Каждую субботу одно и тоже (день сурка)

Всем добрый день! Ребят помогите советом. Каждую субботу я выпиваю. Крепкий алкогль не пью, чисто только пиво. Проблема еще заключается втом, что не могу ограничиться одним литром, я должен влить себя литра 3-4. И естественно на утро плохое состояние, за руль не сесть. Всю неделю я говорю себе , что не буду бить, что бросаю и прияем я уверенно иду к этой цели. Но стоит только наструпить субботе , так все в голове мысли: ( да чуть чуть выпью, посмотрю что-то интересное, завтра никуда не надо) В воскресенье, жутко стыдно что опять не сдержался. Не останавливают даже подработки в выходные... Попомите пожалуйста, я морально уже понял , что не получаю абсолютно никакого удовольствия, но ничего не могу поделать с собой.
Ты алкоголик. Надо перестать пить, дальше будет только хуже.
Серьезные методы бросания - АА и Шичко.
Можешь своим методом, тогда АА и Шичко потом.
 
Всем добрый день! Ребят помогите советом. Каждую субботу я выпиваю. Крепкий алкогль не пью, чисто только пиво. Проблема еще заключается втом, что не могу ограничиться одним литром, я должен влить себя литра 3-4. И естественно на утро плохое состояние, за руль не сесть. Всю неделю я говорю себе , что не буду бить, что брос.........
Привет.
Твоя проблема называется - алкоголизм.
Потеря контроля за употреблением алкоголя.

Решение проблемы простое, но тяжелое.
 
[Хитрость в том, что помимо "жажды" есть ещё и жажда. А мозг не умеет их различать :))))
Я пью что-то целый день, у меня редко бывает жажда.
А вот с голодом да, путает мозг, бывает.
Особенно если ещё и устала.
 
Я пью что-то целый день, у меня редко бывает жажда.
А вот с голодом да, путает мозг, бывает.
Особенно если ещё и устала.
Переработка этанола требует очень много воды. Пиво содержит дофига воды, но при этом усиливает жажду, потому что там ещё есть этанол. Кроме того уменьшает самоконтроль и вызывает привыкание. В результате то, что чувствуется как жажда, усиливается многократно. Я прям кайфовал с пивной жажды, вода там и близко не стояла, выпил и всё :))))
 
Переработка этанола требует очень много воды. Пиво содержит дофига воды, но при этом усиливает жажду, потому что там ещё есть этанол. Кроме того уменьшает самоконтроль и вызывает привыкание. В результате то, что чувствуется как жажда, усиливается многократно. Я прям кайфовал с пивной жажды, вода там и близко не стояла, выпил и всё :))))
Ну не знаю. Я пиво сроду не пила. Вино жажду вызывало только ночью/утром
 
Ну не знаю. Я пиво сроду не пила. Вино жажду вызывало только ночью/утром
Это потом, пиво вызывает жажду именно в процессе, вино не так (хотя и его пил бутылками, но желание выпить вина - это именно желание бухнуть).
 
Буду решать, Я справлюсь
Технически тебе нужно в пятницу
Не покупать
Не наливать
Не пить
Первое время снизить желание можно едой, лимонадом и всем таким прочим.

На долгосрочную перспективу у меня не сработало это всё, поэтому пришлось менять сознание.
Как именно тебе уже писали, АА или Шичко
 
Я даже не знаю, в первую очередь я бы хотел понять, почему так происходит? То есть я прекрасно понимаю, что мне не приятно это, но в тоже время я ищу в этом раслабление радость. Я хочу научиться радоваться и расслабляться без алкоголя. Это я щас так красиво тут пишу, но с настпулением субботы начинают в голову лезть эти мысли. Я их гоню, но не получается.
Тебе нужно обесценить алкоголь для себя. Иначе со временем, будешь пить больше и чаще.
 
Ну поделись опытом , как справится.
1. теоретическое - найти алкоголика, чья трезвость тебе нравится, спросить его, что он сделал и сделать так же. в точности. Чтобы получить результат.
2. я выздоравливаю по программе 12 шагов.
3. сарказм очень вредит выздоровлению. Но, это обычное дело у алкашей.
 
Мой совет, как и при бросании курить, это сменить выпивку/сигареты на более дешёвые, на более противные и не вкусные.
И прямо сидеть и заставлять себя это вливать.
Но я думаю, ты этот вариант пробыл.
Привет. Отличный совет кстати с сигаретами. Я так пробовала. Купила корону, черные, тонкие такие. Я прямо от них блевала. Но надолго меня хватило что-ли?
Пошла и пачку купила Некст фиолетовый с кнопкой. Курить хочу бросить очень давно. Но сейчас думаю не время , не советуют все и одновременно бросать. Но все равно пытаться буду попозже с Табексом
 
Назад
Сверху Снизу