Какой способ бросить эффективнее?

Калина5

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
18
Пол
женский
Ребятушки, всем добрый день. Несколько дней, как открыла для себя этот форум. Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше кодироваться... Выпиваем с мужем каждый день по 5/6 бутылок пива, если мне на работу надо, то сокращаю до 4. Хочу прекратить все это безобразие и прекратить травить организм, муж никакой проблемы не видит. Все это длится 13 лет... запоев нет, но вот это все каждый день надоело. Есть сын 5 лет, тоже не хочется такой пример показывать, хоть и не напиваемся до беспамятства, но тем ни менее. Пробовала метод Довженко, 3 раза ездила, но в этот день так же открывала бутылку, думаю к тому моменту не до конца осознала желание с этим покончить или я просто не поддаюсь гипнозу, ну или врач шарлатан, денег жалко потраченных. Есть мне шанс при всем моем желании завязать, если муж будет продолжать в том же духе или только развод меня спасёт и то не факт. Понимаю, что нужно найти занятие себе, чтобы мыслей об алкоголе не возникало, какое вы нашли занятие, чем занимаетесь теперь в свободное время? Много букв, извините, надеюсь на ваш совет...
 
Есть мне шанс при всем моем желании завязать
Тебе надо побольше почитать форум, книги об алкоголизме, раздел «Вопрос специалисту-наркологу», чтобы составить свое мнение.
 
Ребятушки, всем добрый день. Несколько дней, как открыла для себя этот форум. Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше кодироваться... Выпиваем с мужем каждый день по 5/6 бутылок пива, если мне на работу надо, то сокращаю до 4. Хочу прекратить все это безобразие и прекратить травить организм, муж никакой проблемы не видит. Все это длится 13 лет... запоев нет, но вот это все каждый день надоело. Есть сын 5 лет, тоже не хочется такой пример показывать, хоть и не напиваемся до беспамятства, но тем ни менее. Пробовала метод Довженко, 3 раза ездила, но в этот день так же открывала бутылку, думаю к тому моменту не до конца осознала желание с этим покончить или я просто не поддаюсь гипнозу, ну или врач шарлатан, денег жалко потраченных. Есть мне шанс при всем моем желании завязать, если муж будет продолжать в том же духе или только развод меня спасёт и то не факт. Понимаю, что нужно найти занятие себе, чтобы мыслей об алкоголе не возникало, какое вы нашли занятие, чем занимаетесь теперь в свободное время? Много букв, извините, надеюсь на ваш совет...
Что с уверенностью могу сказать, так это то, что трезвость ни за какие деньги купить не получится ни у гипнотизёров, ни у кодировщиков. Таблеток от алкоголизма тоже нет.
Остаётся только один путь для достижения более-менее устойчивой трезвости. Как бы банально не звучало, но это "работа над собой". Теории и и примеров практики тут на форуме достаточно. Дело за небольшим - начать действовать.
 
Что с уверенностью могу сказать, так это то, что трезвость ни за какие деньги купить не получится ни у гипнотизёров, ни у кодировщиков. Таблеток от алкоголизма тоже нет.
Остаётся только один путь для достижения более-менее устойчивой трезвости. Как бы банально не звучало, но это "работа над собой". Теории и и примеров практики тут на форуме достаточно. Дело за небольшим - начать действовать.
Спасибо, да,так и есть... Буду читать форум и работать над собой. Вы сами бросили? Без посторонней помощи?
 
Спасибо, да,так и есть... Буду читать форум и работать над собой. Вы сами бросили? Без посторонней помощи?
Вот конкретно по шагам: что значит работать над собой? Буду работать над собой. Работа подразу
Что с уверенностью могу сказать, так это то, что трезвость ни за какие деньги купить не получится ни у гипнотизёров, ни у кодировщиков. Таблеток от алкоголизма тоже нет.
Остаётся только один путь для достижения более-менее устойчивой трезвости. Как бы банально не звучало, но это "работа над собой". Теории и и примеров практики тут на форуме достаточно. Дело за небольшим - начать действовать.

Вот конкретно, что значит работа над собой? По шагам. Что конкретно прямо по маленьким действиям. Ведь работа это какие-то действия.
а то все пишут :работа над собой, примеров много и т.д. А что конкретно делал ты и какие были трудности на этом пути и если были, то как ты с ними справлялся?
 
Вот конкретно по шагам: что значит работать над собой? Буду работать над собой. Работа подразу


Вот конкретно, что значит работа над собой? По шагам. Что конкретно прямо по маленьким действиям. Ведь работа это какие-то действия.
а то все пишут :работа над собой, примеров много и т.д. А что конкретно делал ты и какие были трудности на этом пути и если были, то как ты с ними справлялся?
На мой счётчик не смотреть. Он нагло врёт.
 
Спасибо, да,так и есть... Буду читать форум и работать над собой. Вы сами бросили? Без посторонней помощи?
Ну как сказать, чтоб не соврать... Сначала сам - не помогло, потом эспераль зашивали - аналогично, потом так скрутило, что сдался и поехал в реабилитационный центр по программе "Миннесота", потом АА. Бросил как бы я, а вот сам ли, не уверен.
 
Ну как сказать, чтоб не соврать... Сначала сам - не помогло, потом эспераль зашивали - аналогично, потом так скрутило, что сдался и поехал в реабилитационный центр по программе "Миннесота", потом АА. Бросил как бы я, а вот сам ли, не уверен.
Спасибо за разъяснения
 
Тебе надо побольше почитать форум, книги об алкоголизме, раздел «Вопрос специалисту-наркологу», чтобы составить свое мнение.
А как вам удалось бросить? Самостоятельно или с помощью?
 
Вот конкретно по шагам: что значит работать над собой? Буду работать над собой. Работа подразу


Вот конкретно, что значит работа над собой? По шагам. Что конкретно прямо по маленьким действиям. Ведь работа это какие-то действия.
а то все пишут :работа над собой, примеров много и т.д. А что конкретно делал ты и какие были трудности на этом пути и если были, то как ты с ними справлялся?
Один из отработанных методов "работы над собой" - программа "12 шагов" Анонимных Акоголиков.
Тут на форуме уйма информации, найдёшь. :smile:
 
Привет.Я тоже ежедневно пила пиво.Бросила сама.Но мне было легче,так как в окружении нет алкоголиков (я намекаю на мужа твоего).Поговори с мужем.Попробуйте не пить 21 день-этого достаточно,чтоб просветлели мозги(можно прокапать реамбилин или др.сорбент).Дальше легче.Ещё хочу тебе посоветовать почитать мою тему.У меня мама алкоголичка была-умерла в молодом возрасте.Задай себе вопрос-хочешь ли ты такой жизни для себя и своего ребёнка?
 
Привет.Я тоже ежедневно пила пиво.Бросила сама.Но мне было легче,так как в окружении нет алкоголиков (я намекаю на мужа твоего).Поговори с мужем.Попробуйте не пить 21 день-этого достаточно,чтоб просветлели мозги(можно прокапать реамбилин или др.сорбент).Дальше легче.Ещё хочу тебе посоветовать почитать мою тему.У меня мама алкоголичка была-умерла в молодом возрасте.Задай себе вопрос-хочешь ли ты такой жизни для себя и своего ребёнка?
Спасибо)
В том то и дело, что у самой много примеров из родственников, которые умерли молодыми из-за алкоголя...
А как именно сама бросила, в один день вот решила, что хватит ? Чем время занимаешь, чтобы мыслей выпить небыло?
 
Привет.Я тоже ежедневно пила пиво.Бросила сама.Но мне было легче,так как в окружении нет алкоголиков (я намекаю на мужа твоего).Поговори с мужем.Попробуйте не пить 21 день-этого достаточно,чтоб просветлели мозги(можно прокапать реамбилин или др.сорбент).Дальше легче.Ещё хочу тебе посоветовать почитать мою тему.У меня мама алкоголичка была-умерла в молодом возрасте.Задай себе вопрос-хочешь ли ты такой жизни для себя и своего ребёнка?
А как почитать твою тему, точнее где? Полазила, не нашла...
 
Чем время занимаешь, чтобы мыслей выпить небыло?
Можно забить весь день разными хобби и все равно думать о выпивке.
Более того, если резко начать заниматься спортом, худеть, бросить курить - то вероятность срыва возрастает.

Дело не в занятии свободного времени, это вообще в другую сторону. Дело в перестроении мышления.
Что надо на первых порах: не быть голодным, пить много жидкости вместо пива. Найди любимый напиток и дуй вечерами)
Не будь усталой, находи время для отдыха.
Не будь одинокой). Форум в помощь.
Читай профильную литературу.
Прям каждый вечер: газировка(или что там?) и форум, книги.
Ставь счетчик! Натикает пару месяцев, сама поймешь, как быть дальше.
 
Привет. Желание бросить это совершенно нормальное желание, которое рано или поздно приходит в голову 100% алкоголиков. Вот только бросают (под «бросанием» наука понимает длительную ремиссию 3 года, а некоторые источники 5 лет) 3-5% от тех алкоголиков, кого посетила эта замечательная мысль. Как ты думаешь, почему так происходит? Идея же хорошая, одни плюсы от нее.
Я знаю достаточно много трезвых алкоголиков с большими сроками. Это абсолютно разные люди по характеру, социальному статусу, судьбе. Я много раз слышал, что практически никто не знает «почему». Причины бросания разные и дно у всех разное. Но все в один голос говорят, что трезвость это самая большая ценность. Дороже жены, детей, работы, денег и так далее. Ее стоимость вообще не обсуждается, нет никаких «если».
Мне кажется в этом проблема. Потому что из такого серьёзного заболевания можно выползти только поставив во главу угла само решение основной проблемы. А я убежден, что у любого алкоголика в жизни одна действительно серьезная проблема - это его алкоголизм. И при решении проблемы алкоголизма все остальные проблемы так или иначе тоже будут решаться.
Вот и задай себе вопрос и попробуй честно сама себе на него ответить - готова ли ты в своей жизни на первое место поставить свою трезвость?
 
Спасибо)
В том то и дело, что у самой много примеров из родственников, которые умерли молодыми из-за алкоголя...
А как именно сама бросила, в один день вот решила, что хватит ? Чем время занимаешь, чтобы мыслей выпить небыло?
Много попыток было бросить пить и одна из них сработала.Были вылазки на шашлыки,водоём,торжество..все пили,я нет.Главное-все бокалы разлили,а ты бери что-то безалкогольное и пей.То есть, не делай первого глотка.Сначала мысли будут посещать"да ну нафик", через час будешь наблюдать за подвыпившей компанией и не сожалеть о не выпитом бокале!У меня проблема,что я любила пить в одиночестве-тут тоже есть выход!Мысль посетила сбегать в магаз-напейся воды,компота до состояния"не могу" или поешь плотно.Тяга проходит
 
Привет. Желаю тебе успехов на этом тернистом пути. Советовать пока ничего не могу, так как сама только в начале трезвой жизни. Читай литературу, предложенную в форуме, читай невыдуманные истории здесь же. Кушай вкусно, отдыхай и спи. Живи сегодняшним днём. Не пей. При желании и работе над собой у нас все получится!!
 
Назад
Сверху Снизу