Камыш

Я не знаю чего там врачам скорой понятно, может они сотого программиста подряд спать укладывают, у них свои счёты.

Но могу заметить, что после прекращения общения с алкоголем профессия эта начинает впирать как никогда раньше.
Все же в такую профессию обычно по призванию идут, особенно если тётеньки.
А занятие, для увлеченного предметом человека, крайне кайфогенное.
Алкоголь, правда, в это во всё вмешивается, обламывая и кайф от работы (отвлекает) и способность её нормально выполнять (ухудшает когнитивные способности).
Но стоило его (алко) отменить и буквально в течении пары месяцев вернулся школьный восторг от магии заклинания духов компьютера.
И вот уже четвертый год не отпускает, а только усиливается, вместе со всё более интересными задачами.
Правда приходится за собой следить и не позволять работе превращаться из кайфа в отягощение - то есть как-то ухаживать за этим кайфом.
Но оно того стоит.

Ты прав 200%, даже добавить нечего
 
Пятнице:

Бригада медицинская рассказала интересные вещи. Оказывается, везти просто некуда, мест нет, "до и после нового года полный аншлаг". Сказали лечиться симптоматически, а если загнет по соматике, то звонить частникам. "У нас вам делать нечего, только если до чертей допьетесь".
Раньше не задумывалась над этим вопросом. Европу сьела толерастия, а Россию - алкоголь, получается? (
 
Насчет музыки вчерашней - врачи сказали это сосудистое, еще не галлюцинация. Поскольку критика сохранена к своему состоянию. Вот такие дела, котята.
 
Европу сьела толерастия, а Россию - алкоголь, получается? (

<
 
Насчет музыки вчерашней - врачи сказали это сосудистое, еще не галлюцинация. Поскольку критика сохранена к своему состоянию. Вот такие дела, котята.
Ну дык, тебе ж опытные люди говорили - успакойся и поспи!
 
Раньше не задумывалась над этим вопросом. Европу сьела толерастия, а Россию - алкоголь, получается? (
Мне такие обобщения кажутся неполезными.
Они глобализируют твою индивидуальную проблему (слишком много алкоголя) до мирового и совершенно нерешаемого масштаба (Россию съел алкоголь!).
Согласись, что проще решать первую. Хотя пафоса больше во второй формулировке - тем она и подкупает.
 
Мне такие обобщения кажутся неполезными.
Они глобализируют твою индивидуальную проблему (слишком много алкоголя) до мирового и совершенно нерешаемого масштаба (Россию съел алкоголь!).
Согласись, что проще решать первую. Хотя пафоса больше во второй формулировке - тем она и подкупает.

Да, обобщение на лету сложилось. На истину не претендую. Но "вас некуда везти местов нет" - это уже не индивидуальная проблема, разве нет?
 
Да, обобщение на лету сложилось. На истину не претендую. Но "вас некуда везти местов нет" - это уже не индивидуальная проблема, разве нет?
Ну... алкашей много или наоборот места в алко-стационарах сократили.
Или, скажем, бригаде неохота возиться с госпитализацией и они видя некритическое состояние озвучивают такую отмазку.
Разные причины могут быть.
Для того чтобы говорить что "Россию съедает алкоголь" недостаточно данных.
Да и в целом, не самые полезные рассуждения.
Еще пример тематики неполезных рассуждений - неизлечимость алкоголизма.
Особенно женского.
 
Бригада медицинская рассказала интересные вещи. Оказывается, везти просто некуда, мест нет, "до и после нового года полный аншлаг". Сказали лечиться симптоматически, а если загнет по соматике, то звонить частникам. "У нас вам делать нечего, только если до чертей допьетесь".
У нас частников нет. Если забирают в больницу, то помощь оказывают всем, но зависит от твоей страховой компании, оплатит она или или нет ☹️
 
У нас частников нет. Если забирают в больницу, то помощь оказывают всем, но зависит от твоей страховой компании, оплатит она или или нет ☹️
Это всё от толерастии, вестимо.
 
Это всё от толерастии, вестимо.
Это, мне кажется от того, что деньги нужны всем, мне повезло, договор хороший был, компания оплатила, они там сами звонили, договаривались, а если нет, то лечение стоит бешеных денег ☹️
 
Ну... алкашей много или наоборот места в алко-стационарах сократили.
Или, скажем, бригаде неохота возиться с госпитализацией и они видя некритическое состояние озвучивают такую отмазку.
Разные причины могут быть.
Для того чтобы говорить что "Россию съедает алкоголь" недостаточно данных.
Да и в целом, не самые полезные рассуждения.
Еще пример тематики неполезных рассуждение - неизлечимость алкоголизма.
Особенно женского.

Да, состояние некритическое. Дома прибрано, котэ сыты, чертей не ловлю.
Со слов фельдшера скорой - " ужас не успеваем просто. И многие моложе вас, уже с горячкой" и т д. Она б рада была меня закатать на недельку организм почистить, но большинство более тяжелые пациенты, им стационар необходим.

Насчет "по России" - да, статистики покрывающей 100% населения у меня конечно нет. По субъективным наблюдениям: из большого количества знакомых и коллег в мск и регионах - пьют все, под праздники - вплоть до невыхода на работу (в сеть). Кроме дальнего приятеля кришнаита, у него своя тема. А начинается ад имеено с этого " хорошо гульнули".
Лан, свою категоричность признаю, обобщать не буду больше. Проехали, оке?
 
Очень даже много людей трезвых или скажем так, редко выпивающих.
А свой свояка видит издалека (с) сами алкаши и вокруг нас алкашня.
 
Назад
Сверху Снизу