Камыш

Насчет "по России" - да, статистики покрывающей 100% населения у меня конечно нет. По субъективным наблюдениям: из большого количества знакомых и коллег в мск и регионах - пьют все, под праздники - вплоть до невыхода на работу (в сеть). Кроме дальнего приятеля кришнаита, у него своя тема. А начинается ад имеено с этого " хорошо гульнули".
По-моему это индивидуальная какая-то статистика.
По моим, например, наблюдениям в 90е было сильно синее, чем в нулевых.
А в десятых вааще как будто бухать немодно стало.
Но это во-первых от возраста зависит, если б я 80е в активной алко-фазе застал, то наверняка считал бы их пиком алко-движения.
А во-вторых, что внутри - то и снаружи.
Избавляясь от фиксации на алкоголе постепенно изменяешь ракурс восприятия внешнего мира.
 
По-моему это индивидуальная какая-то статистика.
По моим, например, наблюдениям в 90е было сильно синее, чем в нулевых.
А в десятых вааще как будто бухать немодно стало.
Но это во-первых от возраста зависит, если б я 80е в активной алко-фазе застал, то наверняка считал бы их пиком алко-движения.
А во-вторых, что внутри - то и снаружи.
Избавляясь от фиксации на алкоголе постепенно изменяешь ракурс восприятия внешнего мира.

Да, индивидуальная, я так и отметила "по субъективным наблюдениям".
Непьющие приятели/коллеги есть (помимо того кришнаита)), но заметное меньшинство.
Поживем - увидим, как дальше будет.
 
Камыш, уж ты меня прости, но это весьма типично для алкашей: не успев не то,что просохнуть, а даже и проспаться толком после пьянки, браться за обсуждение глобальных проблем, таких как спаивание народа, массовая реклама, бухло в кино и по ТВ, и т.д. и т.п. Я же однако лично знаком с директорами и хозяевами двух крупных ликероводочных производств в Приморье, плюс производитель слабоалкогольных коктейлей и хозяин крупнейшего пивзавода - и ни один из них не бегал за мной со своими бутылками намереваясь злостно меня споить, прикинь?!

Если хочешь реально протрезветь и завязать с бухлом навсегда - начни с себя и собой же закончи. Трезвость - только твоя, ничья больше. В помощь тебе коллектив, сообщество форума НД, группы АА и кто угодно, хоть Бог, хоть сам дьявол, но никто из вышеперечисленных или не названных протрезветь за тебя не сможет. удачи!
 
Камыш, уж ты меня прости, но это весьма типично для алкашей: не успев не то,что просохнуть, а даже и проспаться толком после пьянки, браться за обсуждение глобальных проблем, таких как спаивание народа, массовая реклама, бухло в кино и по ТВ, и т.д. и т.п. Я же однако лично знаком с директорами и хозяевами двух крупных ликероводочных производств в Приморье, плюс производитель слабоалкогольных коктейлей и хозяин крупнейшего пивзавода - и ни один из них не бегал за мной со своими бутылками намереваясь злостно меня споить, прикинь?!

Если хочешь реально протрезветь и завязать с бухлом навсегда - начни с себя и собой же закончи. Трезвость - только твоя, ничья больше. В помощь тебе коллектив, сообщество форума НД, группы АА и кто угодно, хоть Бог, хоть сам дьявол, но никто из вышеперечисленных или не названных протрезветь за тебя не сможет. удачи!

Все верно говоришь.
Только вот одно - глобальные проблемы не обсуждаю уже много лет, ни по пьянке ни по трезвости, ибо нет достаточного количества аргументов. Сегодняшний нервный выхлоп в сторону глобальной проблемы алкоголя это скорее испуганная реакция на вчерашние слова фельдшера. Для меня общение с врачами это состояние новое и непривычное. Она чтото эмоционально сказала, я это чтото не так поняла, видимо. Хотя... реакция на " сколько ж вас тут" вполне однозначна))
Едем дальше, 4й дегь, интересно что дальше будет)
 
да. напугана вусмерть честно говоря. Ниче врач говорит жить буду)
Почему случился сбой в привычной схеме ЕУ по 0,25? Случился запойчик?
То, что напугана вусмерть - здорово! Удобный момент для принятия решения не пить.
 
Почему случился сбой в привычной схеме ЕУ по 0,25? Случился запойчик?
То, что напугана вусмерть - здорово! Удобный момент для принятия решения не пить.

запой это когда несколько дней вообще не трезвеешь, так? не, такого не было, 0.25 в 19-00 под ужин и баста. Редко когда утром допивалось пара глотков (не полбутылки, именно пара глотков). Отчего такой выход тяжелый - фиг знает, может стресс на работе наложился вот и свалило.
 
Кстати, кто-то тут на форуме писал, что программистам проще бросать, если относится к избавлению от алкоголя как к обнаружению и исправлению ошибки в своих житейских алгоритмах.
Это открывает огромное поле для непрерывного итеративного само-рефакторинга.
Не только про алкоголь уже, а в целом - приучает сознательно влиять на свою судьбу, разбираясь в механизмах...
 
Кстати, кто-то тут на форуме писал, что программистам проще бросать, если относится к избавлению от алкоголя как к обнаружению и исправлению ошибки в своих житейских алгоритмах.
Это открывает огромное поле для непрерывного итеративного само-рефакторинга.
Не только про алкоголь уже, а в целом - приучает сознательно влиять на свою судьбу, разбираясь в механизмах...

Вполне.
С чего начался сбой то ( переход от культурного редкого употребления по великим праздниеам к полной зависимости) - с ложного утверждения "ко мне это не относится, я не такая, не сопьюсь". При это проигнорированы половая принадлежность и наследственность, которые в процессе алкоголизации явно не в мою пользу работают. Ну и бинго, получите результат. Если б я код писала по тому же принципу, как относилась к своему телу/психике - выперли б еще на этапе стажера.

Собсно, пускачом для этой дряни была смерть мужа. Видимо разум оказался бессилен доказать мне что водкой мужа не вернуть.
Ладно, хорош самокопаний уже. Настроение дерьмо.
 
Даров!
... Мама ( не знает): " начнешь пить - никогда не бросишь". Друг : " ты списана уже, не бросишь, алкаш это судьба а уж баба алкаш это приговор".

Ну, отчасти они правы - алкаш эт навсегда, но ниче так, жить можно и даже вполне, главное - не пить первой рюмки.
Вот тебе "Трезвые женщины на форуме, для поддержки новеньких":
http://notdrink.ru/index.php?&showtopi...e=show&st=0

...И далее - парит меня не эритема лица и тремор с ВСД, а то что я без бутылки не могла ни дня. В любых условиях, при любых хитростях.

Да тут много кто "ни дня".
Вот держи: Змейкина тема (Змейка, кстати, уже три года как трезвая)
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=59157&hl=
 
Даров!


Ну, отчасти они правы - алкаш эт навсегда, но ниче так, жить можно и даже вполне, главное - не пить первой рюмки.
Вот тебе "Трезвые женщины на форуме, для поддержки новеньких":
http://notdrink.ru/index.php?&showtopi...e=show&st=0



Да тут много кто "ни дня".
Вот держи: Змейкина тема (Змейка, кстати, уже три года как трезвая)
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=59157&hl=

Спасиб за ссылки.
Мне до их просветления как до луны на самокате.
Накрывает. страшно мне. если сорвусь начну заново счетчик
 
😲 ты чего, только музыка смолкла, опять за старое?

да. стабильность - признак мастерства. только теперь не музыка а сверчки типа. Завтра сдавать работу а у меня ноль. Меня в----бут за это. Работать не могу жарко руки трясутся сверчки . Кому я так навредила в этой жизни, раз такое наказание


зы. ошибки в пунктуации из за планшета ( раскладку неудобно переключать), ноут в сумке, сумка на работе

ззы. скорую больше кошмарить не буду, они и так замученные алконавтами. сама выберусь. есть остатки мексидола и стеметила
 
да. стабильность - признак мастерства. только теперь не музыка а сверчки типа. Завтра сдавать работу а у меня ноль. Меня в----бут за это. Работать не могу жарко руки трясутся сверчки . Кому я так навредила в этой жизни, раз такое наказание


зы. ошибки в пунктуации из за планшета ( раскладку неудобно переключать), ноут в сумке, сумка на работе

ззы. скорую больше кошмарить не буду, они и так замученные алконавтами. сама выберусь. есть остатки мексидола и стеметила
Выберешься конечно, куда ты денешься) Сейчас надо постараться успокоиться, те же успокоительные попить, поспать.. А пить-то снова зачем?
 
да. стабильность - признак мастерства. только теперь не музыка а сверчки типа. Завтра сдавать работу а у меня ноль. Меня в----бут за это. Работать не могу жарко руки трясутся сверчки . Кому я так навредила в этой жизни, раз такое наказание


зы. ошибки в пунктуации из за планшета ( раскладку неудобно переключать), ноут в сумке, сумка на работе

ззы. скорую больше кошмарить не буду, они и так замученные алконавтами. сама выберусь. есть остатки мексидола и стеметила
Если будешь продолжать пить, вообще без работы останешься.
Потерпи, самое страшное позади.
Просто терпи !!!
 
Просто терпи !!!
Вот это правильно! Иногда реально лучше просто терпеть. Организм вообще умная штука, он сам очиститься. Я таблетки вообще в крайнем случае только пью когда совсем уж прижмет, знаю что нужно перетерпеть и будет лучше.
 
Назад
Сверху Снизу