. Не переиначивай. Нам просто нравится бухать и жажда тут не при чем.
Ес-но, мне нравится пиво, я его пью максимум бутылку, теперь уже безалкогольное. Оно не вызывает жажду и не отключает самоконтроль.
 
Я только хотела ссылку отправить ,а уже стоит счётчик!Теперь день за днем трезвая счастливая жизнь 🥰

С чего начнёшь Читать?)
Я даже не знаю, в первую очередь я бы хотел понять, почему так происходит? То есть я прекрасно понимаю, что мне не приятно это, но в тоже время я ищу в этом раслабление радость. Я хочу научиться радоваться и расслабляться без алкоголя. Это я щас так красиво тут пишу, но с настпулением субботы начинают в голову лезть эти мысли. Я их гоню, но не получается.
 
Мой совет, как и при бросании курить, это сменить выпивку/сигареты на более дешёвые, на более противные и не вкусные.
И прямо сидеть и заставлять себя это вливать.
Но я думаю, ты этот вариант пробыл.
 
Я даже не знаю, в первую очередь я бы хотел понять, почему так происходит? То есть я прекрасно понимаю, что мне не приятно это, но в тоже время я ищу в этом раслабление радость. Я хочу научиться радоваться и расслабляться без алкоголя. Это я щас так красиво тут пишу, но с настпулением субботы начинают в голову лезть эти мысли. Я их гоню, но не получается.
Стеценко прочитай .тут на форуме она есть .
 
Мой совет, как и при бросании курить, это сменить выпивку/сигареты на более дешёвые, на более противные и не вкусные.
И прямо сидеть и заставлять себя это вливать.
Но я думаю, ты этот вариант пробыл.
Я думаю, тодже самое и случиться, не мой метод. Мне нужно кардинально менять все и сразу.
 
Я даже не знаю, в первую очередь я бы хотел понять, почему так происходит? То есть я прекрасно понимаю, что мне не приятно это, но в тоже время я ищу в этом раслабление радость. Я хочу научиться радоваться и расслабляться без алкоголя. Это я щас так красиво тут пишу, но с настпулением субботы начинают в голову лезть эти мысли. Я их гоню, но не получается.
Как наступит суббота ,вместе с детьми уезжайте ,из дома куда нибудь до вечера ,прям что то не привычное для себя сделать, и прийти домой вечером поздно ,и шоколад ,иди торт купи ,или что любишь .И ешь вкусно ,и много .Потом лишнее скинешь ,пока только так спасешься, все отлично будет !
 
Как наступит суббота ,вместе с детьми уезжайте ,из дома куда нибудь до вечера ,прям что то не привычное для себя сделать, и прийти домой вечером поздно ,и шоколад ,иди торт купи ,или что любишь .И ешь вкусно ,и много .Потом лишнее скинешь ,пока только так спасешься, все отлично будет !
Благодарю, так и сделаю
 
И если прям будет трясти, пиши в своей теме ,что хочешь выпить ,мы все рядом .День за днем будет лучше ,и лучше 🤗
До такого пока не доходило слава Богу, вот даже в эту субботу я долго стоял и думал брать или нет пиво, и в какой-то момент я подумал, ну нчего страшного раслаблюсь. Но тоесть у меня были сомнения пить или нет. Причем было такое, что не пил на выходных, и вот утром я проснулся в воскресенье и мысль была, как же хорошо что я вчера не пил. Но жаль что такие эмоции быстро забываются, а остаются в памяти эмоции полученные от алкоголя
 
почему так происходит
Потому что ты зависимый алкаш (не ругательство, мы тут все такие) и твой организм так устроен. Это навсегда.

Ты когда собираешься пить, наверняка думаешь, что вот сейчас выпью, чуть чуть расслаблюсь и все на этом. А первый глаток включает ту самую "жажду", после него ты уже ничего не контролируешь.
И вот и накачиваешься литрами в итоге.

Не пей первую рюмку и литры пить не придется.
 
Потому что ты зависимый алкаш (не ругательство, мы тут все такие) и твой организм так устроен. Это навсегда.

Ты когда собираешься пить, наверняка думаешь, что вот сейчас выпью, чуть чуть расслаблюсь и все на этом. А первый глаток включает ту самую "жажду", после него ты уже ничего не контролируешь.
И вот и накачиваешься литрами в итоге.

Не пей первую рюмку и литры пить не придется.

Не пей первую рюмку и литры пить не придется....
Если бы все было так просто , я бы тут не сидел))
 
До такого пока не доходило слава Богу, вот даже в эту субботу я долго стоял и думал брать или нет пиво, и в какой-то момент я подумал, ну нчего страшного раслаблюсь. Но тоесть у меня были сомнения пить или нет. Причем было такое, что не пил на выходных, и вот утром я проснулся в воскресенье и мысль была, как же хорошо что я вчера не пил. Но жаль что такие эмоции быстро забываются, а остаются в памяти эмоции полученные от алкоголя
По утрам ты стабилен.За ночь организм приходит к более менее заводским настройкам.Ты отрегулирован.
Если хочется выпить,я говорю себе, что надо подождать,утром придет баланс.
Соизмеряю,что имеет больший вес - два часа бухать вечером и страдания следующего дня, или отогнать от себя имупльсы,связанные с алкашкой и радоваться следующему дню.
Хотя такие мысли уже очень редко посещают.
Первое время я себе говорил в период желания выпить, что надо чуть потерпеть, утром организм будет восстановлен,тяги не будет.
 
Последнее редактирование:
[
Потому что ты зависимый алкаш (не ругательство, мы тут все такие) и твой организм так устроен. Это навсегда.

Ты когда собираешься пить, наверняка думаешь, что вот сейчас выпью, чуть чуть расслаблюсь и все на этом. А первый глаток включает ту самую "жажду", после него ты уже ничего не контролируешь.
И вот и накачиваешься литрами в итоге.

Не пей первую рюмку и литры пить не придется.
Хитрость в том, что помимо "жажды" есть ещё и жажда. А мозг не умеет их различать :))))
 
Не пей первую рюмку и литры пить не придется....
Если бы все было так просто , я бы тут не сидел))
Что делать, когда хочется, есть простые советы. Многим помогают.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу